*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-12-2021, 19:50:08 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Ключи. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Ключи.  (Прочитано 26362 раз)
Gambler
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Доктор Мураки начинает операцию!

Re: Ключи.
« Ответ #45 : 07-03-2005, 07:44:57 »

"Итак, все разошлись"- думал я. "Девушки пошли спасать пленницу, маг удалился оставив мне лист, монах тоже ушёл. Чтож,мне остается ждать их, не идти же мне сражаться. Если бы я мог сражаться, я бы никого не нанимал. Надеюсь они поймут это. А пока буду ждать, пока они закончат свои дела. Моё дело не горит срочностью. Лежали ключи в тайгиках много столетий. ещё несколько суток могут полежать" - Решил я для себя и что бы скоротать время я достал одну из рукописей: "Дверь изб комнаты заперта. За пределами комнаты находится великий мир..." я отложил рукопись .Я знал её наизусть. Пусть эти девушки говорят что хотят, но я не скажу зачем мне нужны эти ключи. Пусть требуют большие деньги, всё они получат. Лишь бы не задавали вопросов - думал я сидя вкресле в ожидании наёмников.

Разве человек может научиться быть трамваем?
Gambler
Читатель
*

Доктор Мураки начинает операцию!

« Ответ #46 : 08-03-2005, 07:19:40 »

Оффтопик
Всех девушек поздравляю с 8 мартом

Разве человек может научиться быть трамваем?
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #47 : 09-03-2005, 10:34:05 »

Берил взмыл на дыбы, девушки едва успели ухватится.
Но в следующий миг уловив мысль коня Арлеанна скатилась с него и оказалась рядом с Лаэрэ.
-Придется ехать в Миссию- вздохнула девушка, потом присела на корточки и замерла, тот кто сбил Лаэрэ, все еще был здесь едва ощутимо чуствовалось его присутствие. Арлеанна замерла потом наклонилась как бы собираясь помочь встать девушке, но вследующий миг она развернулась. Резко свистнула в воздухе косаочертив дугу.... В руках появилась маленькая фляжка покрытая ритуальным рисунком. Пластичным движением девушка окропила сиреневой жидкостью находящейся внутри все вокруг. В воздухе повис тонкий аромат лаванды. Воздух сгустился и стал тяжелым и каким-то туманным, сквозь этот туман виднелись силуэты людей, тени удлянились и при этом стало видно то, что не видно в обычной жизни.
-Я не владею магией, но мои сородичи умеют делать всякие зелья. Позволяющие видеть невидимое и чуствовать не осязаемое....- негромко сказала Арлеанна - Лаэрэ Вы как? А Вы Фирр? Пока придется потерпеть этот туман, не очень приятно, но маскировка хорошая..... Нас теперь тоже не видят... Пока покрайне мере... Так что поехали к Миссии....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #48 : 09-03-2005, 17:57:17 »

- Я... нет. Как-то не обнаружили у меня в моё время способностей, - невесело усмехнулась наёмница. - Кто знает, сидела бы я тогда дни да ночи в библиотеке, искала вечные двигатели...
Она резко выдохнула, издав то ли смешок, то ли фырканье.
 - А за время путешествий чем только не приходилось пользоваться... да, следует, наверно, поторопиться? И без того действие снадобья не вечно, так ещё и реакция в нём замедленна...
Она огляделась с видом охотничьей собаки, кинула взгляд на камень. Пятно стало очень ярким и пульсировало.
 - Недалеко ушёл... - процедила Фирр. - Вот сейчас мы...
Она скользнула в сторону, с которой располагалось пятно на камне. Сиреневый туман, странное дело, не мешал ей, а только делал движения завораживающе пластичными. Пятно не переместилось и не угасло - только чуть колебалось из стороны в сторону.
Фирр возликовала. Стрелявший их тоже не видел!
 - Я скоро, - бросила она и устремилась в сторону.
Наверное, он очень удивился, когда железные пальцы, возникнув как бы из воздуха, сдавили ему горло. А может, и не успел... Воительница, хорошенько придушив жертву, опустила её на мостовую...

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Авриэль
Абориген

« Ответ #49 : 09-03-2005, 18:24:07 »

-Здорово... Давай его сюда закидывай на спину Берила... -наклонившись девушка легко перекинула убийцу через недовольно покосившегося на нее коня...-Не сердись Берил... Но времени мало...
Пройдя еще немного Арлеанна показала рукой на серую стену, от построек города стена отличалась тем, что в свете тумана слегка мерцала странным серым цветом, каждый камень был покрыт ритуальными знаками и еще высотой. Даже едущий на лошади всадник не мог заглянуть за стену. Стена была как крепость.
-Эта стена ограждает ее сзадней стороны... Сейчас...- пройдя вдоль стены Арлеанна негромко позвала на странном горловом языке и тут же открылась маленькая калитка. В нее можно было войти по одному и уж конечно не верхом.
Берил уверенно зашел внутрь, слегка пофыркивая.
-Прошу...Дамы это Миссия Моего Королества.... Здесь мы будем в относительной безопасности... Как вы заметили, стены покрывают охранные знаки, камень был привезен с моей родины... Это так называемый Кричащий камень- если кто-то со злым умыслом попытается проникнуть внурь, камни начнут кричать....-пропустив вперед Лаэрэ с Яром  и Фирр, Арлеанна вошла следом.
Двор был небольшим, но все было продуманно до мелочей. Охрана появилась внезапно как из воздуха, но на самом деле они находились в неприметных помещениях. Серые оджеды делали их незаметными. Воины приветствовали Арлеанну. И теперь стало ясно что Арлеанна, на голову выше всех воинов. Они были ниже ее, хотя манера двигаться и одеваться была общей.
Откуда-то появился высокий, правда ниже Арлеанны, наизамирец. Он что-то сказал, но девушка подняв руку остановила его.
-Ягвар говори так, чтобы мои гостьи понимали....-Арлеанна сказала это спокойно...
-Рионна, Вы рискуете... В городе появились Охотники и еще Духи знают кто.... А вы опять лезете в дела этих смертных...- голос звучал холодно и внем сквозило призрение...
-Ягвар, при таком отношении неудивительно, что мы не смогли не о чем с людьми договорится... Вы будете отправлены на Родину... И сделайте это незамедлительно...- серебрянные глаза сузились, а недобрый огонь золотых зрачков заставил попятится Ягвара...
-Так, пока Вы можете отдохнуть... Ужин уже готов и вы можете поесть... А когда отдохнете мы отправимся за Вашей пленницей, а моя охрана посторожит пока этого Риггва....- поклонившись девушкам Арлеанна, направилась к двух этажному строению, из белого камня... К тому времени лавандовый туман рассеялся полностью.
Войдя внутрь, девушки попали в помещение ничем не отличающееся от обычных домов, вот только оружее было на порядок больше. Оно висело на стенах и лежало под длинными скамьями. Пройдя по коридору девушки попали в центральную комнату, там был накрыт стол на три персоны.
-Присаживайтесь.... И... простите моего соотечественника, просто он принадлежит в древнему роду и ему невыносимо общаться с людьми.... Он не дипломат, у нас их как таковых нет... И считает, что по знатности ему должен был достаться пост при дворе...-Арлеанна была явно смущенна, поведением Ягвара....

Наизамиррцы- древняя раса, в силу сложившихся коллизий долгое время были в строгой изоляции от других народов, о них остались сказки и легенды. Которые как ни странно подтверждаются. Для них вся жизнь война с чудовищами Пустошей, с которыми граничит королевство. Воюют все мужчины и женщины. В королевской династии, власть передается не по закону наследования, а назначается новый правитель прежним правителем. У этого народа идет градация по цвету глаз и волос... У Арлеанны- бордовые волосы и серебрянные глаза с золотым вертикальным зрачком....- она принадлежит к старейшему и древнейшему роду Белых Барракуд. Является последней из этого рода.
Ягвара- зеленые глаза и фиолетовые зрачки, волосы черного цвета- тоже из древнего рода, но его род не такой древний.
У остальных Наизамирцев волосы и глаза имеют разные оттенки и цвета. Сложение Арлеанны тоже показатель рода и древности.

« Последнее редактирование: 10-03-2005, 10:45:20 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Гость
Втянувшийся
**

из глубины тоски и отчаяния

« Ответ #50 : 10-03-2005, 01:05:49 »

Маг понял, что девушки пока в безопасности, и поэтому с ними в Миссию заходить не стал.
Обо всём случившемся доложил Джеффу Хоуку при помощи концептуального приспособления - волшебного листа.

Я развернул коня и двинул в одно из мест, где собираются Охотники. Я уже давно обнаружил много таких мест, просто преследуя Охотников и подслушивая их разговоры.

Дорога была долгой. Вначала она веляла по степи, потом я заехал в лес, слез с коня и вёл его рядом. Вдруг один из сторожевых охотников заметил меня - видимо, по шуршанию листьев под моими ногами. Чтобы сильно не шуметь, я сосредоточился и превратил его в дерево... Я ослаб и даже потерял сознание. Очень много сил потратил на сотворение заклинания. Когда очнулся - то сквозь верхушки деревьев увидел небо, спокойное, ясное. По небу медленно плыли облака. Мой конь как-то нервно ходил вокруг меня. Тут я понял, что невидимость спала. Я попытался собрать силы - но безуспешно. Тогда просто укрылся подальше от тропинки за могучим дубом и отдыхал. Порыскал в своём дорожном мешке - нашёл пару зелий для восстановления сил, но решил, что пока обойдусь без них.

Сидел в раздумье: не знал, что делать: сходить к охотникам и узнать их планы - или ехать назад, к девушкам?
« Последнее редактирование: 10-03-2005, 01:07:42 от Гость » Записан

"Люди верят - Боги спят"
Анона
Постоянный

« Ответ #51 : 11-03-2005, 16:34:48 »

Фирр сумела сдержать маску невозмутимости на лице. Благо, пару раз ей приходилось путешествовать в компании наизрамиров. Точнее, в "свите". Натерпелась. Насмотрелась. Общаться с этими воинами было едва ли не так же трудно, как с Каем...

Воительница неторопливо опустилась на отведённое ей место. Всю дорогу внутри Миссии она почти незаметно оценивала внутреннее убранство. Запоминала ходы-выходы. Отмечала места, где скрывались воины. Прикидывала пути отступления. рассматривала клинки на стенах. Не сказать, что все они были предназначены для битв, но...
Миссия ей понравилась.
И, опустившись, Фирр позволила себе успокаивающе улыбнуться Арлеанне. Тем более, та разговаривала с ней почти как с равной...
 - Может быть, ваши воины и вытянут из несостоявшегося убийцы всё, что он знает? - предположила она, опуская ладони на стол. - Наверное, нужды напоминать нет, но если за нами идут такие силы, как вы сказали, им ничего не стоит поставить блок в его сознании.  Нельзя ли сказать, чтобы приняли меры? Это пока наша единственная ниточка, не хотелось бы её потерять...

Авриэль
Абориген

« Ответ #52 : 11-03-2005, 17:05:54 »

Арлеанна устало села на скамью напротив Фирр, она чуствовала напряжение девушки. Что делать, если многие из ее сородичей высокомерно относятся к людям. Самой Арлеанне приходилось иметь много дел с людьми, причем приимущественно с искателями приключений. Они приходили на границы с Пусташами и воины -наизрамиррцы  живущие на границе принимали их в свои отряды. Именно благодаря этим бродягам приграничники, знали много языков.
-Конечно, мои охранники займутся им... Хотя врядле он много знает...А пока позвольте Вас угостить- легко встав девушка разлила по бокалам вина и ловко разрезала стоящую на столе дичь и разложила по тарелкам.
-Я предлагаю обсудить план действий. Мой план таков Вы с Лаэрэ одеваетесь в кхотов, я же остаюсь собой одеваю просто парадный костюм.... Мы для людей на одно лицо, несмотря на экзотическую внешность... А так как мои сородичи практически не выходят из Миссии, это еще плюс... Едем в карете одного моего знакомого дворянина с гербами и прочей чепухой... Входим как бы на экскурсию... Богатой наизрамиррке захотелось развлечься... Вы жалуетесь, что у знати лишь одни развлечения на уме... Покупаем стражу... А дальше по обстоятельствам... Кстате зря Вы Фирр решили, что это оружее просто украшение, все оно боевое и в отличном состоянии.. Эта еще одна традиция приграничья, оружие много не бывает, и оно должно находится под рукой...Простите я просто заметила, как Вы Фирр его сматривали...
Арлеанна сделала глоток вина и посмотрела на девушек- Каковы Ваши предложения?

« Последнее редактирование: 14-03-2005, 12:34:26 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #53 : 16-03-2005, 16:35:26 »

- Спасибо, - выражение лица Фирр немного смягчилось. - Но, может быть, наш несостоявшийся убийца знает, нанят ли кто-нибудь ещё... хотя это-то наверняка... может быть, имена? Или - самого нанимателя? В крайнем случае, о убежище-то своего клана он знать всяко должен...
Она рассеяно разделила дичь на своей тарелке на несколько частей.
 - Ваш план хорош... Боюсь только, подкуп не удастся - в Инквизиции служат или из страха, или фанатики... Но, впрочем, вам будет простительно, как Высокой Гостье. Внутрь нас впустят... А вот обратно...
Фирр глубоко задумалась, пережёвывая мясо и запивая его вином. Потом внезапно вскинула глаза на Арлеанну:
 - У вас не осталось ещё этого снадобья невидимости?

Авриэль
Абориген

« Ответ #54 : 16-03-2005, 16:48:28 »

Задумчиво покрутив нож между пальцами Арлеанна ответила не сразу- Незнаю... Видите ли, то зелье что я приминила на улице, имеет очень характерный запах и его не рекомендуется применять в закрытых помещениях.... Можно задохнуться... Но вот Морок котрый мы нашли у убийцы, может пригодится.... Только я к своему стыду незнаю как его активизировать... Я не маг, а это магический талисман....А из зелий у меня еще есть растворитель для металлов....
Девушка примолкла и выжидающе посмотрела на спутниц, потом взяла бокал сделала глоток вина и вдруг очень тепло улыбнулась Фирр-Неволнуйтесь мы поможем Вашей подруге....
« Последнее редактирование: 16-03-2005, 16:57:27 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Анона
Постоянный

« Ответ #55 : 20-03-2005, 13:21:19 »

Фирр с каким-то неясным выражением на лице кивнула. Но тут же спохватилась.
 - А можно мне взглянуть на этот амулет? Мало ли мне их попадалось за время странствий! Правда, я тоже не специалист, но вдруг... Кстати, растворитель нам тоже может пригодиться... очень даже может...

Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Ключи. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: