*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 19-01-2022, 17:07:19 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17068
Последний пользователь: homichweld
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Пастораль написанная кровью. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Пастораль написанная кровью.  (Прочитано 40210 раз)
Manvеru
Зачастивший

Рейтинг: +4/-0

Смысл жизни - есть!!

Re: Пастораль написанная кровью.
« Ответ #90 : 31-03-2006, 22:09:05 »

Эдмунд стоял и едва сознавал, что происходит. Она говорит с ним. Она ему признательна.
  Но он не мог сказать ни слова о том, что думал. Было не время и не место, да и разум уже проснулся и жёстко диктовал порядок действий.
  Будто во сне, фон Кюн поднял цыганку на руки и внёс в дом. Дальше своего поста он пойти не посмел - он вообще не имел права выходить за дверь - он просто передал пострадавшую с рук на руки следующему постовому.
  Вернувшись на свой пост он стал перебирать в памяти каждое Её слово, каждую интонацию. О нахальном дворянине все благополучно забыли.

Бургомистр наконец вышел из оцепенения и, обнажив свой палаш, прекратил мучения животного. Потом вынул из тела кабана клинок Одобениуса и церемонно вернул его хозяину.
 - Я благодарю вас, господа. Вы спасли мою жизнь и стабильность нашего государства.
  Тем временем подъехала остальная охота. Целая толпа окружила графа и буквально засыпала его вопросами.
 - О, право же, господа, мне не к лицу рассказывать эту историю - отвечал фон Зейдлер. - пусть её лучше расскажет наш уважаемый гость, посол Меллитона в Нольхене.

Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам

Омар Хайям.
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #91 : 03-04-2006, 11:28:22 »

Элизабет благодарно посмотрела вслед Эдмунду. Надо будет как-нибудь отблагодарить его.
Потом все внимание девушки переключилось на цыганку. Эта женщина поглядывала на нее хитрым взыглядом, как бы говоря- "А я знаю, кто ты и что ты..."
Смутившись Элизабет попробовала начать протестовать, но Роксана, так звали цыганку остановила ее.
- Я попробую помочь Вашей племяннице. Только слуг, сейчас много и нам никто не нужен. Разве только Ваша племянница попробует потупить в дуэньи к Элизабет, дочери бургомистра. Пусть она подойдет завтра с утра. В это время Элизабет бывает дома. - девушка опустила глаза, на нежных щеках ее выступил едва заметный румянец.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Nimerven
Зачастивший

Рейтинг: +0/-0

Воин Света... Хех...

« Ответ #92 : 03-04-2006, 15:13:14 »

- Ох, спасибо тебе, милая... Дай тебе Боже долгих лет жизни да счастливого замужества... Ну что же, спасибо, люди добрые, пойду до дому... - цыганка поклонилась девушке и, выйдя из дому, скрылась в переулке.

На следующее утро молодая симпатичная женщина лет тридцати уже стучалась в ту же дверь.

This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
Of our elaborate plans, the end
Of everything that stands, the end
No safety or surprise, the end
I'll never look into your eyes...again
(c) Doors
Авриэль
Абориген

« Ответ #93 : 04-04-2006, 11:32:28 »

Открыла ей дверь мрачная, заспанная служанка - Чего тебе, бродяга? Хлеба или молока. Хотя подожди....
Служанка начала что-то усиленно вспоминать.
- Ага, ты наверно к Госпоже Элизабет! Проходи, она уже встала - недовольный тон пропал на лице у служанки мелькнула улыбка. Слуги в доме очень любили  Элизабет.
- Идем - служанка направилась через кухню и пошла к лестнице - Комната Элизабет на втором этаже.
Проведя молодую женщину до комнаты, служанка постучала в дверь - Госпожа, к Вам пришли.
- Войдите -раздался из-за двери тихий голос.
В комнате у окна стояла одетая в скромное зеленое платье девушка и разглядывала вышивку.
- Спасибо, Кэтлен. Принеси пожалуйста нам чай и булочки - попросила Элизабет и повернувшись к незнакомке улыбнулась- Меня зовут Элизабет. Присаживайтесь, сейчас принесут чай.

Элизабет встала рано, как и привыкла. Одевшись девушка задумалась в голове по-прежнему была мысль как отблагодарить спасшего ее молодого дворянина. Но единственное, что пришло в голову - подарить ему вышитый ею шарф. После чего Элизабет выбрала один из шарфов и задумавшись встала у окна разглядывая вышивку.
Когда раздался стук в дверь девушка вздрогнула и слегка нахмурилась, правда потом вспомнила об своем обещании данном цыганке.
Увидев молодую женщину Элизабет улыбнулась невольно, похоже что она поступила правильно предложив ей стать своей спутницей. Незнакомка произвела на нее приятное впечатление.
« Последнее редактирование: 04-04-2006, 11:34:12 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Manvеru
Зачастивший

Смысл жизни - есть!!

« Ответ #94 : 04-04-2006, 15:50:33 »

Оффтопик
Товарищи участники! Торжественно объявляю о пропуске в игровом времени 3(трёх) недель. Я уважительно прошу КАЖДОГО из Вас отписаться в теме по поводу этих самых трёх недель. Некоторые даже знают, о чём писать. Те, кому я не определил чёткую сюжетную линию - свободны в полёте своей фантазии. Сюжет будет резко закручен сразу после вышеуказанного временного скачка.

Омар Хайям.
Nimerven
Зачастивший

Воин Света... Хех...

« Ответ #95 : 04-04-2006, 17:38:07 »

- Благодарю Вас, Элизабет, - ответила молодая женщина, - за проявленное ко мне участие. Вы, уже, вероятно, знаете все обо мне: меня зовут Кассандра, правда, я не цыганка. В детстве меня украли, и я до сих пор даже не знаю, кто были мои родители. Я давно хотела уйти от них, но, к сожалению, не могла нигде устроиться. И тут такая счастливая случайность!
Кассандра внимательно посмотрела на Элизабет.
- Простите, пожалуйста, конечно, обстоятельства, при которых произошла Ваша встреча с Роксаной, не слишком приятны... Но, я уверена, Вы не думаете, что я хочу Вас обидеть.
Кассандра улыбнулась.
- Правильно ли я поняла, что буду состоять при Вас в качестве компаньонки? Надеюсь, Вы не разочаруетесь.
И они приступили к чаепитию.

Оффтопик
За три недели отпишусь обязательно, но чуть попозже.

This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
(c) Doors
Nimerven
Зачастивший

Воин Света... Хех...

« Ответ #96 : 11-04-2006, 20:30:47 »

Из мемуаров Клары фон Брауншвейгцен

Да. Прошло уже столько лет, и я все больше и больше убеждаюсь, что резидент - идиот. Так затянуть с отправкой шпиона - недопустимо. Когда они сначала ждали до последнего момента, все надеясь, сразу скажу, непонятно на что, а после схватились за голову, что последняя прачка уже знает то, что им неизвестно - сказать прямо, забавно было наблюдать. Дело уже было почти проиграно, когда вдруг начальник вспомнил про мою кандидатуру. Я уже, честно говоря, забыла про свое поспешно высказанное желание защитить интересы государства, и потому была неприятно изумлена. Теперь я понимаю, что начальник, видимо, решил погубить мою карьеру неудачной миссией. В принципе, мне в тот момент было все равно, согласилась бы я или отказалась, ситуация была заведомо проигрышной. Но тогда я решила, что в случае, если  я соглашусь, у меня хотя бы будет шанс выполнить задание и утереть всем нос.
И вот, приехав в город, найдя там резидента, который должен был, по обещанию начальника, дать мне документы, прикрытие, деньги - я не нашла ничего. Резидент смотрел на меня своими невинными глазами, тоскливо разводя руки. Надо было бы плюнуть на это все и уехать обратно, накатав рапорт. Моя совесть и карьера были бы чисты. Но я вспомнила, что на меня надеется Родина, и осталась на свой страх и риск.
Где-то около двух недель я зарабатывала себе на жизнь на рынке, маскируясь под старую цыганку-гадалку. Мда, по маскировке мне в свое время не было равных. Никто даже не подозревал, кто скрывается под обликом цыганки Роксаны.
Так вот, спустя некоторое время я прослышала, что в доме бургомистра будет даваться бал. Я встретилась со своим резидентом, просив представить меня, или хотя бы обеспечить мне легенду. Но опять никакого содействия от начальства. Я упустила по их вине замечательный шанс разведать, что именно представляет из себя разрабатываемое оружие.
Мне оставалось только выжидать. Однажды я увидела, как к бургомистровой дочери, одетой как служанке, приставал какой-то молодой дворянин. У меня сразу появился план по проникновению в дом бургомистра. Для этого всего-то надо было спасти его дочь. Разумеется, мне пришлось вести себя как старой больной женщине. Правда, я не рассчитывала, что он потащит девушку в подворотню, и уже была готова метнуть в него кинжал, как меня спас от этого внезапно появившийся молодой офицер. Так что в применении оружия не стало надобности и я и дальше могла продолжать играть роль беспомощной старухи.
Короче говоря, мне удалось устроиться в услужение к дочери бургомистра. Правда, не совсем так, как я рассчитывала. Я хотела, конечно, попасть в прислуги, поскольку прислуге открыто больше возможностей узнать, чем занимаются ее хозяева, но мне тогда важно было попасть в дом, а там я бы нашла, что делать.
Бургомистр не прявил к моей персоне никакого влияния, казалось, был даже рад, что у дочери появилась компаньонка. Причем он даже не поинтересовался моими документами или рекомендациями, которых у меня, кстати, и не было. По этому видно было, что всеми домашними делами ведает его дочь.
Мы по-настоящему сошлись с Элизабет характерами за эти три недели, что я провела в их доме. Она была не капризной воспитанницей, а я не строгой воспитательницей, так что мы оставались довольны друг другом. Под конец я даже испытывала угрызения совести по поводу своего злоупотребления доверчивостью девушки, но интересы моего народа стояли выше моих собственных.
Я не перестаю удивляться, сколько же у этого народа праздников. Буквально через полторы недели после того, как состоялся тот знаменательный бал, бугромистр с дочерью снова собрались идти куда-то отмечать очередную дату. Я, разумеется, отговорилась болезнью и осталась дома. Видимо, это быо общенациональный праздник, поскольку вся прислуга куда-то исчезла. Я давно заприметила небольшую дверь в труднодоступной части дома, и, поскольку ничего более подозрительного не было, решила проверить ее. Открыв ее заблаговременно приготовленным ключом, я вступила в темный коридор, оканчивавшийся лестницей. Неоднократно мысленно поблагодарив себя за то, что не взяла с собой фонаря, я добралась, наконец, до небольшой комнаты, пыльной, заваленной книгами и чертежами. Я подскочила к письменному столу, принявшись рыться в схемах и описаниях, отыскивая нужное мне. К сожалению, мои розыски прервал скрип двери. Я успела бросить бумаги на стол и отпрыгнуть подальше, так что с поличным, конечно, поймана не была. Вошедшая молодая гномская женщина оглядела меня с головы до ног. Я принципиально не хотела начинать разговор, несколько минут прошли в молчании.
Затем она спросила меня:
- Что вы делаете здесь?
- Извините, - соврала я, - я просто заблудилась в этом крыле и случайно попала в эту комнату.
Гнома еще раз посмотрела на меня, и заметно было, что она совершенно мне не поверила, поскольку как я могла попасть случайно в комнату через запертую дверь? Но доказать ничего не могла. Нам ничего не оставалась, как взаимно раскланяться, и я отправилась восвояси.
Да, побольше бы нам таких разведчиц.
Я притаилась и стала выжидать. Поспешность могла погубить все. Но, к сожалению, меня погубила не поспешность, а совсем наоборот.
Замок на двери сменили, и мне пришлось подбирать возможность, чтобы сделать новые ключи. К сожалению, мне не удалось довести до конца свой замысел. Меня вызвал для разговора бургомистр.
Он предложил мне сесть, и заявил:
- Я знаю, что вы шпионка. В ваших же интересах рассказать мне все.
Разумеется, я уставилась на него так, как будто он несправедливо обвинял меня. Он усмехнулся и бросил мне через стол вскрытый пакет со словами:
- Читайте.
Взглянув на первую же бумагу, я обомлела. Они нашли резидента, и тот сдал всю свою агентурную сеть. В том числе и меня. Стало очень обидно, тем не менее я пролистала все документы, находившиеся в пакете. Начальство открещивалось от меня, и, хотя этого и следовало ожидать, сильно хотелось сдать их всех в отместку. Но я сдержалась, взяв себя в руки.
- Я знаю, - продолжал бургомистр, - что вы мне ничего не скажете. Мне и не надо вашего признания, тем более что я знаю, что вы не успели ничего разведать. Поэтому я просто уволю вас. Придумайте подходящую причину, чтобы объяснить все Элизабет. Я не скажу ей, что вы - шпионка, дочь привязалась к вам.
- Благодарю вас, господин бургомистр, - ответила я, - позвольте, я пойду собираться.
Нет, все-таки я уверена, что гнома ничего не сказала. Подлецы! Ничего, они еще получат по засугам.
На другое утро мы прощались с Элизабет.
- Элизабет, у меня большая радость, - сказала я, - я нашла свою семью. Хотя я всей душой привязалась к вам, я должна уехать. Но не плачьте, Элизабет, - поспешно сказала я, - я буду вам писать, а, может быть, мы еще встретимся.
Бургомистр с дочерью провожали меня с балкона. Я улыбнулась, помахала платком и скрылась в тумане. Ни о каком "крайнем средстве", как говорил мне мой начальник, не могло быть и речи. Я направлялась домой, чтобы разоблачить негодяев, подставивших меня и дело Родины. Но я и не догадывалась, что ждет меня дальше...
« Последнее редактирование: 11-04-2006, 20:34:20 от Nimerven » Записан

This is the end
Beautiful friend
This is the end
My only friend, the end
(c) Doors
Эсваэрдлайнг
Зачастивший

Учиться.Учиться. Еще раз учиться.

« Ответ #97 : 08-05-2006, 01:50:31 »

Бургомистр находился в соборе, у органа. Он немного владел этим музыкальным инструментом, который, пожалуй, больше всего подходит под определение инструмент.
 Извлекая из него неторопливые, торжественные звуки граф фон Зейдлер выражал в них(во всяком случае так ему казалось)свои ощущения. Низкий раскатистый звук - он сам. Средний, повыше, нежнее - воспоминания о Айзель фон Зейдлер, урожденной фон Файербург, ставшей его женой. Самый высокий, но все еще сохраняющий торжественнось, на границе перехода - Элизабет.
 Элизабет...
Прошло три недели с той злополучной охоты. Граф стал желанным гостем в доме бургомитстра - двухэтажным зданием, расположенным на противоположной от собора стороне площади.  Нищих последнее время на площади стало видно меньше, но догадывался, что здесь не обошлось без стражи. Поступил проект закона о запрете на попрошайничество..Как надоели эти все дела!
 На миг дав волю чувствам, бургомистр сбился с ритма, но успел взял себя в руки - вновь зазвучала тональность, которую он для себя назвал тональностью Элизабет. Может,  вскоре она покинет его дом, пойдет за мужем, - как его, Льюк - последнее время она на приемах сблизились с ним, не сегодня-завтра попросят от нее руки... хорошо бы, если б он увидел внуков...С каким удовольствием он бы уделял ей больше времени, а не этой новой беде!
Звуки органа еще расходились по Собору, но орган уже перестал звучать.Задумавшись о возможной войне, бургомистр бессильно опустил руки на клавиши, не находя в себе сил вплести войну в мелодию. И желания не было вплетать ее в него - в войне могла сгореть Элизабет, если в мире уже сгорела его любовь... Нет, он этого не допустит.
 Воспоминание о цыганке заставило графа нервно поежиться. Нужно найти кого-нибудь для охраны Элизабет, но так, чтобы она не узнала об этом, незачем ее беспокоить зря...
 Мысленно оглядывая последние несколько приемов - были праздники в честь спасения династии королевы, отмахнуться нельзя - граф вспомнил свои слова, сказаные в присутствии нескольких гостей, что тайны ему надоели,и он счастлив,  через неделю-другую сможет спать спокойно, не думая больше о них. Разговор шел о каких то тайнах, кажется, женских, он тогда немного расслабился, кажется никто не обратил внимания.. Элизабет выглядела такой счастливой рядом с Льюком....
Сегодня особый день - день свадьбы его и Айзель . Каждый год в этот день  он играл тут свою простенькую органную мелодию, сочиненную им специально для любимой еще в самом начале их знакомства, изменившуюся немного с появлением их дочери.
Орган снова зазвучал, оживленный мечтами о будущем Элизабет.
« Последнее редактирование: 12-05-2006, 03:47:16 от Эсваэрдлайнг » Записан

Извините меня, люди - все равно люблю я вас.

Человек, которого ты любишь во мне, лучше меня - я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. М.Пришвин
Авриэль
Абориген

« Ответ #98 : 09-05-2006, 19:58:55 »

Элизабет задумчиво сидела в комнате и грустно смотрела в окно. Ей очень не хватало Кассандры. В то, что та нашла свою семью, девушка не поверила, и от этого было еще грустнее. За те дни, что они были вместе, Элизабет искренне полюбила женщину и привязалась к ней. Возможно, это произошло потому, что мать Элизабет помнила плохо. Слишком маленькой она была, когда та погибла.
Элизабет вздохнула и прошла по комнате. Когда она спросила отца об увольнении Кассандры, тот ответил что-то невразумительное и посоветовал спросить ее саму. Единственное, что сделала Элизабет - это вложила в немногочисленные вещи Кассандры бархатный кошелек с уникальной вышивкой и медальоном. На самом деле, это был комплект: серьги, медальон, браслет. Девушка без сожаления разделила его, отдав драгоценность с уникальным камнем Кассандре: если той понадобятся деньги, она сможет продать медальон. А если деньги не понадобятся, это будет память об Элизабет. Камень - это был редчайший дымчато-синий топаз, знак дома бургомистра и знак Элизабет -  был найден  гномами, обработан  ими и подарен в комплекте с прочими украшениями при рождении Элизабет.
- Надеюсь, у тебя все будет хорошо, Кассандра – тихо прошептала Элизабет и вытерла глаза. Для окружающих Элизабет осталась прежней нежной, доброй и доверчивой девушкой, беззаветно любящей отца. Правда, теперь в ее внешности внимательный сторонний наблюдатель заметил бы легкую бледность, которая, кстати, очень шла Элизабет придавая её облику еще большую хрупкость и нежность. Многие думали, что эта бледность - результат того, что Элизабет влюбилась в молодого графа фон Айхельбергера. В действительности, причина была глубже. Элизабет нравился Льюк, она с удовольствием общалась с ним. Но был еще один молодой человек, который который не давал дочери бургомистра спать спокойно – Эдмунд. Элизабет не могла забыть его горящие глаза. Кассандра по её просьбе передала гвардейцу в благодарность за спасение шарф. К её радости - и одновременно удивлению - Эдмунд стал носить этот шарф постоянно.
   Элизабет не знала, что с ней происходит. Кто достоин быть её избранником? Льюк, который был всегда рядом и, несомненно, был по душе отцу или Эдмунд? Как ей быть? Оба юноши ей нравятся, но кого из них она любит - Элизабет не знала, и из-за этого находилась в сильном замешательстве.
  Выйдя из комнаты, Элизабет направилась в собор. Сегодня там должен был быть отец. Девушка легким шагом вошла в собор и замерла, прислушиваясь к величественным звукам органа. Это играл граф. Элизабет прошла поближе и стала слушать.

Оффтопик
появляться постараюсь чаще, но сейчас так складывается, что мне это сложно....
« Последнее редактирование: 14-05-2006, 11:17:25 от Manvеru » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Manvеru
Зачастивший

Смысл жизни - есть!!

« Ответ #99 : 14-05-2006, 21:26:26 »

Агент Трикстер сидел в своём кабинете и думал, что похож на тигра, затаившегося перед броском. Всё было готово, сомнений в целесообразности готовящейся операции не было никаких. Особенно после того, как бургомистр обмолвился о том, что тайны, скрывающиеся в его доме скоро перестанут быть его головной болью. Не иначе, профессора собираются перевести куда-нибудь в более подходящее место. А тогда - всё сначала.
  За те три с половиной недели, что прошли с неудачной операции в доме профессора, случилось многое. Клара многое узнала, но сама была на грани раскрытия. Трикстер считал, что цель вполне оправдывает средства - и выдал половину агентуры вместе с Кларой и подставным резидентом. Теперь контрразведка Нольхена не ожидает крупных операций со стороны Меллитона.
  Много времени и сил шпион потратил на то, чтобы раздобыть ценную информацию. Он ходил по светским приёмам и воровским притонам, собирая сплетни и слухи в надежде узнать больше о бургомистре и его доме.
  Таверна "Эйльбургский бык" была заведением среднего уровня - здесь не случалось убийств, воровские
авторитеты обычно предпочитали заведения, более удалённые от центра города. Впрочем, один головорез сюда всё же наведывался - он прикрывал это заведение от других, подобных себе. В тот день посетителей было достаточно много. В таверне было шумно, людно и светло.
  Агент, обходя подобные заведения с плановой проверкой, услышал, как надравшийся вдрызг дворянчик хвастался своими похождениями. Опытный слух Трикстера зацепился за  словечко "бургомистров дом", промелькнувшее в рассказе. Разведчик стал слушать внимательнее. По словам пьяного выходило, будто он очаровал собой дочь бургомистра, и та уже готова была отдаться ему, но в самый ответственный момент появился гвардеец - тут рассказчик отпустил пару пошлых шуточек про гвардейцев - и всё испортил. Естественно, говорил дворянин, при гвардейце дочка градоначальника смутилась и стала упрямиться.
 - Замолчите! - Трикстер подлетел к дворянину и отвесил ему пощечину.  - Как вы смеете говорить так о даме!
 - Что хочу, то и... говорю, - язык пьяного заплетался.  - А ты, собственно, кто такой будешь?
 - Нет уж, я заставлю вас ответить за ваши слова! - роль благородного защитника справедливости давалась Трикстеру необычайно легко.
  Народ в таверне притих, общее внимание приковали Трикстер и языкастый пьяница. Странно, что он до сих пор жив. Похоже, бургомистр стянул все силы для охраны своего дома.
  Дворянин, между тем, приходил в себя от пощечины и начинал осозновать происходящее с ним. Хозяин таверны метнулся было, чтобы позвать стражу, но агент взглядом остановил его.
  Он отстегнул кошелёк и бросил его на стойку со словами "Хозяин, красного на все!". Едва услышав эти слова, один из неприметных посетителей, до этого сидевший в самом тёмном углу, бросил пивную кружку в голову "крыши" заведения. Ещё двое с криками "Бей сапожников!" накинулись на сидящих рядом ремесленников. Кружка разбилась о голову громилы с глухим стуком, и он осел на пол, закатив глаза. Его подельники бросились на обидчика с ножами. Ремесленники ввязались в драку. Всё смешалось. Схватив за руку дворянина, Трикстер бросился вон из таверны. "Качественно работают ребята", - подумал он.
  Отбежав достаточно далеко, он остановился и повернулся к своему невольному спутнику.
 - К... Кто вы такой? - только и мог вымолвить тот.
 - Это неважно сейчас. Ты расскажешь мне правду о том, что случилось возле дома бургомистра. В этом случае ты получишь деньги. Или будешь задавать глупые вопросы и звать на помощь. В этом случае ты получишь смерть.
  И дворянин рассказал ему всё. Сомнений больше не оставалось. Операцию надо проводить как можно скорее. Железо надо ковать, пока оно не застыло.

Омар Хайям.
darkyelph
Абориген

Ельпх

« Ответ #100 : 14-05-2006, 23:00:58 »

Последнее время Льюк всё чаще стал пропадать ночами в обсерватории, - старик Шварц три недели назад обнаружил на небе новый объект, - сверкающую звёздочку, неизвестно откуда явившуюся,  о чём поспешил сообщить Ромулу, а тот в свою очередь рассказал об увиденном Льюку, - с тех пор объект изменился в размерах,  стал больше... 
  Каждую ночь они видели эту звезду, и проделав ряд исследований пришли к ужасающему выводу, -  она растёт по той причине, как приближаеться, - летит к Земле с бешенной скоростью, в этом не оставалось сомнений.     
  Что же это могло значить??!  Может случиться так, что всё сущее на этой планете закончит своё существование в результате столкновения с этой звездой? Но как же так? Не укладывалось в голове...  Льюка терзала мысль о том, что всё может закончиться в один миг, так толком и не начавшись...
  - Я должен рассказать обо всём Элизабет, - решил Льюк, - и самое важное, я должен рассказать о своих чувствах к ней, -  какой я дурак что не сделал этого раньше?! Не сказал ни единного слова из тех, что кипят во мне от одного тоолько взгляда в её глаза..
  -  Необходимо увидеть её как можно скорей, -  разве может быть ещё что-то более важное сейчас, когда всё возможно, находиться на пороге вечности, так чего теперь ждать - кто знает, сколько у всех нас теперь времени?

...и взирая на это ночное небо, усеянное знаками и звездами, я в первый раз в жизни открыл свою душу ласковому равнодушию мира.
Эсваэрдлайнг
Зачастивший

Учиться.Учиться. Еще раз учиться.

« Ответ #101 : 15-05-2006, 02:34:42 »

Граф окончил игру и задумался. Легшая на плечо рука дочери вернула его к реальности.
Улыбнувшись, фон Зейдлер поцеловал ладнь дочери , встал и предложил ей руку - пройтись по городу. Прогулявшись по паркам и посетив театр, они пришли домой.Хорошо, что в этот день никто не смел его беспокоить.Ни по какому поводу. Кроме начавшейся войны.

На следующий день фон Зейдлер, обходя посты, увидел на одном из них Эдмонда. Вспомнив о своем намерении поговорить с ним - у Эдмонда были прекрасные рекомендации от отца, да и отец его был замечательным человеком - граф остановился.
- Добрый день, Эдмонд. Только не надо официальностей сейчас. - остновил он жестом собравшегося вытянуться в струнку гвардейца. - Я знал вашего отца и думаю, вы достойный сын своей семьи.У меня к вам деликатная просьба. Неофициальная. Она касается моей дочери...Я прошу вас защитить Элизабет от всяких неприятностей вроде невоспитанных молодых людей и прочая. Есть и еще одна причина, но о ней вам знать не положено. Вы согласны?

Извините меня, люди - все равно люблю я вас.

Человек, которого ты любишь во мне, лучше меня - я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. М.Пришвин
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Пастораль написанная кровью. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: