*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 13-11-2019, 02:38:09 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17070
Последний пользователь: ast
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Переводы и переводчики  |  Тема: Пересказы Бобрь или Яхнина 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Пересказы Бобрь или Яхнина  (Прочитано 4875 раз)
Corwin Celebdil
;-)
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +42/-7

Пересказы Бобрь или Яхнина
« : 18-11-2002, 19:37:09 »

Откликнитесь, пожалуйста те, кто свой путь в мир Толкина начинал с этих пересказов. Интересно услышать, понравились ли они вам при первом прочтении. И как вы стали относится к ним после прочтения полноценных переводов.
   К чему я веду - большинство людей считают лучшим именно тот перевод, который они прочитали первым, вот мне и интересно узнать ваше мнение.

Меня уже нет на этом форуме. Искать здесь в первой строчке.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Hel
Абориген

Рейтинг: +80/-15

ВВ (волкодав валинорский)

Re:Пересказы Бобрь или Яхнина
« Ответ #1 : 26-11-2002, 10:32:54 »

Корвин, я лично знаю одно существо, для которого Бобыревский "кирпич" до сих пор в шкале ценностей идет вровень с  К&К именно по "правилу первого прочтения" Smiley

"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" (с) Террариум.
Наталья*
Гость

Email
« Ответ #2 : 26-11-2002, 20:03:26 »

Однажды мне по электронке написал незнакомый человек, кот. превозносил Бобырь. Насколько я помню, там было написано, то он его первым прочитал из всех переводов. Кажется, еще в самиздатовском виде. Если надо найти концы - мыль.  Smiley
Ya
Гость

Email
« Ответ #3 : 04-12-2002, 16:57:33 »

Я в детстве прочитала ВК в пересказе Яхнина, тогда мне очень понравилось........и я ходила очень гордая. А сейчас мне на глаза попались эти книги и очень долго смеялась, глядя на обложку!
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Переводы и переводчики  |  Тема: Пересказы Бобрь или Яхнина « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: