*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 22:02:49 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Рок - красиво, но опасно 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Рок - красиво, но опасно  (Прочитано 20121 раз)
neutron
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

I'm a llama!

Рок - красиво, но опасно
« : 11-06-2005, 14:20:52 »

Привет всем!
Хочу еще раз поделиться с Вами своими мыслями. Мне, например, очень нравится Агата Кристи. У этой группы потрясающая музыка и не менее потрясающие тескты. Но дело не в том. Случайно я обратил внимание, что во время прослушивания во мне просыпается что-то, до боли напоминающее злобу. Небольшую, но все-таки именно ее. Я начал экспериментировать. Сначала слушал Морриконе. Ну, знаете, саундтрек из фильма "профессионал", например. Потом включал Агату. И тут-же замечал, что миролюбивое и возвышенное настроение улетучивается и приходит ненависть, безразличие. Это происходило в течение пол минуты.  А если слушать Агату, а потом сразу Морриконе, то музыка Морриконе начинает побеждать эффект Агаты через полчаса и то с трудом. Прямо чувствуешь, как душа борется. Так и во всем остальном. Зло очень легко проникает в душу и нелегко изгоняется.  Я раньше негативно относился к попсе, но теперь ее уважаю. Пусть там песни глупые, не несут глубокого смысла, но они в основном несут ПОЗИТИВ. А рок в основном все-таки несет негатив... Вообще человнек с окружающими охотнее делится проблемами, чем радостью. Таковы большинство людей, но к счастью, не все.

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

Рейтинг: +120/-32

"It's fun to shoot some people" Gen. James Mattis

Re: Рок - красиво, но опасно
« Ответ #1 : 11-06-2005, 14:33:12 »

Интересная точка зрения... знаете.. пожалуй, я согласен, что многие рок композиции настраивают на диструктивное расположение духа.

Будь сильным!  Вступай в Армию США! 

Scath
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #2 : 11-06-2005, 15:08:07 »

Я раньше негативно относился к попсе, но теперь ее уважаю.
К попсе (руки вверх, бритни спирс и проч.) или к поп-музыке (браво, avril lavigne, elton john)?

А рок в основном все-таки несет негатив...
Ну, это кто как его воспринимает. Человек захочет найти негатив -- он его везде найдёт, даже в "У Мэри был барашек". К примеру, в Мэнсоне негатива не вижу вообще: i saw a priest killed a cop on the tv / and i know they'll be our heroes too.

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Olandil
Пессимист-доброжелатель
Абориген

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #3 : 12-06-2005, 00:02:44 »

Интересное наблюдение:

В бильярдном клубе, где мы с друзьями играем постоянно звучит попса, что меня сильно раздражает и вызывает накоплене злобы, которая пребывает внутри, отвлекает и не позволяет как должно настроится на игру.
А вот если в процессе игры слушать скажем "Grave Digger", то передающаяся от музыки энергия и здоровая агрессивная и целеустремленная мощь находит замечательный выход: помогает концентрироваться и наносить необычайно сильные удары, попадать в цель...

Каждый сходит с ума по своему... Smiley

Тайен
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Смерть, так же как и жизнь вечна и бесконечна!

« Ответ #4 : 12-06-2005, 00:26:28 »

Позволю себе несогласится, с уважаемым neutron. Я очень люблю творчество группы Агата Кристи, и вообще русский рок и могу сказать, что их музыка заряжает меня энергией, после неё чувствуется огромный подъем сил и настроения!

Душа человека подобна воробью, которого дождь и ветер случайно занесли под своды королевской палаты, на миг его окружают свет и тепло, но птице суждено скоро вылететь в другую дверь, чтобы снова оказаться во власти стихий. Так и судьба: краткий миг света, за которым неизбежно следует неведомое ничто
Кошка!!!!
Постоянный

Рейтинг: +64/-35

Очень жуткое Кошмарище и Ужастище!

« Ответ #5 : 12-06-2005, 00:33:07 »

Лучше не включайте мне попсу.. через полчаса - желание убить весь мир.

некромант
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +22/-10

« Ответ #6 : 12-06-2005, 00:34:34 »

К примеру, в Мэнсоне негатива не вижу вообще: i saw a priest killed a cop on the tv / and i know they'll be our heroes too...
...let's sing the death song kids, cause we've got no future - сплошной позитив  Wink

жесткая гитарная музыка сама по себе несет энергетический заряд. разные стили - разный. например, под павер хорошо уборку делать, под death сеять хаос и смерть

- У меня бок болит. Наверное, дракон задел меня.
- Нет, я так думаю, это ты об сортир отшиб его, - покачал головой Шноббс. - А потом ты скатился и ударился головой о батарею отопления. (с)

WTF?!
Olandil
Пессимист-доброжелатель
Абориген

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #7 : 12-06-2005, 01:29:01 »

"Под "Iron Maiden" так и хочется кого - нибудь убить"(с) - Сказал мне однажды один мой знакомый... Grin

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #8 : 12-06-2005, 19:25:55 »

А Металлика : "Die, die my darling!!!"

Laegnor
Постоянный

Рейтинг: +19/-49

Elves rule!

« Ответ #9 : 12-06-2005, 21:30:41 »

С идеей согласен, но что надо слушать попсу - не согласен категорически.
Попса так же несет негатив. И отупляет, подгоняет под уровень серого быдла.

Металл - лучше, за это он мне нравится. Он не весь негативный, можно вполне обходить стороной песни с "чернушными" текстами.

А достойная позитивная музыка - танцевальная. Клубная вроде trance, например.

The elder folk the younger look!
Аранель
Постоянный

Рейтинг: +4/-1

Estel - alasaila felme (почти Макс Фрай)

« Ответ #10 : 12-06-2005, 21:37:23 »

А блек, получается, вообще нельзя слушать?

"Надоела, блин, попса, ну сколько можно-то?" (с) Т. Шаов

http://www.elen-alcarinque.narod.ru
http://www.liveinternet.ru/users/750093/[/b]
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #11 : 12-06-2005, 21:59:40 »

Можно, но только естли у вас есть справка, о том. что вы не состоите на учете психически больных.  Wink Вот у меня такая есть.  Cool

Heavy
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-0

« Ответ #12 : 12-06-2005, 23:40:23 »

от попсы(спирс, рукм вверх и т.д.) я просто зверею, так что лучше надо мной не экспериментировать Smiley
рок не влияет на меня негативно, я очень часто наоборот успакаиваюсь.
а про агату, у меня другая интересная история была. Слушаю трансильванию в наушниках громко, захожу в подъезд, а в песне там такой звук как скрип закрывающейся двери, и вот он заканчивается и хлопает входная дверь, а на дворе ночь, а  в подъезде лампочка не работает Smiley короче стрёмно мне было... Smiley Smiley Grin Evil
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #13 : 13-06-2005, 09:41:27 »

Да-да! В одной песне Rapsody есть комбинация звуков, которая очень напоминает мой дверной звонок. И когда это месть звучит, я дергаюсь и бегу открывать дверь, при этом срочно убавляя громкость.

Scath
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #14 : 13-06-2005, 10:01:46 »

...let's sing the death song kids, cause we've got no future - сплошной позитив  Wink
Ну зачем такая ирония? В этой песенке рассказывается о жалких лузерах, которые ничего не смогли добиться в жизни и стремятся подражать кому попало, чтобы хоть как-то забыть о своей никчемности Smiley Отсюда и позитив -- посмотри на отстой, wannabees и позёров и посмейся Smiley

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Рок - красиво, но опасно « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: