*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 18-10-2021, 13:20:43 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Фильмы, которые мы смотрим: отзывы и рецензии 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Фильмы, которые мы смотрим: отзывы и рецензии  (Прочитано 165918 раз)
Аскар Туганбаев
Талисман
Администратор
Абориген

Рейтинг: +120/-79

Почти невозможное - возможно.

Фильмы, которые мы смотрим: отзывы и рецензии
« : 02-03-2003, 00:56:06 »

Предлагаю ежедвухнедельно устраивать голосования по стоящим просмотра свежим фильмам. Аккумулировать их в теме - Новые хорошие фильмы - просто по названиям и голосовать потом за 8 из них. Не пишите ничего кроме названий и, если фильм уже есть - не пишите второй раз - голосуйте в рейтинге. Так пойдет?

Модераторское дополнение:
Идея не оправдала себя, поэтому с 22.04.2005 тема реорганизована. Теперь здесь можно постить отзывы и рецензии на любые фильмы (новые и старые).
« Последнее редактирование: 22-04-2005, 10:41:48 от Corwin Celebdil » Записан

Дидаджи
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Главное - это охота...

Re:Что смотреть? Рейтинги фильмов
« Ответ #1 : 10-03-2003, 06:04:37 »

Когда доползет "Фрида", посмотрите обязательно (если вам уже есть 16 %).

Но дело в том, что людям нравятся разные фильмы. Кто-то пойдет на "Сорвиголова" или "Корабль-призрак" (и тому подобную фигню), а кто-то на "Куклы", да мало-ли куда. Может, кто-то захочет посмотреть "Необратимость".

Но идея хорошая. Можно помещать котроткие отзывы или советы.

Сейчас стоит посмотреть "Чикаго" (потому что "Оскар" на носу). Но для меня цель №1 - "Звонок" (чтобы убедиться в том, что Голливудская версия хуже Японской).

Girls can wear jeans
And cut their hair short
Wear shirts and boots
'Cause it's OK to be a boy
But for a boy to look like a girl is degrading
'Cause you think that being a girl is degrading
But secretly you'd love to know what it's like
Wouldn't you
What it feels like for a girl
Ellome
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +138/-19

« Ответ #2 : 19-03-2003, 01:00:51 »

Не знаю, насколько этот фильм свежий, но мне недавно в руки попался диск с творением японских кинематографистов "Авалон". Очень неоднозначный фильм, который заставляет о многом задуматься. Действие фильма - недалекое будущее "Авалон" - это компьютерная игра, объединившая в свою сеть огромное количество online-игроков по всему миру. Несмотря на то, что игра считается запрещенной, она пользуется огромной популярностью. Каждый ищет в Авалоне свое. Для кого-то это просто способ получить побольше адреналина, для кого-то - способ заработка денег, кто-то хочет просто быть первым и всех победить... Но есть и те, кто не возвращается из "Авалона".

На диске был подзаголовок "Матрица нового поколения". Однако у меня особых параллелей с "Матрицей" при просмотре не возникло. Общего у них разве что тема виртуальных миров, в которых жить иногда подчас уютнее, чем в реальных. Кстати, в "Авалоне" это четко заметно даже по той цветовой гамме, в которой сняты кадры "реального" и "виртуального" миров. Но по стилю - это на мой взгляд совершенно разные фильмы.

В общем, очень рекомендую.

Превыше законов над нами небо,
Любовь превыше небес.
(С) Сказочник
Gloredhel
Не у-дачница
Читатель
*

Рейтинг: +214/-28

В глазах обида, в руке скалка

« Ответ #3 : 23-03-2003, 14:34:35 »

оффтоп: куда делись "новые хорошие фильмы"? я этот пост туда сунуть собиралась...

очень советую посмотреть Эквилибриум... что-то напоминающее Замятина "Мы" + эффекты а-ля Матрица + эпизодом -  Боромир.. тьфу!,  Шон Бин ..
но, собсно, дело не в нем, а в смысле..

И создал Бог жженщину... Сyщество полyчилось злобное, но забавное

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Вечер
Абориген

Рейтинг: +66/-45

«I might be wrong...» © Radiohead

« Ответ #4 : 28-03-2003, 20:59:07 »

Насчет "Авалона": фильм небезынтересно снят, хотя имхо в целом скучноват. Как сказал один кинокритик: "Два эстетски аранжированных панковских аккорда". Можно посмотреть ради интереса.

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Mellon
Абориген

Рейтинг: +118/-56

Истинный бриец

"Банды Нью-Йорка"
« Ответ #5 : 31-03-2003, 09:34:16 »

Захлебываясь от переполнившего мою душонку счастья:
Ура-а-а!!! Существа, какой кайф я испытал в эту субботу! Меня вытянули, в качестве запоздалого "проведения ДР" в Город, с заходом в кино.
Попали, в том числе с моей подачи, на "Банды Нью-Йорка". Честно говоря, думал что не выдержу Ди Каприо, но у хорошего режиссера даже ботинок играет.
Вообще-то удивлен, что этот фильм, тем более в нынешней ситуации, вообще на что-то смог претендовать на Оскаре. Мало вероятно, что ТАКАЯ история становления Америки кому-либо могла понравиться.
Но все было замечательно, советую посмотреть всем, кто вменяем. Сразу предупреждаю слабонервных, что несколько сцен достаточно кровавы, но эта "кровожадность" режиссера оправдана сюжетом.
Мне больше всего понравилась сцена "тройной молитвы" (кто видел, поймет о чем это я). И я буквально взвыл от восторга, когда Мясник рассказывал про Священника – я всегда говорил, что если нет врагов, достойных уважения, то и враждовать не стоит. Рад, что и персонаж Дей-Льюиса со мной согласился – для сильного человека отсутствие стоящих конкурентов (в любой области) губительно.
Жду ваших отзывов на этот фильм. По мне он более достоин обсуждение, чем "нечто", вокруг мы так долго топчемся.
И мне приятно, что Голливуд может снимать такое кино. Мням.

'In his own write' John Winston Lennon
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Edhelduin
Читатель
*

Рейтинг: +10/-4

all we need is a beautiful mind

« Ответ #6 : 05-04-2003, 18:40:44 »

Да.... что могу сказать... из новых мне что-то ничего не нравится. Но... могу посоветовать вам посмотреть Семь лет в Тибете... Фильм просто сказка... мне очень понравился... Про войну Китая с Тибетом... Очень классный фильм... Смотрите...

Если тебе не нравится этот мир, создай себе другой....
Вечер
Абориген

Рейтинг: +66/-45

«I might be wrong...» © Radiohead

« Ответ #7 : 07-04-2003, 08:22:32 »

Насмотрелся за выходные хорошего кино, щас буду рекомендовать...
1. "Мы были солдатами" - никогда не думал, что американцы смогут снять хороший фильм о войне во Вьетнаме - смогли. Фильм по-настоящему пробирает: от эпизода, где американская авиация бьет напалмом по-своим, становится просто не по себе (сцены боев вообще до предела возможного достоверны и натуралистичны, но через это стоит продраться). Отлично снятое, достаточно глубокое антивоенное кино, strongly recommended.
2. "Часы" (The Hours) - что либо говорить об этом фильме бессмысленно. Все равно ничего не выйдет. Три параллельные, сложно перекликающиеся сюжетные линии, игра подтекстов, сложная психодогическая наполненность. Ко всему этоу: отличная игра актеров, работа режиссера и операторов (отдельно - отличная музыка). 2xstrongly recommended.

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Mellon
Абориген

Рейтинг: +118/-56

Истинный бриец

« Ответ #8 : 07-04-2003, 09:37:00 »

Продолжаю выполнять план.
В эти выходные, вместо Феллини попал на "8 милю" (ну бывает со мной такое). Признаю, замена не равнозначная, но что понравилось Эминем действительно не плохо справился. Небыло ощущения натуги, когда этот миллионер играл "парня из неблагополучного района". Фильм не  грузит совершенно и подходит для приятного проведения выходного вечера – можно посмеяться, послушать рэп, поглазеть на забавные типажи. И самое приятно – фильм получился не глупый.

P.S. С удивлением вспомнил, что можно отловить Чикаго и в оригинале. Как выловлю – стукну.

'In his own write' John Winston Lennon
'По-настоящему талантливый человек бездарен во всем.' Я
Silma
Гость

Email
« Ответ #9 : 07-04-2003, 19:50:19 »

Посмотрела фильм Люка Бессона Такси-3. Очень даже ничего. Смешной получился, обычно фильмы с продолжением уже не очень Cool
Ричард III
Зачастивший

Рейтинг: +58/-7

Да, я такой!

« Ответ #10 : 13-04-2003, 02:45:56 »

Отличный фильм "Император и убийца". Цинь Ши Хуан-Ди опустили туда, где ему и нужно было пребывать. Знаю, многие предвзято относятся к китайским фильмам, но китайские фильмы и китайские видеомагнитофоны - вещи несколько разные.
Еще (конечно, не новинка, далеко не новинка, но долгая и печальная история) - "Красный Дракон". Кто хочет поплакать над старой развалиной, когда-то бывшей  великолепным Ганнибалим Лектером - прошу туда.

А вообще - смотрите "Свою Игру". Минимум рекламы и максимум информации. И интеллигентный ведущий.

Убийца, обманщик, предатель, клятвопреступник, злодей. Это все, что можно сказать обо мне хорошего.
Edhelduin
Читатель
*

Рейтинг: +10/-4

all we need is a beautiful mind

« Ответ #11 : 13-04-2003, 16:59:59 »

Кстати... новый фильм Люка Бессона..Перевозчик... просто супер.. как всегда классные машины... сюжет средненький.. но если любите машины.. первые 40 минут фильма посмотреть можно.. Smiley

Если тебе не нравится этот мир, создай себе другой....
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #12 : 14-04-2003, 17:14:14 »

Вот посмотрел на днях второй раз и посоветую Королевская Битва отличный японский фильм! Снят и актеры не очень но чтото в нем цепляет!

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Corwin Celebdil
;-)
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +42/-7

« Ответ #13 : 14-04-2003, 19:59:34 »

Кстати... новый фильм Люка Бессона..Перевозчик... просто супер.. как всегда классные машины... сюжет средненький.. но если любите машины.. первые 40 минут фильма посмотреть можно.. Smiley

Ну Люк здесь был только продюссером, а это не много значит. И "Форсаж" он не переплюнул. Короче, не попадает Smiley Ждем-с второй Форсаж.

Меня уже нет на этом форуме. Искать здесь в первой строчке.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Dwarf
Абориген

Рейтинг: +62/-42

Too strange to live but too rare to die.

« Ответ #14 : 16-04-2003, 07:52:07 »

С нетерпением жду анонсированого на ближайшие дни второго "Пункта назначения". Первый оставил весьма благоприятные впачатления.

Две бутылки самогона,
Беломора пачка...
Не забудем мы тебя,
Белая горячка!!!
(c)Stalker
------------------------------------------------------------
И всё равно её легализуют!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 26 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Фильмы, которые мы смотрим: отзывы и рецензии « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: