*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-12-2021, 20:22:57 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме  (Прочитано 38631 раз)
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

Re: Легенда о Цольбе и Костяном Холме
« Ответ #75 : 17-07-2005, 20:34:26 »

-Ничего себе...- прошептала Шебба -а я думала Духи Огня это сказки, придуманные нашими стариками, чтобы пугать молодняк... "Типа в самых глубинах земли обитают Свободные Духи Огня..." Ой... А чего мы стоим??? Ведь они сейчас... Уходим...
И девушка потянула вампира в сторону.
Шебба любила посидеть у костра или погреться у пкчки, но ей совершенно не льстило стать самой костром.
-Файну пойдем... пожалуйста- тихо проговорила Шебба, продолжая пятится.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мумр
Постоянный

Рейтинг: +1/-0

« Ответ #76 : 18-07-2005, 16:42:41 »

Оффтопик
Я вернулся.

же, наверное, настоящие духи Хаоса... Или даже чистого Огня

Мёнин, Огонь, Вода, Земля и Воздух - это элементальный магические силы низкого астрального плана. Файна, имеющие некоторое (я надеюсь  Wink ) понятие о Каркасных Силах, не  мог сказать "ДАЖЕ чистого Огня", потому что духи Хаоса, ясное дело, гораздо круче духов Огня... Духами Хаоса, например, могут повелевать только адепты Хаоса, а элементалами - любой сильный маг...

Примечание: просто "магией" в этом мире обычно называется именно элементальное волшебство, без применения Каркасных Сил.

Как приятно, как уютно здесь на берегу
Напишите, если трудно, может, помогу
Буду вам светить ночами, по воде играть лучами
Я теперь большой начальник, я могу.
Мёнин
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +44/-21

Чернильный Посетитель

« Ответ #77 : 18-07-2005, 20:33:37 »

Оффтопик
У Файны сдвинутая система ценностей. Огонь не так уж част в чистом виде - ему - интереснее...

– Просто скажи мне, что ты из хороших парней.
– Не могу. С радостью бы, да не могу. Но я делаю, что в моих силах.

- Нил Гейман, "Американские боги".

Мумр
Постоянный

« Ответ #78 : 18-07-2005, 21:21:10 »

Оффтопик
Кстати, вот табель рангов Каркасных Сил (Известных).

1. СМЕРТЬ. Самая сильная сила.  Grin Потому что ВСЁ умирает...

2. ЖИЗНЬ и ВРЕМЯ. Оспаривают друг у друга второе место.

В принципе ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ враждуют, но их вражда не так ярко выражена, как вражда СВЕТА и ТЬМЫ, потому что они очень сильно завязаны друг на друге - иногда не понятно, где кончается СМЕРТЬ и начинается ЖИЗНЬ и наоборот. Недаром границы Страны Мёртвых никем не охраняются, гуляй сколько вздумается... ВРЕМЯ стоит немного с стороне, но тоже каким-то образом связана с ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ.

3. СВЕТ, ТЬМА и СУМРАК. Тут всё понятно. Классическое фэнтезийное мочилово.

4. ХАОС. Весьма мощный в сочетании с чем-нибудь, но сам по себе слишком нестабильный. Чистых Аватар ХАОСА на данный момент нет, адепты чистого ХАОСА слишком быстро сходят с ума ...

5. ПОРЯДОК. Самая слабая сила. Embarrassed Безуспешно борится с ХАОСОМ. Мало порядка на Уроборосе, ой, мало...

ЗЫ. Что же касается Тайных Каркасных Сил...  Cool Всё засекреченно...

Vinny
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

ъ... ъ... Ъть?!!!

« Ответ #79 : 26-07-2005, 08:13:53 »

Оффтопик
...  Дамы, господа, извините за долгое отсутсвие, увы, не было времени появлятся в теме.
Мумр, я не очень понял про Тайные Каркасные Силы - они Тайные, то есть сокрытые, или о их существовании в мире знают, и пытаються их открыть?

Вампир вздрогнул, потряс головой, в удивлении оглянулся на Шеббу, отводящую его от духов и начал на ходу рыться в карманах.
- Дьявол, ну и наваждение... Красивое... Наваждённое... Нашёл!!! Нет... Или... Ага. Файна! Не знаю, как ты их собираешься держать... Ах вот оно!
   Он выхватил из кармана небольшой браслет, обнюхал его и, не целясь, метнул в сторону Файны. Браслет, не долетев метра два, завис в воздухе, возле него возникли туманные тени, быстро принявшие вид самого вампира, Файны и  Шеббы. Потом ещё три тени и ещё три... Пространсво начало заполнятся мороками...
- Если от них вдруг бежать тебе (а надеюсь, что нет), то это может внимание отвлечь их ,и сделанна ведь на духов  ... И удачи,  тебе она понадобиться! Вперёд!!!
    Последную фразу вампир сопровадил резких переходом на бег вместе с вскидываением (но в случае несопротивления конечно, что вы, что вы, у вампиров свои понятия о вежливости, конечно... но...) девушки себе на руки, и помчался в сторону "а подальше"... Желательно к воде.

Разумы изучающих квантовую физику находятся в  состоянии запутанности...
Авриэль
Абориген

« Ответ #80 : 26-07-2005, 11:46:41 »

Шебба конечно ожидала отступления от пылающих фигру, но что при этом ее подхватят на руки... Оборотень растерялась и от неожиданности крепко обхватила вампира за плечи. Оказалось, когда несут на руках довольно приятно и Шебба поняла почему обычные девушки мечтают чтобы их носили на руках.  Так как  Шебба была занята размышлением о преимуществе ношения на руках, от других видов ношения (через плечо, в охапку, волочения по земле) то на мороки не среагировала вообще. Она вообще не заметила браслет и фигур.
Поразмыслев еще немного девушка спросила робко у вампира - Тебе не тяжело? Я ведь могу и сама бежать...

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мумр
Постоянный

« Ответ #81 : 26-07-2005, 15:21:33 »

Оффтопик
Винни, забудь о Тайных Силах. О них никто не знают, кроме некоторых аватар...

Авриэль, неужели тут намечается романтическая история?  Shocked Cheesy Страшно подумать, как будут выглядеть дети... Таких экспериментов не ставили даже сумасшедшие адепты Ордена Изумрудных Друидов.

Вампир, однако, ничего не успел её ответить, потому что в этот момент земля под его ногами дрогнула так сильно, что он, вместе с девушкой на руках, отлетел куда-то в сторону, врезался в стол дерева, окончательно потерял равновесие и рухнул в кусты.
- Что это было... - пробормотала ушибленная Шебба, поднимаясь.
Земля дрогнула ещё раз. Шеббу снова сбило с ног.
Затем раздался странный звук, напоминающий свит закипевшего чайника  - если существует чайник величиной с гору.

Земля дрогнула в третий раз. И в нескольких сотнях метров от того места, где Шебба с проклятиями пыталась снова подняться на ноги, поляна, на которой стояли духи Огня, взорвалась. С торжествующим рёвом новорождённого вулкана в небо выстрелился многометровый фонтан лавы.

Узбарнор, наблюдавший за поляной, мрачно улыбнулся. Картина огненной преисподни, которая представала перед его глазами, больше понравилась бы Тракруамору. И, если уж на то пошло, Миллабреге. Похоже, я пересолил с духами огня, подумал Властелин Проклятых. От такого пожара не убежать даже вампиру.
« Последнее редактирование: 26-07-2005, 15:46:21 от Мумр » Записан

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #82 : 28-07-2005, 00:44:45 »

Вампир снова подхватил девушку, и, убыстряясь, помчался вперёд, подпрыгивая от трясущайся земли.

Что-то происходило с ним.

Через несколко секунд он заметил, что движение его стало быстрее в несколько раз, чем всегда позволяли ему его силы.
Ещё через секунду он увидел, как медленно переставляются его ноги, и чуть было не поддался панике: но одновременно с этим он обернул голову, и на фоне едва ползущих по воздуху всполохов пламени и разлетающихся от взрыва камней, так что остальной мир казался и вовсе застывших, он начал понимать происходящее.

Время растянулось. Тридцать три бегущих (летящих? Ползущих? Текущих?) фигуры двигались от взрыва,... нет; тридцать четыре.
Совсем близко к вампиру тридцать четвёртый ярко-оранжевый, как зрелый апельсин, огненный дух мигнул серо-зелёным глазом (каким глазом? У духов же их не бывает?! - мелькнула мысль) и побежал куда-то в сторону.

Вампир бежал, не разбирая, дорога это ли, тропа, лес или опушки; бежал он в полной тишине - как будто звук просто не успевал догнать его.

Шебба она видела только, как мчался вампир, лишь на треть секунды обернувшийся вначале; и никак не было ей понятно, как он ещё ни во что не врезался, и не ударил ей по чему-нибудь.
На всякий случай она прикрыла глаза руками - на такой скорости им очень легко было пострадать если не от веток, то хотя бы от пыли...

Авриэль
Абориген

« Ответ #83 : 28-07-2005, 01:35:48 »

Шебба почти не поняла происходящего. Все вдруг стало взрываться и падать рушится. И вампир несший ее на руках кинулся прочь просто с невероятной скоростью.
Прикрыв глаза руками девушка замерла. Пытаясь отключится от происходящего. Что ей блестяще удалось.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Мумр
Постоянный

« Ответ #84 : 29-07-2005, 01:44:57 »

Оффтопик
Мёнин, вампиры бегают быстро, конечно, но чтобы со сверхзвуковой...  Grin

Или он просто оглох от грохота?

Оффтопик
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЫ:

Ку-ку? Ведь хорошая была тема... Куда все подевались?
« Последнее редактирование: 22-10-2005, 23:35:46 от Мумр » Записан

Мёнин

Чернильный Посетитель

« Ответ #85 : 23-10-2005, 00:16:27 »

Оффтопик
Мастер-мастер, а теперь перечитай заявку Миллабреги на вампира...

Мумр
Постоянный

« Ответ #86 : 23-10-2005, 00:54:59 »

Оффтопик
Мастер-мастер, а теперь перечитай заявку Миллабреги на вампира...

Оффтопик
Так он, вроде, пока не развоплотился...

Ты о чём?

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Легенда о Цольбе и Костяном Холме « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: