*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 11:06:56 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Война Севера и Юга. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Война Севера и Юга.  (Прочитано 71885 раз)
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #15 : 14-04-2005, 01:51:46 »

Да, совсем забыл про описание персонажа.
Зеленоглазый и светловолосый с несовсем человеческими чертами лица, правда это заметно лишь очень внимательному взгляду - видимо небольшая примесь эльфийской крови. Обветренная кожа еще хранит загар, но побледнела после болезни. Сухощавый, с военной выправкой. В общем - типичный уроженец Длонна - узкой полосы лесостепи между морем и горами, где рано садятся в седло или встают на палубу. И берут в руки оружие - граница с северянами недалеко - проходит по заливу врезающемуся в горный хребет, а соседи по ту сторону - потомки родственых племен претендовавшие на эту землю еще до прихода предков основного населения  Юга.
Одет в мундир сублейтенанта Длоннского полка легкой кавалерии - зеленый доломан синий ментик с золотым шнуром и синие штаны для верховой езды, заправленные в короткие слегка поношенные сапоги со следами от шпор.
Из оружия виден палаш в парадных ножнах - врядли сможет им воспользоваться - раненная рука лежит в косынке и неуставной футовый колющий клинок в потертых ножнах на правом боку.

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #16 : 14-04-2005, 10:25:30 »

Лирмиэль увидев колонну заметно покачнулась будучи лекарем и Ведуньей, она почуствовала боль и муку. Если бы Рональд не схватил ее за руку девушка просто пошла бы к раненным и стала бы делать, то что привыкла врачевать. А что про нее подумали бы конвоиры и жители ей было все равно, и как бы они среагировали тоже было не известно, скорее всего убили бы на месте. Такой жестокости она живущая в лесу не видела никогда. Бледные страдающие лица преследовали ее даже когда они отошли на достаточное расстояние.
- Я не понимаю...- тихо сказала девушка -почему?
- Послушай им можно как-то помочь? -остановившись спросила  Лирмиэль- вывести хоть самых тяжело раненных?
Тонкая рука девушки сжала руку Рональдо, Лирмиэль требовательно заглянула ему в глаза.
-У меня ничего нет кроме моих знаний лекаря и ведовства, но я готова... готова- девушка запнулась, как тяжело это сказать,  Лирмиэль побледнела- помогать.. И отправится с воинами... Или остаться в городе...Им надо помочь...
Девушка понимала, что ее слова звучат абсурдно и наивно до безумия, у нее нет ничего что могло пригодится жителям, чтобы они согласились отпустить раненных. Но она была готова пойти к командующему и предложить услуги, в обмен на жизнь хотя бы тяжело раненных и отмену казни. Давно пару лет назад ей, когда она излечила знатного вельможу покалеченного на охоте кабаном ей предлагали остаться в городе, но она отказалась, теперь она была готова согласиться на это. Хотя в душе ее стоял боль уйти из лесов и поселится вместе с людьми, было бы для нее очень мучительно, но перед глазами стояли искаженные страданием лица пленных.
« Последнее редактирование: 14-04-2005, 13:39:16 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #17 : 14-04-2005, 13:37:51 »

"какой же я дурак, что повел ее этой дорогой, должен был догодататься, что будут пленные" - подумал Рональд.
 - Здесь так принято. Поганый обычай, но он существует. У нас так к врагам не относятся. Кто бежал - бежал, а кто убит - убит...
- Помочь им... Каким образом? - мы в центре столицы, а их отвели вообще в замок - оттуда их даже с Волчьей Сотней не вытащишь, - Кименна слишком хорошо охраняют. Это чистой воды самоубийство. Да и к тому же я присягал этой власти, какой бы она не была.

Rhodesia was super!
Авриэль
Абориген

« Ответ #18 : 14-04-2005, 13:51:09 »

-Я иду в замок.... -решила вдруг Лирмиэль.
Посмотрев на молодого человека внезапно потеплевшим взглядом девушка сказала- Ты очень честный и благородный, но иногда не стоит присягать тем кто этого не достоин. К тому же когда они относятся к тебе так... Но ты еще сделаешь свой выбор... Не ходи со мной в замок...
И погладив внезапно Рональдо по щеке, девушка направилась к замку.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #19 : 14-04-2005, 14:37:02 »

Рональд остановил Лирмиэль.
- Если сможешь вырваться, то я буду ждать через час после захода солнца за Северными воротами. С  пятью верховыми лошадьми. И возьми это - Рональд протянул ей сухой плод какого-то растения прикрепленный к серебрянной цепочке - он очень ядовит, достаточно надкусить и наступает мгновенная смерть, Не давайся им живьем - Ведуний убивают долго.
-Удачной охоты - пожелай девушке он.
После этого Рональд развернулся и ушел.

Пройдя по паре кривых улочек он подошел к Восточным Воротам. Около них находилась конюшня хозяин которой был его старым знакомым. Он знал что она открыта, несмотря на праздник.
- Привет, Гил - обратился он к хозяину конюшни, - наш ремонтер не сможет приехать, а я все равно направляюсь в часть, так что я перегоню лошадей для офицеров...
- И что же задержало старого Снорда? - спросил хозяин.
- Белая Дева в облике лучника северян - а новый разбирается в лошадях хуже десятилетней девчонки - девчонки с побережья, конечно - офицер и хозяин рассмея лись одновременно.
- Вот приказ, подтверждающий мои полномочия на ремонт, - он достал и отдал хозяину бумагу из поясной сумки, ради нее пришлось два дня назад идти к коменданту, этому выскочке из низов с непомерным самомнением, - давай бумагу и перо я напишу расписку, я думаю ты сможешь получить деньги сегодня же - у коменданта гарнизона, никак не запомню имя этого забавного толстяка.
- Хорошо, я сейчас приведу лошадей... - начал было хозяин, но Рональд перебил его: - с твоего разрешения я сделаю это сам.
Рональд направился в конюшню  и выбрал пять лучших лошадей, хозяин несколько приуныл, но когда он увидел, что офицер написал в расписке сумму хорошо превышающую их стоимость, подмигнув хозяину, к нему вернулось прежнее благодушное настроение
- Кто это вас так?
- Да один слишком ретивый крестьянин косой зацепил - ребята его быстро в фарш превратили... Но пришлсь полтора месяца валятся в постели. Ладно мне, я думаю пора.

Рональд направился с лошадьми обратно в таверну "Желтое Колесо".

Rhodesia was super!
Всадник
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Воин Вереска

« Ответ #20 : 14-04-2005, 15:34:08 »

Неожиданно внимание ведуньи  привлекло странное  ощущение. ощущение ... леса? природы? зверя?. Эманация  была  сильной и яркой, с такого короткого расстояния можно  было определить его источник.
              У стены  ближайшего   здания сидел ан корточках парень. Человек. Просто и не броско  одетый  он  выделялся из толпы  лишь узором  покрывавшим часть его  лица, и судя по всему левое плечё , шею и  руки. Узор рассмотреть  было сложно с такого расстояния. Из  оружия  на  нем  был виден нож в  кожаных ножнах на  поясе. На  шее  и  на руках у  него висело несколько не то украшений, не то амулетов.
              Парень внимательно и  удивленно  смотрел на Лирмиэль. Неожиданно его рука соскользнула с колена и  начертила  в  пыли мостовой, какую то фигуру. В  глазах незнакомца был виден вопрос.           

Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

« Ответ #21 : 14-04-2005, 15:51:45 »

Колонна с пленными миновала ворота замка. Теперь хотя бы закончился ужасный «дождь» из камней. Менестрель стояла подле дороги, уложенной камнем, по которой проходила колонна. Несмотря на риск, она все равно не покидала этого места… Глаза сами искали среди пленных знакомые лица. Сердце предательски сжалось, когда она узнала среди них двоих. Один: высокий, светловолосый эльф… его настоящий цвет волос едва ли можно было угадать под слоем засохшей крови и грязи. Он был ещё достаточно молод по эльфийским рамкам, но подавал большие надежды в военном деле… А вторая была – эльфка. Девушка сразу узнала её. Таких, как она, во всей северной армии было очень мало. Самый лучший военный гонец… Отличный воин. Казалось, совсем недавно она умчалась на крыльях ветра с письмом для второго отряда…
Девушка стеклянными глазами смотрела в след удаляющейся толпе – их вели в западное крыло замка, где находилась тюрьма… Перед глазами всё ещё стояла страшная картина. Одно было хорошо, что её не узнали, ни эльф, ни эльфка, да и вряд ли смогли бы…
Менестрель запахнула своё красное пальто и отошла в тень. Нужно было что-то делать, она не могла позволить, чтобы погибли её братья. Она не думала, что южане приведут пленных в Сайкрэй, они должны были оставить их в захваченном Сильвэре. Но судьба сыграла злую шутку. Теперь нужно было на некоторое время забыть о своих прежних планах и придумать, как можно было бы освободить пленных. Нужно было узнать точное время, когда на площади начнется кровавое зрелище казни.
- Эй, солдат, - она вышла навстречу идущему воину и, зажав в руках лютню, лукаво спросила: - А не знаешь, во сколько состоится казнь? Было бы занятно поглядеть…
- Такое зрелище грех пропустить! Начнется часов в пять, Кименн желает дождаться своих гостей, дабы они тоже могли насладиться этим зрелищем…
У неё было четыре часа на спасение пленных. Четыре часа, она одна и куча препятствий… Со многими она могла бы справится в одиночестве, но для других одной её не хватало.

Smiley
Авриэль
Абориген

« Ответ #22 : 14-04-2005, 15:55:07 »

На лице у девушки появилось мягкое выраженье и она взяла плод и убрала его.
-Если бы все так было просто... Но спасибо тебе..-прошептала она в след Рональдо.
Пройдя немного она вдруг почуствовала, странную тревогу, что-то робко коснулось разума. Изумленно посмотрев на незнакомца девушка не опуская глаз слегка налонила голову, а потом подняла руку откидывая непослушную прядь. Пальцы были сложны странным образом и откидывая прядь начертила в воздухе знак, тот мигнул. И исчез. После чего Лирмиэль перевела дыханье, оторвала перо от куртки и оно заскользило к незнакомцу и мягко опустилось прикрывая рисунок на земле.
Глаза же Лирмиэль полыхнули. И вот девушка уже отвернувшись направляется к замку.
Меньше всего она ожидала встретить здесь владеющего тайными знаниями.
Надо было спешить она чуствовала, приблежение той с кем много лет вела она борьбу. Она была близко и ее темные крылья уже трепетали над городом. Смерть, надвигалась и чуствуя предстоящий пир радовалась.
Среди раненных было несколько очень тяжело раненных, их она попытается прибрать в первую очередь. А потом казнь.
Девушка торопливо шла к замку, люди уступали ей дорогу, а спиной Ведунья чуствовала взгляд незнакомца.
-Боги... услыш мой мольбу, если ты Знающий и Владеешь силой, помоги мне спасти этих несчастных... Помоги- ее мысленное обращение было направленно к нему, этому незнакомому человеку, который определенно что-то знал и умел...-Услышь меня...
« Последнее редактирование: 14-04-2005, 16:00:15 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Всадник
Читатель
*

Воин Вереска

« Ответ #23 : 14-04-2005, 16:17:35 »

Знака  незнакомец  не узнал. Он не похож был на мага или  друида. Да и  знак, начерченный им ей был незнаком.
 - Ты  звала  меня?
  Почти неслышный  шепот.  Язык ей не  известен - но тем не менее понятен. но он звучит... странно. Не как  язык Как будто говорят  одновременно человек и  зверь...
   Незнакомец подошел ней.  Вблизи было видно что  это человек. Серые  глаза смотрели  на неё. взгляд был открыт и прям. Орнамент, покрывавший его кожу  был  скорее из  растительных элементов, переплетенных  с  линиями  ми между собой. Он  был очень точен- девушка смогла выделить символические ветви  вереска  , вяза ,  орешника...
   В нем  была сила. Но странная. Кровь Земли и сила  Луны.  Ярость, скованная, оплетенная казалось побегами  растений, подобно тому, как  линии рисунка  оплетали  тело.
   Светлые волосы  спадали  на плечи, обрамляя  лицо. На правой  скуле  был  шрам, похожий  на  шрам от когтей. Девушка  заметила еще  одну  деталь, которую не видела ранее - за спиной  у  него  была странной формы  лютня.

Авриэль
Абориген

« Ответ #24 : 14-04-2005, 16:29:54 »

Лирмиэль посмотрела на него золотистыми глазами. И слегка наклонила голову.
-Ты поможешь мне?- звучащая мука в мыслях- Я чуствую ты Владеешь Силой... Помоги спасти пленных... Они страдают...Ты чуствуешь боль идущую из замка? Ты чуствуешь кружение Смерти над городом? Я ее почти вижу...
По щеке скользнула слеза и девушка прибавила шаг.
- Времени осталось мало..Я не знаю что могу дать тебе взамен, я всего лишь Лесная Ведунья...Помоги..- и девушка резко развернувшись остановилась глядя прямо в глаза незнакомцу. Ее глаза сияли и в них стояла мольба.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Hirsah
Абориген

Рейтинг: +86/-7

« Ответ #25 : 14-04-2005, 17:45:39 »

Хищная улыбка воина (того самого, что поведал о страшной казне) в миг рассеялась, преподнеся миру маску абсолютного спокойствия. От его глаз не смогли ускользнуть потаённые мысли менестреля, но сейчас это было даже на руку, устрой эта девица переполох и его цель станет ближе. То существо, что покоится в человеческом теле скоро обретёт свободу! Но вначале оно жаждало мести…

Всадник
Читатель
*

Воин Вереска

« Ответ #26 : 14-04-2005, 19:44:38 »

Человек  чуть склонив  головусмотрел  на Лирмиєль. Сатем  рука его скользнула вперед и  на удивление  бережно и  осторожно оттерла слезу с  лица  девушки.
 -  Хорошо. хотя это не мое  дело.
 человек  зажмурился  задумавшись...
 - Ты  переоцениваешь мои силы. Но я попробую. Сможешь найти мне какое  нибуть сухое душистое  растение ?

Авриэль
Абориген

« Ответ #27 : 14-04-2005, 20:31:31 »

Лирмиэль благодарно посмотрела и кивнула головой. Тонкая рука полезла за пазуху там на тонком шнурке висел сухой цветок лесной фиалки, тонкий нежный аромат его тут же заполнил площадь, перебивая неприятный запах каменных улиц. Этот цветок девушка всегда номила с собой он хранился много лет и сохранил свой аромат и нежный фиолетовый цвет. Единственное, что было с ней с самого детства, возможно этот цветок сорвала и искусно засушила ее мать и надев на шнурок отдала дочери, перед смертью. Лирмиэль этого не знала.
Протянув цветок на ладоне девушка прошептала - Надо спешить... Я чуствую приблежение Смерти... Она тянется к ранненым...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

« Ответ #28 : 14-04-2005, 22:22:33 »

Девушка опомнилась от своих мыслей и невольно перевела взгляд золотисто-зелёных глаз на воина. Он как-то странно переменился в лице… Она несколько мгновений сверлила его взглядом, затем развернулась и пошла в сторону правого крыла замка. Находится у западного было очень опасно. Неприятное предчувствие легло осадком на душе. Закинув лютню на спину, девушка достала из кармана алую ленту и крепко перевязала ею волну золотисто-рыжих волос. Сегодня предстоит ”побегать”… То, что она принадлежала эльфийской расе, было видно уже по чертам её лица и изящному телосложению, но открывшиеся заостренные уши стали, словно окончательным доказательством этого.
Странное чувство, словно кто-то следит за ней, не покидало эльфийку...

Smiley
Уральский Горец - Колобок
Зачастивший

Рейтинг: +10/-1

Вышли из нигредо

« Ответ #29 : 14-04-2005, 22:57:17 »

РОН!!!!- Крик переходящий в рев, исходил от молодого сержанта, длннского полка морской пехоты, глотка у молодого человека в черной куртке и свободных штанах, была луженая, хотя сам он росточку был 1.6-1.7 метра, в морскую пехоту высоких никогда не брали. Пепельно русые волосы ниспадали до плеч хвостом, единственная принятая длинная прическа в морпехах из Длонна, большенство там вообще бритые.
Шеврон с якорем  со скрещеными под ним топором и стрелой, говорили, что этот молодой человек принадлежит к саперно-стрелковой бригаде, месту где не задерживались целыми и живыми... Однако перечить этим смертникам не решалась даже элитная кавалерия. За саперами закрепилась слава отморозков, и заслуженно... Половина с каторги, за своих порвут на части хоть господа бога...
Три косточки на справа от пуговиц говорили о том, что молодой человек уже целых три года в этой части,(правда это не официальное отличие, знаемое лишь теми кто общался с морпехами близко, как и всю их тайную символику...каторжные традиции господа...Wink )
 Ети тебя через фок мачту, нок рею тебе в ...(дальше следует 1,5 минуты непереводимого морского фольклера, который негоже слышать приличным дамам, а бумага горит как только это пытаюся записать:) )!!!!! Ты со своими конями уже людей не замечеащь!!!!! Старого друга на кобылу хромую променял!!!!! Ты здесь каким ветром!!!
Прокричав это молодой человек начал энергично проталкиваться к Рональду.  Живое лицо его светилось радостью, глядя на него можно было сказать чистокровный человек... и все тут... Серые глаза, правильной формы, нос с легкой горбинкой, впалые, обветреные щеки... Лицо живое, но при этом ничего не выражающее, участие в осаде этих ребят(впрочем как и в других операциях) умалчивалось. Все знали, что они там были но никто из официальных лиц этого не признавали, ктож признается, что некоторые задачи подсилу только смертникам с каторги и отморозням, которые служат вместе с ними... Откупались тем, что многое морпеху прощалось... В этой операции угробили почти три полка,  в том числе пострадал и Длоннский полк морской пехоты, из стрелково саперного отделения, выжила только половина, что само по себе было чудом, т.к. они обычно дохли первыми...Так вот Али Корнер был там сержантом добровольно пойдя туда, где скучно не бывает, отказавшись от кавалерии...
Ты как здесь оказался, старый ты прохвост!!!??? Ваши же рейдерствуют по лесам полям и весям!!! Какими судьбами!!!! Маму вашу сударь!!!!
« Последнее редактирование: 14-04-2005, 23:02:20 от Уральский Горец - Колобок » Записан

Сколько вас!!! Вать, Машу!!! Да где ж, я вас всех беднениких хоронить - то буду!!! :-)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Война Севера и Юга. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: