*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:41:32 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Два короля 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Два короля  (Прочитано 58042 раз)
Иэллэ
Кошка
Абориген

Рейтинг: +16/-0

мечтательница

Два короля
« : 22-05-2005, 13:05:56 »

- Скажи мне… Скажи же мне, о чем ты думаешь?! Скажи, что ты слышишь? Я всего лишь хочу знать, что ты все еще жив…
Парчевое платье давно измялось, потому что Анна сидела вот так уже два часа. Корона была сброшена и сиротливо лежала на мраморном полу тронного зала. Золото казалось скорее серебром или платиной в свете луны. В огромной зале холодный свет крупными мазками теней улегся на стены, своды потолка, пол… Ему все равно было, есть ли там трон или девушка, склонившаяся над телом молодого человека, или длиннющий банкетный стол, или сотня стульев… Ему все равно было. Он разлегся везде и всюду, поленившись даже отбрасывать маленькие тени деталей.
Лишь иногда в большом помещении эхом разносились отдельные слова.
«Скажи... Ты… Что… Жив…..»
В огромном королевском зале было только три живые души. Три бьщихся сердца. Одно из них стучало громко и часто, то замирая, то снова ускоряя частоту ударов, другое – ровно и еле слышно постукивало, с каждым ударом решая, остановиться ли ему или же продолжить свой ход, подарив человеку еще несколько секунд жизни. Третье же… третье четко, словно часовой механизм отстукивало свои удары, а на виске владелицы его так же четко билась едва заметная жилка. Она стояла в тени, закрытая черной завесой ночи, будто каменное изваяние, будто прекрасная статуя, следящая своими зеленоватыми глазами за королевой, которая вот уже два часа пыталась дозваться своего короля.
Огромные двери в зал были закрыты. На улице стояла гробовая тишина. И дворец будто вымер. По приказу королевы ни одна живая душа не имела права издать ни одного звука. Придворная эльфийка Линнариэль с помощью своей природной магии поддерживала в короле Александре биение жизни.
Александр был необычно ранен. Нет, на его теле не было видимых повреждений. Ни царапинки. Король был ранен в душу. Никто не мог понять, в чем дело, когда, возврящаясь с охоты, Александр разговорился со странницей, которая попросила его остановиться. Вся в черном, с опущенным на голову капюшоном, она лишь однм взглядом, лишь однажды посмотрев на короля, сделала так, что тот, зачарованный, остановил своего своенравного коня и спросил у нее, чего она хочет. Она промолвила что-то, чего не расслышал ни один человек из свиты, а затем спокойно пошла дальше. И после этого с каждым часом силы начали покидать короля Александра… Народ был шокирован. Ведь королевство Венна, процветающее и очень развитое, недавно присоединило новые территории, на которых жили полудикие племена хентов (людей-оборотней, однако, не представлявших для королевских воинов, владеющих технической магией, особой угрозы). Хенты, конечно, поднимали восстания… но без сильной руки короля все становилось очень сложным. Советники говорили Анне: «Это все происки вражеских королевств». Но ей было не до того. Ей было почти все равно. Она не отходила от Александра, она закрылась в зале, взяв с собой приближенную придворную, эльфийку, которая странным образом несколько лет назад оказалось в королевстве (где эльфы были большой редкостью).

Тишину зала вдруг нарушили три сухих удара в тяжелую дверь.
Королева проигнорировала их.
Еще три удара, уже сильнее. Анна негодующе крикнула: «Уйдите!»
Из-за двери послышался крик генерала:
- Королева! Наш король вернулся!
А затем и голос ее мужа:
- Анна! Это я! Открой дверь!..

PS:
1. Начну с просьб(ы) (хотя я не знаю, понадобится ли она, потому как не знаю, каково сейчас ДМ... меня тут давно не было), но...
- не брать супер-геройских персонажей
- стараться влиться в общий ход темы не только выбором персонажа (появление которого должно быть _оправдано_, он не должен появляться с бухты-барахты), но и лексикой, т.е. во всем стараться вести одну линию.
2. Выбор персонажа - на ваше усмотрение. Моя роль - роль эльфийки Линнариэль.
3. Основные цели игры - понять, кто же из королей - настоящий, выяснить, кто такая странница в черном, не дать врагам разрушить страну; попытаться сделать игру интересной.

покаиграетмузыкатанцуй (с) харуки мураками
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

Re: Два короля
« Ответ #1 : 22-05-2005, 20:15:13 »

Наяна удрученно сидела на поляне и смотрела на мертвого дикого кота. Животное погибло в чудовищной проволочной ловушке. Девушку всегда удручала жестокость некоторых ловушек и некоторых охотников. Подняв зеленые глаза она посмотрела по сторонам. В лесу стояла тишина, даже птицы не пели. Девушка встала она оказалась среднего роста, худая и изящная.  Волосы черные в синеву, рассыпались по спине. Вздохнув Наяна шагнула вперед и ее фигура растаяла, вместо нее на поляне стояла огромная черная саблезубая кошка. Втянув воздух она неспешно двинулась дальше.
Наяна должна была пересечь этот лес за оставшиеся часы до заката и за ночь.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Ив_Счастливчик
Зачастивший

Рейтинг: +24/-6

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #2 : 23-05-2005, 22:20:30 »

Ночь - время тишины. Но только не эта ночь. Фигура, закутанная в черный плащ с капюшоном, мчалась по узкой улочке, в этот поздний час похожей на зловещее ущелье; она бежала, а ее догоняла толпа. Толпа бежала весело, с криками и свистом, освещая все вокруг себя факелами. Казалось, что огонь гонится за ночным призраком чтоб сожрать. И вот этот призрак выскочил на дворцовую площадь и замер прислушиваясь: то, что он услышал, ему не понравилось. Т'ъейле понял что его загнали, загнали как зверя, на эту площадь, и что выхода у него нет. Хотя....
Толпа выплеснулась из всех улочек ведущих на площадь практически одновременно, но, того кого они травили здесь не оказалось. Толпа недоумевала - ему деться было некуда! Но тем не менее он скрылся.
Т'ъейле перевалился через стену и, спрыгнув в кусты, затаился. "Да, - думал он. - Врядли этим оборванцам придет в голову искать меня в королевском дворце". 
« Последнее редактирование: 02-06-2005, 01:30:12 от Иниту » Записан

Мы — послушные куклы в руках у творца.
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца
MORIONSURE
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Тёмный Ветер

« Ответ #3 : 01-06-2005, 20:50:36 »

В тёмном переулке появился незнакомый человек, который вёл себя очень подозрительно для здешнего. Он был высокого роста, с длинными чёрными, как смола, волосами и загорелой кожей. Одет был незнакомец в чёрную сутану с капюшоном. Он шел по улице мягким умеренным шагом. Завернув за поворот, он вышел к трактиру. Тусклые огни  которого чуть-чуть освещали переулок. Незнакомец уверенно вошёл в трактир - как будто он был здесь не в первый раз. Человек остановился возле порога и медленно поворачивая голову, осмотрел помещение. Увидев свободный столик в углу, он присел за него. Angry
« Последнее редактирование: 02-06-2005, 01:32:26 от Иниту » Записан

Смерть - случайность ,а со мной - закономерность.
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #4 : 03-06-2005, 21:02:52 »

К человеку в черном, не спросившись, подсел еще один. Одет он был в дорогой зеленый костюм.
- Здравствуйте, друг. – Заговорил незнакомец. – Знаете, мне всегда нравились люди вашего вида. Как-то сразу определяешь профессию. Вижу вы в городе недавно… Не хотите поработать? Хотя, конечно хотите. Смотрите. Узнаете? – Незнакомец достал из-за пазухи лист пергамента и развернул его на столе. Там был изображен приблизительный план королевского замка. – Это архитектурное чудо вы должны бы увидеть уже… Думаю, Вам будет интересно, что там внутри. Я охотно организую вам такое путешествие. Вот… - Он достал мошну со звенящим в ней металлом. – это на приготовления. Пройдитесь по городу. Вам лучше знать, что для этого нужно. Когда вернетесь, получите еще две такие же. Плюс все, что найдете на месте. Мне нужны только ваши наблюдения за происходящим внутри. Появляйтесь здесь и мы встретимся. Удачи. Человек в зеленом встал и молча вышел.
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #5 : 04-06-2005, 11:36:36 »

Оффтопик
Не надо ученицы... не время...
« Последнее редактирование: 07-06-2005, 17:50:39 от Анона » Записан

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Иэллэ
Кошка
Абориген

мечтательница

« Ответ #6 : 04-06-2005, 13:34:04 »

...
Королева ахнула от удивления. С минуту она не могла прийти в себя. Затем сорвалась с места... но тут же остановилась, замерла, посмотрев ничего не понимающими глазами на эльфийку - та стояла так же на месте, ни один мускул не дрогнул на ее лице. Анна бросилась к дверям, распахнула их, она была в смятении... там был он...
Александр обнял жену, прижал к груди.
- Что случилось, Анна? Что случилось?! Почему ты плачешь? Что за странные слухи, Анна?
Она лишь молчала. Она ни слова не могла сказать, только смотрела на него... живого...
Генерал прошел, наконец в зал, стаража просочилась вслед за ним...
- Король, подойдите сюда! Вот ТО, о чем мы Вам говорили.
Александр вошел в зал. Там, в самом конце, укрытый серебристым светом луны, лежал... он.

PS: итак, начинаем игру.
1) Добро пожаловть и спасибо всем новоприбывшим.
2) К сожалению, моя просьба по поводу того, чтобы участники продумывали появление своих персонажей, не была удовлетворена. Мы играем все вместе. Поэтому прошу понять всех, что я одна не собираюсь продумывать игру и ломать голову, куда бы приткнуть новопоявившего персонажа, который мало вписывается в общую картину. Поэтому голову ломать будем вместе. Прошу еще раз всех подумать над своей игрой и постараться как-то войти в общую канву. Некоторые вписываются неплохо, некоторые - нет, скажу честно. Если так пойдет и дальше, я беру на себя право изменить героя.
Для лучшего понимания скажу еще,что под "общей канвой" имеется в виду совместаня игра. Причем,желательно в одном-двух основных игровых местах. Думаю, теперь понятно, что некоторые из вас, хоть и идут "в город", но связать всех будет довольно-таки сложно. А выход типа "оба-на, как мы случайно встретились впятером в лесу у этого деревца" мне не нравится.
3) Мне нужны игроки на ключевые роли, такие как, например: Анна, Александр, Генерал.
« Последнее редактирование: 04-06-2005, 13:37:18 от Иэллэ » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #7 : 04-06-2005, 18:51:05 »

Черная кошка внезапно услышала тихий шорох шагов и негромкие звуки издаваемые оленями. В зеленых глазах вспыхнул огонь. И кошка навострив уши, стала подкрадываться к ничего не подозревающим животным. Вот ближе всех пасется красивая упитанная самка. Она так увлеклась травой, что утратила бдительность. Кошка подобралась и замерла на месте. И вот прыжок, черная молния упала на спину оленихи. Короткая агония оленя и все закончилось, лишь вдалеке мелькают стремительные тени других оленей. Кошка с наслаждением поедала мясо. Наяна знала, что другого шанса вот так поохотися может не представится очень долго.
Наевшись и тщательно умывшись, кошка напилась из ближайшего ручья.
И продолжила путь, ночь спустилась на лес. Но кошка шла вперед и достигла тракта. Кошка пошла вдоль тракта по лесу. В одном месте она увидела остановившийся на ночлег торговый караван. Несколько лошадей нервно всхрапнули почуяв оборотня, но тут же успокоились уловив его спокойный настрой. Кошка же пошла дальше. До рассвета оставалось еще время. И Наяна торопилась, дойти до города.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Ив_Счастливчик
Зачастивший

Рейтинг: +24/-6

Deo Duce, Comit Fero

« Ответ #8 : 04-06-2005, 19:02:29 »

"Как здесь холодно", - думал Т'ъейле, сидя на подоконнике и кутаясь в плащ. "Ну, какой идиот, - думал дроу, -  выставил охрану на крыше замка, и какого черта эти остолопы торчат над этим окном уже второй час?" Холод заставил Т'ъейле полняться, и тот стал бесшумно прохаживаться по подоконнику, пытаясь согреть себя таким способом. И тут его привлекло происходящее за окном. Там, кажется, разворачивалось что-то экстраординарное, и дроу приник к витражу, чтобы подробней рассмотреть, что же происходит, но витраж оказался не из крепких и, затрещав, ввалился в зал. Его примеру последовал и Т'ъейле...

Извиняюсь, но посты с критической орфографией и пунктуацией я буду стирать. Даже если они будут очень хорошими. У меня аллергия на извраты над моим родным языком. Сейчас я поправила, но мы не в школе, чтобы исправлять ошибки, правда?
 Прошу проникнуться, мне будет жаль потерять хорошего игрока.

Иэллэ.
« Последнее редактирование: 04-06-2005, 19:50:47 от Иэллэ » Записан

Мы — послушные куклы в руках у творца.
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #9 : 04-06-2005, 21:01:28 »

Человек в зеленом вышел из трактира и завернул за угол. Там его ждали двое солдат в накидках, скрывающих их доспехи.
- Ваш плащ, господин советник. – один из них протянул свернутый серый плащ.           Советник накинул его. Он не прикрывал голову – все равно за пределами замка никто не знает в лицо королевского советника по внутренним делам. Он извлек откуда-то перстень-печать с  изображенными под королевским гербом  собачьей мордой и метлой. Вынюхивать и выметать… Советник надел печать на палец.
- Нам пора… - Он развернулся и быстрым шагом двинулся  городскими улочками к замку. Двое солдат с факелами последовали за ним.
    Советник Олтар  знал, что беспорядки в городе вызваны болезнью короля, но была и другая причина для беспокойства – с недавних пор в государстве королей было два. У обоих была своя правдоподобная легенда, только один из них умирал, а второй пытался отдавать приказы. И самое страшное, что генералитет беспрекословно подчинялся второму. Олтар не знал, который из королей истинный, но он давал клятву на верность стране и правителю. Именно в такой последовательности. Нужно было помешать очной ставке королей. Успеть выяснить, кто из них – правитель. Советник с утра не выполнял приказов новоприбывшего короля и, когда стало невозможно воспрепятствовать встрече двух сюзеренов, покинул дворец. Тогда, уже отойдя  на некоторое расстояние, советник увидел, как в его апартаментах загорелся свет и заметались фигуры. К счастью скоро оказалось, что войска гарнизона продолжают повиноваться его приказам (в невоенное время ему подчинялись все гарнизоны). Значит, это не внутренний переворот.  И теперь, когда он отдал приказы по успокоению народных выступлений, нужно возвращаться в замок и доводить дело до конца, если еще не поздно. Некоторая интересная информация уже была в руках советника, остальное он добывал любыми путями. Олтар не исключал возможности, что истинный король – больной человек в главном зале. Тогда он просто не сможет сам постоять за себя. Скорее в замок…

P.S. Думаю, стоит дать персонажам пару ходов действия, чтобы они определились со своей ролью.
Иэллэ
Кошка
Абориген

мечтательница

« Ответ #10 : 04-06-2005, 21:08:05 »

Никто не знал, как поступит король Александр со своим двойником. Он же, не дав советникам опомниться, в срочном порядке приказал перевести двойника и эльфийку, лечащую его, в королевскую пригородную резиденцию, усилить охрану, а сам уже вечером отправился туда. Стараясь быть незаметным, он в сопровождении немногочисленной охраны тихо выехал из города.  Жене же своей, Анне, Александр ездить в резиденцию запретил...

- Как? - Александр появился в дверях спальни двойника.
Линнариэль чуть повернула голову в сторону вошедшего. Она сидела на краю большой кровати, заправленной шелковыми простынями. В комнате и на лице эльфийки играли свет и тень. Два больших подсвечника стояли рядом с кроватью. Она только бровью повела, и ответила:
- Жизнь пока держит его за руку. Я помогаю ей, но скоро мое постоянное присутствие здесь перестанет быть необходимым.
- Он придет в сознание?
- Возможно.

Началась гроза. Александр вернулся во дворец вымокшим до нитки. Не обмолвивишь и парой слов с кем-либо, он зашел в свой кабинет и закрылся там.

оффтопиком:
Цитата: Telpinafion link=topic=14660.
P.S. Думаю, стоит дать персонажам пару ходов действия, чтобы они определились со своей ролью.
Я знаю :). Поэтому я и хочу сразу подтолкнуть участников к тому, чтобы они двигались в верном направлении.
« Последнее редактирование: 04-06-2005, 21:51:26 от Иэллэ » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #11 : 04-06-2005, 23:17:16 »

Кошка подошла к дороге и став человеком закутавшись в плащ и надвинув капюшон на лицо, зашагала по тракту. К городу, странная тревога заставила Наяну прибавить шаг. Получив письмо от Анны, Наяна поняла, случилось что-то из ряда вон выходящее. Если королева вызвала ее в город.
В памяти всколыхнулось событие десятилетней давности. Маденькая девчонка-оборотень, лишившаяся семьи добыла себе на пропитание кролика. Сжавшись в комочек прижимается к стволу огромного дерева. На нее наставленны копья воинов. И тут раздается звонкий, юный голос- Что тут происходит???
-Оборотня поймали.. Ваше высочество....Вон у дерева стоит зверенышь....-в голосе, говорившего почтение сменяется неприязнью и презрением...
На поляну выезжает совсем юная наездница на чудном белом коне. Удивленно разглядывает угрюмо замершую девочку.
И в ясных глаза мелькает состродание- Отпустите ее...
-Но Ваше высочество....
-Я сказала отпустите-в голосе звучит металл...
И Наяна стремительно проскальзывает через раступившейся строй воинов. Девочка на минут оборачивается и смотрит пристально на принцессу.
Проходят годы и их снова сводит судьба. На этот раз не охота а поездка Анны, чуть не заканчивается трагедией. На кортеж напали разбойники, а охраны было до смешногго мало. И вдруг на поляну выскочила черная громадная кошка. Легко расшвыривая разбойников, встала рядом с конем Анны заслоняя ее. И потом когда совместынми усилиями и при помощи подоспевших солдат разбойники были отогнаты и перебиты. Кошка вдруг превратилась в стройную и изящную черноволосую девушку с зелеными глазами. Солдаты направили на нее оружее. Но оборотень сказала- Вы меня не узнаете Ваше высочество, хотя откуда столько лет прошло.... Я та девчонка которую вы спасли, от смерти...
И потом сидя у костра на котором жарился загнаный ею олень, Наяна рассказала о себе Анне.
И вот ее нашла королевская граммота с печатью. Втянув воздух носом Наяна замерла, пахло людьми, город был совсем рядом.
« Последнее редактирование: 05-06-2005, 10:30:16 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #12 : 05-06-2005, 02:37:41 »

Еще только открыв парадную дверь замка, советник понял, что дело неладно. К нему, звеня шпорами, несся по вестибюлю капитан дворцовой охраны. Если бы король (хоть один) был во дворце, тот следовал бы за ним неотступно. Не дожидаясь рапорта, Олтар спросил:
- Где государь?!  - капитан еле затормозил на скользком паркете, но взял «под козырек» и отчитался:
- Государь уехали в загородную резиденцию… – и, понурив голову, добавил - …оба.
- Государыня с ними?
- Государыня в спальне. Просили не беспокоить. Судя по звукам, плачут. Охранение я выставил….
- Другие происшествия? – Перебил его советник.
- Пока государи виделись в тронном зале, через окно проник вор. Темный эльф. К сожалению, ему удалось бежать.
Советник, погрузившийся было в раздумья, подняв бровь, пристально посмотрел на  охранника…
- Ладно, еще впустить вы его могли, но выпустили как? Вор видел обоих государей? – Капитан еще более тихим голосом добавил:
- Так точно…
- Эльфа найти. Прислугу всю собрать в жилом крыле и не выпускать. Узнать, кому что известно. Еще, подготовьте мне курьерский экипаж, и через пять минут я жду вас в королевских покоях. – Советник отвернулся, давая понять, что можно приступать к исполнению. Он осмотрелся.… В замке было так же тихо, как и до его ухода. Весь шум и гам  Олтар пропустил. Советник отряхнул с себя дорожную пыль и направился в жилое крыло.
В конце длинного коридора красовалась золотом дверь королевской приемной. Немного ближе (за три двери от нее) была другая – дверь его апартаментов. Олтар решил первым делом заглянуть туда. Все вроде было в порядке, толь вещи слегка поменяли свои постоянные места. Особенно привлек взгляд советника шкаф, отодвинутый от стены. Неделю назад там хранились его бумаги. Советник менял свои тайники каждые полмесяца и знал о тайнике только он и государь. Но раскрыт был старый тайник? Не знал ли самозванец о нем из-за болезни или из-за отсутствия в городе? Советник тихо прикрыл двери….
Вдалеке уже слышались шаги капитана. Почему он не сообщил о погроме? Или мог не заметить? Олтар решил ни о чем не спрашивать.
В кабинет они вошли вместе. Советник долго рассматривал все, пытаясь найти полезную для него зацепку. В этом кабинете еще недавно прибывал новоприбывший король. Все было как обычно… Но порядок наводили слуги… Олтару никогда не удавалось к ним придрться…
- Послушайте, а ведь вы отвечаете за уход за королевским оружием? – повернулся он к капитану.
- Я…
- Сегодня чистили? – советник прислонился задом к столу.
- Нет, только по пятницам. – уверено уверенно отрапортовал служивый.
- А вы не замечали ничего странного в этом кабинете? – Советник тихо сгреб со стола  и смял в ладони тряпочку, пропитанную оружейным маслом.
- Никак нет. Не успел. Его величество пробыли здесь недолго. – Советника снова потянуло спросить о своей комнате, но он сдержался.
- Если мой экипаж готов, мы можем отправляться. Не смотрите так на меня. Вы едете со мной. Назначьте главного. Думаю, мы вернемся к утру.
Через полчаса они уже тряслись на битой загородной дороге, подъезжая к королевской резиденции.
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #13 : 05-06-2005, 02:50:58 »

Оффтопик
Прошу забить за мной Анну. Подумаю над сюжетом и героиней

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #14 : 05-06-2005, 11:55:48 »

Оффтопик
Прошу прощения. Намёк поняла.
« Последнее редактирование: 07-06-2005, 17:52:17 от Анона » Записан

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Два короля « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: