*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:10:31 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме  (Прочитано 35704 раз)
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

Re: Легенда о Цольбе и Костяном Холме
« Ответ #15 : 28-06-2005, 21:36:22 »

Армейским жестом приложив арбалет к плечу, Файна, слегка наклонив голову, мягким-мягким голосом заговорил:

- нет, пить мне уже не нужно, спасибо, я мёртв.
- А вы знаете, что в своё время солдаты, выполняющие мои приказы, убивали таких, как вы? И я выполнял приказ, но я его тоже выполнял.
- Почему бы вам не убить меня ещё раз?
« Последнее редактирование: 28-06-2005, 21:40:19 от Мёнин » Записан

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #16 : 28-06-2005, 21:57:02 »

-Мертв... эээ гмм... на мой взгляд вы выглядете вполне живым и пахнете... Приятно, травами- Шебба с удивлением смотрела на человека, который решил, что он мертв...-А зачем вы таких как я убивали? Ах да вы сказали по приказу... А зачем убивать вас если вы думаете, что мертвы...Да и вообще я не убиваю просто с бухты барахты, только когда голодна, и то не людей... Там всяких зверушек....
Девушка встала неуверенно прошла по поляне. И посмотрела назад-Боги, этож сколько я выпила раз так лес паутиной увесила...
-Кстате а как вас зовут? - спросила Файна Шебба.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Vinny
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #17 : 29-06-2005, 00:05:59 »

Вампир прекратил изучение местности (хм, а что это за место?) и, подойдя ближе, стал быстро осматривать новоприбывших.
- Мертвы! ... Мертвы? ... ! ... Huh ... Гм... А-а-а, в этом плане... Так ведь так это здорово! Как же рад я встретить здесь, в этом месте, разумно мыслящих. А то всё разбойники да неразумные оборотни, причём с ума сошли и те и другие... Не в обиду вам, милая девушка, сказано будет... Просто из личного опыта, пообщавшись с кем-либо более получаса, обычно понимаешь, что он давно уже в ладах со своим сознанием.
- Да, и ещё. Не могли бы вы, Шебба, или вы, Файна, подсказать мне, что это за место, в котором мы находимся? И, что несколько более важно, нет ли поблизости торговки цветами или хорошей, незасаженной грядки? И, что ещё более важно, как дойти отсюда до, ... как же её называют? ... Танао... Страна Тихи... Ночь между... нет, не то... Ах, да. Здесь это просто "Страна Мёртвых". А то у меня там, к сожалению, есть несколько неотложные дела.

Разумы изучающих квантовую физику находятся в  состоянии запутанности...
Авриэль
Абориген

« Ответ #18 : 29-06-2005, 10:30:17 »

-А вы попробуйте сохранить ясность рассудка, когда часть жизни вы являетесь человеком, а часть пауком...-Шебба и не думала обижаться, хихикнула оборотень и улеглась на землю...-Кстате а вы уверенны что с ним в ладах, с этим самым сознанием?
На правду не обижаются, а после последних событий она и вовсе начала соменеваться в собственной разумности.
-Понятия не имею где мы... -покачала головой девушка-Правда когда я шла, моя вторая сущность всячески противилась...Но в тот момент мне все было все-равно...
-Так вас зовут Файна...-задумчиво проборматала Шебба....
-А что за страна мертвых? Разве такая есть? А гредок я не видела.. Равно как и цветов... Сейчас бы поспать... -девушка зевнула...-Или чего-нибудь пожевать... У вас случайно конфетки нету?

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #19 : 29-06-2005, 20:22:46 »

- Мир мёртвых там - Файна кивнул вперёд. - И я иду туда...
- он кивнул вперёд.

Разбойник с дерева заинтересованно влез в разговор: "А в мире мёртвых хорошо прятаться?"

Файна, не обращая внимания, продолжил:

-Рядом со страной мёртвых растут странные цветы, как я слышал... хотя я так и не понял, на что они вам сдались.
« Последнее редактирование: 29-06-2005, 20:27:55 от Мёнин » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #20 : 29-06-2005, 20:37:09 »

-Интересно... Вообще-то я помню мне в детстве рассказывали про Другую сторону... Якобы туда уходят души всех... И там решается их судьба, кому сужденно переродится а кому нет... Но если честно я в это не верила никогда... Там наверно много таких как я... - Шебба вдруг вскочила и забегала по поляне-Может там даже... Я пойду с Вами Файну, можно?
Девушка остановилась и вопросительно посмотрела на Файну.
« Последнее редактирование: 11-07-2005, 19:26:06 от Мумр » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #21 : 29-06-2005, 20:46:11 »

- Кто-то, очень похожий на нас, живёт в стране Мёртвых до нашей смерти.
- Вампиры, как говорят - Файна присмотрелся внимательнее к субъекту в шляпе - уже мертвы, и в Стране Мёртвых не бывают.
- А о смерти оборотней я ничего не знаю...
« Последнее редактирование: 11-07-2005, 19:26:29 от Мумр » Записан

Vinny
Читатель
*

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #22 : 29-06-2005, 20:53:50 »

- Да цветы мне особенно и не... Так... А я? Я тоже с вами! И мы можем быть в стране Мёртвых, ... правда..., бываем ли?
- А оборотней я уже не... Смерти их я видел... Вроде души идут туда же. Только вот, важно, что именно вроде... А похожие на нас... Мне уже восьмого помшника пророчат на том свете. Но вы же, наверное, не знакомы с этой концепцией сознания - продукт разума величайших философов, я вам скажу! Но бред. Причём полный. Хоть и не менее интересный из-за этого...
- А в Стране Мёртвых ... за её пределами... какая разница, где искать новых впечатлений. Особенно, если это совпадает с твоей работой... А конфеты у меня есть, полный кулёк, медовые. Угощайтесь, не волнуйтесь, эти абсолютно обычные...
« Последнее редактирование: 11-07-2005, 19:27:08 от Мумр » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #23 : 29-06-2005, 21:11:35 »

-Спафибо- радостно уткнулась в кулек Шебба-Очень вкусно...
Съев несколько штук девушка аккуратно завернула сверток и положила на место.
-Так что идем?

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Vinny
Читатель
*

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #24 : 29-06-2005, 21:26:56 »

- Ну а нет-то почему? Хотя не понимаю до сих пор, куда и кто - мы, но бутыль разбойникам оставлю. Если повезёт - отдадут по случаю. Или, скорее, если не повезёт. Им. Хотя-а-а. Хм. Ну да это неважно. Точнее, всё это неважно. Но важное здесь не здесь находится. Хотя всегда при этом где-то. Но рядом?!! Впрочем...
- Прошу простить мне манеру мою выражать свои мысли, сложно облечь в слова знание, не доступное разуму. Идущие подобными тропами познания часто платят своим безумием за нормальность и разумность... Как и всегда в этом лучшем из миров.
- А если вернуться к вопросу об отправлении... Вроде бы вы, Файна, довольно уверенно выбирали направление, и я не буду против, совсем, если вы покажете путь далее. Особенно принимая в расчёт то, что я его не знаю совсем... равно как и обратно (так всё-таки, как я оказался здесь?).
« Последнее редактирование: 29-06-2005, 21:30:47 от Vinny » Записан

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #25 : 29-06-2005, 21:32:40 »

- Вы занятно крутите словом "обычное", хмм... впрочем, нет, есть мне тоже не надо.

- Кто называет её страной Смерти, кто страной Мёртвых, девочка вот назвала её "другой стороной"...

- на которую переходит курица, чтобы спрятаться! - снова невпопад добавил разбойник с дерева.

- но, всё-таки, это в первую очередь страна Мёртвых. - не сбиваясь, закончил Файна.

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #26 : 29-06-2005, 21:43:30 »

Файна отвёл правую руку в сторону и, полуприкрыв глаза, будто с силой сжал что-то в руке.
Затем он согнул локоть, ведя напряжённую ладонь к груди.
У груди появился маленький шарик света.
Файна скинул с левого плеча арбалет, провёл правой рукой по стреле, как бы размазывая свет по ней; стрела засветилась ровным светом.

Хотя и в сильное напряжение рук, взгляд Файны выдавал  немалое облегчение - "значит, свет не покинул меня..."

Файна выстрелил, и стрела улетела куда-то вперёд, между деревьями.

Авриэль
Абориген

« Ответ #27 : 29-06-2005, 21:51:07 »

-Наверно... Вы правы... Мне вот что интересно если оборотни туда уходят то как они там существует? В являются они одним целым или разделяются и животная сущность отдельно, а человеческая отдельно...-Шебба задумчиво смотрела себе подноги.
Потом подняла голову и блестнув черными глазами сказала- Я тоже не против чтобы вы выбирали направление... Но может мы пойдем...
-Ух ты здорово... Никогда такое не видела...- восхищенно протянула Шебба глядя на Файну ...
« Последнее редактирование: 29-06-2005, 22:08:54 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Vinny
Читатель
*

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #28 : 29-06-2005, 21:55:28 »

- Если не крутить словами... они закостеневают, становятся слишком определёнными, слишком реальными... Пугающе, тоскливо реальными... Конечно, после это они также куда доступней, ... ближе, например к нам с вами. Удобно? Не то слово. Привычно? И не говорите. Опасно? Безусловно. В словах - слабость и сила, возможность и ограничение, спасение и забвение. И Те, Кто Пожирают Имена, не думаете ли вы, что когда-нибудь и ваше покажется им довольно вкусным. И те, кто обладают властью, над словами, так же и подвластны им...
- А прятаться вам ещё учится и учится... - Произнёс вампир, обращаясь к разбойникам. - По-настоящему спрятаться можно, например, внутри своего собственного зрения... Но не удивляйтесь, если перестанете видеть и себя тоже. А! Так вот зачем я оставлю вам Напиток Храбрых. Что ж. Подходите, делайте свой глоток на удачу (своевольная особа, но вкус у неё известен), и изучайте это волнующее состояние - когда сам себя найти не можешь. ///После чего на глазах у изумлённой публики (если не будет сказано иначе), все проделавшие это истаяли аки дым. Во всяком случае, так это выглядело.///
- Ну вот, вы делаете успехи. Как сумеете хоть что-то сами найти, увидеть, понять - Покажу ещё кое-что.        Оч-чень интересное.
- А шарик был красивый... И тёплый... Мне как раз такие опасны до безумия. Интересно, ... и радует. Что ж, веди нас, проводник!

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #29 : 29-06-2005, 22:06:15 »

Оффтопик
Авриель, второй раз повторяю: на Файну Angry

Файна взял ещё одну стрелу с земли, и пошёл вперёд.

- Да, свет опасен даже для людей - на ходу проговорил Файна - ...

... Выйдя на опушку, все увидели парящую в воздухе стрелу, как будто ждущую их. Тут же стрела рванула вперёд снова.
« Последнее редактирование: 29-06-2005, 22:08:05 от Мёнин » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: