*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 28-01-2022, 15:40:51 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17068
Последний пользователь: homichweld
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Мисионеры 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Мисионеры  (Прочитано 24417 раз)
Gambler
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Доктор Мураки начинает операцию!

Мисионеры
« : 05-10-2004, 09:46:32 »

Это было самое крупное собрание ордена светлых орков за всю его историю. Присутствовали все от малых до старейших. Наш лидер, Макаризон VII обратился ко всем с речью: "Братья мои! Настал день действий. 200 лет мы держали в тайне наш орден. О нашем существовании почти никто не знал. Но пришло время изменить такой порядок вещей и на это есть веские причины. В последнее время сильно увеличилась популяция обыкновенных, тёмных орков. Это опасная ситуация. Нам нужно прекратить это. Мы должны начать войны с ними и постараться захватить побольше тёмных орков в плен, что бы перевоспитать их и сделать светлыми. Но одни мы не справимся, мы должны найти союзников среди других рас. Мы должны отправить мисионеров к ним, что бы они рассказали о нас и попросили помощи. Гарок, Ротратп и Маст  вы пойдёте к людям, Рекрум, Зои и Мак вы пойдёте к гномам. К эльфам... к эльфам мы пока не будем никого отправлять. Если людей и гномов ещё можно убедить, то их нельзя. Они нам не поверят и убьют любого мисеонера на месте. Но их поддержка нам необходима. Если феи будут нас поддерживать, то эльфы могут задуматься и присоединиться к нам. Поэтому к феям мы тоже отправим мисионера, но одного. К феям отправится Гамблер" Я? Выбрали меня? Я сделал шаг вперёд. Макаризон VII обратился ко мне: "Гамблер, отправляйся в земли фей и заручись их поддержкой" И я отправился. Взял мечь, запас еды, воды, замаскировался под человека и отправился в дорогу. До земель фей путь неблизкий, но я дойду.

Разве человек может научиться быть трамваем?
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

Re: Мисионеры
« Ответ #1 : 05-10-2004, 10:39:13 »

Яринна шла по дороге пыль поднималась столбом и девушка переодически кашляла. Легкие привыкшие к морскому воздоху плохо переносили пыль.
На плече сидел маленький серый крыс и перебирал лапками черную прядь волос девушки.
С тех пор как ее захватили пираты и продали прошло почти 80 лет. Но мало что изменилось. Морской народ состоял в родстве с эльфами, но их ветвь отделилась и ушла в море. И эльфы и сами в них не верили, хотя пели про подводный народ. Пираты захватившие ее не знали кто она для них она была все во лишь потерпевшей крушения игрушкой, за которую можно получить золото. Когда она сбежала и попробовала вернуться ее не приняли родной отец вынес ей оружее и отвернулся для них она умерла. И лишь сестра вынесла талисман их рода голубой топаз. С тех пор она в пути.
Яринна отчаянно закашлялась сказала она крысу - Нет малыш не могу больше пойдем по лесу иначе я здесь задохнусь....
И девушка свернула к лесу...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Gambler
Читатель
*

« Ответ #2 : 11-10-2004, 11:37:07 »

Итак каков мой путь? Я должен идти на север, и только на север.По пути мне должны встретиться четыре человеческих города и один гномий, но до этих поселений ещё далеко. Так что особо маскироваться думаю не стоит. Накину пока поста плащ. Мой путь пока что лежит через древний лес в глубине которого обитают Энты, но их можно не опасаться, они давние друзья нашего ордена.

Авриэль
Абориген

« Ответ #3 : 11-10-2004, 12:02:08 »

Яринна шла по лесу и негромко напевала мелодию волн. Эту песнь пели они сестрой когда играли в волнах бури...
Крыс встав на задние лапки стал слегка насвистывать ей в такт. Так они и шли.
Внезапно, что-то упало сверху. Сеть....
Девушка отчаянно рванулась. Ей удалась выскользнуть из нее но тут на нее со всех сторон набросились вооруженные люди- Разбойники...
Яринна прижалась к стволу дерева и выхватила хлыст и трезубец. Крыс подняв шерстку дыбом запищал на атакующих...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Gambler
Читатель
*

« Ответ #4 : 15-10-2004, 11:52:55 »

Я навострил слух... Похоже опять разбойники шалят в этих лесах... Я натянул капяшон и пошёл на звуки я увидел как группа разбойников окружила девушку. Я не мог пройти мимо. Одним изящным ударом меча я срубил головы ближайших двух разбойников..

Авриэль
Абориген

« Ответ #5 : 15-10-2004, 15:01:52 »

Яринна раскрыла от удивление глаза шири. Сколько времени она бродяжничала люди как правило не спешили ей напомощь. А тут неизвестно откуда взявшийся воин убил сразу двоих. Остальные развернулись к нему, чем допустили ошибку. Яринна прыгнула вперед и одним точным движением отсекла кисть одному из разбойников, хлыстом, который стал красного цвета. Другой рванувшийся к девушке был встречен трезубцем вскрикнул и его отбросило в сторону.
Остальные разбойники поняв что бой становится не в их пользу ринулись бежать.
Яринна убрала оружее и настороженно взглянула на своего спасителя - Я благодярю Вас за помощь Воин... Я Яринна ...Могу ли сделать что-либо для Вас?

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #6 : 17-10-2004, 16:39:03 »

...Светленькие крылышки мельтешат перед лицом. Аэли. Дар.
 - Ну, пошли петли по городам и весям... Лети, малышка. Без ключа им не пройти...
Оркесса. Статная, остроухая. Со странными звёздно-жёлтыми глазами. На голове - множество кос, чёрных и длинных, густых. Глубокий, совсем не хриплый голос.
 - Заплутают ведь, закружатся... К нам ведь только Пришедшие пройти и могут...
Аэли, в жёлто-лучатом сиянии, кивает и лучиком прорезает воздух, исчезая из комнаты. Оркесса качает головой и невидящим усталым взглядом смотрит на лежащую перед ней на грубом деревянном книгу. Книгу Сил...

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Анона
Постоянный

« Ответ #7 : 22-10-2004, 16:33:29 »

...Светлая искорка возникла между Гамблером и Яринной. Метнулась к орку, так похожему на человека.

Авриэль
Абориген

« Ответ #8 : 25-10-2004, 10:24:05 »

-Ой что это? -Яринна протянула руку к искорке. -Я такое видела в море... Танцующие огни... Никто не знал из моих родичей откуда они... Незнала что они есть и на земле...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #9 : 26-10-2004, 17:18:29 »

...Аэли почти позволила приблизиться тонким пальцам - и отпрянула, не дав себя коснуться. Не стоило на неё обижаться за это - создание было слишком хрупким, оболочкой её служила призванная одной из Сестёр Сила Звёзд...
...Талисман, Дар, Проводник, Оберег, Спутница... Аэли - всё это, и чуточку больше. Иногда Аэли - чётко выраженная посланница какого-то желания. Иногда - редко! - выражение чувства. Всегда - неоценимая помошница.
Эта аэли должна была помочь пройти туда, куда не было ходу не владеющим Звёздной Силой.

Аэли взмахнула тоненькой кистью, и полупрозрачная кисея песка поднялась с земли, заискрилась, засверкала. Из кисеи спокойно смотрела статная оркесса.
 - Гамблер, Макаризон допустил оплошность, не связавшись со мной, - в голосе её не было спешки, но и тянуть время в предисловиях она не собиралась. - В наши земли нет дороги не Пришедшим... обычно нет. Мне не хватает Сил связаться с Сёстрами, и всё, что я могу сделать - дать вам Ключ.
Она повела рукой в сторону светлого силуэта.
 - Её имя - Альолла. Только помни: аэли - не богиня, она не бессмертна и не всесильна. Её Сила позволит вам говорить с Кругом Сестёр. Береги её. Это ваш единственный шанс.
Оркесса замолкла. С каждым словом вид её становился всё более и более уставшим.
 - Я, Шиатта, - сказала. Ты - слышал...
Видение померкло. Аэли, порхающая вверх-вниз, зависла на уровне Яринниного лица...

Авриэль
Абориген

« Ответ #10 : 26-10-2004, 17:48:14 »

Яринна завороженно протянула руку к Аэли. В сказках ее мать часто рассказывала о Спутниках. Но видела Яринна такое в первый раз. Она не коснулась а лишь поднесла руку и убрала ее.
-Значит тебя зовут Гамблер... И ты не человек...- тихо сказала девушка и едва слышно перевела дух. Не могла ничего с собой поделать, боялась людей. Слишком много боли они ей принесли. - Вы идете к феям.. Только они могли прислать такого Спутника...Позвольте идти с Вами, может я смогу отплатить Вам за помощь... Только не обижайтесь... Вы меня спасли...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Gambler
Читатель
*

« Ответ #11 : 28-10-2004, 14:37:37 »

Я обратился к ней: "Я рад иметь спутника. Как вас зовут, о незнакомка?"

Авриэль
Абориген

« Ответ #12 : 28-10-2004, 15:00:23 »

-Я Яринна... - девушка слегка поклонилась и подняв на Гамблера синие глаза слегка улыбнулась-Я свернула с тракта, там очень много пыли, а я плохо выношу пыль..

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Gambler
Читатель
*

« Ответ #13 : 30-10-2004, 09:39:50 »

"Как я вас понимаю. Мой путь тоже лежит в основном через чащи. Хоть я и замаскирован под человека, но я предпочитаю не рисковать. Ведь я... прошу вас не пугайтесь только меня. Я... орк" с этими словами я скинул капюшон.

Анона
Постоянный

« Ответ #14 : 31-10-2004, 15:27:01 »

...В лесу разбойники, запыхавшись от быстрого бега, не смели поднять друг на друга глаз.
 - ...Чёрный Коготь... будет... недовольна.... - прохрипел один.
Остальные угрюмо молчали....

Оффтопик
Чёрного Когтя я отыграю!

Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Мисионеры « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: