*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 01-11-2020, 04:07:58 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Что такое попса?? 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Что такое попса??  (Прочитано 29110 раз)
Scath
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

Re: Что такое попса??
« Ответ #105 : 21-07-2005, 15:27:48 »

*может, я и вправду тупой?*
Наверно, просто флудер.

Когда церковный хор начинает петь "ну где же вы девчонки" -- это не в тему

Когда группа, выбравшая себе фэнтэзийный уклон, стряпает романтическую балладу, в которой "внутри моего сердца образовалась птичка", всё это поётся возвышенно-патетическим стилем (ну не могу я это иначе назвать, новое поколение говорить разучилось Sad ) -- это безграмотность и попса.

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
2_pizza

Рейтинг: +5/-0

Все надежды мои -- дым! Снова лозунги нагло врут!

« Ответ #106 : 21-07-2005, 15:39:13 »

Наверно, просто флудер.

Чего есть, того не отнять.

Итак. Хор, поющий "ну где же вы девчонки" - это не в тему и попса.
   Тоже самое с попсовыми текстами в роке/металле - попса.
   Но если тексты представляют собой довольно осмысленные и хорошо срифмованные строки про то, как кто-то мочит вампиров, борется с врагами и пр., без патетики и вообще, следуя именно стилю speed, power и hevy(паочему именно эти стили - чуть ниже)  - то это, соответственно, к месту, ко времени и ко всему прочему, т.к. говорить, что это не так - отрицать сами основы этих направлений, то это - не попса. Я правильно понимаю?
   Так почему же Ария - попса?

Бесполезно, как любить и не делать боль,
Безнадёжно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.
Scath

жалкий флудер

« Ответ #107 : 21-07-2005, 16:38:24 »

Но если тексты представляют собой довольно осмысленные и хорошо срифмованные строки про то, как кто-то мочит вампиров, борется с врагами и пр., без патетики и вообще, следуя именно стилю speed, power и hevy(паочему именно эти стили - чуть ниже)  - то это, соответственно, к месту, ко времени и ко всему прочему
Ну да. Ещё на грамацнасть надо обращать внимание. "Я хожу без носок"...

Так почему же Ария - попса?
Ты -- летящий вдаль блюющий ангел... Я не говорю, что все песни арии -- попсовые, я говорю, что в общем и целом ария -- попса.

Список КГ/АМ (слушал по алфавиту):
"Ангельская пыль"
"Антихрист" -- "Царь искал Иисуса / Чтоб убить искусно" Grin
"Баллада о древнерусском воине"
Більш не витримав.

(Будем жить мать Россия в список не попал, потому что попсовых примочек не нашёл. Хотя рифма хромает, но в песне это необязательно)

Alanna
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

capoeira mata um

« Ответ #108 : 21-07-2005, 22:37:25 »

Поднимать тему, чтобы заявить "а я думаю не как все", никак не обосновывая это - просто глупо.

А я же не говорила, что это лично мое мнение. Заметьте, я могда относиться к большинству

Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.
2_pizza

« Ответ #109 : 22-07-2005, 05:24:50 »

Скат, т.е. несколько попсовых песен (может даже одна) - отправляет в попсу всю группу?

А я же не говорила, что это лично мое мнение. Заметьте, я могда относиться к большинству

Хоть сто раз могли бы. Но "бы" мешает. Или покажите мне это большинство, или "бы" останется навсегда м/у ними и Вами.

Наблюдая воспоминания.
Scath

жалкий флудер

« Ответ #110 : 22-07-2005, 10:54:41 »

т.е. несколько попсовых песен (может даже одна) - отправляет в попсу всю группу?
Цитата от Меня от вчера:
Я не говорю, что все песни арии -- попсовые, я говорю, что в общем и целом ария -- попса.

Несколько -- нет, но больше половины -- однозначно.

Арата Горбатый
Читатель
*

El puebla unido hama sera vensido

Re:Что такое попса??
« Ответ #111 : 07-10-2005, 18:38:58 »

2Verenjano: бальшой респект.

А вообще услышал чуть другое определение:
      Попса - это музыка, которая не заставляет задуматься / не требует мозгов / души для прослушивания.

НЕПОПСА не обязательно должна заставлять задумываться. Она может даже служить фоном, и при этом оставаться не попсой. Иногда в музыке важен текст(и тогда не важно кличество аккордов композиции: 3 или 33,да и качество порой не так важно), а иногда при абсолютно бредовом и бессмысленном тексте великолепно звучит гитара, флейта или любой другой инструмент.
ПОПСА делается ради денег, А ОТ ТОГО И НЕЕСТЕСТВЕННАЯ,
А НЕПОПСА делается изнутри и для души!!!  ВОТ.
Groovistico_
Зачастивший

Рейтинг: +1/-0

total psycho

« Ответ #112 : 07-10-2005, 23:27:08 »

Ну, во-первЫх (  Grin ), попса - это не музыкальный термин, и не стиль/жанр/направление музыки.
Т.н. "поп-музыка", т.е. популярная музыка бывала очень разной, т.к. популярным было и может быть очень многое, возможно, вообще что-угодно. Например, в 1970м году пластинка Pink Floyd "Atom Heart Mother" (это альбом, где на первой стороне была одна эпическая 20ти минутная вешь, даже с оркестром  Cool ) поднималась на первое место в чарте альбомов в Великобритании. Нет, это конечно не самая сложная музыка в мире, но аудитория теперешних хит-парадов и пару минут оттуда не переварит!  Cheesy  Или вот есть у меня двд Deep Purple с Лондонским Симфоническим Оркестром (старый вариант, 69год), так там говорится, мол, встретились лучшие из двух миров - симфонической музыки и ПОП! Emerson, Lake & Palmer тоже в каком-то старом интервью говорили, что играют поп-музыку. И ничего такого плохого в это слово не вкладывалось, хотя сейчас это не так из-за более низкого уровня той музыки, которая сейчас пользуется популярностью.
Но "попса" - это, скорее, пренебрежительный термин, вроде ленноновского "muzak",обозначающий вторичность, примитивизм содержания музыки. А именно "попсой" называют, видимо, потому, что почти вся современная популярная музыка примитивна и вторична, т.к. специально сделана для толпы. Для отдельных сообществ, конечно, попса - что-то другое, например, где нет ДЖ ДЖ ДЖ, то и попса.  Grin

Всю тему ниасилил, т.к. туева хуча страницц, так шо соррри, если уже было!  Smiley
Арата Горбатый
Читатель
*

El puebla unido hama sera vensido

« Ответ #113 : 10-10-2005, 20:29:52 »

Ну, во-первЫх (  Grin ), попса - это не музыкальный термин, и не стиль/жанр/направление музыки.
Т.н. "поп-музыка", т.е. популярная музыка бывала очень разной, т.к. популярным было и может быть очень многое, возможно, вообще что-угодно.

Попса потеряла своё изначальное значение. Тогда и классическую музыку можно было назвать попсой. Неопса не обязательно сложна - это не критерий для неё.
Groovistico_
Зачастивший

Рейтинг: +1/-0

total psycho

« Ответ #114 : 10-10-2005, 20:52:33 »

Тогда и классическую музыку можно было назвать попсой.
Вот уж не надо! Что вы, слышали хоть раз классику на уровне, скажем, руки вверх?  Grin
2_pizza

« Ответ #115 : 11-10-2005, 05:39:10 »

В том-то и дело, что классика, она потому и стала классикой, что она хорошо написана. Можете назвать кого-нибудь из малоизвестных композиторов, скажем, семнадцатого века? Вот и я не могу. Почему история не сохранила для нас их имена и произведления? Потому что ПОПСА.

Наблюдая воспоминания.
talifero
Зачастивший

« Ответ #116 : 11-10-2005, 12:39:10 »

В том-то и дело, что классика, она потому и стала классикой, что она хорошо написана.
Точно.
Все что хорошо написано, написано не ради денег и не является данью моде.

Свобода - это когда больше нечего терять.
ИЗвИнИТе ЗА неРоВНый ПОчеРК (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Что такое попса?? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: