Форумы Tolkien.RU

Основные форумы => Игры разума => Тема начата: Алмиэон от 07-04-2008, 21:26:41



Название: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 07-04-2008, 21:26:41
В общем идея такова: Аман, эльфийский город Тирион. После Трех Веков Пленения Моргот был выпущен из Мандоса и должен был находиться под наблюдением Валар. Но Но прекрасны казались в те дни все дела Мелькора, и Валар, и Эльдар помогал он трудом и советом, когда бы ни обратились к нему за помощью; а потому, с течением времени, ему дозволили вольно бродить по краю, и мнилось Манвэ, что лихо Мелькора излечилось. Надо сказать, что в душе своей Мелькор более всего ненавидел эльдар, потому что они были прекрасны и радостны, а еще потому, что в них он видел причину вознесения Валар - и собственного низвержения. Тем больше любви выказывал он им, искал их дружбы и сулил им помощь, как знаниями, так и делом, - какой бы великий труд они ни замыслили. Ваньяр никогда не доверяли ему, ибо жили в свете Древ и были довольны; на тэлери он сам не обращал внимания, сочтя их слишком слабыми для исполнения его замыслов. Но нолдор с радостью приняли тайное знание, которое он явил им; и кое-кто внимал речам, которых лучше бы никогда не слышать. Мелькор всегда находил уши, что внимали ему, и языки, что повторяли услышанное; и ложь его переходила от друга к другу, как тайна, знание которой доказывало мудрость говорившего. Поэтому многих из нолдор ему удалось совратить: они возгордились, начали ковать оружие и доспехи. Но были и те, кто завидовал другим нолдор, которые были богаче и знатнее. Так, ложью, слухами и вероломными советами, Мелькор склонил нолдор к распрям; и от их ссор пришел, в конце концов, закат благих дней Валинора и иссяк его древний блеск. И начало доходить даже до убийства …

Таким образом есть роли:
Мирные – обычные жители Тириона, возгордившиеся, но тем не менее сохраняющие здравый рассудок
Совращенные – падшие эльфы, способные на убийство, но не служащие Мелькору (мафия)
Маньяк – Мелькор в эльфийском обличии
Комиссар, священник, врач – феаноринг, нолфинг и арфинг соответственно

Господа и дамы, желающие поиграть оставляйте здесь свои заявки  :)


Требования: довольно частое нахождение в сети, а также нужно придумать себе персонажа и немного написать о нем. И еще: напишите, когда сможете начать активную игру.

Также задавайте вопросы, если что-то непонятно

Правила игры вот здесь: http://tolkien.ru/forum/index.php/topic,46340.0.html




Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Oselle Feana'riondi от 08-04-2008, 18:28:02
Вильварин, из семьи чистокровных нолдо, верных Первого дома. Типичная внешность – серые глаза, тёмные волосы.  Отец –  кузнец, помощник Феанора.
Искусная ткачиха, ученица Вайре, за что её называют Вайрендель
Невеста Ородрета


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Alorin от 08-04-2008, 19:48:54
Мелькор, Мелькор! ;D


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 08-04-2008, 20:34:26
Алорин, что это было?  ::)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Alorin от 08-04-2008, 20:51:52
ой, я пропалилсь ::)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 10-04-2008, 21:16:45
Уважаемые пользователи данного форума, напоминаю, что идет сбор заявок на участие в логической игре "Мафия".
Поактивнее, не стесняемся, присоединяемся  :)
Кстати, сама игра много времени не занимает


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Evil Hobbit от 18-04-2008, 19:49:24
Вирджель на половину нолдо, на другую половину тэлеро.....Глаза зеленые, длинные русые волосы...Родители не извесны (сиротинушка  :'( )...Всю свою жизнь посвятил игре на лютне


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Sabrina от 22-04-2008, 20:44:50
Черт знает Кто, с амнезией) Откуда не помню, кто не знаю)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Неясыть-сова от 25-04-2008, 21:11:50
Дэлерин, на половину Ваниар, на половину Нолдор (если память не врет  >:D).
У Дэлерин тёмно-русые волосы (откуда ж только?), и стальные серые глаза. Телосложение довольно хрупкое. У эльфийки очень приятный голос, есть чувство ритма, и эти две вещи помогают ей жить в последнее время.
Своих родителей в лица не помнит, но отчетливо помнит материнский голос и то, что у мамы были довольно длинные, рыжевато-коричневые волосы, которые ярко светились при свете дневного светила, однако цвет глаз и черты лица не помнит. Помнит, что у отца были черные волосы и титанически-серые глаза, взгляд которых запомнился эльфийке до сих пор. У Дэлерин была младшая сестра, однако она пропала без вести, но не смотря на все пережитые потери Дэлерин смирилась с тем, что случилось, и продолжала спокойно жить дальше.

Оффтопик
Если не против - предварительный список. Пополняется.

Oselle Feana'riondi - Вильварин, чистокровная нолдор, верных Первого дома.
Evil Hobbit - Вирджель, на половину нолдор, на половину тэлери.
Sabrina - Черт знает Кто, с полной частичной потерей памяти.
Неясыть-сова - Дэлерин, на половину нолдор, на половину ваниар.

Мы со скольки человек начинаем?:)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 28-04-2008, 22:27:47
Народ, поактивнее  :)
Вывешивайте квенты

Начинаем хотя бы с девяти человек


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Sabrina от 28-04-2008, 22:45:41
Неясыть-сова, с частичной  ;) Черт знает Кто все же помнит как считать и грамматику.


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Неясыть-сова от 29-04-2008, 07:13:36
Sabrina, исправила  ;)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Alorin от 29-04-2008, 22:22:31
Линналин - юная дева из первого дома. Ее голос сопровождает все праздненства. Прекрасно играет и поет о природе и жизни вокруг. Длинные темные волосы всегда украшают тиары от мастера Валидар.


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Sweet_Lucifer от 29-04-2008, 22:22:46
Валидар - искусный ювелир. Среднего возраста, белые волосы, тонкие длинные нежные пальчики. Видит удовлетворение в своей работе и возлюбленной Линналин. Очень эмоционален, но в работе всегда сосредоточен. Украшения, что он делает, удостаивались подаркам королей, а его советы в данной области очень ценились. Он видел кто что на себе носит, лишь мельком взглянув. А ведь по украшениям, которые играют слишком большую роль в образе, и определяют богатство человека не только материальное, но и душевное!


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: hrummsa от 29-04-2008, 22:46:21
Луинэхен
Житель Тириона. Нолдо. Темноволосый и синеглазый (что ясно по имени  :)). Никакого особого занятия для души себе пока не определил. Умеет всего понемножку. Любит вино и песни, юмор и страшные истории, любит и с девушками пообщаться, хорошо танцует. Часто видит непонятные сны, но к Ирмо не обращается, потому как тайный пофигист. В силу противоречивого характера поддерживает Первый Дом. Но не потому, что болеет за "дело Феанаро", а чтобы не быть как все.


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Неясыть-сова от 30-04-2008, 16:12:54
Оффтопик
Oselle Feana'riondi - Вильварин, чистокровная нолдиэ, верных Первого дома.
Evil Hobbit - Вирджель, на половину нолдо, на половину тэлеро.
Sabrina - Черт знает Кто, с полной частичной потерей памяти.
Неясыть-сова - Дэлерин, на половину нолдиэ, на половину ваниэ.
Alorin - Линналин, юная дева из первого дома.
Sweet_Lucifer - Валидар, искусный ювелир.
hrummsa - Луинэхен, нолдо, житель Тириона.

Семь человек.


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 30-04-2008, 16:44:18
Ждем еще хотя бы двух человек
Набор продолжается! :)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: hrummsa от 30-04-2008, 20:45:45
2 Неясыть-сова

Оффтопик
Мы, конечно, не по канону играем, но всё-таки отчасти по Сильму. Поэтому просба исправить ошибки в написании народностей эльдар.

нолдор - это множественное число  :)

муж.р. ед.число - нолдо; жен.р.ед. число - нолдиэ

соответственно: ваниар-ваниа-ваниэ; тэлери-тэлеро-тэлерэ


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 03-05-2008, 17:13:36
На сегодняшний момент в игре:

Oselle_Feanar'riondi- Вильварин, нолдиэ Первого Дома
Evil Hobbit - Вирджель, на половину нолдо, на половину тэлеро
Sabrina - Черт Знает Кто с частичной потерей памяти
Неясыть сова - Дэлерин, на половину ваниэ, на половину нолдиэ
Alorin - Линналин, юная дева из Первого Дома
Sweet Lucifier - Валидар, искусный ювелир
hrummsa - Луинэхен, нолдо, поддерживает Первый Дом


Еще два человека вроде согласились, подождем их. Если кто-то еще хочет, милости просим


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Неясыть-сова от 05-05-2008, 10:01:04
Оффтопик
hrummsa, простяйте меня, безграмотную  ::)


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Алмиэон от 05-05-2008, 13:31:13
Ради справедливости скажу, что форм "нолдэ" и "нолдиэ" у Толкина нет. Есть только нолдо. Думаю также и с другими народами эльфов.
А используем мы их, чтоб не запутаться.


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: hrummsa от 06-05-2008, 22:22:49
Оффтопик
Оффтопик
hrummsa, простяйте меня, безграмотную  ::)

Да будет Вам. :) Я сама года три назад могла сказать Финрод - нолдор. Единственное, чего никак не принимала душа - это "нольдорцы".  :P


Название: Re: Мафия. Непокой нолдор
Отправлено: Corwin Celebdil от 06-02-2011, 05:19:38
Я стараюсь сильно не рекламировать, но мы собираемся играть в Мафию как раз по Сильму, но по другому сюжету: о нелёгкой жизни Финрода и ко в орочьей шкуре. Если кому-то реально интересно, то найдёте нас без проблем :)