*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 12:05:53 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Ключи. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ключи.  (Прочитано 24457 раз)
Gambler
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Доктор Мураки начинает операцию!

Ключи.
« : 18-02-2005, 11:35:34 »

И вот после долгих поисков в руинах одного старинного храма я нашёл что искал. Древняя рукопмсь в которой сказана правда о нашем мире. Что наш мир, это только запертая комната. И что бы выйти из этой комнаты, я должен найти дверь а перед этим я должен найти четыре ключа от этой двери, котрые разбросаны по углам этой комнаты. И вот иду в путь, но этот путь опасный, ая совсем не воин. Я Джефф Хоук, обыкновенный средненький маг, даже не боевой. Ничего. Ближайший город это Рангартрон. Там я нйпму наёмников к себе в охрану, но не за что я не должен буду говорить им правду об нашем мире. Пусть живут как жили.

Разве человек может научиться быть трамваем?
Gambler
Читатель
*

Re: Ключи.
« Ответ #1 : 18-02-2005, 11:39:26 »

И вот после двух часов блуждания я добрался до Рангартрона и нашёл там хороший постоялый двор. Я снял там комнату и повесел на стене обьявление: "Ищу команду авантюристов для экспедиции за ценными артефактами. О цена договоримся. Обращаться в 17 комнату постоялого двора "Дракон на сеновале"" Дело сделано. Теперь осталось только ждать. К счастью в деньгах у меня нет ограничений.

Dead Dream
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Может, это и было, но было очень давно...

« Ответ #2 : 18-02-2005, 17:19:21 »

Ждать...
Что может быть хуже этого? Всю жизнь я ждал, а теперь, именно сейчас, когда я знаю, где искать ответ, времени может не хватить.
И эта комната. Убогая, сырая, и точно сеновал, не хватает только соломы на полу, ну да ладно, хоть драконов нет. Неужели нельзя было сделать окна побольше. Хм.. странная форма у этих окон. Никогда не видел таких. Напоминают трапецию с закругленными краями. Все тут необычно. Мужчины, постоянно куда-то торопяться, громко говорят, весело смеются, но я не видел ни одну девушку. Только дряхлые старухи или калеки. Ах! конечно, хозяин сказал, что девушек держат дома взаперти до тех пор, пока они не выйдут замуж, (иногда родители договариваются о бракосочетаниях, когда детей еще нет в нашем мире) тогда уж они живут в доме мужа, меняя клетку на рабство.
Странная страна, со странными нравами, надо будет получше распросить хозяина об их культуре.
Если бы я только смог найти Истину... А потом меня ожидает путь домой. Дом... Опять ждать...

In me thou see'st the glowing of such fire
That on the ashes of his youth doth lie,
As the death-bed whereon it must expire
Consumed with that which it was nourish'd by
This thou perceivest, which makes thy love more strong,
To love that well which thou must leave ere long
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #3 : 18-02-2005, 17:28:16 »

Фирр, насвистывая походную песенку, сидела на крыльце, выходящем на задний двор, и правила свой повидавший виды меч. Воительница с утра была в хорошем расположении духа, пусть даже особо радоваться было нечему. Средства, вырученные ею за последнюю заварушку, таяли, как весенний снег. Да и Тайри, верная соратница, опять во что-то ввязалась и теперь вынуждена прозябать чёрти-где... А главное - ни следа Кая. Нигде ни единого следа Кая... Как сквозь землю провалился всезнающий Кай...
Воительница выдавила нечто вроде суммы междометия и рыка, поднялась и сделала мечом пару пируэтов. Утро перестало радовать. И нахлынуло: сколько же ещё сидеть здесь, вот так?! Ветер, пахнувший в лицо, принёс запах костра, смех Тайри, тяжесть деревянных клинков, палые листья Берринских лесов... Фирр стиснула рукоять, заставляя себя успокоиться. Кай. Кай. Вот где спокойствие. Кай...
Воительница аккуратно вложила клинок в ножны, бережно перекинула за спину. Вошла обратно в помещение. Хозяин смотрел неодобрительно, но молчал. Фирр могла сейчас позволить себе это - ещё дня на два.... Но что дадут два дня?!
Фирр хотела было подняться к себе, но внимание её привлекла изящным почерком написанная вывеска:
"Ищу команду авантюристов для экспедиции за ценными артефактами. О цена договоримся. Обращаться в 17 комнату постоялого двора "Дракон на сеновале""
Воительница усмехнулась. "Наверное, тот, кто писал это, считает, что каждый из нас знает грамоту," - подумала она зло. Её лучшая, проверенная подруга Тайри не раз спасала ей жизнь, но читать не могла совершенно. А Фирр - умела... как и Кай...
Она уже думала, что не станет ввязываться. Но в последний миг вдруг решила иначе. И стала медленно подниматься по лестнице...
« Последнее редактирование: 18-02-2005, 17:30:43 от Анона » Записан

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Гость
Втянувшийся
**

из глубины тоски и отчаяния

« Ответ #4 : 18-02-2005, 22:20:25 »

Ходил по комнате взад-вперед, ждал, что кто-нибудь придёт уже, а затянувшийся процесс ожидания с нервишками так и поигрывает.
Случайно нашёл соломинку - опять вспомнил про сеновал (что-то всё в голове перемешалось...  Evil брр - авантюристы, где же вы?)...
Так, с соломинкой в зубах я прилёг и задумался: "а как это: наш мир - замкнутая комната? Где же стены?"
Пытался построить модель вселенной... Нет, не знаю. Ой, а куда же идти то? Где же эта дверь, да и где ключи.
Только мне на ум стали приходить гожие мысли, как вдруг в дверь постучали. Осторожно. 2 раза.
"Я не сплю, войдите!"

"Люди верят - Боги спят"
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #5 : 18-02-2005, 22:38:44 »

Дверь медленно открылась, шаг, скрип половицы, еще шаг, голенище черных сапог, темно-зеленые штаны (покрой не рангартронский-видимо путник из дальних мест) . коричневый кофтан, редкой работы, края кофтана отделаны золотыстым галуном.. что-то худоват этот наемник-авантюрист. женщ... нет! девушка!?
- я кажется не просил у хозяина ничего кроме вина, но..

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #6 : 19-02-2005, 13:36:34 »

я кажется не просил у хозяина ничего кроме вина, но раз уж так - вскочил с койки, выпрямился, поправил причёску и только хотел представиться, как не успела девушка войти и представилась первой: чётко, кратко:
 - Фирр.
 - Джефф Хоук, почесав затылок от удивления увидеть девушку, произнёс я.
 - Я по объявлению.
 - Исчерпывающе.
Я окинул взглядом девушку, она - меня, воцарилась тишина.

- В чём наша задача? - спросила она?
 - Нам надо снарядить экспедицию за ценными артефактами...
 - Читать умею, - перебила она, - ну, и где, они?

Опять молчание...

- Карта есть? - спросила она меня...

"Люди верят - Боги спят"
Анона
Постоянный

« Ответ #7 : 19-02-2005, 16:47:32 »

Оффтопик
Вау, оказывается, я могу передавать мысли в интернет, не прикасаясь к клавиатуре! Shocked И Гамблер тоже! Shocked Кстати, я на Толкиен.ру бываю достаточно регулярно и так же регулярно пишу!(это был намёк) Но ради всего святого, не подумайте, что я вас гоню: просто создайте себе персонажей, плиз! А то, я, представляете, прихожу сюда, и вижу: моё Отражение уже с кем-то поссорилось или в кого-то влюбилось... Это ненормально - если она меня не извещает об этом и я ничего не знаю!!!
Ладно. Вновь подхватываю нити... хотя мне уже страшно... боюсь ошибиться, отыгрывая персонажа...

- Карта есть? - отрывисто спросила я, начиная выходить из себя. Хорош работодатель... Ищет - а сам не знает, где... и что, ведь главное, тоже наверняка не знает! По глазам видно...
 - И что за артефакты? Ценность, характеристика? Возможности?
Джефф отвёл глаза и что-то пробормотал.
 - Понятно, - я сдержала вздох, и очень спокойно произнесла: - Ладно. Мои условия. Вы помогаете мне вытащить мою соратницу. Тайри. И мы присоединяемся к вам. Цена подневная. Договоримся позже - когда Тайри будет с нами...

Gambler
Читатель
*

« Ответ #8 : 19-02-2005, 17:29:45 »

Кто такая Тайри и откуда её надо освобождать? А по поводу артефактов... я знаю где находится часть из них. Один находится в Железных болотох и его охраняют Гидры. Второй находися в храме тёмного бога Митрануса и их охраняют жрецы канибалы. Ещё информацию о местонаходжении других двух нужных мне артефактах можно найти в том же храме. О их силе... я вынуждени по личным причинам ничего вам не говорить. Но я могу заплатить дополнительную сумму денег за то что бы вы не задавали вопросов.

Оффтопик
Гость, не играйте за моего героя пожалуйста. Вы всё перепутали. Он знает что значит мир-комната. И впоследствтие об этом узнают другие. Сначала вы об этом узнаете прочитав описание снов моих героев, а потом... а потом об этом узнаюти ваши герои. Так что вводите своих пресонажей пожалуйста, а моих не трогайте.

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #9 : 19-02-2005, 20:06:37 »

Оффтопик
Gambler, Анона, I'm very sorry - я в "Другом Месте" в первый раз. Думал, что надо просто продолжать историю, как я её вижу... То-сё. Ну, наверное, я не очень сильно всё испортил? Ещё раз извините...

"...вопросов".

В это время дверь резко распахнулась и в комнату без стука вошёл высокий, как показалось, маг, в черном плаще с оранжевыми лентами на рукавах и какой-то символикой на уровне сердца.
 - А на мои вопросы вы сможете ответить, или я по-вашему просто должен куда-то идти, ничего об этом пути не зная, не оглядываясь, не смотря по сторонам, а просто идти и защищать вас? - голос его был грозный, громкий и величественный.

"Люди верят - Боги спят"
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #10 : 19-02-2005, 21:15:14 »

- Он видимо считает, что если заплатил нам, то может посылать нас куда угодно. Тебе придется много мне заплатить, чтобы я пошла в Железные болота. К тому же с такой мерзкой компанией как эта, - голос, произнесший это фразу доносился откуда из-за спины мага. Виднелся лишь силуэт, закутанный в темно-синий плащ. Голос был женский, но все же грубый, в нем ощущалась издевка.
Небрежным движением руку фигура подвинула мага в сторону и прошла на середину комнаты, откинула капюшон, низко надвинутый на глаза и:
- Я - Лаэрэ. Ты не найдешь лучшего лучника и лекаря во всем  Рангартроне. Я иду с тобой. Если, конечно, твоя новоиспеченная охрана захочет взять меня в проводники, - в серьёзности её намерений не было никаких сомнений, только вот уж слишком всех задела ее заносчивость и резкость.

Ив_Счастливчик
Зачастивший

Рейтинг: +24/-6

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #11 : 20-02-2005, 00:21:43 »

В дверь тихонько постучали и не дождавшись ответа в комнату просколзнула высокая но донельзя сгорбленная  фигура в ужасно грязной монашеской рясе. Из под надвинутого капюшона раздолся глухой но по юношески ломкий голос "Э простите это есть 17 номер???"

Мы — послушные куклы в руках у творца.
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #12 : 20-02-2005, 14:14:50 »

"- Э простите это есть 17 номер???"

Оффтопик
Дверь была открыта =)) не обязательно было стучать

-Смотрите-ка. Тут прям приют для бродяг. Откуда ты чужестранник? В этой стране монахи не пользуются уважением, - в голосе Лаэре слышалось искреннее любопытсво. Лицо озарила милая улыбка, теперь можно было сложить полное впечатление об этой девушке. Лаэрэ не была похожа ни на каго в этой комнате: странная одежда, некогда очень дорогая, сейчас уже запыленная и потертая, черные штаны, заправленные в дорогие кожаные сапоги до колен выдавали в ней опытную наездницу, темно-бордовый кофтан сидел безупречно на гибком стане, воротник-стойка плотно обнимал шею. Талию обхватил ремень из толстой матовой кожи, по бокам виднелись рукояти двух длинных кинжалов, эфесы, украшенные крупными красными самоцветами, виднелись из-под плаща. Но это было не все оружие: за спиной был полный колчан со стрелами, оперение этих стрел горело словно огонь. Вид у Лаэрэ был величественный и достойный несмотря на небольшой рост.
Неожидано девушка развернулась, сделала несколько неспешных шагов по направлению к окну и села на узкий подоконник, уступая центр комнаты странной монашеской рясе, видимо, понимая, что история нового гостя окажется интересней ее:
- Думаю, ты расскажешь нам много интересного...
Черные глаза девушки, казалось, видят глаза незнакомца сквозь капюшон. Удивительные у нее были глаза, словно зимнее ночное небо, глубокие, блестящие, такие черные, добрые, внимательные, манящие, но холодные.. И волосы, волнистые, гладкие, спускались ниже плеч черным водопадом. В ее позе угадывалась внимание, но все же она с любопытством осмотрела комнату, сделав какие-то свои выводы. Лаэрэ обратила взор все на того же монаха, нерешительно пробегавшего взглядом по лицам присутствующих.
« Последнее редактирование: 20-02-2005, 14:23:32 от Dead Dream » Записан

Анона
Постоянный

« Ответ #13 : 20-02-2005, 15:03:10 »

Оффтопик
Ничего, Гость, здесь быстро осваиваются!  Wink Рада приветствовать!  Wink

Фирр быстро окинула новоприбывших взгядом. Нельзя сказать, что увиденное её полностью удвлетворило. Особенно - грязная монашеская ряса. Впрочем, о том, кто скрыт под ней, судить рано... От фигуры мага Фирр просто отвела взгляд. Это не по её части... О Лаэрэ ей действительно рассказывали - Тайри рассказывала... И нельзя было сказать, что подруга была в восторге. Дело было не в способностях девушки - их под сомнение Тайри не ставила. Главной проблемой, которая и задела Тайри при встрече с лучницей - несносный характер той. Тайри, не раз выводила из себя её самоуверенность и эгоцентричность. Да, Тайри... Но в походе можно и задавить эмоции. Тем более, что всё решает наниматель.
Поэтому воительница промолчала...

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #14 : 21-02-2005, 00:57:07 »

Не дождавшись ответа на свой вопрос, маг исчез  Shocked
*никто не заметил его исчезновения, потому что он исчез тогда, когда взоры всех собравшихся были обращены на фигуру в рясе.
*никто не слышал его шагов, потому что ушёл он тихо и осторожно.
*он не закрыл за собой дверь, чтобы не привлекать внимание

"Люди верят - Боги спят"
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Ключи. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: