*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 22-05-2022, 17:39:26 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме  (Прочитано 40218 раз)
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

Re: Легенда о Цольбе и Костяном Холме
« Ответ #30 : 29-06-2005, 22:12:13 »

-Здорово... -восхищенно заявила Шебба- И очень красиво..Опасно..
Рассеянно пожав плечами девушка, тряхнула головой. От чего-то ей вдруг начало казаться, что она опять встряла в страшную авантюру. Но с другой стороны, это же так интересно.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Vinny
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #31 : 29-06-2005, 22:23:21 »

- ... не говоря уж о. А кто, либо кем, вы были в вашей прошлой жизни, если это не, конечно, вдруг не та вещь, говорить о которой вы не хотите? А то я собираю красивые истории... особенно незаконченные... И вы, ... Шебба, вы вызываете интерес, самый пристальный, искренний. Я всё более рад, что встретил вас двоих здесь, так как уверен теперь, что познавательным будет это путешествие.

Оффтопик
   ///Имеющим нечеловеческое восприятие и тонкий слух/обоняние/что-либо - несколько еле различимых тенеподобных облаков, тянущихся через окрестности за всей компанией - естественно, бывшие разбойники. Кто из встречных как на них отреагирует (если заметит, конечно) - мне и самому интересно.///
« Последнее редактирование: 07-07-2005, 21:17:08 от Мумр » Записан

Разумы изучающих квантовую физику находятся в  состоянии запутанности...
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

« Ответ #32 : 29-06-2005, 22:27:11 »

- Я был таким же, как и сейчас. А ещё я тогда убивал немало таких, как вы, если память меня не подводит - равнодушно ответил старик.
- А ещё я никогда не любил игру слов, в особенности ту, которую использовали для оправдания любых действий нашего ордена, когда он уничтожал детей и безоружных женщин...
- И за это меня тоже иногда называли безумным...

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Авриэль
Абориген

« Ответ #33 : 30-06-2005, 15:53:36 »

-Я знаю кем была в прошлой жизни, хотя момент смерти и рождения не помню...-спокойно сказала Шебба- Таким как я почему-то не дозволенно переродится кем-то иным, кроме оборотней... Хотя есть положительный момент это память о прошлых жизнях...Выборочная память... А вообще вся наша жизнь это замкнутый круг - рождение, смерть, перерождение...
Говоря это девушка смотрела, прямо перед собой в этот момент ее глаза стали какими-то холодными и пустыми. Шебба снова переживала, то что видела в прошлой жизни. Потом встряхнувшись, стряхивая нахлынувшие воспоминания, девушка беззаботно улыбнулась.
-Если признаться честно, то по меркам моих сородичей я еще очень молода...Посему мне свойственны импульсивные поступки и легкомыслие...-и Шебба весело улыбнулась....

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Vinny
Читатель
*

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #34 : 02-07-2005, 20:58:30 »

- Молода? То есть, считается возраст этой жизни, либо, количество перерождений? И, кстати, это означает, что вы бываете в вотчине Смерти, не так ли? А что касается возможности иного перерождения... Интересно, а кем... или чем это "недозволенно". - Последную фразу вампир произнёс, слегка   поморщившись...

Через некоторое время вампир резко остановился, выпрямился и начал принюхиваться. Затем закрыл глаза. Постоял полминуты. Когда он раскрыл глаза, его облик разительно изменился - в глазах появилась сталь, поза стала напряжённой и хищной, а на лице появился полубезумный оскал.
- Так-так-так, а у нас гости. Незнаю кто и это и с какими целями, но они на конях и с оружием. Скучут в нашем направлении, человек пять-шесть, не уверен точно, переминутся с нами минуты через три. Их окружает желание убивать, в этом я уверен точно. Впрочем, ... это ещё не значит, что нам они враги. Но ... это может быть весело.
« Последнее редактирование: 07-07-2005, 21:17:30 от Мумр » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #35 : 03-07-2005, 17:07:53 »

-И то и другое... Возраст в этой жизни всего 80 лет... У нас считается совершеннолетие со 100... И количество переррождений... всего 3... А кем... Оборотнями самособой... Другие виды нам не доступны....- спокойно ответила Шебба....
Услышав слова вампира девушка принюхалась и кивнула соглашаясь.
-Весело???-с сомнением проговорила Шебба...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #36 : 07-07-2005, 16:43:48 »

- Это может быть интересно и весело, кто умеет интересоваться и веселиться, но я, как вы, наверное, уже догадались...

Файна прервал свою уже начинующую звучать занудно фразу, когда они вышли на поляну, где стояли пятеро рыцарей на чёрных конях, в блестящих чёрных доспехах.
Стрела, летящая впереди, воткнулась чёрный щит одного из рыцарей и с шипением погасла.

Чёрные мечи покинули свои ножны и смотрели теперь на путешественников.
« Последнее редактирование: 07-07-2005, 21:18:15 от Мумр » Записан

Мумр
Постоянный

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #37 : 07-07-2005, 21:10:09 »

Оффтопик
Мастер вернулся! Народы ликуют! (я надеюсь...)

Интересно у вас тут. Какое-то "безумное чаепитие".  Grin

Так значит, Файна из Лорбарии? Вообще-то Хоор-Гурат очень далеко от того места, где они сейчас находятся...

Кстати, Авриэль, раз уж ты играешь Шеббу в двух историях, определи, какая история была раньше, а какая позже... Желательно раздели их больши промежутком  времени...

- Интересных персонажей притягивает Файна, - протянул Узбарнор, разглядывая компанию глазами одного из своих рыцарей-зомби, которых он перебросил в лес через удачный портал. - Вот уж действительно - "рыбак рыбака...". Из этих троих относительно вменяема только оборотень, и то, пока не протрезвела...
- Убей их всех! - с энтузиазмом посоветовал Тракраумор.
- Убить, не убить - но усложнить ситуацию не помешает. - кивнул Повелитель Проклятых и отдал сигнал к атаке.

И пять рыцарей, синхронно взмахнув мечами, ринулись на Файну.

Оффтопик
Примечание: Рыцари-зомби имунну к яду, магии света, магии безумия. (так что героям придётся обходится конвенциональными средствами). На уговоры не подаются. Весьма сильны и ловки. Чтобы убить, надо причинить серьёзные телесные повреждения (отрубить голову, сломать позвоночники, сбросить в пропасть, сжечь нафиг и т. п.). Лошади у них обычные.
« Последнее редактирование: 07-07-2005, 21:27:25 от Мумр » Записан

Как приятно, как уютно здесь на берегу
Напишите, если трудно, может, помогу
Буду вам светить ночами, по воде играть лучами
Я теперь большой начальник, я могу.
Мумр
Постоянный

« Ответ #38 : 07-07-2005, 21:20:44 »

Оффтопик
Участники! Всё, что не относится собственно к тексту рассказа (споры, идеи, примечания) - выделять оффтопиком. Смайлики в тексте не ставить, следить за пунктуацией и орфографией.

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #39 : 07-07-2005, 22:59:34 »

Оффтопик
а одно неконвенциональное нечто мастер забыл запретить  Roll Eyes
сообщение чуть-чуть позже продобавлю в этот же постинг

Файна потому и из Лорбарии, что Лорбария один чёрт знает где, а там, где он находится - другой чёрт. Чтобы было подальше, и мне не пришлось на совместимость квенты отыгрывать  Wink
« Последнее редактирование: 07-07-2005, 23:03:25 от Мёнин » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #40 : 07-07-2005, 23:09:58 »

Оффтопик
трактир был до...и прошло после событий в нем года три....

-Нет ну ваще... -возмущенно заявила Шебба- И это веселье... мне вас никогда не понять...
После чего девушка вскинула руку из кисти вылетела нить и один из рыцарей полетел на землю, ноги его коня оказались надежно опутанны прочной паутиной.
Когда рыцарь поднялся девушка поморщилась, после такого падения, любой обычный человек сломал бы себе шею. А этот встал и на нее двинулся. Похоже с его сутью придется разбираться потом. Шебба мотнула головой и стремительно сменила облик. На поляне появилась огромная черная паучиха. Поднявшись в боевую стойку Шебба плюнула в рыцаря ядом, но он даже не среагировал, продолжая идти на нее. Паучиха снова сплела паутину и та опутала руку с мечом после чего паучиха заработала лапами и вскоре наступающий рыцарь первратился в аккуратный сверток из паутины. Не смотря на все его попытки проткнуть наглое насекомое мечом. После чего Шебба куснула его и с отвращением отпрянула сменив облик, плюясь во все стороны, как невоспитанный верблюд....
-Мертвец... Какая гадость... тьфу... И как мне его отравить... Если я и укусить не могу... Бе...- девушка с отвращением посмотрела на едва шевялящийся кокон. И подумав добавила еще нитей сплетая более прочный каркас.
После чего она посмотрела на оставшихся рыцарей. С минуту подумав девушка опять сменила облик. Паучиха  испустила какой-то странный скрежещащий звук после чего кони синхронно взмыли на дыбы и скинули остальных рыцарей на землю.
Снова став человеком Шебба хихикнула- А вот пугать забавно....
« Последнее редактирование: 08-07-2005, 01:03:14 от Мумр » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мумр
Постоянный

« Ответ #41 : 08-07-2005, 00:59:19 »

- Неплохо. - подумал Узбарнор. - Пьяные оборотни обладают могучими боевыми качествами...

Повинуясь его ментальному сигналу, оставшиеся зомби бросились на Шеббу.

- А впрочем, - решил Повелитель. - Можно усложнить ситуацию ещё чуть-чуть. Ведь магия безумия - это такая нестабильная вещь...

И он наложил на вампира проклятие Немотивированной Агрессии.

Оффтопик
Так как зовут вампира?

Кстати, соучастники - карту сделать?
« Последнее редактирование: 08-07-2005, 01:01:25 от Мумр » Записан

Авриэль
Абориген

« Ответ #42 : 08-07-2005, 08:34:49 »

Оффтопик
между прочим мой персонаж давно трезвый.... Huh

Тихонько взвизгнув от неожиданного внимания к своей скромной персоне, Шебба сменила облик. Паучиха ловко скользнула в сторону, воины последовали за ней и застряли между деревьев в паутине которую оборотень неизвестно когда успела сплести. Прочные нити удерживали рыцарей и чем больше они дергались тем больше запутывались в ней.
Снова став человеком Шебба посмотрела на спутников.
-И что дальше?-спросила она...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Vinny
Читатель
*

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #43 : 08-07-2005, 15:53:13 »

Оффтопик
Народы ликуют, можете не сомневаться. А что до вампира - его вообще никак не зовут... Ни имени, ни родни, ни места жительства. Если в данном мире есть понятие Истинного Имени - то он его не знает.

- О дьявол, как всё опять быстро закончилось!.. Хотя здорово было наблюдать за твоими метаморфозами, Шебба. Ты быстра... весьма, а я ценю скорость... И жаль, жаль, а то я очень хотел увидеть какой-нибудь трюк со светом от Файны... Свет - это вообще прелестная вещь... Вещь? Ну-у... Скорее, явление... Впрочем, от этих... зомбяков... ничего серьёзного ожидать и не при... Ха-ха. Ха-ха-ха! Муа-ха-ха!
   На этих словах вампир сорвался с места и со скоростью, раза в четыре превосходящей человеческую, подлетел к одному из зомби. Руки его стремительно менялись. Взивгнул воздух, рассечённый длинными,похожие на сталь когтями, один из воинов-зомби лишился кисти, другому оторвало всю руку, третьему вампир снёс голову. После этого он остановился и, совершенно немыслемым образом изогнувшись, оглянулся на своих спутников...
... - Шебба... а, Шебба? А хорошо ли твоя паутина горит? М-м? Ведь небольшой костёр здесь будет как раз к месту, не прав ли я? А-ХА-ХА-ХА!!!
« Последнее редактирование: 10-07-2005, 15:53:38 от Мумр » Записан

Мумр
Постоянный

« Ответ #44 : 08-07-2005, 16:34:32 »

Оффтопик
Не надо, не надо обдирать Урсулу ЛеГуин... Никаких Истинных Имён.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: