*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:56:35 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Магические Завесы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Вниз Печать
Автор Тема: Магические Завесы  (Прочитано 84930 раз)
Мумр
Постоянный

Рейтинг: +1/-0

Re: Магические Завесы
« Ответ #270 : 26-01-2006, 21:14:37 »

- Кодекс Шаммурамат?
Томас услышал что-то знакомое и подошёл поближе. Кажется, в ближайший момент на него не собирались нападать, тем более что его маго-поле восстанавливалось и он уже из фазы "полуразложившийся труп" перешёл в фазу "почти свежий".
- Кодекс Шаммурамат? Это, кажется, было три тысячи лет назад? Или пять... Откуда ты о нём услышал? - спросил демонолог у гориллоида.
- Насчёт того, как я сюда попал. - сказал он Орзэсу. - Это интересная история, но её я бы с удовольствием рассказал на некотором расстоянии от этого берега. Астрал здесь слишком неустойчивый для такого количества магов.
Томас подумал, и добавил:
- Кстати, не хочу показаться невежественным, но КУДА именно я попал?

Как приятно, как уютно здесь на берегу
Напишите, если трудно, может, помогу
Буду вам светить ночами, по воде играть лучами
Я теперь большой начальник, я могу.
HG
Постоянный

Рейтинг: +0/-0

Последний герой боевика

« Ответ #271 : 31-01-2006, 13:20:47 »

Оп хотел ответить Томасу, но, уловив многозначительный взмах ресниц алхимика, промолчал.
- Н-ну... - задумчиво скзал Орзэс, - если старые карты не врут... и я не напутал с ориентированием на местности... и мир не изменился... то ты угодил в область к востоку от тёмного Самбрийского леса. А эта река - Верхний Самбр. А степь за рекой к юго-востоку - владения Ньоров. Да, сами они называют себя Ньорами. Вернее, называли тысячу лет назад. И мы их так звали. А вообще-то в народе их кличут кентаврами.

"Кончай ковать, ребята, завтра докуём!"
К. Радек
McMika
Втянувшийся
**

Мика был - Мика есть - Мика будет есть....

« Ответ #272 : 01-02-2006, 13:06:56 »

- А к западу от сюда, ты уже не найдёшь никого кроме трёх детей и кучки гоблинов. -  Мик уже стоял под тёмным деревом и наблюдал за пришельцами, он не любил нежданных гостей..... а столько сколько их было сейчас..... он молча прошёл мимо них и облачился в свои латы. Меч он оставил в руке. Ему явно пришельцы не понравились.

Купи слоника......... по хорошему прошу купи...........
Airish
Постоянный

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #273 : 01-02-2006, 15:37:48 »

- И в степях на Севере нет ни одной живой души. Мне, по крайней мере, никто не встретился - Айриш незаметно подошла поближе к незнакомцам. - Правда, была у меня какое-то время попутчица, но она была такая же нездешняя как и я...  мы с ней повздорили...  и она уехала другой дорогой.

Не скрывая сожаления (и восхищения, впрочем, тоже) девушка разглядывала Мика. В нем чувствовалась такая же загадочная сила, что притягивала ее к Мечу.

Опасения же Томаса были малопонятны, тем более, что ее магическая сущность так ликовала. Она была в восторге от этого места. Тоненькими ручейками к ней стекалась энергия - казалось еще немного, и ее оторвет от земли, и она полетит...

- Мне показалось очень странным, что поселения покинуты жителями... Но означает ли это, что  и мы должны уходить отсюда?

Она понимала: кем бы не оказались незнакомцы, но раз они столкнулись в одном месте в одно время - значит Хозяину Судеб было так угодно... Но... Казалось безрассудным покидать это загадочное место, пока его тайна не раскрыта.
« Последнее редактирование: 01-02-2006, 15:41:27 от Airish » Записан

и эта черная, и эта страшная - моя Душа? (с)

http://otrazhenie.liveforums.ru/
HG
Постоянный

Последний герой боевика

« Ответ #274 : 06-02-2006, 14:38:04 »

Орзэс многозначительно оглядел своих спутников.
- Я вижу, друзья, что в разных краях творятся странные события... Ведомо мне также, что вам всем хотелось бы познать их причину. Предлагаю по этому поводу провести собрание. Есть возражения? Возражений не поступило... На повестке дня всего 3 вопроса:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
3. Разное.
На первый вопрос ответу нету. На второй - и подавно. Переходим к последнему пункту. То, что нам нужно уходить отсюда - очевидно. Если только никто не желает здесь поселиться... Кстати, раков в реке не так уж много! Осталось только решить - КУДА отсюда уходить...
Орзэс задумался над словами Мика о гоблинах и опустевших селениях. Вспонил рассказ Двухголового Великана об орках и принце Коуро...
- Если нет иных предложений, сделаем ход конём. Надо идти через Тёмный Самбрийский лес, в Чёрные горы, откуда появились гоблины. Если где-то мы смможем найти зацепку, так это там.

К. Радек
Мумр
Постоянный

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #275 : 08-02-2006, 13:27:23 »

Томас тем временем достал из рюкзака карту.
"Неплохо же меня кинуло", подумал он, проводя мысленную линию от леса Тияно до верхнего Самбура. "А где тут Чёрные Горы..."
- В принципе, я в отпуске. - сказал демонолог Орзэсу. - Могу идти, куда угодно, благо Завесы источились до последней степени. Чёрные горы, так Чёрные горы. Неплохо бы также побывать на озере Альди, если оно ещё там. Вы никогда не занимались подводным плаванием?

Как приятно, как уютно здесь на берегу
Напишите, если трудно, может, помогу
Буду вам светить ночами, по воде играть лучами
Я теперь большой начальник, я могу.
HG
Постоянный

Последний герой боевика

« Ответ #276 : 08-02-2006, 14:30:06 »

- И подводным, и надводным... - буркнул Орзэс. - И даже рафтингом... К Альди мы, верно, выйдем. Если останемся живы, пройдя лес и горы. Правда, кое-кому это уже не грозит...

К. Радек
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

« Ответ #277 : 09-02-2006, 17:06:46 »

Аэрри понимала слово через три, - для разговора недостаточно, для понимания... почти хватает. По интонациям поняла - установилось равновесие, хрупкое спокойствие, все примирились... надолго, нет ли, но уже лучше, чем что-либо ещё.
А по мере вникания в чужую речь интерес оркессы всё рос. Когда неупокоенный-маг вытащил карту, Говорящей-с-Духами пришлось собрать всю выдержку - это уже важно! ...только глаза вспыхнули. Впрочем, она дала себе обещание на первом же привале карту срисовать. И подробно распросить всех и каждого из тех, с кем свели её Духи. Книга за спиной деревом футляра упиралась в лопатки. Уж очень удобный предоставлялся случай, не забыть бы отблагодарить Покровителей...

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Магические Завесы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: