*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 04:17:52 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Hero Quest 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Hero Quest  (Прочитано 40132 раз)
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

Re: Hero Quest
« Ответ #90 : 19-10-2005, 01:38:32 »

Чёрная тварь под богатой упряжью летела подобно урагану. Ничто живое не осмеливалось появляться на её пути. По какому-то стечению обстоятельств, это опасное существо было рождено лошадью. Т.е. силы неба приложили всё своё умение, чтобы изолировать эту опасную злобу в теле коня, но мало преуспели в этом. Ибо тварь была почти прекрасна в своём восхитительном уродстве. Постоянно налитые кровью глаза, небывало острые зубы, мускулы и выступающие жилы под кажущейся шёлковой шкурой. Эта тварь, казалось, не знала усталости. В преданиях и легендах эту лошадь нарекли бы двужильной. Даже дефект копыта казался демоническим: визуально оно как бы раздваивалось.
Когда-то Ши приложила немало усилий, чтобы заполучить это чудовище в облике вороной кобылы. Эта "красотка" обошлась ей в золото по собственному весу и трём бесплатно выполненным заказам. Только небывало косматая грива и всё-таки лошадиный хвост заставляли людей силой воли не плеваться в животное и не отбегать на значительное расстояние. Хотя, когда Ши проезжала на своей любимице, у неё за спиной народ крестился и плевался через левое плечо.
Но кобылица ни разу не подвела, даже в самых, казалось, безысходных ситуациях. Она была стремительна, вынослива, хитра, бесстрашна и обладала яростью амазонки. Потому на все сложные задания Ши брала именно её.
Вот и сейчас, оказавшись перед негостеприимным лесом, кобыла зло завизжала, выбивая комья земли копытами. Ши прищурившись, изучала угрюмые деревья, их узловатые ветви. И ещё, она принюхивалась к опасности, которая была словно разлита повсюду. Тронув пятками бока бесившейся кобылы, Ши галопом влетела в лес. Отряд оставил за собой такой явственный след, что не нашёл бы его только слепой...

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Уральский Горец - Колобок
Зачастивший

Рейтинг: +10/-1

Вышли из нигредо

« Ответ #91 : 19-10-2005, 14:35:11 »

Андрес слетел с коня на спину, паук, или кто там был с хрустом раздавидся под весом наемника, укусить не успел, и то радывало, вскакивая, краем глаза он увидел два контура справа, три слева...-" Хелим, лоб три!, мой лоб два! К оружию!"- болт разорвал расстояние, и пригвоздил тень к дереву, нож молетевший с левой руки ранил второго, Вынув клинок, он вскочил на коня, "Арчи! ТЫЛ!!!"Пришпорив коня он  рванул к рыцарю, за которым неоднозначно облизываясь стояли два крупных волка... Конь Андреса был в слишком многих боях, чтобы чему-то пугаться пока хозяин рядом... По пути, он снял второй снаряженный арбалет и стрельнул на угад по теням Хелима, попасть мог и не попасть но хоть напугал...

Сколько вас!!! Вать, Машу!!! Да где ж, я вас всех беднениких хоронить - то буду!!! :-)
Telpinafion
Втянувшийся
**

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #92 : 20-10-2005, 06:50:59 »

Бумеранг с характерным шумом сорвался к цели и, почти не встретив сопротивления, прошел под угловатой головой силуэта, выступающего из зарослей. Пока соседнее нечто смотрело, как отпадает та самая голова с плечь еще стоящей рядом кочерыжки, бумеранг успех сделать дугу, чудом не застряв в стволе какого-либо дерева, ударить вторую фигуру по затылку тупой стороной и застрять в песке на обочине. Этого времени Хелиму хватило, чтобы стянуль кожанную рубаху и притоптать ее и то, что могло в ней сидеть, сапогом.
Зачастивший

Вышли из нигредо

« Ответ #93 : 20-10-2005, 09:01:02 »

Наемник пролетел мимо опешевшго рыцаря, и одним взмахом снес волку голову, потом повторил туже операцию со вторым... Врагов он больше не видел. Огляделся, прислушался и подъехав к спутникам спешился... Держа клинок на готове, он подошел к трупу... Этот был человеком, просто человеком в странном костюме, такой же использывали некоороые люди дабы скрытся в лесу... -"Капитан, теперь посмотри на свою нежить..."- Он уже обыскивал того парня, из которого вынул, свой нож... Хорошо вошедший ножик засел у оного в легком, и парень еще метров десять пробежал... Брать с него было почти нечего, за искключением нескольких серебряных побрякушек да трех золотых... Неспеша Андрес направился к второму, который был прибит к дереву болтом...

Сколько вас!!! Вать, Машу!!! Да где ж, я вас всех беднениких хоронить - то буду!!! :-)
Игнимбер
Постоянный

Рейтинг: +58/-16

...неуловим, как Джо...

« Ответ #94 : 25-10-2005, 20:02:24 »

Оффтопик
За такие вольности буду бить трехсоттонными каменными плитами. И не спрашивайте, откуда они берутся в лесу.
И еще - я сильно сомневаюсь, чтобы у парня были прям таки золотые. Золотой - сумма довольно приличная.

- Замечательно! - Родерик спешился и тоже подошел к пришпиленному. - Такое впечатление, что они нас ждали... Странно, что их так немного. Не верится, что они попросту переоценили свои силы...

"И не верится, что это они устроили представление с птицами и убрали из леса всех животных..." - угрюмо подумал капитан.

- Хелим, как оно? Все в порядке? Риана, ты ранена... есть чем перевязать руку? Скоро должен показаться дом лесничего, там разберемся подробнее...

Неподалеку послышался шум. Отряд напрягся, но вскоре показалась старая знакомая на невиданном вороном дьяволе, и капитан выдохнул и вложил меч в ножны.

- Славно, что ты решила почтить нас своим присутствием, - улыбнулся он и вскочил на коня. - Едем... о, Артур. Что случилось?

Холодок, объявший спину Хелима, не проходит. В куртке (если он ее поднял) ничего/никого не нашлось.
Андресу начинает, извините, пощипывать низ спины, где раздавилась тварь.

You're calling me mad, but I know you're the same...(c) Morcheeba, "Otherwise"
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #95 : 25-10-2005, 20:55:39 »

Ши с нескрываемым изумлением оглядела побоище. Вороная кобылица затанцевала на месте, нервно грызя удила и похрапывая. Она всё время норовила изловчившись, вывернуть свою гибкую шею и цапнуть наёмника. За что пару раз была награждена довольно ощутимым пинком всадницы. Так и недобравшись до ненавистного человека, лошадь взвизгнула и, стремительно развернувшись, лягнула лошадку Рианы.
- Скажите, а что вы не поделили с лесным людом? - наконец произнесла Ши.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #96 : 25-10-2005, 21:03:24 »

Микки с которой Риана сняла свой плащ лишь недовольно покосилась на колылицу и фыркнула. Риана же тоже глянула на кобылицу насмешливо, таким зверем привлекаешь внимание да и вообще... Конокрады тоже люди, а перед такой устоять сложно. Хотя Риана отнеслась к ней равнодушно, специализация другая.
-Есть ... все нормально... Но надо же... а выглядело так забавно...-негромко сказала воровка обматывая руку,  смоченной в травянном настое тряпкой. Затянув последний узел, девушка огляделась.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Manvеru
Зачастивший

Рейтинг: +4/-0

Смысл жизни - есть!!

« Ответ #97 : 26-10-2005, 15:04:35 »

- Да ничего особенного не случилось, сэр. Просто  у этих тварей очень острые зубы или когти. Они перерезали подпругу(?). Так что если ни у кого нет запасной упряжи, дальше мне придётся ехать охлюпкой. - Артур был сама неловкость. Пусть он и не был виноват в том, что случилось, но всё же... Именно из-за него отряд теперь пойдёт медленнее.

Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам

Омар Хайям.
Зачастивший

Вышли из нигредо

« Ответ #98 : 26-10-2005, 21:41:54 »

Оффтопик
Извеняйте, я думал ловушку я поставил, мне и говорить хто в ней... Больше не буду :-\честное наемниче...

-Лови..."-Андрес достал подпругу и кинул Артуру.

Узда на морду натягивается)))
« Последнее редактирование: 26-10-2005, 22:28:51 от Иниту » Записан

Manvеru
Зачастивший

Рейтинг: +4/-0

Смысл жизни - есть!!

« Ответ #99 : 28-10-2005, 19:07:50 »

- Благодарю. - рыцарь взял протянутую ему подпругу и без лишних слов стал пересёдлывать лошадь.

Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам

Омар Хайям.
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #100 : 28-10-2005, 22:57:08 »

Хелим поднял рубаху, отряхнул, осмотрел... Пусто. Накинул ее на седло.
Пройдя десяток шагов и подняв бумеранг, он присмотрелся к телам своих жерв. Те и вправду были похожи на человека только из далека. Что ж, будет о чем на страрости внукам рассказывать, когда руки станут слабы и вырастут волосы в ушах.
- БлаходАрю, - кивнул он Родерику. - Я цел.
Южанин подошел к капитану, по пути прихватив рубаху и, протирая ею свое метательное оружие, будто невзначай тихо осведомился.
- ЭтО только у мЕня спина хОлодеет, или у Вас тоже? - Причины такого состояние Хелим не понимал, но выносить на всеобщее обсуждение тоже не хотел.
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #101 : 02-11-2005, 14:33:51 »

Оффтопик
Я поставлю все необходимые ловушки. Если очень хочется что-то сделать, предупреждайте хотя бы оффтопом в том же сообщении. Я же не тиран, нет! =))
Но помните: инициатива имеет инициатора =)
Вот Авриэль уже нарвалась со своим лемуром.... (и откуда она его только взяла!)

- Спина?... нет, ничего такого... - Родерик на мгновение задумался, а потом решил: - Доедем до домика лесничего, там все посмотрим. И поедим наконец, в животе урчит... Я не знаю, в чем дело, Ши, - сказал он уже для всех, - вероятно, им не нравится само наше присутствие здесь. Надеюсь, больше ничего подобного не случится.

Капитан вскочил на лошадь, осмотрелся: все были в сборе. Солнце давно перевалило зенит, и лучи его едва пробивались сквозь листву. Вдалеке от тропы ему почудилось... или не почудилось...
- Туда, - указал он. - Еще немного - и мы будем на месте.

...

Действительно, это оказался именно дом. Бревенчатый сруб, достаточно большой, чтобы вместить весь отряд.
Капитан спешился и оглянулся, быстро пересчитав людей.

Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #102 : 03-11-2005, 03:16:54 »

Хелим тоже слез седла, обнаружив, что онемение сковывает руки. Чтобы размяться он подвигал лопатками, но должного эффекта это не дало.
- ХОзяин примет нас? - Спросил он у капитана.
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #103 : 15-11-2005, 17:22:11 »

- Хозяин пропивает последние деньги в городе, - отозвался Родерик. - Он сбежал отсюда, и я начинаю понимать, почему. Заходите, он не будет против...

Оставив коня у крыльца, капитан загрохотал по ступенькам и исчез в домике.
Начинался дождь.

Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #104 : 15-11-2005, 20:42:55 »

Риана спрыгнула с лошадки и подумав минутку накинула ей на спину плащ. Микки благодарно ткнулась носом в плечо девушки. И девушка поспешила в хижину, подхватив поклажу и кошечку.
Оглядевшись воровка поморщилась, потом вздохнула - Ладно, бывало и хуже...
Положив пожитки на один из уцелевших стульев, Риана деловито огляделась.
Взглянув на разминающего руки Хелима сказала негромко- Давай посмотрю, что там..

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Hero Quest « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: