*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-07-2020, 20:08:40 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Гитары и фурнитура 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Гитары и фурнитура  (Прочитано 2956 раз)
Акела
Втянувшийся
**

Рейтинг: +0/-0

Жизнь моя - честь моя!

Гитары и фурнитура
« : 21-12-2004, 19:39:12 »

Достал недавно старую престарую гитару и собираюсь отреставрировать её. Только никак не могу понять что-то у неё за лейбл такой. На головке написано «Harlie». Гитара американская. Головка как у Jakcson. Стоит родной, вроде бы, хам. Гриф 20-ти ладовый. И лет ей на вид около 20-ти. Интересно всё-таки что это за фрукт такой и какой кампании принадлежит гитара.  Undecided

- Но я не Фарл, - прозвучал в темноте голос Эльминстера, - и даже не настоящий вор. Кто же я? Да попросту беглец....
Iolvar the Gold Dragon
Зачастивший

Рейтинг: +27/-6

Кто, если не мы?

Re: Гитары и фурнитура
« Ответ #1 : 21-12-2004, 20:15:07 »

Как насчет фотку вставить? К тому же это вполне может быть одна из многочисленных небольших фирм, производящих гитары. Сейчас их там полно, а уж сколько народу там палили гитары лет 20-30 назад... Мелких брендов было как собак нерезаных..

Акела
Втянувшийся
**

Жизнь моя - честь моя!

« Ответ #2 : 21-12-2004, 20:42:21 »

Мелкие бренды - это понятно, но потом ввсёравно они обьединялись в монополии, типа Fender или Gibson.
Кстати, как определить наверняка родной звучок или нет? Маркировки на нём никакой не нашёл, а, насколько я понимаю, единственной ценностью из этого раритета является настоящий американский (хоть и старый) хам.

- Но я не Фарл, - прозвучал в темноте голос Эльминстера, - и даже не настоящий вор. Кто же я? Да попросту беглец....
Iolvar the Gold Dragon
Зачастивший

Рейтинг: +27/-6

Кто, если не мы?

« Ответ #3 : 21-12-2004, 21:48:26 »

Сама марка мне не знакома, надо смотреть фотку - обычно подобные концепции становились одной из моделей этих монополий. Хам... Я не знаю, снимал ты его или нет, но часто они маркировались сзади на крышке или внутри - но это уже тогда надо разбирать сам. Или не маркировались вообще, ну да это в последнюю очередь.

Акела
Втянувшийся
**

Жизнь моя - честь моя!

« Ответ #4 : 28-12-2004, 20:23:07 »

Конечно разбирал, почти в первую очередь. Никаких надписей, маркировок и т.п. нет, тока мошка дохлая. однако сомнения закракдываются: насколько мне известно порядочные американские звучки имеют парафиновую прорпитку обмотки для защиты  от мемханических колебаний. На этом нет ничего. И вообще, посмотрев на него, начинаю думать, что это далеко на настоящий звукосниматель, а нечто совковского производства, хотя не слышал, чтоб в совке делали звукосниматели типа Humbucking, но этот только я не слышал, поэтому утверждатьь на 100% не имею права. А фотка скоро будет. С наступающим! Smiley

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Гитары и фурнитура « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: