*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-07-2020, 19:50:09 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Есть ли тут музыканты? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Кто на чем играет?
Гитара - 14 (60.9%)
Бас - 1 (4.3%)
Ударные - 1 (4.3%)
Скрипка - 0 (0%)
Волынка - 0 (0%)
Флейта - 2 (8.7%)
Другой инструмент - 5 (21.7%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2  Все Вниз Печать
Автор Тема: Есть ли тут музыканты?  (Прочитано 6954 раз)
Гайка
Постоянный

Рейтинг: +27/-9

It's better to burn out, than fade away. (c) Kurt

Есть ли тут музыканты?
« : 12-03-2005, 13:16:53 »

Пожалуйста, комментируйте =) Сколько лет играете, какие у вас инструменты, есть ли группа/оркестр/церковный хор (lol), какой стиль игры =)
Флудить не по делу не надо. Буду жестоко тереть Wink

Рыжий-рыжий, конопатый, англичан рубил лопатой!
For we wrestle not against flesh and blood, but against principalities, against powers, against the rulers of the darkness of this world, against spiritual wickedness in high places. - Ephesians, 6:12
Efenstor
Гость

Email
Re: Есть ли тут музыканты?
« Ответ #1 : 12-03-2005, 18:30:35 »

Ну я музыкант-группа (пока) одного человека. И что? Smiley Играю на классической гитаре, комусе, клавишных и блок-флейте. Как и что играю? Долго рассказывать, лучше сами почитайте тут и тут Wink
« Последнее редактирование: 12-03-2005, 18:33:19 от Efenstor » Записан
Аранель
Постоянный

Рейтинг: +4/-1

Estel - alasaila felme (почти Макс Фрай)

« Ответ #2 : 12-03-2005, 22:03:55 »

Хм, дискриминация клавишников - даже волынка есть, а клавиш нету (((

"Надоела, блин, попса, ну сколько можно-то?" (с) Т. Шаов

http://www.elen-alcarinque.narod.ru
http://www.liveinternet.ru/users/750093/[/b]
groovistico
Втянувшийся
**

Рейтинг: +0/-0

Alex

« Ответ #3 : 13-03-2005, 18:01:28 »

Я играю на электрогитаре под компъютерный минус.  Wink Играю, всё что смогу сыграть.  Smiley  Записи лежать тута: http://music.lib.ru/a/alex_t/

"And he that breaks a thing to find out what it is has left the path of wisdom." © Mithrandir aka Пендальф Smiley
Maxim
Втянувшийся
**

My logic is undenieble

« Ответ #4 : 13-03-2005, 22:51:33 »

Хм, дискриминация клавишников - даже волынка есть, а клавиш нету (((
Согласен. А еше я играю на нервах соседей... Учусь в консерватории на классическом вокале.

П.С. Я использую переводчик с транслита. Не обрашайте пожалуйста внимания на ошибки.
Снусмумрик
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #5 : 14-03-2005, 16:07:39 »

А я играю на варгане и вистле Smiley Вот....

Лучший нож тот, что не виден
Efenstor
Гость

Email
« Ответ #6 : 14-03-2005, 23:03:32 »

А я играю на варгане и вистле Smiley Вот....
Лоу- или хай-вистле?
Scripach
Читатель
*

Просто Скрипач

« Ответ #7 : 15-03-2005, 07:46:40 »

Почти 4 года играю на гитаре, и как мне кажется, добился определенных успехов в этом деле.

Как мне кажется, очень неплохо играю на скрипке и, чтобы не разубеждать себя, ни разу к ней не подходил. Smiley А вообще-то, обязательно начучусь на скрипке играть...

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу - ты смеешься, эти взоры - два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!
(Н. Гумилев Волшебная Скрипка)
2_pizza
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +5/-0

Все надежды мои -- дым! Снова лозунги нагло врут!

« Ответ #8 : 17-03-2005, 10:09:23 »

Мучаю гитару, потихоньку. "Играю" на ней и на нервах всех, кто меня в это время слышит. =)

Бесполезно, как любить и не делать боль,
Безнадёжно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.
некромант
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +22/-10

« Ответ #9 : 17-03-2005, 18:09:45 »

играю на гитаре - на акустике. на электрухе играю еще "не совсем"))

- У меня бок болит. Наверное, дракон задел меня.
- Нет, я так думаю, это ты об сортир отшиб его, - покачал головой Шноббс. - А потом ты скатился и ударился головой о батарею отопления. (с)

WTF?!
Olandil
Пессимист-доброжелатель
Абориген

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #10 : 17-03-2005, 18:53:33 »

Несколько лет назад я умел играть на гитаре, сейчас наверное не вспомню как струны называются Smiley
Целых четыре года я ходил музыкальную школу (загнали меня туда родители)...приходилось иметь дело с сольфеджио - 3 года!!!  Evil, бросил ее потому, что мне не хотелось учить к экзамену новый материал (плюс контроль надо мной уменьшился к тому времени), до этого на двух экзаменах подряд я играл одну и ту же вещь, хотя надо было разные, но это тогда прокатило Smiley (кажется это были "Зеленые рукава")
В целом музыкальная школа вызывает отрицательный эффект - отторжения. Сейчас этот эффект истаял, но к сожалению времени совсем нет, чтобы чем - то занятся... Sad

Efenstor
Гость

Email
« Ответ #11 : 18-03-2005, 22:10:24 »

Целых четыре года я ходил музыкальную школу (загнали меня туда родители)...приходилось иметь дело с сольфеджио - 3 года!!!  Evil, бросил ее
О-о-о! Почти как у моего брата: учился он в музыкальной школе на скрипача, проучился, по-моему, 2 года. Клял скрипку и сольфеджио на чём свет стоит. С тех пор прошло 17 лет. Я всё уламываю его научится играть на чём нибудь, туго мне одному и на гитаре, и на комусе, и на синтезаторе, и на флейте. А он, хоть тресни, не хочет мне подыгрывать Evil Такие мы все, дети индиго... (ненавижу этот термин).
Eothain
Читатель
*

Come with us...

« Ответ #12 : 31-03-2005, 18:31:21 »

А я на гитаре играю и на "гармошке" Lips Sealed...а ещё хочу купить себе хомус, но вот только мне никто объяснить не может как на нём играть и вообще как это... Smiley

Where we really wanna go
And we'll walk in the sun
Till then tramps like us,
We were born to run...
Efenstor
Гость

Email
« Ответ #13 : 31-03-2005, 20:31:37 »

А я на гитаре играю и на "гармошке" Lips Sealed...а ещё хочу купить себе хомус, но вот только мне никто объяснить не может как на нём играть и вообще как это... Smiley
Я хорошо играю на комусе и могу объяснить: это нечто среднее меджу пением и игрой на инструменте. Комус берётся за "ушко" и прижимается деками к зубам (они должны быть разомкнуты настолько насколько возможно, только чтобы комус не соскальзывал в рот). Потом дёргаешь язычок к себе указательным пальцем (поворачивая всю кисть руки!), располагая кисть снизу (по-якутски) или сверху, дав ей свободно повиснуть (по-алтайски). Изменение окраски звука достигается путём движения мышц внутри организма; на самом деле это просто! Вот примеры (уверен, они вам не понадобятся, я быстро научился наобум):

- движение мышцами рта (как при произнесении гласных "о", "а", "у" и т.д.) -- базовое изменение тона
- быстрое движение задней частью языка -- вибрато (вау-вау-вау)
- движение горловыми мышцами или свободный вдох/выдох-- насыщение звука (диафрагма опускается -- звук становится "бархатистым")
- движение, как будто хочешь отрыгнуться -- звук становится ещё ниже и "бархатистее", почти как при горловом пении тибетсикх монахов Wink
- быстрое движение мышцам живота при опущеной диафрагме -- тремоло
- "немое" произнесение слогов "ой", "ай", "уй" и т.д. -- комус "скажет" эти слоги
Ну и ещё несколько трудноописуемых приёмов -- сами научитесь.

Есть ещё один приём боя, я его называю "скач оленя" Smiley Рука c растопыренными пальцами располагается сверху, большой палец кладётся горизонатьно поперёк лба (при этом ладонь прикрывает один глаз) и пальцы, начиная с мизинца, двигаются так, чтобы поочерёдно задевали язычок комуса (нос задевают тоже, но это не проблема Wink). Получается быстрый "скач" из четырёх ударов.

И всё это в различных сочетаниях с чувством ритма и мелодии -- и вы мастер Cheesy Можно сочетать с горловым пением -- получается совсем по-шамански.

Очень советую выписать комус с http://www.overtone.ru (как это делал я), тогда получите диск с замечательными видеоуроками Владимира Поткина и Ногона Шумарова.

P.S.: по-началу вибрации от комуса на зубы слегка неприятны, но через день-два всё проходит. Есть мнение, что игра на комусе лечит зубы, будешь играть -- никогда не будешь ходить к стоматологу! Я не могу проверить, т.к. зубы уже давно чищу солью и они уже давно закалились и без комуса.

02.04.05: подправил технику "скача". Просто я никогда не обращал внимания, как я это делаю Smiley
« Последнее редактирование: 02-04-2005, 14:12:00 от Efenstor » Записан
Eothain
Читатель
*

Come with us...

« Ответ #14 : 02-04-2005, 23:08:05 »

Уважаемый Efenstor, напишу без цитаты(мне очень стыдно, но я до сих пор не могу разобрать ся с пометками  quote, и всегда получается какая-то фигня  Embarrassed), спасибо за объяснение...как только сдам 2-ую сессию(в апреле) куплю себе инструмент...только вот их же много есть, разновидностей...ну, комус, варган, хомус...может это конечно одно и то же Undecided, но если нет, то что посоветуешь?Huh

Where we really wanna go
And we'll walk in the sun
Till then tramps like us,
We were born to run...
Страниц: [1] 2  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Есть ли тут музыканты? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: