*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 02:46:28 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Гражданская Оборона 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Гражданская Оборона  (Прочитано 4564 раз)
Мишка Гамми
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

ПАНКИ тоже ЛЮДИ

Гражданская Оборона
« : 08-12-2002, 12:03:45 »

Куплю (не очень дорого) в Москве, желательно в САО. Диски не беру. Хелпуйте.

Хой-Хой!!!
Yasha
Гость

Email
Re:Гражданская Оборона
« Ответ #1 : 08-12-2002, 22:38:57 »

Вот блин, я то уж думал кто-то действительно о Г.О. решил поговорить... Sad
Ellome
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +138/-19

« Ответ #2 : 09-12-2002, 12:14:05 »

Yasha, о ГО много говорили в ветке про панк-рок в старом форуме. Из-за древности она не была перенесена в новый. Поэтому если действительно хочется обсудить их творчество, то вполне можно сделать это здесь.

Свое мнение об их творчестве я тогда еще писал - не понимаю я их. Где-то в начале 90-х, когда очень многие мои друзья активно слушали ГО я брал у них послушать кассеты. Записи были концетрные и качество было практически никакое. Но слова были все-таки различимы. И это было для меня самым главным. Долго я пытался понять, о чем же они поют... Но никак не мог найти смысл ни за текстом "Странные картинки, мерзнут чебурашки", ни в стишках про дедушку Ленина, который "совсем усох, разложился на плесень и на липовы мед". Кто бы еще объяснил, откуда в результате процесса разложения органических веществ липовый мед берется... Нет, я отлично понимаю, что на первый взгляд сие не менее бредово, чем "Грустит сапог под желтым небом" Гуницкого. Однако ранние тексты Гуницкого и БГ чем-то все-таки цепляют, а тексты ГО вызывают обратную реакцию. Еще один раз, когда я в своей жизни пытался вникнуть в творчество этой группы был после знакомства с песнями Янки Дягилевой, которые с первого раза запали в душу навсегда. Но опять же ГО только аккомпанировали Янке и кстати, не лучшим образом. Просто под акустическую гитару ее песни идут гораздо естественнее. В общем, не понимаю я этого.
« Последнее редактирование: 09-12-2002, 12:14:58 от Ellome » Записан

Превыше законов над нами небо,
Любовь превыше небес.
(С) Сказочник
Yasha
Гость

Email
« Ответ #3 : 10-12-2002, 07:00:27 »

Yasha, о ГО много говорили в ветке про панк-рок в старом форуме. Из-за древности она не была перенесена в новый. Поэтому если действительно хочется обсудить их творчество, то вполне можно сделать это здесь.

Свое мнение об их творчестве я тогда еще писал - не понимаю я их. Где-то в начале 90-х, когда очень многие мои друзья активно слушали ГО я брал у них послушать кассеты. Записи были концетрные и качество было практически никакое. Но слова были все-таки различимы. И это было для меня самым главным. Долго я пытался понять, о чем же они поют... Но никак не мог найти смысл ни за текстом "Странные картинки, мерзнут чебурашки", ни в стишках про дедушку Ленина, который "совсем усох, разложился на плесень и на липовы мед". Кто бы еще объяснил, откуда в результате процесса разложения органических веществ липовый мед берется... Нет, я отлично понимаю, что на первый взгляд сие не менее бредово, чем "Грустит сапог под желтым небом" Гуницкого. Однако ранние тексты Гуницкого и БГ чем-то все-таки цепляют, а тексты ГО вызывают обратную реакцию. Еще один раз, когда я в своей жизни пытался вникнуть в творчество этой группы был после знакомства с песнями Янки Дягилевой, которые с первого раза запали в душу навсегда. Но опять же ГО только аккомпанировали Янке и кстати, не лучшим образом. Просто под акустическую гитару ее песни идут гораздо естественнее. В общем, не понимаю я этого.
Слушая Гражданскую Оборону надо учитывать, что песни Егора несут не только смысл, передаваемый отделными несвязанными(!) между собой фразами и цитатами, но и общее настроение. Лично мне очень сложно воспринимать творчество Г.О. разделяя их песни на фразы, я воспринимаю их как единое целое.
Мирослав Зорэлинорн
Зачастивший

Рейтинг: +38/-5

Paladin Lv12

« Ответ #4 : 14-12-2002, 04:43:17 »

У него вообще очень сложное творчество. Вроде и неприятно, а вроде и надрывается человек...
Только уж очень сдал за последнее время. Я год назад был на концерте - когда он все еще пел старые песенки... А потом ударился в коммунизм, перепевки хитов 80х... Странный человек - был коммунизм - был анархистом. Стала демократия - стал коммунистом. Это уже психика.

Пока есть рука, и в этой руке есть силы вытаскивать меч...
Yаshа
Читатель
*

Презирай стакан порожний и обрящешь благодать...

« Ответ #5 : 14-12-2002, 16:23:29 »

У него вообще очень сложное творчество. Вроде и неприятно, а вроде и надрывается человек...
Только уж очень сдал за последнее время. Я год назад был на концерте - когда он все еще пел старые песенки... А потом ударился в коммунизм, перепевки хитов 80х... Странный человек - был коммунизм - был анархистом. Стала демократия - стал коммунистом. Это уже психика.
То что сдал - это верно, однако проект "Коммунизм" появился еще до распада совка, по-моему где-то в 88-м году, и на мой взгляд вещь преинтереснейшая, такая психоделия бывает Smiley
А его метания от анархии к коммунизму... Черт! Егор сложный человек, кто его знает, что там в его башке твориться
Панджшерский Лев
Абориген

Рейтинг: +56/-35

« Ответ #6 : 15-12-2002, 01:20:33 »

Думаю, что метания его не из-за сложности, а, скорее, из-за неуверенности.

Игорь Фёдорович, действительно, творческий человек и многие его тексты весьма неплохи (это при моём, ну очень придирчивом отношении к словам).
Однако, моё настоящее состояние давно не имеет ничего общего с Летовым и его стилистикой. А его общение с фашистами и лимоновцами вообще меня не обрадовало.
2_pizza
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +5/-0

Все надежды мои -- дым! Снова лозунги нагло врут!

Re: Гражданская Оборона
« Ответ #7 : 19-01-2005, 06:32:06 »

Его "метания", как это тут называется, это протест. Сначала против "системы". Но вот "система" рухнула, а жить что-то лучше не стало. Поэтому выражение протеста приняло такую форму.

Бесполезно, как любить и не делать боль,
Безнадёжно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.
ТиккиМора
Читатель
*

Донт ворри би хеппи...

« Ответ #8 : 22-01-2005, 18:05:14 »

Ого!.. И здесь я умудрилась найти Г.О.! (и даже в рифму Roll Eyes) Родные... Всё равно я их люблю. Что бы не делал Егор, я его прежде всего воспринимаю как человека глубоко творческого, необыкновенного, может , в чем-то даже и гениального. Насчёт метаний - он в поиске. В вечном поиске смысла существования, в вечном поиске себя. Ведь он мог бы с успехом забить на всё это, на музыку, на политическую деятельность и предаться радостям тихой семейной жизни, бизнес там какой-нибудь открыть Undecided... Тьфу! Да мог бы что-угодно делать только не это. Но он всё ещё хочет изменить мир. И меняет его. По крайней мере - для себя... А насчет непоняток в песенках - чуствуйте! Включайте ассоциативное мышление!

...А сёдни солнце светит всем!
некромант
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +22/-10

« Ответ #9 : 22-01-2005, 18:17:34 »

Куплю (не очень дорого) в Москве, желательно в САО. Диски не беру. Хелпуйте.
а чего берешь?  Smiley

- У меня бок болит. Наверное, дракон задел меня.
- Нет, я так думаю, это ты об сортир отшиб его, - покачал головой Шноббс. - А потом ты скатился и ударился головой о батарею отопления. (с)

WTF?!
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Гражданская Оборона « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: