*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-12-2021, 21:00:23 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Ключи. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Ключи.  (Прочитано 26363 раз)
Gambler
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Доктор Мураки начинает операцию!

Ключи.
« : 18-02-2005, 11:35:34 »

И вот после долгих поисков в руинах одного старинного храма я нашёл что искал. Древняя рукопмсь в которой сказана правда о нашем мире. Что наш мир, это только запертая комната. И что бы выйти из этой комнаты, я должен найти дверь а перед этим я должен найти четыре ключа от этой двери, котрые разбросаны по углам этой комнаты. И вот иду в путь, но этот путь опасный, ая совсем не воин. Я Джефф Хоук, обыкновенный средненький маг, даже не боевой. Ничего. Ближайший город это Рангартрон. Там я нйпму наёмников к себе в охрану, но не за что я не должен буду говорить им правду об нашем мире. Пусть живут как жили.

Разве человек может научиться быть трамваем?
Gambler
Читатель
*

Re: Ключи.
« Ответ #1 : 18-02-2005, 11:39:26 »

И вот после двух часов блуждания я добрался до Рангартрона и нашёл там хороший постоялый двор. Я снял там комнату и повесел на стене обьявление: "Ищу команду авантюристов для экспедиции за ценными артефактами. О цена договоримся. Обращаться в 17 комнату постоялого двора "Дракон на сеновале"" Дело сделано. Теперь осталось только ждать. К счастью в деньгах у меня нет ограничений.

Dead Dream
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Может, это и было, но было очень давно...

« Ответ #2 : 18-02-2005, 17:19:21 »

Ждать...
Что может быть хуже этого? Всю жизнь я ждал, а теперь, именно сейчас, когда я знаю, где искать ответ, времени может не хватить.
И эта комната. Убогая, сырая, и точно сеновал, не хватает только соломы на полу, ну да ладно, хоть драконов нет. Неужели нельзя было сделать окна побольше. Хм.. странная форма у этих окон. Никогда не видел таких. Напоминают трапецию с закругленными краями. Все тут необычно. Мужчины, постоянно куда-то торопяться, громко говорят, весело смеются, но я не видел ни одну девушку. Только дряхлые старухи или калеки. Ах! конечно, хозяин сказал, что девушек держат дома взаперти до тех пор, пока они не выйдут замуж, (иногда родители договариваются о бракосочетаниях, когда детей еще нет в нашем мире) тогда уж они живут в доме мужа, меняя клетку на рабство.
Странная страна, со странными нравами, надо будет получше распросить хозяина об их культуре.
Если бы я только смог найти Истину... А потом меня ожидает путь домой. Дом... Опять ждать...

In me thou see'st the glowing of such fire
That on the ashes of his youth doth lie,
As the death-bed whereon it must expire
Consumed with that which it was nourish'd by
This thou perceivest, which makes thy love more strong,
To love that well which thou must leave ere long
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #3 : 18-02-2005, 17:28:16 »

Фирр, насвистывая походную песенку, сидела на крыльце, выходящем на задний двор, и правила свой повидавший виды меч. Воительница с утра была в хорошем расположении духа, пусть даже особо радоваться было нечему. Средства, вырученные ею за последнюю заварушку, таяли, как весенний снег. Да и Тайри, верная соратница, опять во что-то ввязалась и теперь вынуждена прозябать чёрти-где... А главное - ни следа Кая. Нигде ни единого следа Кая... Как сквозь землю провалился всезнающий Кай...
Воительница выдавила нечто вроде суммы междометия и рыка, поднялась и сделала мечом пару пируэтов. Утро перестало радовать. И нахлынуло: сколько же ещё сидеть здесь, вот так?! Ветер, пахнувший в лицо, принёс запах костра, смех Тайри, тяжесть деревянных клинков, палые листья Берринских лесов... Фирр стиснула рукоять, заставляя себя успокоиться. Кай. Кай. Вот где спокойствие. Кай...
Воительница аккуратно вложила клинок в ножны, бережно перекинула за спину. Вошла обратно в помещение. Хозяин смотрел неодобрительно, но молчал. Фирр могла сейчас позволить себе это - ещё дня на два.... Но что дадут два дня?!
Фирр хотела было подняться к себе, но внимание её привлекла изящным почерком написанная вывеска:
"Ищу команду авантюристов для экспедиции за ценными артефактами. О цена договоримся. Обращаться в 17 комнату постоялого двора "Дракон на сеновале""
Воительница усмехнулась. "Наверное, тот, кто писал это, считает, что каждый из нас знает грамоту," - подумала она зло. Её лучшая, проверенная подруга Тайри не раз спасала ей жизнь, но читать не могла совершенно. А Фирр - умела... как и Кай...
Она уже думала, что не станет ввязываться. Но в последний миг вдруг решила иначе. И стала медленно подниматься по лестнице...
« Последнее редактирование: 18-02-2005, 17:30:43 от Анона » Записан

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Гость
Втянувшийся
**

из глубины тоски и отчаяния

« Ответ #4 : 18-02-2005, 22:20:25 »

Ходил по комнате взад-вперед, ждал, что кто-нибудь придёт уже, а затянувшийся процесс ожидания с нервишками так и поигрывает.
Случайно нашёл соломинку - опять вспомнил про сеновал (что-то всё в голове перемешалось...  Evil брр - авантюристы, где же вы?)...
Так, с соломинкой в зубах я прилёг и задумался: "а как это: наш мир - замкнутая комната? Где же стены?"
Пытался построить модель вселенной... Нет, не знаю. Ой, а куда же идти то? Где же эта дверь, да и где ключи.
Только мне на ум стали приходить гожие мысли, как вдруг в дверь постучали. Осторожно. 2 раза.
"Я не сплю, войдите!"

"Люди верят - Боги спят"
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #5 : 18-02-2005, 22:38:44 »

Дверь медленно открылась, шаг, скрип половицы, еще шаг, голенище черных сапог, темно-зеленые штаны (покрой не рангартронский-видимо путник из дальних мест) . коричневый кофтан, редкой работы, края кофтана отделаны золотыстым галуном.. что-то худоват этот наемник-авантюрист. женщ... нет! девушка!?
- я кажется не просил у хозяина ничего кроме вина, но..

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #6 : 19-02-2005, 13:36:34 »

я кажется не просил у хозяина ничего кроме вина, но раз уж так - вскочил с койки, выпрямился, поправил причёску и только хотел представиться, как не успела девушка войти и представилась первой: чётко, кратко:
 - Фирр.
 - Джефф Хоук, почесав затылок от удивления увидеть девушку, произнёс я.
 - Я по объявлению.
 - Исчерпывающе.
Я окинул взглядом девушку, она - меня, воцарилась тишина.

- В чём наша задача? - спросила она?
 - Нам надо снарядить экспедицию за ценными артефактами...
 - Читать умею, - перебила она, - ну, и где, они?

Опять молчание...

- Карта есть? - спросила она меня...

"Люди верят - Боги спят"
Анона
Постоянный

« Ответ #7 : 19-02-2005, 16:47:32 »

Оффтопик
Вау, оказывается, я могу передавать мысли в интернет, не прикасаясь к клавиатуре! Shocked И Гамблер тоже! Shocked Кстати, я на Толкиен.ру бываю достаточно регулярно и так же регулярно пишу!(это был намёк) Но ради всего святого, не подумайте, что я вас гоню: просто создайте себе персонажей, плиз! А то, я, представляете, прихожу сюда, и вижу: моё Отражение уже с кем-то поссорилось или в кого-то влюбилось... Это ненормально - если она меня не извещает об этом и я ничего не знаю!!!
Ладно. Вновь подхватываю нити... хотя мне уже страшно... боюсь ошибиться, отыгрывая персонажа...

- Карта есть? - отрывисто спросила я, начиная выходить из себя. Хорош работодатель... Ищет - а сам не знает, где... и что, ведь главное, тоже наверняка не знает! По глазам видно...
 - И что за артефакты? Ценность, характеристика? Возможности?
Джефф отвёл глаза и что-то пробормотал.
 - Понятно, - я сдержала вздох, и очень спокойно произнесла: - Ладно. Мои условия. Вы помогаете мне вытащить мою соратницу. Тайри. И мы присоединяемся к вам. Цена подневная. Договоримся позже - когда Тайри будет с нами...

Gambler
Читатель
*

« Ответ #8 : 19-02-2005, 17:29:45 »

Кто такая Тайри и откуда её надо освобождать? А по поводу артефактов... я знаю где находится часть из них. Один находится в Железных болотох и его охраняют Гидры. Второй находися в храме тёмного бога Митрануса и их охраняют жрецы канибалы. Ещё информацию о местонаходжении других двух нужных мне артефактах можно найти в том же храме. О их силе... я вынуждени по личным причинам ничего вам не говорить. Но я могу заплатить дополнительную сумму денег за то что бы вы не задавали вопросов.

Оффтопик
Гость, не играйте за моего героя пожалуйста. Вы всё перепутали. Он знает что значит мир-комната. И впоследствтие об этом узнают другие. Сначала вы об этом узнаете прочитав описание снов моих героев, а потом... а потом об этом узнаюти ваши герои. Так что вводите своих пресонажей пожалуйста, а моих не трогайте.

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #9 : 19-02-2005, 20:06:37 »

Оффтопик
Gambler, Анона, I'm very sorry - я в "Другом Месте" в первый раз. Думал, что надо просто продолжать историю, как я её вижу... То-сё. Ну, наверное, я не очень сильно всё испортил? Ещё раз извините...

"...вопросов".

В это время дверь резко распахнулась и в комнату без стука вошёл высокий, как показалось, маг, в черном плаще с оранжевыми лентами на рукавах и какой-то символикой на уровне сердца.
 - А на мои вопросы вы сможете ответить, или я по-вашему просто должен куда-то идти, ничего об этом пути не зная, не оглядываясь, не смотря по сторонам, а просто идти и защищать вас? - голос его был грозный, громкий и величественный.

"Люди верят - Боги спят"
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #10 : 19-02-2005, 21:15:14 »

- Он видимо считает, что если заплатил нам, то может посылать нас куда угодно. Тебе придется много мне заплатить, чтобы я пошла в Железные болота. К тому же с такой мерзкой компанией как эта, - голос, произнесший это фразу доносился откуда из-за спины мага. Виднелся лишь силуэт, закутанный в темно-синий плащ. Голос был женский, но все же грубый, в нем ощущалась издевка.
Небрежным движением руку фигура подвинула мага в сторону и прошла на середину комнаты, откинула капюшон, низко надвинутый на глаза и:
- Я - Лаэрэ. Ты не найдешь лучшего лучника и лекаря во всем  Рангартроне. Я иду с тобой. Если, конечно, твоя новоиспеченная охрана захочет взять меня в проводники, - в серьёзности её намерений не было никаких сомнений, только вот уж слишком всех задела ее заносчивость и резкость.

Ив_Счастливчик
Зачастивший

Рейтинг: +24/-6

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #11 : 20-02-2005, 00:21:43 »

В дверь тихонько постучали и не дождавшись ответа в комнату просколзнула высокая но донельзя сгорбленная  фигура в ужасно грязной монашеской рясе. Из под надвинутого капюшона раздолся глухой но по юношески ломкий голос "Э простите это есть 17 номер???"

Мы — послушные куклы в руках у творца.
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #12 : 20-02-2005, 14:14:50 »

"- Э простите это есть 17 номер???"

Оффтопик
Дверь была открыта =)) не обязательно было стучать

-Смотрите-ка. Тут прям приют для бродяг. Откуда ты чужестранник? В этой стране монахи не пользуются уважением, - в голосе Лаэре слышалось искреннее любопытсво. Лицо озарила милая улыбка, теперь можно было сложить полное впечатление об этой девушке. Лаэрэ не была похожа ни на каго в этой комнате: странная одежда, некогда очень дорогая, сейчас уже запыленная и потертая, черные штаны, заправленные в дорогие кожаные сапоги до колен выдавали в ней опытную наездницу, темно-бордовый кофтан сидел безупречно на гибком стане, воротник-стойка плотно обнимал шею. Талию обхватил ремень из толстой матовой кожи, по бокам виднелись рукояти двух длинных кинжалов, эфесы, украшенные крупными красными самоцветами, виднелись из-под плаща. Но это было не все оружие: за спиной был полный колчан со стрелами, оперение этих стрел горело словно огонь. Вид у Лаэрэ был величественный и достойный несмотря на небольшой рост.
Неожидано девушка развернулась, сделала несколько неспешных шагов по направлению к окну и села на узкий подоконник, уступая центр комнаты странной монашеской рясе, видимо, понимая, что история нового гостя окажется интересней ее:
- Думаю, ты расскажешь нам много интересного...
Черные глаза девушки, казалось, видят глаза незнакомца сквозь капюшон. Удивительные у нее были глаза, словно зимнее ночное небо, глубокие, блестящие, такие черные, добрые, внимательные, манящие, но холодные.. И волосы, волнистые, гладкие, спускались ниже плеч черным водопадом. В ее позе угадывалась внимание, но все же она с любопытством осмотрела комнату, сделав какие-то свои выводы. Лаэрэ обратила взор все на того же монаха, нерешительно пробегавшего взглядом по лицам присутствующих.
« Последнее редактирование: 20-02-2005, 14:23:32 от Dead Dream » Записан

Анона
Постоянный

« Ответ #13 : 20-02-2005, 15:03:10 »

Оффтопик
Ничего, Гость, здесь быстро осваиваются!  Wink Рада приветствовать!  Wink

Фирр быстро окинула новоприбывших взгядом. Нельзя сказать, что увиденное её полностью удвлетворило. Особенно - грязная монашеская ряса. Впрочем, о том, кто скрыт под ней, судить рано... От фигуры мага Фирр просто отвела взгляд. Это не по её части... О Лаэрэ ей действительно рассказывали - Тайри рассказывала... И нельзя было сказать, что подруга была в восторге. Дело было не в способностях девушки - их под сомнение Тайри не ставила. Главной проблемой, которая и задела Тайри при встрече с лучницей - несносный характер той. Тайри, не раз выводила из себя её самоуверенность и эгоцентричность. Да, Тайри... Но в походе можно и задавить эмоции. Тем более, что всё решает наниматель.
Поэтому воительница промолчала...

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #14 : 21-02-2005, 00:57:07 »

Не дождавшись ответа на свой вопрос, маг исчез  Shocked
*никто не заметил его исчезновения, потому что он исчез тогда, когда взоры всех собравшихся были обращены на фигуру в рясе.
*никто не слышал его шагов, потому что ушёл он тихо и осторожно.
*он не закрыл за собой дверь, чтобы не привлекать внимание

"Люди верят - Боги спят"
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #15 : 21-02-2005, 11:48:49 »

По главной улице ехала на высоком белом жеребце стройная наездиница. В серебрянных с золотым зрачком глазах стояла скука. Да и что может испытывать в городе, где мало что происходит, благородная дворянка приехавшая из далекого и загадочного королевства Наизамирр. Роскошные волосы благородного бардового цвета переливались и были залетены в косу, которая достигала крупа лошади и спускалась ниже. В концы косы были вплетены тяжелые с заостренными гранями шарики. Потяжести коса напоминала плеть и являлась сама по себе оружеем. Черный костюм урашенный серебром великолепно сидел на стройной и гибкой фигуре. Богатсво упряжи коня вызывало восхищение, но у бродяг и воров не возникало желания напасть на всадницу. Изящные руки девушки были спрятаны в перчатки, красивой формы изящные пальцы казалось были предназначенны для ношения колец. Но каждый ноготь этой красивой руки был ядовит как гюрза. Кроме этого два клинка были повешенны на пояс и их вид заставлял задуматься.
Дворянка откровенно скучала, ее взгляд скользнул по объявлению и вернулся снова к нему присотановив коня. Девушка пристально прочитала объявление.
-Хоть что-то, а то с местными благородными с тоски помрешь....
И развернув коня Арлеанна ос де Лирта направила его к постоялому двору "Дракон на сеновале".
Спрыгнув во дворе с коня и отдав повод мальчику прислуге девушка вошла внутрь, чем произвела не большой фурор не часто в постоялый двор заходили заезжие аристократы, о которых судачил весь город.
-Добрый хозяин мир дому сему. А не скажете ли где комната 17.
Хозяин сглотнул и молча ткнул пальцем в направление комнаты, потом сообразив крикнул прислуге- Проводи леди....
Поклонившись и протянув монету девушка попросила- Напоите пока моего коня....
Пройдя по коридиру девушка несмотря на открытую дверь постучала в нее- Разрешите войти господа и побеспокоить Вас просьбой принять меня в Вашу славную компанию....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #16 : 21-02-2005, 18:14:35 »

- Разрешите войти господа и побеспокоить Вас просьбой принять меня в Вашу славную компанию....

Подоконник, на котором сидела Лаэрэ, был залит солнечным светом, стеклышки было с разводами, это создавало причудливые рисунки на полу и стенах комнаты. "Что ж, так довольно мило" отмечала про себя девушка. На улице гомон, хохот, суета, и ни одной женщины... Как чужд этот мир, миру ее дома. Дом. Такое знакомое и далекое слово одновременно. Как давно это было: розовое небо на горизонте, резко-очерченные силуэты гор, утренняя дымка, бесконечная равнина, заполненная до краев изумрудно-зеленой травой... Трава, покрытая росой, источает сладкий аромат, северный ветер, ветер с гор, о, как я люблю его! приносит запах нетающих снегов, звезд, солнца...
- Ла, проснись, Ла!, - голос матери врезался в сонное сознание, словно меч в ножны, никогда такого не было. Что-то в ее тоне заставило Лаэрэ  быстро открыть глаза.
- Что случилось мама? Папа вернулся? Да?, - пыталась понять девочка. "Что происходит?". Ла никогда не видела мать такой обеспокоенной.
- Все хорошо, сенья, но ты должна быстро встать, я хочу навестить твоего дедушку, это очень срочно, надо торопиться. Поедим в дороге, твои вещи я собрала. И еще, Лаэрэ..., - голос матери приводил Ла в ужас, какой-то осознанный страх закрался в ее сердце. "Что-то страшное происходит".
- В твоей сумке, есть карта, немного еды, и три ценные реликвии: медальон с гранатом, книга в красном кожаном переплете и это кольцо, - в руке мамы оказалось кольцо в золотой оправе с темно-красным камнем, таким большим, что могло закрыть всю фалангу пальца. - Не надевай его сейчас, придет время, и ты сможешь надеть, не боясь ничего. Если со мной что-то случиться знай, я люблю тебя. И что бы ни случилось, ты должна добраться до дедушки, там ты будешь в безопасности. Идем..
Со двора донесся грубый мужской крик: "Ваше время пришло! Отродью собачью смерть!"
- Быстро... В заднюю дверь. Иди. Жди меня у моего отца. Иди же!.. Мать поцеловало Лаэрэ, прижала к себе, прошептала благословение на дорогу и толкнула по направлению к тайной двери, затем зачерпнула совочком для угля горстку тлеющих углей и кинула их на ковер. После этого осталось одно... Она вышла во двор, два десятка наглых лиц осмотрели ее: высокая, статная, несгибаемая, в розовом платье, с золотыми волосами, украшенными тигровой лилией, холодные глаза и высокоподнятый подбородок.
- А вот и эта дрянь!, - послышался хохот - Давай веревку, это ее последний рассвет...
Лаэрэ бежала, так быстро как могла, а могла она быстро, удалившись достаточно далеко, она замедлила бег и пошла более спокойным шагом. Лес рощица ожила и запела, день неспешно походил к зениту, все так, как она, Лаэрэ, любит, но страх застилал глаза. "Я больше не увижу мать, я больше не увижу отца...". Она уходила все дальше и дальше от того пепелища, в который превратился ее дом. "Слишком больно оглядываться, я должна идти. Какой чудесный день, мама!" Ла упала спиной на землю, посмотрела в небо и тихо произнесла какую-то нечленораздельную фразу. Она лежала так, пока северные ветер не принес запах гари, и темное облако не застлало ясное небо. Я люблю вас..."
"Хватит!.. " Вырвалось откуда-то из глубины сознания. Я здесь не для этого. "О! Да это наизамирка, что это она здесь делает? Она благородного происхождения, судя по одежде". Лаэрэ видели наизамиров только два раза. И практически ничего не знала о них. Много слухов о них ходило, но ничто не опровергало их и ничто не доказывало. Лаэрэ не могла себя сдержать:
- И к тебе пусть будет благословенна Дорога и горя расступаются пред тобой. Мы так до сих пор и не узнали, как и зачем идем, - с этими словами Лаэре обратила огонь своих глаз на  Джеффа Хоука.
« Последнее редактирование: 21-02-2005, 18:59:21 от Dead Dream » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #17 : 21-02-2005, 18:58:16 »

Войдя в комнату Арлеанна отвесила изящный поклон. Бордовая коса скользнула вперед и замерцала, спускаясь почти до колен высокой девушки.
-Пусть небо осыпет тебя благодатью и не будет печали и гнева в сердце- ответила девушка на приветствие и сняла перчатки. Приложила обнаженную ладонь к губам и к сердцу. Снова слегка поклонилась Лаэрэ и серебрянные глаза вспыхнули.
-Да простят меня благородные искатели приключений. Я прочитала объявление. Я Арлеанна ос де Лирта из рода Белых Барракуд, королевства Наизамирра, младшая дочь старшего брата нашего правителя. - девушка умолчала о том, что она сбежала от занудных балов в ее честь и поклонников, которые ходили как зачарованные за ней. Она впервую очередь была разведчиком и воином, а ее послали сюда вместо того, чтобы послать на границу с Дикими пустошами, отбивать набеги чудовищ.
-Так получилось что правителю пришлось выслать меня. Если я могу быть Вам полезна прошу мной располагать.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Gambler
Читатель
*

« Ответ #18 : 22-02-2005, 10:55:07 »

Я уже обьяснил где находятся первые два ключа. И ещё раз говорю что не могу сказать для чего они нужны. Поэтому я и готов заплатить всем кто пойдёт со мной любую сумму. И я задаю последний вопрос, кто согласен на эту работу. чем он может помочь и(я повернулся к фирр) и я так и не получил ответ откуда надо освобождать вашу подругу.)

Авриэль
Абориген

« Ответ #19 : 22-02-2005, 11:51:11 »

-Благородный господин я согласна принять участие в Вашей экспедиции. И не нуждаюсь в средствах, более того готова обеспечить лошадьми- Арлеанна умудрилась отвесить поклон сидя на стуле- Для меня это возможность вырваться из этого города и снова почуствовать себя в своей стихии.... Я почти всю жизнь провела на границе нашего королества отбивая наступление чудовищ... Но Правителю было угодно снять меня с границыи отослать с дипломатической миссией...
По красивому лицу прошла легкая гримаса, послать приграничного воина с дипломатической миссией, что может быть ужасней.
-А помимо лошадей. Я Имею некие боевые навыки. И кроме этого -по лицу Арлеанны скользнула тонкая усмешка. Она подляла ладонь и слегка развернула ее. Тонкие красивой формы пальцы и ногти, ничего особенного разве, что ногти несколько длинноваты, и наверно мешают. Но тут ногти стали неуловимо менять цвет, постепенно они стали ярко бардового цвета с отливом в черноту. Встав девушка подошла к деревянной стене и с размаху вонзила в нее ногти и провела по ней. След остался как будто некий хищный зверь точил когти, и если бы не начавший курится дымок и не потемневшие следы именно так бы это и выглядело. Ногти снова стали обычного цвета и девушка натянула перчатки.
Кивнув на стену Арлеанна сказала- Яд.... если не дать противоядие, тому против кого я его применю, человек ли, животное, в течении короткого времени наступит смерть....
« Последнее редактирование: 22-02-2005, 11:56:28 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #20 : 22-02-2005, 21:31:06 »

- Что ж, ты - яд, я - противоядие. Я - лучник и лекарь. Знаю местность очень хорошо. Я иду с тобой, но мне не нужны деньги, только одно: я уйду, когда сочту необходимым. Мне лишь нужно будет немного денег, чтобы пополнить запас трав и снадобий. Дайте мне 2500 рангоров. Полностью готова я буду к завтрашнему вечеру. Если что-то срочно понадобиться меня можно найти в гостинице "Задний дворик". Решайте быстрее вопрос о том, куда мы сначала едем, потом обговорим подробности, - с этими словами Лаэрэ стремительно соскочила с подоконника, оправила плащ и взглянула на Фирр:
- Что ж, пошли за твоей подружкой..., Лаэрэ неторопливой походкой направилась к Фирр, подошла к ней почти в плотную, посмотрела снизу вверх - мне абсолютно безразлично твое мнение, и тебе, и всем остальным придется меня терпеть, никто в этом городе не согласиться стать вашим проводником, вы мне тоже нужны. Так что будем терпеть друг друга. Я жду тебя внизу. Лаэрэ прошла к двери, дойдя до порога, она резко обернулась и самым приятным и вежливым тоном произнесла:
- Любовь и дружба вам в помощь, солнце осияет нашу следующую встречу... Голос девушки был мягок и нежен
После этих слов она словно растворилась в воздухе, внизу лишь слушалась легкая поступь шагов. С первого этаже донесся окрик:
- Принесите мне обед, погорячей и побыстрее. Я не ела с самого утра. Скоро мне надо будет уйти, - в ответ раздались услужливые голоса прислуги и позвякивание тарелок ложок и всякой утвари...

Анона
Постоянный

« Ответ #21 : 23-02-2005, 10:50:14 »

Фирр с застывшим лицом наблюдала за присходящим. Молча.
Тайри... Тайри впуталась в религиозные сферы. Инквизиция, чтоб её. Прошлый раз Тайри была нанята ведьмой. Колдуньей. Во всяком случае, так её окрестили. Колдунья попала в пыточные, а Тайри - как околдованная - в застенки. И там ей усердно промывали мозги... Когда Фирр видела её в последний раз, Тайри вела себя необыкновенно тихо и послушно. И только в глазах Фирр увидела - Тайри ещё борется...
Поэтому Фирр направилась за Лаэрэ.

Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #22 : 24-02-2005, 09:43:34 »

Лаэрэ сидела в углу напротив входа, под лестницей, быть осторожной ее привычка, выработанная годами. Снятый плащ лежал на скамье рядом, лук она положила на пол сразу за собой... Так на всякий случай. Хозяин принес ей обед, да так быстро, что девушка сама очень удивилась: свежие фрукты и овощи, порезанные на небольшие кусочки, жареных ребрышек и свежих лепешек. Ла ела аккуратно и быстро, но мысли ее были не за этим столом. "Что же все-таки скрывает этот Джефф? Откуда он? Никогда не видела таких людей, вроде похож на нас, но что-то в нем меня настораживает. Ну, да ладно. Сейчас придет Фирр..." Ее мысли прервались неожиданно для нее самой, чей-то взгляд, устремленный в ее сторону, буквально заставил Лаэрэ поднять глаза; в противоположном углу возле входа сидел странного вида незнакомец. Если учитывать, что у Лаэрэ немного друзей и все они очень далеко, любой незнакомец вызывал у нее опаску. "Если кто-то узнает тайну Кольца..." Его капюшон был низко надвинут на глаза, так, что виден оставался лишь низ подбородка и очертания губ, поза, в которой сидел наблюдатель, была расслабленная, немного развязанная, он облокотился спиной на стену, одна рука лежала на столе, а другой он играл стаканом, вертя его в разные стороны, но его взгляд оставался прикованным к девушке.
Ла было не по себе, ей так и хотелось встать и убежать. Это было с ней впервые. «Ну где же Фирр?? Неужели нельзя быстрей. У меня уже аппетит пропал. Фи-и-иррр…».

Авриэль
Абориген

« Ответ #23 : 24-02-2005, 10:16:16 »

Арлеанна проводила спокойным взглядом ушедших девушек. Задумчиво посмотрела на дверь, потом легко встала- Я пойду с ними может помощь понадобится...
Арлеанна догнала спускающуюся Фирр. В зал девушки вошли почти вместе. Окинув пристальным взором зал девушка заметила в углу Лаэрэ.
К Арлеанне подскочил хозяин и затараторил- Госпожа Вашего коня напоили... Окажите честь отведайте наших фирменных блюд...
Арлеанна легким движением качнула головой и хозяин испарился.  Посмотрев на Лаэрэ, девушка заметила легкую нервозность и что-то еще, проследив взгляд который бросила та на типа около входа  Арлеанна слегка нахмурилась.
Подойдя к стойке Арлеанна села на высокий стул и стала спокойно перебирать извлеченные из кармана четки. Шарики из красивого синего камня с тонким рисунком плавно скользили между ее пальцами в черных перчатках, между шариками была подвешанна маленькая фигурка. На самом деле это был свисток, которым девушка пользовалась когда надо было  подозвать коня. Берил, был уникальным конем. Но мало кто знал всю правду о нем, как впрочем о ней и ее народе, у Арлеанны была привычка притворятся простой воякой, но она получила одно из лучших воспитаний в их королевстве, и сейчас она не рассказала и половины о себе. Внимательно просматривая зал Арлеанна, приметила группу играющих в косте местных мужиков.
Лаэрэ, кого-то она ей напоминает, только кого.... Ладно сейчас главное вытащить знакомую Фирр. А потом посмотрим, может и местные аристократы окажутся полезны.

« Последнее редактирование: 24-02-2005, 10:18:06 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #24 : 24-02-2005, 18:18:34 »

Оффтопик
Не дадим трейду загнуться =)))

Ив_Счастливчик
Зачастивший

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #25 : 25-02-2005, 00:43:56 »

Оффтопик
Пардон у мя комп сгорел пришлось новый купить поэтому отстал немного

Я готов пойти раздалось из под капюшона и мне не нужны деньги у меня свои интересы в этом походе. И если вам не боитесь пойти с таким как я то я готов присоеденится к вшему походу. Кстати я не монах просто один странствующий монах отдал мне эту рясу за то что я исполнил его заветную мечту.

Gambler
Читатель
*

« Ответ #26 : 26-02-2005, 07:57:13 »

Чтож, я рад что так много человек согласилось идти в поход. ВЫ не пожалеете я очень вас вознагражу. Я могу дать вам всем аванс в 5000 золотых. Что же касается Тайри, если её держит местная иквизиция,то значит её держат в их старинной цитадели. А она настолько старая, что там есть много потайных ходов. Ия знаю несколько. Единственное что нужно знать, это в каой темнице заточена она.

Анона
Постоянный

« Ответ #27 : 27-02-2005, 13:24:44 »

Оффтопик
Простите, ради бога, таких насыщенных времён у меня давно не было...

Фирр опустилась рядом с Лаэрэ. Махнула хозяину. Тот кивнул и принёс ей порцию картофельного пюрэ и жареного мяса. Фирр рассчиталась и он наконец убрался. Лицо воительницы было мрачно. Она заметила неуверенность лучницы. Перехватила взгляд в угол... и помрачнела ещё больше.
 - Что случилось? - спросила она тихо. - Кто-то решил за что-то рассчитаться?

Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #28 : 01-03-2005, 13:55:58 »

- Не знаю. Предчувствие. Только не могу понять какое. Он так смотрит…. Но более мне не ясно молчание организатора нашего путешествия. Джефф что-то скрывает. Как бы это «что-то» не привело нас к концу, - Ла долго обдумывала предложения Хоука.
- что скажешь, Арлеанна? Недождавшись ответа Лаэрэ обратилась к Фирр: «ну и где эта Тайри?»

Наблюдатель, сидящий напротив, мягко приподнялся и опустил руку куда-то под стол, словно ища рукоять меча. Ла напряглась, пытаясь резко выпрыгнуть из-за стола, одновременно опрокидывая стол, ее спутницы последовали ее примеру. Неожиданно из задней двери, что вела на кухню, выскочил странного вида человек, в черной одежде, он стремительно бросился на группу из трех девушек, его рука, выброшенная вперед, за те короткие мгновенья, пыталась выбрать жертву. Лаэрэ стояла к нему спиной, она ощущала его приближенье, но ничего не могла сделать. Еще миг…. и из-под стола напротив пришла нежданная помощь. Клинок убийцы скользнул по плащу Ла, разорвав плащ и кафтан и оставив неглубокую царапину. Горло убийцы было насквозь пробито небольшой черной стрелой для арбалета. Теперь можно было обратить больше внимания одежде убийцы. Ла первым делом нагнулась, чтобы посмотреть узор на плаще и манжетах. Такое сплетение она еще никогда не видела, старинные угловатые руны соединялись в причудливый узор. Она привстала, брезгливым движением ноги толкнула труп в плечо, заставляя его перевернуться. Лицо убийцы было покрыто ритуальным рисунками.

- Я бы промыл рану, нож мог быть отравлен, а не рассматривал трупы. Этот уж точно не представляет никакого интереса, - человек напротив опять сидел в своей развязанной позе. Голос был ни удивленным, ни приятным, ни резким,  скорее он был глубоким  и…. фигура поднялась, бросила горстку монет, затем направляясь к выходу медленными размеренными шагами. В этот момент в комнату вбежал хозяин гостиницы, охая и причитая: «да как же так, ох! все побили, все порушили. И вас прекрасные дамы чуть не убили. Ах!..» но Лаэрэ не слушала, она не могла оторвать взгляд от уходящего незнакомца. – Что ж наше путешествие уже началось. «Мы еще встретимся. Я верну долг» думала Ла.

- Ну? - обратилась она к Фирр и Арлеанне - будем ждать когда нападут на вас? язвительность к Лаэрэ опять вернулась.

Авриэль
Абориген

« Ответ #29 : 01-03-2005, 14:27:11 »

Арлеанна пожала плечами и отвела глаза устремив взгляд снова на наблюдателя. Когда произошло нападение девушка даже не пошевелилась, но труп ее тоже заинтересовал наклонившись. Аристократка спокойно обшарила карманы и вытащила небольшую глинянную статуэтку присвистнула и подняла на Лаэрэ глаза внезапно золотые зрачки расширились и затопила глаза девушки пламенем. Этот огненный взгляд как будто пронзал насквозь. Потом ресницы медленно опустились и Арлеанна легко встала слегка пожав плечами.
Появление хозяина не произвело на девушку впечатление- Вот возьмите деньги, стражу звать не советую... Этот человек из клана Охотников... А они могут вернуться и тогда от таверны и золы не останется...
Арлеанна протянула довольно увесистый мешочек с монетами. Пройдя по залу к играющим она положила еще один мешочек на стол- Господа вы ничего не видели... Это для Вашей же безопасности... И еще вынесите будьте любезны тело...
После этого все начали действовать мужчины утащили тело, хозяин заткнулся и убрался куда-то.
-Не нравится мне хозяин.... Мне кажется он и навел на Вас их- Арлеанна слегка качнула в сторону где раньше валялось тело...-Но Вы правы нам надо покинуть это место, я предлагаю попробовать освободить Вашу подругу...
Помолчав девушка продолжила, язвительность Лаэрэ ее явно не волновала.
-Да кстате насчет яда можете не волноваться его на клинке не было я бы его почуяла....Хотя это и странно, обычно они применяют его именно в таких случаях.... Если только он не хотел захватить Вас....-Арлеанна слегка поклонилась, потом пластично развернулась и направилась к выходу.
Берил стоял во дворе и мальчишка-конюх явно не знал, что делать с ним. Увидев девушку, конь вытянул голову вперед и звонко заржал.  Арлеанна пристально посмотрела в темные глаза коню, они замерли напряженно глядя друг на друга. Потом девушка вздохнула и погладила коня по шее.
-Разрешите Вам представить мой друг и спутник Берил.- Арлеанна представляла коня на полном серьезе.- Лаэрэ и Фирр....
Сказав это девушка еще раз ласково погладила коня по шее. Ее встревожило то что видел ее конь, похоже убийца был не один, и второй был действительно в сговоре с хозяином таверны. А главное странный незнакомец, он похоже знал что из себя представляет Берил. Древнейший конь их королевства, умеющий общаться со своей всадницей. И если Лаэрэ беспокоил Джефф, то ее беспокоила она Лаэрэ....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #30 : 01-03-2005, 15:01:20 »

«Клан Охотников? Что им надо от меня? Никто не знает, кто я…. Мой древний род не угас, мне начертано на Священных Листах вдохнуть жизнь и надежду в тех немногих, кто остался верен Священному Огню. Как только в Железных Болотах я найди ответ. Я найду его.» 

Лаэрэ подошла к коню Арлеанны, протянула к нему руку и огладила по мускулистой шее, конь даже не шелохнулся, она заглянула ему в глаза и впервые открыто и нежно улыбнулась, прошептав: «Какой же ты красавец. Тебе покоряется даже северный ветер. Во истину, ты – король ветров.»

- Ладно, - повернувшись к Фирр и Арлеанне сказала Ла – пойду приведу свою лошадь. Девушка легкой походкой, но, все же думая про себя о недавнем происшествии, завернула за угол, исчезнув из виду Фирр и Арлеанны. Как только Лаэрэ завернула, она подскочила к мальчишке-конюху, развернув его лицо своими ладонями к солнцу так, чтобы солнечные лучи светили ему в глаза: «Кто тот господин в плаще, что следил за нами в гостинице? Говори все, что видел. Он приехал на лошади. Откуда? Куда делся?».

Мальчуган был напуган до полусмерти, сначала эта чужестранка, с серебряными глазами, теперь она, Лаэрэ, его допрашивала:
- Он приехал со стороны главных ворот, он спрашивался о Вас, Прекрасная, и про Вашу лошадь, но я ничего не сказал, клянусь Огнем и Водой. Он уехал куда-то в сторону рынка. Он еще говорил с хозяином. Пустите меня, молю Вас, это всё!, - оп пытался вырваться из-за всех сил. Ла не отпускала его.
- Бери, - коротко сказала она, протягивая одной рукой деньги, а другой, удерживая его подле себя – если он появится еще раз или ты что-то узнаешь о нем, придешь в гостиницу «Задний Дворик». Иди, приведи мою лошадь.

Последнее было сказано мягко и успокаивающе. Лаэрэ была уверена: парень не подведет. Прошло несколько секунд, на заднем дворе появился огромный черный конь, черные дородные сумки свисали с двух сторон. Ла подошла и поцеловала коня меж глаз и погладила по холке, затем достала из одной из сумок запасной плащ, взамен порванного, не было времени меня кафтан и промывать рану, она перекинула лук и колчан за спину. Взяв под уздцы Яра, а так звали коня, она двинулась обратно к спутницам. Надо сказать, она никогда не ездила в седле, но на Яра все же пришлось надеть уздечку, хотя он долго противился.

Теперь мысли Лаэрэ крутились только возле Незнакомца.

Анона
Постоянный

« Ответ #31 : 02-03-2005, 16:55:59 »

Фирр досадовала на себя. Ах, как давно на неё не нападали так - со спины! "Теряешь сноровку" - отметила она про себя мрачно. В данный момент её беспокоило именно это. То, что в общей компании она может оказаться обузой. Но её мысли остались при ней.
Кони ей понравились, она с белой завистью коснулась холки Берила.
 - Тайри в лапах Инквизиции... - пробормотала она. - Не всем везёт и не всегда...

Авриэль
Абориген

« Ответ #32 : 02-03-2005, 17:37:29 »

-Спасибо тебе воительница- внезапно сказала Арлеанна, ее голос изменился и стал несколько грубее и мужественнее, в нем звучала спокойствие и мудрость- Ты сможешь найти то что ищешь, если не изменишь себе и устоишь перед искушением....
Произнесся эту фразу девушка помотала головой.
- Берил редко ошибается в предсказаниях-сказала Арлеанна обращаясь к Лаэрэ- Как впрочем редко вступает в разговоры с другими живыми существами....
Конь тем временем тряхнул головой и потерся носом о Фирр, показывая, что ласка ему приятна.
Арлеанне потребовалась еще минута, чтоб  прийти в себя. Берил очень внезано соединил их души, и теперь девушка слегка потряхивала головой опираясь о плечо коня.
-Инквизиция? Это те типы которые ловят магов? Да... Если бы это была просто тюрьма, можно было попробовать ее выкупить. Или попросить кавалера Моярсо замолвить словечко. Но Инквизиция....-Арлеанна задумчиво поглаживала Берила....
Увидев коня Лаэрэ девушка поклонилась ему и представилась-  Арлеанна ос де Лирта из рода Белых Барракуд и мой спутник и друг Берил. Да будет ветер странствий к тебе благосклонен, благородный.
И еще раз поклонившись слегка погладида по шее Яра. Берил тоже слегка мотнул головой и звонко заржал приветствуя собрата.
« Последнее редактирование: 02-03-2005, 17:39:22 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #33 : 02-03-2005, 18:15:10 »

- Мне кажется, нет смысла идти сейчас, до заката еще несколько часов, может быть попробуем пробраться в тюрьму под покровом ночи? Как думаешь, Фирр? Сегодня будет холодная безлунная ночь; скорее всего твоя Тайри еще в городской тюрьме, её не успели перевести в крепость за городом…. 

Но, недождавшись ответа Фирр, Лаэрэ странным глухим голосом спросила у Арлеанны:

- Что это за «Клан Охотников»?

Возможно, Лаэрэ ошибалась. Она лишь дважды видела подобную на накидку: на изуродованном трупе ее отца и на могиле деда. Ничего хорошего эти воспоминания не принесли, кроме боли и грусти. У Ла испортилось настроение, и день, не предвещавший ничего дурного, был испорчен окончательно.

Авриэль
Абориген

« Ответ #34 : 02-03-2005, 18:32:29 »

-У меня их называют Криграмми.... Охотниками за Истинным.... Когда-то очень давно существовал Орден, который собирал Артефакты.... Но постепенно, из мирных собирателей они превратились в безжалостных Охотников...Цель оправдывала любые средства... Я знаю как минимум три уничтоженых ими народа, а может их и больше было. В свое время они пытались уничтожить и мой народ, но у них ничего не вышло. Постепенно Орден трансформировался в некий клан, Охотников за головами. Уничтож всех кто стоит на пути. Чтобы некому было мстить. Женщины, дети, старики- все они враги.... Так Орден имевший вначале благородные цели, найти утраченные артефакты, превратился в клан Убийц. Я думаю мы еще с ними сталкнемся. Очевидно у тебя есть что-то, интересуещее их. Я слышала что сейчас Клан ведет охоту на некое Кольцо и его владельца, последнего представителя древнего рода. Который сможет уничтожить Клан.
Помолчав Арлеанна вздохнула.
-Ты вправе спросить откуда я столько знаю о них. Просто мне приходилось с ними сталкиватся, еще тогда когда они были просто собирателями. Позже они пытались украсть Берила. -девушка ласково погладила коня- Но теперь они направили все сила на поиски Владельца Кольца. Так как он вырос и стал опасен.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #35 : 03-03-2005, 16:52:39 »

Фирр вздрогнула и широко открыла глаза, внезапно понимая, кто заговорил... Рука на холке замерла на мгновение, но потом так же мерно продолжила скользить по великолепной гриве. Только после этого она поняла значение слов Берила. В ответ на них - только кивнула.
Второй конь тоже позволил погладить себя после приветствия. Фирр отошла и даже улыбнулась было, вспоминая степи и табуны, хоть, конечно и не таких, явно необычных, коней. Правда, вопрос о предстоящем деле вернул её к реальности.

- Мне кажется, нет смысла идти сейчас, до заката еще несколько часов, может быть попробуем пробраться в тюрьму под покровом ночи? Как думаешь, Фирр? Сегодня будет холодная безлунная ночь; скорее всего твоя Тайри еще в городской тюрьме, её не успели перевести в крепость за городом….
 - Да. Я тоже так думаю. Только всё должно быть тихо... или наоборот. Инквизиторы будут в бешенстве, если Тайри пропадёт бесследно. они вышлют карательные отряды, и второй раз... Второго раза не будет. - Покачала она головой. - к сожалению, у Тайри нет покровителей "наверху"... Откуда бы им взяться у простой наёмницы?! Но я всё равно её вытащу... Мы, - поправилась она, чуть виновато поглядев на девушек.

Оффтопик
Народ, я уболела...Sad Наверное, буду появляться реже - приношу извинения заранее...

Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #36 : 03-03-2005, 18:55:59 »

Оффтопик
Не печалься  Grin Лучше выздоравливай бустрее  Smiley Скоро весна....  Evil

- Но я всё равно её вытащу... Мы, - поправилась она, чуть виновато поглядев на девушек.

- Тебе придется смириться с этим. Ну что ж, может быть зайдем ко мне в гостиницу? Там обсудим, как поступим. К тому же я голодна, этот червь лишил меня обеда, было бы, кстати, подкрепиться перед вылазкой. Еще мне кажется, что снаряжение и вещи надо собрать как можно быстрее. Мне не хочется с тобой соглашаться, но ты права на сей раз. Идем в гостиницу?, - впрочем, Лаэрэ, даже недождавшись ответа спутниц, направилась внизу по улице, рядом с ней ступал Яр; мужчины оглядывались на шествие трех красивых девушек.

Ла ощущала тревогу: «Если это наемник, значит им известно о Кольце. Тут кто угодно может быть шпионом или доносчиком. Неприятность в таверне притом, что Арлеанна так быстро ее уладила, все же будет иметь плохие последствия. Слишком заметны в этой стране три девушки. После того как мы вызволил эту Тайри, нам придется улепетывать отсюда со скоростью бешеной лошади. Думаю, есть смысл достать мужскую одежду. Выдадим себя за кхотов».

Кхоты были очень дружелюбным народом, но у них была одна интересная особенность, вне домашних стен они носили одежду, плотно закрывающую с головы до ног, при этом предпочитая темные ткани. Фасон у одежды мог быть разным. Кхотанки любили одеяния из полупрозрачных тканей, облегающие фигуру.

Неожиданно наперерез девушкам из-за угла выскочил какой-то мальчуган, он подбежал к Лаэрэ и, быстро сунув что-то ей в руку, быстро скрылся в рыночных переулках. Ла, не глядя на странную посылку, сунула ее в карман, села на Яра:

- Арлеанна, Фирр, мне кажется, чем быстрее мы отсюда уйдем, тем лучше, еще немного и нас тут убьют. Нам надо в гостиницу. Давайте поспешим. Зайдем через подвал.

Лицо у Лаэрэ было мрачным, но непроницаемым. Никаких чувств, кроме беспокойства его не омрачало. И все три девушки быстро двинулись к гостинице «Задний дворик»

Авриэль
Абориген

« Ответ #37 : 04-03-2005, 10:45:16 »

-Вы не согласитесь Фирр составить мне компанию на Бериле, а то мы верхом, а Вы нет- Арлеанна легко вкочила на коня и слегка опустив наклонившись протянула руку Фирр.
Когда девушка села сзади, аристократка покосилась на Лаэрэ  - Вы всегда так быстро все решаете, тюрьма, это не прогулочная беседка, куда могут входить кто угодно. Если пленница еще в городской тюрьме, можно попробовать воспользоваться услугами местных аристократов, а заодно их шмотками и каретами. Хотя идея переодется в кхотанками беспорно хороша. Только я не похожа на них и один цвет моих глаз выдаст меня с головой да и рост мой. Кхотов такого роста и сложения как я просто нет, Вы беспорно подходите на эту роль, но не я. Хотя мне можно и не переодеватся я могу явится в одежде которую носит мой народ. А устраивать охоту на наизамиров не будут. Это я знаю точно, равно как и преследовать меня официально, ну подошлют парочку убийц, так с ними справится охрана нашей Миссии.
Арлеанна спокойно ехала рядом с Лаэрэ. Берил потряхивал головой и когда девушка закончила говорить негромко заржал, помахивая головй. Внезапно белый конь замер и слегка присел на задние ноги его темные глаза смотрели вперед. Конь негромко фыркнул, Яр покосился на совего белого собрата. Арлеанна замерла, тревога коня передалась ей. -на верху коснулось... опасность наверху-коснулось ее сознанья....
Резко повернувшись девушка совершила бросок в сторону и свалилась с коня, стянув за собой Фирр и опрокинув ехавшую рядом Лаэрэ с лошади. Со стороны могло показаться что три девушки ехавшие верхом решили поиграть и свалились с лошадей. И никто из прохожих не заметил как в одну из деревянных рам дома мимо которого проезжали девушки вонзились отравленные шипы.
-Гуара....- выругалась Арлеанна - Быстро эти риггвы действуют....
Вскочив на ноги девушка начала осматриватся, но улица была спокойна, только сейчас стало заметно, что одну перчатку Арлеанна скинула и ее ногти стали черного цвета. Вздохнув девушка покосилась на Берила, конь негромко всхарпнул. Арлеанна Натянула перчатку на руку и подойдя стала осматривать шипы. Осторожно вынув один она посмотрела на свет, а понюхала кончик и лизнула его.
- Запах анрагора, привкус яблока,- это яд кунварга. Не имеющий противоядий и очень редкий и дорогой. Отравленный человек, не подозревает о том что он отравлен, но вдруг начинает выполнять приказы того кто его отравил, самые нелепые и страшные. Жить отравленные могут столько сколько пожелает отравитель, умирают по его приказу. Относится в ядам созданным магическим способом. -Арлеанна вздохнула, заметив озадаченные взгляды спутниц ответила- У меня иммунитет ко многим ядам этого мира, к этому тоже.
« Последнее редактирование: 04-03-2005, 10:47:20 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #38 : 04-03-2005, 16:41:02 »

Фирр жестоко стиснула пальцы.
 - Это кто же такой богатый, магией владеющий на нас охоту открыл? - зло бросила она и ударила по другой, раскрытой ладони. Признак того, что наёмница начала выходить из себя. Но вместе с тем в глазах её отразилась напряжённая работа мысли. Вопрос был риторическим только наполовину... - Чую я, не всё тут чисто...
 - Спасибо, леди Арлеанна. Я теперь обязана вам жизнью... - воительница поклонилась девушке, приложив ладонь к сердцу. - Что-то со мной сегодня...
Наёмница задумчиво поглядела на шипы. Потом, видимо, приняв некое решение, достала из-под ворота рубахи кожаный мешочек на шнурке. Разпустила завязки.
Внутри оказался небольшой камень. Белый, в тёмно-синюю прожилку. В середине его было выточено углубление.
 - Лаэрэ, положите шип сюда. Мне это всё довольно-таки надоело.  Эта игрушка приведёт нас к хозяину. Или хотя бы укажет на него...
Фирр коснулась камня с затаённой грустью. Эх, если бы - хоть одна вещица Кая... Ладно. Дело - прежде всего.
 - Они будут ходить за нами по следу, а мы выйдем на них... Медлить нельзя - нам ещё вытаскивать Тайри, да и, мне кажется, мы до гостиницы такими темпами не доберёмся... Нужно принимать меры.
Едва шип лёг в углубление, камень "поплыл" и скрыл его в себе. Фирр побледнела - силу указания камень впитывал от обладателя. Зато на одном из концов внезапно появилось красное пятнышко, чуть колеблющееся из стороны в сторону...

Авриэль
Абориген

« Ответ #39 : 04-03-2005, 17:14:40 »

-Это могут быть Охотники... Да мало ли какие силы могут стоять, за наемниками.... Ведь не думаете же Вы, что мы одни отправимся Духи знают куда, неизвестно зачем... Вполне возможно, что есть еще кто-то в этом заинтересованный....-Арлеанна слегка вздохнула, потом осторожно вынула оставшиеся шипы. И убрала их за пояс.
-Спасибо тебе друг мой- девушка ласково погладила Берила по шее- Я могу засечь нападение грохха (опасная тварь размером с быка и чем-то его но хищная, кроме прочего может извергать огонь, как дракон. Славится своим умением подкрадываться и делать засады, почти разумна). Но в городе мои навыки практически ничего не стоят....
Конь тряхнул головой и ласково ткнулся девушке в плечо.
-Да.... до Вашей гостинице нужно добраться. Но так чтобы не привлекать внимания. Думаю талисман того типа из гостиницы поможет.- девушка достала глинянную статуэтку- Это Морока.... древний амулет для отвода глаз.... Именно поэтому этого убийцу мы не заметили, до его нападения....
Оффтопик
Буду только во вторник.... Поотыгрывайте за меня...

« Последнее редактирование: 05-03-2005, 13:02:17 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #40 : 04-03-2005, 21:43:13 »

Шип заинтересовал Ла, она внимательно его изучила, закончив, положила его в странный предмет в руке Фирр. Все время, что происходил разговор Фирр и Арлеанны, Ла стояла молча, медленно отходя на достаточное расстояние, поглядывая по сторонам, стоя под тенью навеса. И тут она поняла, как нелепо выглядят две девушки, Фирр и Арлеанна, стоя по середине улицы, их же за километр можно различить, на улице нет ни одной девушки. Им надо срочно убираться, куда угодно. Ла быстро пробежалась глазами по улице, заметив у противоположной стороны урну для милосердия. Это, конечно, не приносило ей радости, но пришлось подойти к урне, вытряхнуть все ее содержимое и, скомкав его, направится к спутницам, которые что-то уж очень увлеченно обсуждали.

-Да.... до Вашей гостинице нужно добраться. Но так чтобы не привлекать внимания. Думаю талисман того типа из гостиницы поможет.- девушка достала глиняную статуэтку- Это Морока.... древний амулет для отвода глаз.... Именно поэтому этого убийцу мы не заметили, до его нападения....

Стремительно подойдя к ним, Лаэрэ бросила вещи на Яра, резко схватила каждую девушку под руки и подвела к Яру и Берилу. Ла буквально силой посадила Арлеанну на Берила, не смотря на ее протест, и дернула Фирр за собой, втолкнула Фирр на Яра и начала отчитывать двух девушек:

- Вы обе не нашли ничего лучше как стоять тут и ждать новых приключений. Нам надо срочно скрыться отсюда. Быстро. В гостинице нас уже ждут. К городским воротам, если до заката мы не выберемся из города, мы не увидим рассвета, и даже ваша чудесная-расчудесная Миссия, Арлеанна, нам не поможет, - такой непочтительной и серьезной ее еще никто из них не видел, только теперь до ее спутниц начало доходить, что не только Инквизиции они нужны.

С этими словами Яр понесся рысью вперед увлекаю Ла и Фирр, Арлеанне ничего не оставалось как ехать за ними, но странный звук привлек внимание Арлеанны, когда они почти свернули с площади, она оглянулась, на площади толпились люди в пурпурных плащах, плащи слегка колыхались в тон движениям их хозяев, а хозяева их были никто иные как Инквизиторы….

Ла почувствовала отставание Арлеанны, обернувшись она вскликнула:
- Хочешь жить, хватит смотреть!

И Яр галопом кинулся по дороге к воротам. До заката оставалось совсем немного, оранжевый диск уже наполовину скрылся за горизонтом.

Оффтопик
Кажись мастер игры на нас забил
« Последнее редактирование: 04-03-2005, 21:48:09 от Dead Dream » Записан

Gambler
Читатель
*

« Ответ #41 : 05-03-2005, 08:28:53 »

Оффтопик
Народ,я запутался. Всё начаналось вроде, ясно, но за три дня, пока у меня не было доступу к итернету, появилось много новых сообщений. Я не могу врубится что происходит. Обьясните кто-нибудь мне вличном сообщении, что происходит, а то похоже я потерял нить которую сам же пытался вести.

Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #42 : 06-03-2005, 17:18:33 »

Тем временем могущественный маг, который исчез в комнате № 17, так и оставался невидимым. Следует заметить, что этот маг почти всегда оставался невидимым, невидимость - была основной его способностью. В целях безопасности он редко попадался кому-либо на глаза.
Когда девушки покинули комнату, маг опять появился и договорился с Джеффом, что пойдёт с ними и будет их охранять. А Джефф и фигура в Рясе остались ещё ненадолго - вдруг кто-нибудь ещё согласится присоединиться. Также маг оставил Джеффу тонкий прозрачный волшебный лист. Такие листья маг часто использовал для связи с другими людьми, когда он участвовал в других важных делах. Стоит только приложить лист к уху - и лист прилипнет к нему - теперь можно и слышать, что я говорю и говорить что-то мне, и никто не заметит этого приспособления. Маг опять исчез. Он спустился, когда убийцу уже выносили. Он заметил девушек и далее сопровождал их на своём коне (тоже невидимом) до самой гостиницы. Маг знал, что кони его чувствуют, но появляться он пока не хотел.

Маг часто был среди охотников (а они его и не видели и ни о чём не подозревали) и многое знал про них и про кольцо.

"Люди верят - Боги спят"
Ив_Счастливчик
Зачастивший

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #43 : 06-03-2005, 18:20:04 »

Невдалеке от гостиници раздавался мерный перестук, это молодой слуга копал убийце могилу. Молодой слуга работал усердно и не услышал как к нему подошел "монах" и поэтому вздрогнул когда из за спины раздался голос. Ты можеш идти проговорил "монах", но хозяин приказал мне избавится от тела возразил слуга в ответ "монах" придвинулся к слуге вплотную и положив руку ему на плечо сказал "Я позабочусь об этом так что можеш не беспокоится", слуге стало очень неуютно то ли от руки не плече то ли от того что он не мог разглядеть лицо монаха из под надвинутого капюшона вобщем слугое очень сильно захотелось оказатся подальше от этого места и он высвободив свое плече почти побежал в гостиницу. Монах дождавшись пока слуга скроется из виду присел над трупом и стянул с левой руки перчатку, то что окозалось под ней вряд ли можно было назвать полноценной рукой, это были скорее кости обтянутые потрескавшейся в язвах кожей. Положив это подобие руки на лицо умершего монах удовлетворенно пробормотал " еще теплый это хорошо" и закрыв глаза начал с силой сдавливать лицо покойника проникая острыми ногтями подж кожу в ответ тело начало сдуватся как бы лишаясь жидкоси. Через некоторое время монах нехотя отдернул руку от усохшей мумии открыл глаза и начал всматриватся в усохшее лицо убйци. Наконец в голове у монаха раздался голос "Кто ты что тебе от меня надо? Неважно кто я так же мысленно ответил монах важно то что я сделал с тобой! Я выпил твое тело, мог выпить и душу, но ты нужен мне пока, точнее нужна твоя душа. Ты помниш зачем тебя послал орден!"Да прошелестело в ответ. Хорошо тогда ты легко найдеш свою жертву и как толко ты ее найдеш ты сообщишь мне!!". Монах встал разминая затекшие ноги и провожая взглядом едва различимую дымку поплывшую в сторону города, постояв несколько минут он направился в гостиницу но на полпути остановился и вернулся к трупу, снял с его ног новенькие кавалерийские сапоги стал неспешно переобуватся.

- Спустя некоторое время монах стоя невдалеке от городских ворот смотрел как стража вытаскиваед из подсобных помещений длинные копья и перегораживает выезд из города импровезированной барикадой, а посреди всей этой суматохи стоит огромый под два метра брат-инквизитор и размахивая руками руководит всей этой кутерьмой.

Dead Dream
Читатель
*

« Ответ #44 : 06-03-2005, 22:55:23 »

Ла была в этом городе сравнительно недавно, но уже достаточно его изучила.
Больше всего ей нравились дома: выкрашенные светлой краской, охряного до сиреневого, крыши обязательно покрывали цветной черепицей, а окна были витражные, трапециевидной формы. В каждом, даже самом бедном доме, был большой внутренний двор, обычно его выкладывал мелкой яркой плиткой, наподобие мозаики, сажали цветочные кусты: розы, жасмин, дикий шиповник, гибискус.

Лаэрэ словно не чувствовала опасность, она ехала быстро, распугивая прохожих, за ней следовала Арлеанна. Странно, но Ла испытала больше беспокойства за Фирр, Тайри и Арлеанну. Впервые кто-то стал ей так небезразличен.

«Так. Кажется надо повернуть в следующий переулок. Странно. Почему улица пуста? Боги! Нас ждут!» Не успела Ла так подумать, как Яр рванул в обратном направлении.

- Арлеанна придумай что-нибудь! – бросила Лаэрэ Арлеанне на полном ходу – надо срочно что-то придумать, а не…

Не успела Ла договорить как её что-то сшибло с лошади. На дороге было пусто, но что-то или кто-то лишил её равновесия.

Gambler
Читатель
*

« Ответ #45 : 07-03-2005, 07:44:57 »

"Итак, все разошлись"- думал я. "Девушки пошли спасать пленницу, маг удалился оставив мне лист, монах тоже ушёл. Чтож,мне остается ждать их, не идти же мне сражаться. Если бы я мог сражаться, я бы никого не нанимал. Надеюсь они поймут это. А пока буду ждать, пока они закончат свои дела. Моё дело не горит срочностью. Лежали ключи в тайгиках много столетий. ещё несколько суток могут полежать" - Решил я для себя и что бы скоротать время я достал одну из рукописей: "Дверь изб комнаты заперта. За пределами комнаты находится великий мир..." я отложил рукопись .Я знал её наизусть. Пусть эти девушки говорят что хотят, но я не скажу зачем мне нужны эти ключи. Пусть требуют большие деньги, всё они получат. Лишь бы не задавали вопросов - думал я сидя вкресле в ожидании наёмников.

Gambler
Читатель
*

« Ответ #46 : 08-03-2005, 07:19:40 »

Оффтопик
Всех девушек поздравляю с 8 мартом

Авриэль
Абориген

« Ответ #47 : 09-03-2005, 10:34:05 »

Берил взмыл на дыбы, девушки едва успели ухватится.
Но в следующий миг уловив мысль коня Арлеанна скатилась с него и оказалась рядом с Лаэрэ.
-Придется ехать в Миссию- вздохнула девушка, потом присела на корточки и замерла, тот кто сбил Лаэрэ, все еще был здесь едва ощутимо чуствовалось его присутствие. Арлеанна замерла потом наклонилась как бы собираясь помочь встать девушке, но вследующий миг она развернулась. Резко свистнула в воздухе косаочертив дугу.... В руках появилась маленькая фляжка покрытая ритуальным рисунком. Пластичным движением девушка окропила сиреневой жидкостью находящейся внутри все вокруг. В воздухе повис тонкий аромат лаванды. Воздух сгустился и стал тяжелым и каким-то туманным, сквозь этот туман виднелись силуэты людей, тени удлянились и при этом стало видно то, что не видно в обычной жизни.
-Я не владею магией, но мои сородичи умеют делать всякие зелья. Позволяющие видеть невидимое и чуствовать не осязаемое....- негромко сказала Арлеанна - Лаэрэ Вы как? А Вы Фирр? Пока придется потерпеть этот туман, не очень приятно, но маскировка хорошая..... Нас теперь тоже не видят... Пока покрайне мере... Так что поехали к Миссии....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #48 : 09-03-2005, 17:57:17 »

- Я... нет. Как-то не обнаружили у меня в моё время способностей, - невесело усмехнулась наёмница. - Кто знает, сидела бы я тогда дни да ночи в библиотеке, искала вечные двигатели...
Она резко выдохнула, издав то ли смешок, то ли фырканье.
 - А за время путешествий чем только не приходилось пользоваться... да, следует, наверно, поторопиться? И без того действие снадобья не вечно, так ещё и реакция в нём замедленна...
Она огляделась с видом охотничьей собаки, кинула взгляд на камень. Пятно стало очень ярким и пульсировало.
 - Недалеко ушёл... - процедила Фирр. - Вот сейчас мы...
Она скользнула в сторону, с которой располагалось пятно на камне. Сиреневый туман, странное дело, не мешал ей, а только делал движения завораживающе пластичными. Пятно не переместилось и не угасло - только чуть колебалось из стороны в сторону.
Фирр возликовала. Стрелявший их тоже не видел!
 - Я скоро, - бросила она и устремилась в сторону.
Наверное, он очень удивился, когда железные пальцы, возникнув как бы из воздуха, сдавили ему горло. А может, и не успел... Воительница, хорошенько придушив жертву, опустила её на мостовую...

Авриэль
Абориген

« Ответ #49 : 09-03-2005, 18:24:07 »

-Здорово... Давай его сюда закидывай на спину Берила... -наклонившись девушка легко перекинула убийцу через недовольно покосившегося на нее коня...-Не сердись Берил... Но времени мало...
Пройдя еще немного Арлеанна показала рукой на серую стену, от построек города стена отличалась тем, что в свете тумана слегка мерцала странным серым цветом, каждый камень был покрыт ритуальными знаками и еще высотой. Даже едущий на лошади всадник не мог заглянуть за стену. Стена была как крепость.
-Эта стена ограждает ее сзадней стороны... Сейчас...- пройдя вдоль стены Арлеанна негромко позвала на странном горловом языке и тут же открылась маленькая калитка. В нее можно было войти по одному и уж конечно не верхом.
Берил уверенно зашел внутрь, слегка пофыркивая.
-Прошу...Дамы это Миссия Моего Королества.... Здесь мы будем в относительной безопасности... Как вы заметили, стены покрывают охранные знаки, камень был привезен с моей родины... Это так называемый Кричащий камень- если кто-то со злым умыслом попытается проникнуть внурь, камни начнут кричать....-пропустив вперед Лаэрэ с Яром  и Фирр, Арлеанна вошла следом.
Двор был небольшим, но все было продуманно до мелочей. Охрана появилась внезапно как из воздуха, но на самом деле они находились в неприметных помещениях. Серые оджеды делали их незаметными. Воины приветствовали Арлеанну. И теперь стало ясно что Арлеанна, на голову выше всех воинов. Они были ниже ее, хотя манера двигаться и одеваться была общей.
Откуда-то появился высокий, правда ниже Арлеанны, наизамирец. Он что-то сказал, но девушка подняв руку остановила его.
-Ягвар говори так, чтобы мои гостьи понимали....-Арлеанна сказала это спокойно...
-Рионна, Вы рискуете... В городе появились Охотники и еще Духи знают кто.... А вы опять лезете в дела этих смертных...- голос звучал холодно и внем сквозило призрение...
-Ягвар, при таком отношении неудивительно, что мы не смогли не о чем с людьми договорится... Вы будете отправлены на Родину... И сделайте это незамедлительно...- серебрянные глаза сузились, а недобрый огонь золотых зрачков заставил попятится Ягвара...
-Так, пока Вы можете отдохнуть... Ужин уже готов и вы можете поесть... А когда отдохнете мы отправимся за Вашей пленницей, а моя охрана посторожит пока этого Риггва....- поклонившись девушкам Арлеанна, направилась к двух этажному строению, из белого камня... К тому времени лавандовый туман рассеялся полностью.
Войдя внутрь, девушки попали в помещение ничем не отличающееся от обычных домов, вот только оружее было на порядок больше. Оно висело на стенах и лежало под длинными скамьями. Пройдя по коридору девушки попали в центральную комнату, там был накрыт стол на три персоны.
-Присаживайтесь.... И... простите моего соотечественника, просто он принадлежит в древнему роду и ему невыносимо общаться с людьми.... Он не дипломат, у нас их как таковых нет... И считает, что по знатности ему должен был достаться пост при дворе...-Арлеанна была явно смущенна, поведением Ягвара....

Наизамиррцы- древняя раса, в силу сложившихся коллизий долгое время были в строгой изоляции от других народов, о них остались сказки и легенды. Которые как ни странно подтверждаются. Для них вся жизнь война с чудовищами Пустошей, с которыми граничит королевство. Воюют все мужчины и женщины. В королевской династии, власть передается не по закону наследования, а назначается новый правитель прежним правителем. У этого народа идет градация по цвету глаз и волос... У Арлеанны- бордовые волосы и серебрянные глаза с золотым вертикальным зрачком....- она принадлежит к старейшему и древнейшему роду Белых Барракуд. Является последней из этого рода.
Ягвара- зеленые глаза и фиолетовые зрачки, волосы черного цвета- тоже из древнего рода, но его род не такой древний.
У остальных Наизамирцев волосы и глаза имеют разные оттенки и цвета. Сложение Арлеанны тоже показатель рода и древности.

« Последнее редактирование: 10-03-2005, 10:45:20 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Гость
Втянувшийся
**

« Ответ #50 : 10-03-2005, 01:05:49 »

Маг понял, что девушки пока в безопасности, и поэтому с ними в Миссию заходить не стал.
Обо всём случившемся доложил Джеффу Хоуку при помощи концептуального приспособления - волшебного листа.

Я развернул коня и двинул в одно из мест, где собираются Охотники. Я уже давно обнаружил много таких мест, просто преследуя Охотников и подслушивая их разговоры.

Дорога была долгой. Вначала она веляла по степи, потом я заехал в лес, слез с коня и вёл его рядом. Вдруг один из сторожевых охотников заметил меня - видимо, по шуршанию листьев под моими ногами. Чтобы сильно не шуметь, я сосредоточился и превратил его в дерево... Я ослаб и даже потерял сознание. Очень много сил потратил на сотворение заклинания. Когда очнулся - то сквозь верхушки деревьев увидел небо, спокойное, ясное. По небу медленно плыли облака. Мой конь как-то нервно ходил вокруг меня. Тут я понял, что невидимость спала. Я попытался собрать силы - но безуспешно. Тогда просто укрылся подальше от тропинки за могучим дубом и отдыхал. Порыскал в своём дорожном мешке - нашёл пару зелий для восстановления сил, но решил, что пока обойдусь без них.

Сидел в раздумье: не знал, что делать: сходить к охотникам и узнать их планы - или ехать назад, к девушкам?
« Последнее редактирование: 10-03-2005, 01:07:42 от Гость » Записан

"Люди верят - Боги спят"
Анона
Постоянный

« Ответ #51 : 11-03-2005, 16:34:48 »

Фирр сумела сдержать маску невозмутимости на лице. Благо, пару раз ей приходилось путешествовать в компании наизрамиров. Точнее, в "свите". Натерпелась. Насмотрелась. Общаться с этими воинами было едва ли не так же трудно, как с Каем...

Воительница неторопливо опустилась на отведённое ей место. Всю дорогу внутри Миссии она почти незаметно оценивала внутреннее убранство. Запоминала ходы-выходы. Отмечала места, где скрывались воины. Прикидывала пути отступления. рассматривала клинки на стенах. Не сказать, что все они были предназначены для битв, но...
Миссия ей понравилась.
И, опустившись, Фирр позволила себе успокаивающе улыбнуться Арлеанне. Тем более, та разговаривала с ней почти как с равной...
 - Может быть, ваши воины и вытянут из несостоявшегося убийцы всё, что он знает? - предположила она, опуская ладони на стол. - Наверное, нужды напоминать нет, но если за нами идут такие силы, как вы сказали, им ничего не стоит поставить блок в его сознании.  Нельзя ли сказать, чтобы приняли меры? Это пока наша единственная ниточка, не хотелось бы её потерять...

Авриэль
Абориген

« Ответ #52 : 11-03-2005, 17:05:54 »

Арлеанна устало села на скамью напротив Фирр, она чуствовала напряжение девушки. Что делать, если многие из ее сородичей высокомерно относятся к людям. Самой Арлеанне приходилось иметь много дел с людьми, причем приимущественно с искателями приключений. Они приходили на границы с Пусташами и воины -наизрамиррцы  живущие на границе принимали их в свои отряды. Именно благодаря этим бродягам приграничники, знали много языков.
-Конечно, мои охранники займутся им... Хотя врядле он много знает...А пока позвольте Вас угостить- легко встав девушка разлила по бокалам вина и ловко разрезала стоящую на столе дичь и разложила по тарелкам.
-Я предлагаю обсудить план действий. Мой план таков Вы с Лаэрэ одеваетесь в кхотов, я же остаюсь собой одеваю просто парадный костюм.... Мы для людей на одно лицо, несмотря на экзотическую внешность... А так как мои сородичи практически не выходят из Миссии, это еще плюс... Едем в карете одного моего знакомого дворянина с гербами и прочей чепухой... Входим как бы на экскурсию... Богатой наизрамиррке захотелось развлечься... Вы жалуетесь, что у знати лишь одни развлечения на уме... Покупаем стражу... А дальше по обстоятельствам... Кстате зря Вы Фирр решили, что это оружее просто украшение, все оно боевое и в отличном состоянии.. Эта еще одна традиция приграничья, оружие много не бывает, и оно должно находится под рукой...Простите я просто заметила, как Вы Фирр его сматривали...
Арлеанна сделала глоток вина и посмотрела на девушек- Каковы Ваши предложения?

« Последнее редактирование: 14-03-2005, 12:34:26 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #53 : 16-03-2005, 16:35:26 »

- Спасибо, - выражение лица Фирр немного смягчилось. - Но, может быть, наш несостоявшийся убийца знает, нанят ли кто-нибудь ещё... хотя это-то наверняка... может быть, имена? Или - самого нанимателя? В крайнем случае, о убежище-то своего клана он знать всяко должен...
Она рассеяно разделила дичь на своей тарелке на несколько частей.
 - Ваш план хорош... Боюсь только, подкуп не удастся - в Инквизиции служат или из страха, или фанатики... Но, впрочем, вам будет простительно, как Высокой Гостье. Внутрь нас впустят... А вот обратно...
Фирр глубоко задумалась, пережёвывая мясо и запивая его вином. Потом внезапно вскинула глаза на Арлеанну:
 - У вас не осталось ещё этого снадобья невидимости?

Авриэль
Абориген

« Ответ #54 : 16-03-2005, 16:48:28 »

Задумчиво покрутив нож между пальцами Арлеанна ответила не сразу- Незнаю... Видите ли, то зелье что я приминила на улице, имеет очень характерный запах и его не рекомендуется применять в закрытых помещениях.... Можно задохнуться... Но вот Морок котрый мы нашли у убийцы, может пригодится.... Только я к своему стыду незнаю как его активизировать... Я не маг, а это магический талисман....А из зелий у меня еще есть растворитель для металлов....
Девушка примолкла и выжидающе посмотрела на спутниц, потом взяла бокал сделала глоток вина и вдруг очень тепло улыбнулась Фирр-Неволнуйтесь мы поможем Вашей подруге....
« Последнее редактирование: 16-03-2005, 16:57:27 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #55 : 20-03-2005, 13:21:19 »

Фирр с каким-то неясным выражением на лице кивнула. Но тут же спохватилась.
 - А можно мне взглянуть на этот амулет? Мало ли мне их попадалось за время странствий! Правда, я тоже не специалист, но вдруг... Кстати, растворитель нам тоже может пригодиться... очень даже может...

Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Ключи. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: