*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 05:13:32 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Два короля 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Два короля  (Прочитано 58064 раз)
MORIONSURE
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Тёмный Ветер

Re: Два короля
« Ответ #15 : 05-06-2005, 16:54:42 »

Незнакомец молча провёл взглядом уходящего от него работодателя. Всё что наёмник знал про своего наёмщика так это-то, что но был каким то советником. Быстро спрятав деньги, которые ему были даны как премия за ещё не выполненное задание, Морион быстро встал и вышел из трактира. Выйдя из прокуренного трактира, в лицо Мориона ударил прохладный воздух, и лёгкий холодный ветер пробирал до костей. Накинув на голову капюшон, он быстрым шагом направился искать себе ночлег. На улице было пустынно и только временные прохожие с опаской смотрели на незнакомца. Мориона тревожили мысли о будущем задании. Он никак не мог представить себе весь план в целом. Морион и раньше делал что то подобное но сейчас это особый случай пред ним целый замок из множеством в нём охранников и, кто знает, может это последнее задание в его жизни. Выйдя на центральную площадь, незнакомец осмотрелся по сторонам и увидел мерцающий огонёк в доном из окон домов. Огонь светился у кузница так как он работал и днём и ночью. Постучав в дверь Морион снял с головы капюшон.
- Кто там! – раздался грозный голос хозяина.
- Я путешественник и ищу, где бы можно было бы переночевать. – Тонким голосом сказал незнакомец.
Дверь открылась и перед Морионом встала большая мускулистая фигура кузница. Он был очень высок и широк в плечах. В руке он держал большой молот. Незнакомец смотрел на хозяина дома с ошарашенным выражением лица.
- Ну что смотришь, заходи гостем будешь. – С ухмылкой на лице сказал кузнец.
- Благодарю. – Сказал Морион и вошёл в дом.
Это был скорее не дом а мастерская в которой кузнец работал. Везде были разбросаны разные вещи от кусков метала до молотов.
- Вот твоё место. – Сказал кузнец и указал ему на лавку у окна.
Морион молча сел на лавку и представился:
- Меня зовут Морионсуре.
- А меня Гризл.  – Проговорил кузнец.
Познакомившись с хозяином дома Морион решил не заводить долгие разговоры а лечь и отдохнуть так как он устал после долгой дороги из Морада…       

Смерть - случайность ,а со мной - закономерность.
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #16 : 05-06-2005, 18:44:52 »

Капитан - генерал Велтон обратился к новому нач. охраны резиденции - с этого момента и до соответствующего распоряжения вы выполняете приказы отданные только мной и Ее Величеством - во избежание путаницы и двоевластия. Усильте патрули  на прилегающей к загородной територии. Приставьте по двое, нет трое, бойцов к обоим государям, и пусть это будут преданные лично вам люди - готовые выполнить любой приказ. Вы свободны.
- Есть! - ответил капитан и, выскочив за дверь, загремел сапогами по узкой лестнице правого флигеля дворца.
- Приказы готовы? - он повернулся к писарю.
- Так точно, - писарь протянул генералу только что переписанную пачку приказов.
Генерал взял пачку и сев за стол начал их просматривать, ставя подпись и запечатывая их в конверты. Закончив он раздал приказы егерям полевой почты и сказал:
- Части, в которые следует доставить приказы, указаны на каждом пакете.
Приказы содержали то же самое - "с этого момента и до дальнейшего распоряжения подчиняться только приказам Ее Величества и генерала Велтона". Незначительные изменения содержал приказ гарнизону столицы - там были слова о усилении борьбы с беспорядками и пресечении провокационных слухов, а также о усилении охраны совета и остальных правительственных учереждений, опять же "верными людьми, готовыми выполнить любой приказ".
« Последнее редактирование: 06-06-2005, 01:29:38 от Spinne » Записан

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #17 : 05-06-2005, 20:40:41 »

Наяна увидела наконец стены и башни города. Подойдя к воротам девушка подозрительно посмотрела на стражу. Они в свою очередь уставились с подозрением на вынырнувшую из сумерек, девушку в плаще. Но тут Наяна извлекла из складок плаща золотую монету и кинула ее начальнику стражи, тот поймал и взгляд сразу стал любезней.
-Где здесь можно остановится? Ну вы понимаете? Хорошая гостиница...-прозвучал тихий с мурчащими нотками голос девушки.
-Дойдете по этой улице до главной площади и свернете налево госпожа, там находится гостиница "Серебрянный ландыш"... Это одна из лучших гостиниц- стражник с насмешкой посмотрел на эту наивную леди....
-Благодарю- произнесла Наяна.
Она действительно прошла до главной площади и свернула налево, а потом резко свернула в сторону и дворами пошла в противоположную сторону. Сумерки были ее союзником, а город она знала достаточно хорошо. Ориентируясь по запаху. Нашла таверну "Серый грифон"- именно в нее и свернула девушка.
Пройдя к стойке и наклонившись над задремавшим хозяином девушка сказала- Комнату... и ужин в комнату...
Хозяин вздрогнул и зевнув достал ключ от комнаты. Наяна же положила монету на стойку.
Поднявшись к себе,в комнату на второй этаж, Наяна подождала когда принесут ужин. Одарив служку монеткой, девушка прошла по комнате и открыла окно, под ним росла роскошная яблоня. Закрыв дверь на ключ, Наяна выскользнула в окно и направилась к замку.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #18 : 06-06-2005, 01:18:01 »

Анна сидела у стола, уронив тонкие белые руки к себе на колени. Её глаза были красными и уже сухими. Она плакала второй раз в жизни. Первый раз она плакала тогда, когда отец сообщил ей, что выдаёт её замуж. Короли должны были жениться либо на принцессах, либо на королевах. Также и принцессы могли выходить замуж только за себе подобных, в исключениях за герцогов.
Но её жених оказался очень милым и общительным молодым человеком. Сначала возникла симпатия, а потом пришла любовь. Может и не страсть, но уважение и дружеская любовь жили в её сердце крепко. И Александр оправдал её доверие. Никогда у неё не возникло ни единого случая, когда бы она могла пожалеть о своём согласии на свадьбу.
До свадьбы она носила другое имя, вела другой образ жизни. Но всё изменилось в одночасье, и Александр всегда был к ней терпелив и никогда ни в чём не упрекал. Он был надёжной защитой, поддержкой. Он был поверенным во все её мысли и желания.
Но то, что произошло тем днём... она до сих пор не могла вспоминать без содрогания. Она упражнялась в стрельбе из лука во внутреннем дворике, по возвращению мужа, на следующий день, должна была состояться охота. Анна любила охоты, это было приятное напоминание о её юности. Она вообще была непоседой, хотя очень старалась соответствовать своему статусу.
Сначала вошёл один солдат, за ним другой. И оба молчали. Она помнила, это ощущение не забыть никогда, как стала стыть кровь в жилах, как замерло сердце, предчувствуя беду, как стали мокрыми руки, и изящный лук выпал с глухим стуком на камни. Как она поняла всё сама, без их слов. Как, подобрав подол юбки, летела быстрее косули по длинным и изогнутым коридорам, оставив стражу далеко позади. Бежала так, как не бегала по лесам босоногой девчонкой. Помнила, как затормозила у высокой лестницы, по которой на носилках несли её мужа. Уже без сознания. А потом она помнила плохо... Помнила только, как звала его, умоляла остаться, выжить, не покидать её. Помнила, как просила прощение, но за что, она и сама сейчас не знает. Наверное, за всё.
А потом второй удар, который почти сломил её гордый дух. Этот стук в дверь и голос её живого, невредимого мужа, который окликает её по имени. Теперь это снится ей в кошмарах...
Сначала она была счастлива, не могла даже помнить о себе в то мгновение, когда увидела Александра живым, пока не оглянулась назад. Ибо там лежал тоже он... такой бледный и одинокий.
Анна помнила, как отступила назад, к спасительной стене, как закрыла лицо руками, пытаясь совладать с ужасом и болью, потом услышала свой надрывный крик... а потом была спасительная тишина.
Очнулась она в своих покоях, и первое что сделала - заперлась. Ей не надо было понимать, что принесёт с собой появление второго короля. Ей не надо было догадываться о беспорядках в городе, она слышала напуганные крики слуг с улицы. Она думала о другом. Какой же из них настоящий? Кто из них истинный Александр, её муж и повелитель? Кому ей подчиниться? За кого ей возносить благодарность Небу? И кто другой, лже-король? Зачем он это сделал? Зачем такой кошмар, такой ад, в которых он окунул всех за один раз?! Неужели это происки врага? Сместить Правителя таким гнусным способом?
Анна заломила руки, прикусив до боли губу. И самый ужас в том, что её сердце не чувствовало замены, подменыша. Ибо оно не любило по настоящему. Хотя нет... всё-таки оно тянулось к тому, что лежал при смерти там, на ложе, бледным и беспомощным. Или это могло быть сострадание? Она не имеет права на ошибку - напомнила себе королева.
Анна оглянулась к приоткрытому окну, ветер шевельнул штору. Где же она, помощь, в которой так нуждалась королева? Анна отослала с тайным, доверенным, личным гонцом письмо к девушке-оборотню. Но где гарантия, что письмо дошло до адресата? Королева от досады стукнула кулаком по столу. Вздрогнул огромный камышовый кот, что сидел на каминной стойке напротив хозяйки. И его огромные, круглые глаза уставились в глаза Анне.
- Я не знаю, - прошептала девушка ему. - Я не знаю кто из них настоящий!
И тут она тихо и испуганно вскрикнула. Её рука самопроизвольно скользнула к животу. На мгновение глаза королевы затуманились. Вот кто истинный! Тот, кого она носит под сердцем! И тут Анна выпрямилась, её глаза сверкнули. Она уже не была просто юной, красивой женщиной, она была самкой, которая была готова, во чтобы это не стало, защищать своего малыша, пусть ещё и не родившегося.
Анна хотела обрадовать супруга сразу, по возвращению. Но этого не получилось, злой рок воспрепятствовал. Может и к лучшему. О беременности королевы не знал никто. И тем в большей сохранности было дитё. Ибо королеву, при благоприятном осуществлении планов лже-короля и теми, кто стоит за ним, можно запугать, обмануть, склонить к сотрудничеству, но вот истинный наследник меняет всё в данной ситуации. Он становится настоящей угрозой для бунтовщиков и заговорщиков.
Анна поднялась и взглянула на корону, сиротливо лежащую на полу, отброшенную, ненужную. Она нагнулась и истинно величественным жестом надела корону на голову. Теперь она не имеет право быть королевой, она должна стать Королевой.
И Анна распахнула двери...

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #19 : 06-06-2005, 02:01:15 »

Велтон встал из-за стола и хромая на правую ногу отправился к покоям королевы - обсудить сложившуюся ситуацию, так как он уже вышел за рамки своих полномочий и подошел к грани после которой возврата нет. Но если Анна поддержит его - это изменит многое. И граф Эрик Велтон был уверен в ней. Она была причиной того, что молодой и вообщем-то красивый - несмотря на шрам на левой щеке и хромоту - генерал так и оставался холостяком. Еще до решения о её свадьбе с Александром он отдавал себе отчет, что Анна - птица не его полета - но это не могло изменить ничего.
У королевских покоев он неожидано вздрогнул, увидев как распахнулась дверь, и на пороге показалась она - на лице еще хранившем следы слез была написанна решимость, решимость настоящей Королевы.

- Ваше Величество, я отослал в войска приказ неподчиняться ни одному из королей до тех пор пока не будет ясно - кто из них настоящий. Войска с данного момента подчинены лично Вам. Я жду дальнейших распоряжений от Вашего Величества. - голос генерала слегка дрожал, и в нем было чуть меньше металла чем обычно. Он  собрался с духом и продолжил - Гарнизон в данное время борется с беспорядками в городе - к сожалению это оставляет меньше возможностей для пресечения слухов о Его Величестве.

Rhodesia was super!
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #20 : 06-06-2005, 02:36:45 »

Экипаж притормози возле больших кованных врат. Советник с капитаном дворцовой стражи быстро покинули его и направились к одинокому часовому на посту. Видимо остальных людей держали поближе к зданию резиденции. Часовой поспешил остановить незваных гостей выкриком «Именем короля, остановитесь», потом разглядел их поближе и все равно добавил: «Приказ генерала Велтона. Никого не пропускать».
- Велтона? – А вот это ты видел? – Советник ткнул ему под нос кулак с перстнем-печатью на пальце. – Велтону ты подчиняешься в военное время, а сейчас войны нет! Или снимай форму столичного гарнизона.
Собственно, Олтар мог понять генерала. Тот решил обезопасить королей в военном плане. Вот только мириться с ограничением собственных передвижений он не собирался.
- Открывайте ворота, солдат. Вы поступаете в дворцовую охрану. Капитан, примите командование и откомандируйте его к командиру фельдегерской службы вот с этим – Советник протянул капитану  золотую крону.
У входа в резиденцию ему еще раз пришлось доказывать свои полномочия, а уж внутри так вовсе пригрозили арестом за государственную измену. Капитан здешней охраны явно мечтал выслужиться в генералы.
Пока Олтар усмирял капитана, они оба услышали шаги сверху и умолкли… Поскрипывая дубовыми ступенями, в зал спускался король. Офицер вытянулся в струнку, советник отряхнул капли дождя с плеч. Через несколько мгновений король стоял перед ними.
- Что здесь за шум? Что вы здесь делаете, Олтар?
Советник понимал, что сказать сейчас правду – усомниться в истинности короля- значит сильно навредить делу.
- Ваше величество, я прошу разрешения поговорить с эльфийкой, врачующей вашего двойника. Не смею просить у вас права на осмотр его самого, но это очень помогло бы делу установления его личности и прочих обстоятельств.
- Что ж…. – неожиданно безразлично произнес король – надо, так ступайте.  Проводите советника. – Обратился он к капитану.
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #21 : 06-06-2005, 02:42:20 »

Анна сделала всего два шага, как её взгляд наткнулся на взгляд графа Эрика Велтона. И всё, она почувствовала, как решимость начинает её покидать. В голове заметались мысли: кто предатель или они, каковы у них цели, кому верить, а кому нет?! Во что ей верить, если она не смогла быть уверена даже в собственном муже, или его действительности? Анна так сильно сжала кулаки, пытаясь выглядеть как можно более суровой и решительной, не сомневающейся, что ногти впились в кожу ладоней, раня её. Но именно эта боль позволила ей устоять, и даже не пошатнуться. Хотя сердце её заметалось как испуганный зверёк в груди, когда она должна была смотреть в эти всегда спокойные глаза графа Эрика... Эрика Велтона. Почему он всегда так смотрит на неё? Почему его голос всегда кажется таким родным, заботливым? Хотя, она конечно же знала, почему Эрик... Предки! граф Эрик Велтон так на неё смотрит. Но ведь это в прошлом, по крайней мере это должно было остаться в прошлом, для неё во всяком случае осталось, не так ли? Анна очень хотела себя в этом убедить. И всегда убеждала. С того самого дня, как отец объявил её имя жениха.
Но сейчас Эрик Велтон говорил ужасные вещи. То есть, он говорил как раз то, что нужно, и по делу, но именно этого Анна не хотела слышать более всего. И она рассердилась. На себя. Нахмурилась, отчего между бровей пролегла очень странно смотрящаяся на юном лице морщинка.
- Ваши действия правильны, и будут одобрены мною в письменном порядке, с печатью и моей личной подписью, за избежанием всяческих вопросов и непониманий. Я не совсем ориентируюсь в данной ситуации, граф, и несколько сбита с толку... Но одно могу сказать точно, я запрещаю более видеться...эээ... королям до тех пор, пока тот из них, что находится в бессознательном состоянии, не придёт в себя и не окрепнет настолько, чтобы выдержать сию встречу. - Анна кивнула головой, отчего бриллиантовая подвеска в короне мелодично звякнула. - Ограничьте передвижение обоих, приставьте охрану, тщательно отслеживайте контакты... королей, тех, кто ищет с ними встреч, даже тех, кто случайно оказывается по близости!
Насчёт беспорядков в городе, - она стала печальной, отвела взгляд. - Королевская казна возместит все потери горожан и поможет понёсшим урон. Слухи... мне сообщили про тёмного эльфа, - Анна вскинула руку в жесте протеста. - Не спрашивайте кто, граф! Так вот, я знаю об этом инциденте. Как вы считаете, чем это может грозить нам?
- И ещё, - тихо добавила она. И тут она поняла, что ей нужен хоть кто-то, кому можно довериться, иначе всё это не имеет смысла. Ему, она понимала сердцем, довериться можно. Она сделала шаг вперёд, сократив между собой и графом расстояние. И тихо, очень тихо добавила. - Я боюсь, Эрик... Мне нужна защита. И не потому, что я не смогу постоять за себя, а потому что не могу допустить случая... И никто! Никто не должен допустить даже мысли, что я именно боюсь, и что я пытаюсь обезопасить себя. Ничего не должно быть заметно. Ты сможешь в этом помочь?
Она не смотрела на графа, боялась встретиться с ним взглядом.
« Последнее редактирование: 06-06-2005, 02:45:01 от Иниту » Записан

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #22 : 06-06-2005, 04:21:17 »

Олтар вошел в темную тесную комнатку. На кровати у стені лежал человек с лицом короля.  Его черті стали более остріми из-за истощения, кожа побледнела, но человек все же очень походил на короля, которого Олтар знал уже давно. Рядом с постелью, склонившись головой на вісокую спинку стула, сидела эльфийка.
- Здавствуй, Линнариэль – тихо прознес советник. Он не знал, кого не хочет потревожить больше. Эльфийка скорее всего не спала уже несколько суток. Олтар подошел поближе и присел на корточки перед ложем. – Как он? Советник повернулся к эльфийке. -  Не бойся, стены здесь на с не слышат  Я сам отрезал им уши. – он взял ладонь Линнариэли в свои руки. Ладонь снизу что-то вложила в руку эльфийки и зажала ее пальцы.
- Это на случай, если жизни государя (кивок в сторону больного) будет угроать опасность. Мы  с тобой опередим смерть. Просто дай ему этот настой и король уснет. Его сердце перестанет биться, чтобы снова начать с новым рассветом. Спрячь это.

Советник пристально всмотрелся в лежащего. Его руки были выложены вдоль боков поверх одеяла. Плоть под ногтями была бледной…  Стричь ногти больному в этой местности считалось плохой приметой, но под нотями короля не было и намека на грязь. Тем более на оружейное масло. Быть может, Советник сделал правильно, отослав гонца в фельдегерскую службу.  Знак, который он передал,  - золотая крона. Означал, что нужно взять под контроль все государственные склады и арсеналы и, при попытке захвата оных, немедленно уничтожить оружие и припасы. Гражданская война в таком случае становилась  маловероятной. Не зря Александр так хитро посматривал с кроны правым глазом…

Советник подмигнул больному. Этого никто не видел, но он почувствовал себя легче. Теперь оставалось забрать из резиденции другого короля.
Авриэль
Абориген

« Ответ #23 : 06-06-2005, 10:57:20 »

Наяна дошла до замковых стен. В глазах мелькнула, задумчивость и растерянность, тут же сменившаяся решимостью. И девушка скользнула тенью вдоль стен осматривая их. Найдя край стены надежно скрытый в тени от башни. Наяна ловко полезла по нему, можно было поискать потайные ходы, с ее чутьем это не сложно, но отнимает время. А ее принцессе нужна помощь. Добравшись до башни, девушка замерла приникнув к стене. Вот мимо пршел караул стражи и направился дальше по стене. Наяна одним гибким движеньем перемахнула через ограждение и стремительным прыжком достигла сада. Она правильно выбрала место, чтобы перебраться, здесь к внутренней стене замка примыкал сад, куда она и нырнула.
Принюхавшись и выделив запах королевы, оборотень заскользила к замку. Заскочив в ближайшее окно Наяна, заскользила вперед. Безошибочно ориентируясь в лабиринтах замка. Дойдя до нужной двери девушка снова воспользовалась окном, так почуствовала легкий сквозняк из-под двери. Пройдя по карнизу оборотень оказался у открытого окна покоев.
 Оборотень легко перемахнула через подоконник и увидела кота. Наяна присела рядом и мурлыкнула, кот подался вперед и негромко мяукнул. В умных глазах зверя читалась тревога, он не понимал, что тревожит хозяйку, но чуствовал ее неспокойствие. Погладив пушистую голову девушка заглянула в глаза сородичу и он легко спрыгнув с кресла, на котором лежал вышел из покоев на поиски хозяйки. Наяна же затаилась в углу покоев в тени,недалеко от окна.
Кот с деловым видом прошествовал по коридору и подойдя к Анне потерся о ее ноги с настойчивым мяуканьем.
« Последнее редактирование: 06-06-2005, 10:59:09 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #24 : 06-06-2005, 11:37:46 »

Королева вздрогнула, когда камышовый конь коснулся её ног. Она опустила взгляд на животное: огромные голубовато-зелёные глаза с круглыми зрачками немигая смотрели на неё. Кот поднял лапу и ударил ей по подолу платья, сразу стали видны перепонки на его мощных лапах. Что-то случилось, - промелькнуло в её голове. Анна замешкалась; с одной стороны ей было надо срочно вернуться в покои, с другой стороны - она только вышла из них. Как истолкуют её действия придворные? Ей срочно нужен был повод, но, к сожалению, в голову ничего не приходило.

Авриэль
Абориген

« Ответ #25 : 06-06-2005, 12:02:01 »

Кот словно понял мысли тревожащие хозяйку. Внезапно утробно заурчав, животное одним движением когтистой лапы разорвало подол Анны, но так, что острые как бритва когти не задели ноги его Госпожи. Посде чего зашипев, на обалдевших людей кот стремительно рванул в покои королевы.
Придворные были в шоке, в зале повисла тишина.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Spinne
Абориген

Бурская деревенщина

« Ответ #26 : 06-06-2005, 12:06:13 »

- Анна, все будет хорошо - также тихо сказал Эрик, потом продолжил уже обычным тоном - Но на то чтобы ограничить передвижение королей - даже в том чтобы они не видели друг друга моего приказа будет явно недостаточно - лучше если охрана будет руководствоваться Вашим письменным приказом. Видите ли, эти парни присягали королю, а не мне - а приказ от Вашего Величества избавит их от части душевных терзаний по этому поводу. Что касается темного эльфа - пока он не пойман, очень сложно судить о цели, с которой он проник во дворец. Хотя мое мнение - это не связанно с королями. К сожалению, беспорядки в городе дали ему возможность скрыться, и если у него остался инстинкт самосохранения - его вскоре не будет в городе. И еще, в загородную резиденцию с советником Олтаром уехал капитан дворцовой стражи.

Rhodesia was super!
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #27 : 06-06-2005, 13:08:46 »

Анна подняла на него взгляд, глаза были тёмными, сверкающие как драгоценные камни, но очень печальные. Она долго смотрела на графа, потом кивнула. Бледные губы тронула неуверенная улыбка.
- Попытайтесь всё-таки найти этого тёмного. Одно дело слухи, другое - живой очевидец.
- Я сейчас же подпишу приказы о подченении охраны лично вам, граф. Мне сейчас необходимы люди, кому я могу полностью довериться. И я смею надеяться, что вы один из них.
И тут кот разорвал подол её платья. Придворные замерли, все ждали реакции Королевы. Анна всего лишь улыбнулась, проводив любимца взглядом.
- Шалун!
Она улыбнулась графу, и квиув благосклоно слугам и придворным, удалилась в покои.

Авриэль
Абориген

« Ответ #28 : 06-06-2005, 14:28:59 »

Кот стремительно вбежал к покои и устремил взгляд на замершую на полу фигуру оборотня. Наяна негромко фыркнула. Кот подошел и сел рядом.
Уловив легкие шаги в коридоре Наяна легко встала и опустилась на одно колено.
Принцесса, а теперь королева - была единственным живым существом в этом подлунном мире перед кем оборотень приклоняла колено, по доброй воле.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #29 : 06-06-2005, 22:17:42 »

Советник еще какое-то время посидел возле ложа больного, разглядывая его, потом встал, попрощался жестом с эльфийкой и спустился в зал.
Король стоял перед камином с кубком в руке. Было похоже, что к содержимому кубка он не прикоснулся. Тень государя (или самозванца) плясала огромным призраком на противоположной стене.
- Ваше величество. Ваше величество…  - только со второго раза король обратил на Олтара внимание. Видимо, в мыслях он был далеко от этой комнаты. – Ваше величество, в столице беспорядки. Вы знаете, люди обеспокоены слухами о болезни короля. Нужно сейчас появиться перед народом и развеять все сомнения. – Советник хоть и указывал сейчас королю, что нужно, а что нет, но на то он и советник. – Я уже все подготовил. Вы сможете выступить в полдень с балкона  здания совета. Там собирается наибольшая толпа. Только выезжать нужно сейчас.
Король кивнул.
- Паж! – крикнул он через плечо. – Паж, где тебя черти носят, мою одежду!
Через несколько минут король и советник уже выходили из кованных врат, ограждающих загородную резиденцию. Капитан охраны встал стал стрункой, взял под козырек и поспешил открыть королю дверцу. Как только они погрузились, экипаж тронулся.
Странное наблюдение сделал для себя Олтар: никогда ранее король не был таким сговорчивым. Он всегда имел собственное мнение, и иногда советнику приходилось переубеждать государя часами. Было ли нынешнее его состояния продиктовано чередой трудных событий или просто это было обычное состояние другого человека? Бог весть…
- А знаешь, - прервал раздумья советника король. Он и сам словно вышел из прострации – мне в последнее время везде чудится опасность. Будто в каждом углу тени движутся. Я с недавних пор не расстаюсь с оружием… - и король снова принял невозмутимо-задумчивый вид.
- Знаю… - Вздохнул Олтар, вспомнив о намасленной  тряпочке. Самые интересные его соображения все еще нуждались в веских уликах.
Едва въехав в город, Советник покинул экипаж, оставив короля под охраной дворцового капитана (для чего тот и был взят). Теперь у него было время до полудня, пока ответственные люди готовили королевское выступление.
Олтар мелким бегом засеменил к замковым стенам. Он надеялся хоть с наступлением зари, которая зажигалась на востоке, поговорить с нужными людьми.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Два короля « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: