Форумы Tolkien.RU

Основные форумы => Толкин, или туда и опять сначала => Тема начата: Три рубля от 24-12-2013, 21:10:53



Название: Этногенез эльфов
Отправлено: Три рубля от 24-12-2013, 21:10:53
Нарисовал схему. Думаю, будет полезно(-:
(http://f6.s.qip.ru/f35S6YC8.png)
Квенди - это не народ, эльфы уже проснулись разделёнными.
За рабочую версию происхождения орков здесь принято их происхождение от тех татьяр и нельяр, которые устрашились Оромэ и бежали от Куйвиэнен(возможно, в горы Орокарни). Последующее их смешение с больдогами и людьми не учитывается.
Наталэзил - это "эльфы-гости", нандор Дориата.
Балардрим - это народ Гиль-Галада, остатки которого в Третьей и Четвёртой эпохах обитают в Форлиндоне.

В каноне сказано, что авари(надо полагать, технари-татьяр) в некоторых местах сближались с гномами, и хвенти присоединены к татьяр согласно предположению о том, что фонема "q" мутировала в "h" посредством заимствованной из кхуздула "kh". Представитель этого народа — Эол.


Название: Re: Этногенез эльфов
Отправлено: Sir Yamtrey Morion от 25-12-2013, 12:53:09
Оффтопик
интересно, надо будет обработать эту тему, я думаю даже в каждом узле происхождения того или иного народа  привести коротенькие выноски из книг, тогда это уже будет прям дипломная работа ^_~


Название: Re: Этногенез эльфов
Отправлено: Три рубля от 27-12-2013, 10:55:59
Тогда придётся делать текст, а так - только картинка(-:


Название: Re: Этногенез эльфов
Отправлено: Sir Yamtrey Morion от 30-12-2013, 13:42:53
Тогда придётся делать текст, а так - только картинка(-:

Дерзай)) и будешь творцом)


Название: Re: Этногенез эльфов
Отправлено: Laegnor от 17-12-2014, 01:08:57
Квенди - это не народ
Квенди - это раса.
Лучшая во Вселенной (не смог сдержать патриотических чувств)