*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 05:03:49 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Путь домой..... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Путь домой.....  (Прочитано 40935 раз)
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

Путь домой.....
« : 20-01-2005, 17:10:32 »

История происходит с обычным человеком попавшем в магический мир и приобредшем способности. Первая способность это умение понимать животных. Остальным надо учится пользоваться. Героиня не понимает что с ней случилось и как она сюда попала. Обитатели мира эльфы, люди, орки вообщем все кого пожелаете. Цель попробовать вернуться домой в свой мир. Все кто желают могут присоединится.Чуть не забыла, героиня понятия не имеет кто она и что собственно просиходит. И еще в этом мире войны нет, но идут постоянные разборки между разными народами. Грызня идет из-за территорий, полезных ископаемых и т.д и т.п.... Имеются и редиски которые подчиняются неизвестному Злодею...

Все началось со страшной автомобильной авварии, в которую попала Ветка (Света) и ее кошка Глаша. Ужасный грохот взрыв и все пустота и темнота....
В начале была тишина, но потом она взрорвалась шумом и грохотом....
Постепенно шум ушел и снова стало тихо и спокойно.
Ветка открыла глаза она лежала в траве над головой пели птички и светило солнышко. Сначала она решила что просто пригрелась на даче и ей все приснилось, но подняв голову и осмотревшись девушка поняла, что не все сходится на даче не было ТАКИХ деревьев.... И небо было несколько иное....И запахи ... и вообще место.....
-Я умерла и это загробный мир- тихо сказала Ветка и услышала знакомое мяу.... Глаша выползла из кустов и ошалело смотрела по сторонам... Вернее расцветка была Глашена и голос, но вот РАЗМЕР... Усурийский тигр отдыхает. Маленькая пушистенькая кошечка пепельного цвета с темными подпалинами стало размером со среднего бегемота и только голос и цвет остались прежними был прежним...
-Глаша или ты выросла или я уменьшилась....-голос девушки дрогнул... Кошка подошла и потерлась о девушку...-Ох Глаша, что же случилось...Куда мы попали?
С трудом встав опираясь о спину кошки Ветка медленно пошла по лесу. Пройдя немного они вышли на поляну где бил небольшой родник и было маленькое озерцо. Склонившись к воде Ветка смогла себя разглядеть. И тут ее постиг еще один шок... Она была обычной девушкой с серыми глазами и каштановыми волосами, невысокая и худенькая... Теперь из глади озера на нее смотрели глаза синего цвета с золотыми искрами, волосы стали черного цвета с золотистым отливом, а лицо приобрело хищное выраженье и главное уши они стали заостренными и очень необычной формы.
-Мамочки- воскликлуло существо в отраженьи- И кем же я стало?Huh Глаша я что так выгляжу?
Кошка подошла и мяукнуло и вдруг- Ну не я же?...
-Это ты сказала- тихо спросила Ветка...
-Не сказала а подумала- ответила кошка...
Ветка села у озерца и погрузилась в размышленья....
« Последнее редактирование: 11-02-2005, 12:23:31 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

Re: Путь домой.....
« Ответ #1 : 23-01-2005, 20:26:25 »

Неожиданно тишину ее размышлений нарушил громкий звук, треск ломаемых веток: было ясно, что кто-то несется через чащу, напролом, не разбирая дороги, по направлению к озерцу, у кототорого сидела Ветка.
Через несколько минут из кустов выбежал огромный кабан и бросился сразу в камыши, раздался громкий всплеск. Несколькими мощными рывками он пересек неглубокий ручей, впадавший в озерцо, поднимая фонтан брызг, и скрылся в кустарнике на другом берегу.
А следом появлилась и погоня: всадница на мощном, но легком и тонконогом коне светло-соловой масти. Ее лицо горело азартом преследования, волосы цвета янтаря, собранные в косу, небрежно растрепались, начищенный нагрудный доспех сверкал на солнце, в поднятой руке она держала серебристое копье. Одним рывком конь перелетел через ручей и исчез в зарослях на другом берегу.
Все произошло столь быстро, что, если бы не продолжающийся звук погони, Ветка решила бы, что это ей показалось.
Однако буквально через несколько мгновений все стихло: похоже, всадница догнала и завалила вепря.
Глаша сидела рядом с хозяйкой, вытянув шею и подняв уши, всем своим видом зовя Ветку пройти следом за охотницей.

Оффтопик
Пардон за внаглую срисованный образ... интересно, угадаете откуда?  Wink

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Авриэль
Абориген

« Ответ #2 : 24-01-2005, 10:02:48 »

-Ээээ... Ты уверенна, что нам это надо?- тихо спросила Ветка, но кошка подалась в ту сторону где скрылась охотница и жертва и девушка вздохнув пошла следом.
Кошка уверенно шла по следу и Ветка имела возможность оглядеть лес ее окружавший. Огромные в несколько обхватов деревья с нежными листочками уходили в небо. Их кора имела светло коричневый золтистый оттенок. На земле росла мягкая трава, как ни странно мертвых и поваленных деревьев не было видно. Все вокруг казалось безоблачным и прекрасным. Обогнув очередное дерево Ветка увидела охотницу и ее жертву.
« Последнее редактирование: 24-01-2005, 10:04:33 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #3 : 24-01-2005, 22:23:13 »

Огромный вепрь лежал на брюхе, подобрав ноги. Тонкое копье уходило прямо между лопаток. Девушка еще не спешилась, ее конь громко фыркал после бешеной скачки и плясал на месте. Всадница даже не обернулась к Ветке, хотя та с Глашей пробирались явно не бесшумно - все внимание незнакомки было приковано к кабану. И впрямь, добыча ей досталось редкостная... И лишь через несколько минут, насытившись созерцанием убитого вепря, она снизошла до того, чтобы заметить чужаков. Окинув Ветку и Глашу заносчивым оценивающим взглядом, девушка наконец произнесла, правда не слишком-то дружелюбно:
- Кто вы такие, и что делаете в этом лесу?

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Авриэль
Абориген

« Ответ #4 : 25-01-2005, 10:17:08 »

-Бедное животное...-откликнулась дрогнувшим голосом Ветка, все ее внимание было прикованно к вепрю- Неужели не жаль лишать жизни живое существо? Глаша не подходи а то еще решит, что тебя тоже нужно копьем ткнуть...
Но у кошки очевидно было свое мнение касаемое добычи и всадницы и она стала подбираться к вепрю...
-Глаша- Ветка шагнула вперед и схватила кошку за шкирку, выглядело со стороны это забавно если учесть размер кошки, но на Глашу это подействовало она замерла и виновато посмотрела на Ветку.
-Я не знаю что я делаю в этом лесу- вспомнив, что ей задали вопрос сказала Ветка- Меня и Глашу сбил автомобиль и наверно мы с ней умерли, а пришли в себя здесь....Кстате а Вы не знаете кто я? Я раньше по другому выглядела....
Выдав это Ветка сама удивилась ее голос тоже звучал иначе, мелодичнее что ли. Девушка растерянно посмотрела на всадницу, поскольку в тиши леса послышались голоса и топот копыт к добыче явно скакали всадники.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #5 : 25-01-2005, 21:54:11 »

- Жаль лишать жизни? - Незнакомку настолько удивил вопрос Ветки, что даже надменность во взгляде исчезла. - Мяса с него хватит на много дней... Редкая добыча! - глаза девушки светились гордостью. - Многие пытались его завалить! Но преуспела только я!
И впрямь, черная шкура кабана была исчерчена белыми отметинами.
Из ответа Ветки по поводу ее появления в лесу, девушка явно ничего не поняла, только пожала плечами и хмыкнула. Перебросив ногу через седло, она спрыгнула на землю и подошла к ним.
- Имя называют в ответ на имя. Ну раз ты не помнишь, кто ты, то так и быть, я назовусь первой. Можешь называть меня Эдейра.

(Конфуций)
Ив_Счастливчик
Зачастивший

Рейтинг: +24/-6

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #6 : 26-01-2005, 02:43:39 »

Вдруг кошка насторожилась и прижав уши повернула голову в сторону чащи и зашипела шерсть на ее загривке стала дыбом. Ветка и Эдейра удивленны таким поведением животного поверули головы в ту сторону кторое так не понравилось кошке. Из чащи послышались треск ветвей что то большее и неуклюжее двигалось по лесу в сторону поляны и вот из за веток показалась спина покрытая довольно дорогим но изрядно изодранным и грязным плащем, фигура неукльже сделала шаг назд при этом зацепившись ногой за корень выступавшый из земли взмахнула руками и начала заваливатся прям на лежащего на земле кабана. О боги думал Альрик будь проклят этот лес и уже собрался оформить свою мысль словами, даже открыл рот но эту попытку прервал кабан на которого упал Альрик. Чудесно подумал он есе и язык прикусил.

Мы — послушные куклы в руках у творца.
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца
Авриэль
Абориген

« Ответ #7 : 26-01-2005, 09:58:09 »

-Глаша прекрати...-сказала Ветка и наклонилась к упавшему-Вы не ушиблись?... Я помню кем я была, я была человеком- снова обратилась она к Эдейре- И имя у меня было человеческое, а сейчас эти глаза, уши и еще я слышу о чем говорит моя кошка, хотя она не говорит а только думает....Что я? Почему я так выгляжу и куда я попала? У меня дома нет таких деревьев и если честно вепрей таких тоже нет... Да и таких красивых девушек как ты я тоже никогда не видела...
Закончив говорить Ветка подошла к Альрику и стала помогать ему встать.
-А вепря все-таки жаль красивое животное- сказала Ветка- А звали меня Ветка, ну то есть это не совсем имя это сокращение от полного имени Светлана...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Лайта
Постоянный

Рейтинг: +92/-34

Невинный ангел=)

« Ответ #8 : 27-01-2005, 01:25:57 »

- Интересно... и как же ты тогда сюда попала?
Эдейра, Альрик  и Ветка оглянулись по сторонам, но никого не было....

Хотели как всегда, а получилось как лучше не вспоминать...

« Ответ #9 : 27-01-2005, 09:53:30 »

-Э а кто это сказал? -Ветка растерянно посмотрела по сторонам- Незнаю я как сюда попала... Может я умерла.... А может, может мне все снится... Ай Глаша... больно же...
Кошка слегка прикусила предплечье Ветки, но от этого слегка у девушки искры из глаз посыпались...
-Хорошо ты меня убедила я не сплю...Но объясненье у тебя как я понимаю тоже нет?-последняя фраза была сказанна кошке. Та фыркнула и отвела морду в сторону.
-Хотя пожалуй за то что мы умерли с Глашей -Ветка села на землю- говорит тот факт, что нас сбила машина...И я не помню что было потом, фары летели на меня... А потом вспышка и темнота, грохот и все тишина...А Вы не могли бы показаться, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 27-01-2005, 09:57:17 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #10 : 27-01-2005, 17:21:46 »

Оффтопик
Если одно из отражений решит вдруг с вами погулять, вы же не против будете? Ей очень захотелось!

...Ользане до смерти надоело бестолку шататься по мирам и влипать в маленькие неприятные конфликты. Зато страшно хотелось домой, хотя ясно было, что, едва она там появится, девочку сразу выпорют так, что бы сидеть не могла... И вот - домой страшно, одной - скучно, - она решила поиграть с судьбой в прятки.
 - Раз-два-три-четыре-пять, в каком мире меня искать?!.. - весело выкрикнула она и шагнула из серого нечто Межмирья...

...раздалося тихий "шшшшш", и из воздуха вынырнула девочка - ну лет восемь-десять, не старше. Выход получился неудачный - Ользана, по инерции сделав шаг, долбанулась лбом о дерево. Чудовищных усилий ей стоило не разреветься, но дерево она-таки украдкой пнула. Но потом обнаружила, что на неё смотрят, и безмятежно и широко разулыбалась.
 - Меня зовут Ользана! - представилась она, перекинув через плечо длинную косицу, - А вы кто?

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Лайта
Постоянный

Невинный ангел=)

« Ответ #11 : 27-01-2005, 18:11:47 »

- Интересно... Очень даже... Где-то я уже слышала что-то подобное... Кстати, здравствуйте...
Девушка появилась как буд-то из тумана...
- А вы так и собираетесь стоять здесь? И ночевать?!

« Ответ #12 : 27-01-2005, 18:21:01 »

Ветка изумленно смотрела на девочку появившуюся неизвестно откуда и на девушку.
-Как ... Как такое возможно?... Этого не бывает- сказала девушка, но в голосе не было слышно уверенности... -Ночевать? так вроде еще светло... Ой я ничего не понимаю...
Кошка прошла по поляне приласкалась к девочке, потом пристально посмотрела на девушку их тумана. Вздохнула и снова протопала к Ветке и села рядом.
-Ой... Глаша есть хочет... А чем ее кормить, раньше когда она маленькой была это было легко, а теперь что делать?-Ветка растерянно посмотрела на своих новых знакомых....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Лайта
Постоянный

Невинный ангел=)

« Ответ #13 : 27-01-2005, 18:27:12 »

- Ветка, я уже начинаю за тебя бояться... Успокойся. Что значит такого не возможно??? Да, сейчас светло.... но и тебе и твоей кошке не куда будет пойти, когда стемнеет, не так ли? К тому же... вам надо поесть.... А потом уже и можно будет обсуждать откуда вы попали, почему и что делать дальше. Мой стрый друг живет недалеко отсюда, мы можем пойти к нему... - Девушка всем соим видом показывала что для нее нет ничего удивительного, невозможного и можно было подумать что она эту встречу ждала.

« Ответ #14 : 27-01-2005, 21:45:15 »

Эдейра была вне себя. Гости из Междумирья в этом лесу встречались не очень часто, но бывало. Они с братом предполагали, что поблизости их дома было "окно".  Раньше оно их не сильно беспокоило, но вот один из последних случаев явно настроил Эдейру против любителей попутешествовать по мирам. Однако Ользана выглядела пока вполне мирно и тихо, вроде бедокурить не собиралась.
Эдейра наступила ногой на плечо лежащего вепря и рывком выдернула копье.
- Никаких друзей, - решительно отрезала она. - Сегодня вы мои гости. Заодно поможете дотащить кабана до моего дома.
Делать было нечего, против такой непреклонности не поспоришь. Под руководством Эдейры, которая при этом только командовала (но к работе даже и не прикоснулась), быстро нарезали несколько молодых березок, связали их и таким образом соорудили волокушу, на которую погрузили тушу кабана. Шашлык обещал быть вкусным...  Roll Eyes
- Тут недалеко, - заявила она. И действительно, вскоре за деревьями показался просвет, где среди уютного соснячка, стоял крепкий, довольно крупный дом, окруженный высоким глухим забором.
- Гвальхавар! - позвала Эдейра, но никто не ответил. Девушка пожала плечами и, придержав ворота, впустила всех внутрь просторного чисто выметенного двора. - Добро пожаловать...

(Конфуций)
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Путь домой..... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: