*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 06-12-2021, 21:06:55 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Старинная шкатулка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Старинная шкатулка  (Прочитано 35729 раз)
Анона
Постоянный

Рейтинг: +11/-0

/Что/ ты будешь делать на пепелище этих миров?..

Re: Старинная шкатулка
« Ответ #15 : 02-10-2005, 18:16:38 »

Сквозь витрину лился тусклый утренний свет. Девушка отложила в сторону завершённое платье и потёрла лицо.
"Как тяжело встречать день... Я просто немного устала".
Как всегда, она пристально осмотрела свою работу и аккуратно свернула её. Да, госпожа де Шавильи будет довольна, платье вышло именно таким, как она желала...
Значит, день начался удачно.
Девушка встала, отработанным движением подхватила тяжёлую ткань (бархат, как-никак), и направилась всё к тому же ящику с выполненными заказами. На этот раз она выдвинула один из верхних ящиков и осторожно, стараясь не помять, уложила платье внутрь.
Но когда она ещё раз провела по ткани, разглаживая все складочки, тонкие польцы швеи что-то почувствовали.
Она насторожилась. Пробежала пальцами по ткани ещё раз... Дышать стало тяжело. В один миг она вытащила ящик и поставила его на стол, что находился тут же. Мгновение помедлила - и приподняла только что уложенное ею платье.
...и так же резко отпустила ткань обратно.
Сомнений не осталось.
Это было оно. То самое, о чём гласила легенда её рода. Проклятие...
Девушка не успела додумать мысль - ей словно бы почудился шорох. Она повернулась к витрине, но ничего необычного не заметила. Тем не менее она подошла к манекенам и чуть развернула их в сторону улицы. Так, чтобы их нарисованные глаза ничего не могли видеть внутри ателье. Потом она вернулась к ящику и достала это оттуда. Даже увидев это один раз, она ещё надеялась на чудо, но чуда не произошло.
Знакомые насечки смотрели на неё. У них не было начала. У них не было конца.

"Время пошло. Готова ли ты, потомок рода де Алрин?.."

...ты - будешь играть на флейте!.. (Ольга Арефьева)
SaTaN
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #16 : 02-10-2005, 19:45:02 »

Приближался полдень, а над двумя телами уже танцевали два грифа, ожидая наконец насладиться человеческой плотью.
Несмотря на то, что расцетший этот зимний день обещал быть жарким, рядом с людьми стоял человек, целиком укутанный в черные, как ночь одеяния .
Он стоял и смотрел на тела: пожилой торговец лежал в обнимку со своей дочью, будто и сейчас он пытался защитить ее от опасности, вышедшей из тени. Он не любил убивать днем... очень не любил, но это работа, а работа не любит отлогательств. А сейчас она выполнена. Его абсолютно не волновало то, что убитая девченка уже готова выйти замуж и наверняка у нее уже был подходящий жених. Человека это уже давно перестало волновать, единственное, что сейчас было важным это отчистить плащ от только что пролитой крови.
Он взгянул на солнце и под капюшоном показались седые волосы, смотревшиеся до несуразия странно на юношесском лике, уже пораженного чьи-то орудием и оставившем отпечаток идуший вертикально вниз через непонятно каким чудом уцелевший левый глаз. Придут люди они - уже должны были заметить грифов и почувствовать неладное... Следовало убираться отсюда.
Седой еще раз взглянул на свое деяние,достав из под плаща вытер два кукри об одежду торговца. Осмотрев свое оружие он в который раз удивился его причудливости: оно походило на косу, но длинной было не более короткого меча.
Сбоку, за изгородью раздался шорох - ему действительно пора убираться отсюда. Встав Седой также неслышно как и вышел, ушел в тень... Тьма и тишина были его единственными союзниками.
Оффтопик
Мрачный наемный убийца, по кличке Седой, родился в N-ом городке. Его родители были зверски убиты бандитами, которых затем убил сам Седой. Эти бандиты были наняты каким-то-там богатеем и узнав это парень вконец разубедился в людях. После мести его подобрал орден темных магов. Он по своему набожен и не трогает святых людей, хотя его вспышки агрессии могут проявляться в отношении кого-угодно.
P.S. Пройдя обучение азам теиной магии Седой абсолютно иммунен к проклятиям, сглазам и наговорам, а так как он совершенствовал свое мастерство тихого убийцы он весьма ловок и может быть практически незаметен
P.S.S. Несмотря ни на что у него весьма неуравновешенный характер и настроение его может резко перемениться от бесконечной печали, до полной безумства ярости
« Последнее редактирование: 06-10-2005, 16:08:57 от SaTaN » Записан

Смерть до Жизни
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #17 : 02-10-2005, 22:32:05 »

В ответ на капризный окрик юной леди, из кареты послышалось ворчание. И закутанная фигура неуклюже спустилась на мостовую, придерживаясь рукой в толстой варежке за дверь кареты.
- Быстрее! - притопнула ногой красотка. Вуаль загадочно колыхнулась.
Ей, видимо, надоело ждать своего спутника или спутницу, и каблучки зацокали по камням. Леди взлетела по ступеням наверх, придерживая свою юбку, еле прикоснулась пальцами к дубовым створкам двери, но они распахнулись так, как будто не сдержали мощный удар. Лакей в изумлении округлил глаза. Но леди уже исчезла внутри, остался лишь запах её дурманящих духов.
Прислуга бежала впереди, ведь гостья сняла лучший номер! и требовала самое лучшее. Вот пробежала с самой счастливой улыбкой горничная с подносом, на котором возвышалась бутылка старого французского вина, огромное блюдо фруктов и пиалка с мороженым. Тот час мимо пронеслись два лакея, один с дополнительными светильниками, такое желание изъявила новая постоялица, другой с чемоданами. За ними, извиваясь почти всем телом, так, что мужчины замирали как истуканы, глядя ей вслед, прошла сама незнакомка.
Когда неповоротливая фигура открыла дверь в номер на двоих, там уже не было никого из прислуги, в комнате царил полумрак и сотни бликов от множества свечей окутывали комнату, вуаль полностью закрывала зеркало, как бы шутя наброшенная на него, вино было открыто и посреди комнаты стояла обнажённая девушка с бокалом ярко-алого вина в руке. Она счастливо рассмеялась.
- Я на разведку! Располагайся.
И в ту же секунду её тело сотрясла крупная дрожь, и оно подверглось непонятной, просто ужасной метаморфозе! Тело сжухлось, как горящая бумага, почернело, исказилось, уменьшилось... и через несколько мгновений по комнате носилась огромная летучая мышь.
Фигура вздохнула и нелепо проковыляла к окну, распахнула его. Мышь вылетела на улицу.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Уральский Горец - Колобок
Зачастивший

Рейтинг: +10/-1

Вышли из нигредо

« Ответ #18 : 03-10-2005, 07:50:02 »

Туман... Утренний туман стоял не рассеиваясь, человек поежился, у него было много причин и любить и не любить такой туман. Он подошел к салону одежду, почти беззвучно. От салона метнулась тень... Человек проводил тень взглядом. "Значит все сложнее чем я думал...Ну... И такое бывает...". Его фирменные громкие и тяжелые шаги раздались на лестнице потом он постучал... Через несколько минут он опять постучал и громко добавил- "я знаю что там есть кто-то, а плачу я много и щедро... И не только хозяйке"... В салоне раздался шорох... за спиной тоже. Охотник, так его звали в узком кругу знающих людей, расслабился, готовясь ко всему. маленький серебряный колышек, благословленный самим Папой, скользнул в ладонь... Не понравился ему шорох за спиной...
Где незнакомец ходил совсем рано утром было неизвестно....

Сколько вас!!! Вать, Машу!!! Да где ж, я вас всех беднениких хоронить - то буду!!! :-)
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #19 : 03-10-2005, 10:18:15 »

Мышь, прицепившись лапками к простому железному кресту, венчавшему обычный деревянный купол местной церквушки, скалилась на весь мир, выражая ему и его обитателям своё презрение. Иногда она шипела, расцепляя крохотные пальчики от холодной железки и перебирая их. Хоть холод и не доставал её так сильно, как всех остальных существ, но ледяное железо вызывало неприятные ощущения. Увидев вдалеке тень, мышь замерла. Своим странным зрением, разбитым на 6 спектров (6 спектр не принадлежал к этому миру, его проекции и системе координат), она тут же поняла, что эта тень не принадлежит простому мирянину. Тогда мышь зло заверещала и чисто из вредности нагадила на купол. Потом распахнула свои перепончатые крылья и спикировала вниз.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
Анона
Постоянный

« Ответ #20 : 03-10-2005, 17:28:28 »

Девушка задумалась над тем, что держала в ладонях, и поэтому шаги на лестнице прозвучали для неё словно гром божий с небес. Она вздрогнула и едва не выронила находку. Делать последнее было категорически опасно.
Взгляд её метнулся по комнате. Эту вещь... её нужно сохранить. Нужно показать брату. Её нужно сравнить с остальными. Её нужно спрятать.
Через несколько мгновений она уже подошла к двери. Волосы аккуратно собраны в пучок, - не дай Боже распустить перед мужчиной! - ею же самой сшитое коричневое пышное платье из вельвета с воротником-стойкой и длинными рукавами. Вязаная кофта теперь повисла на спинке стула.
Г-жа Шубина всегда считала, что известность ателье напрямую зависит от того, как одеты сами швеи.
Она не помнила, когда успела закрыть дверь, но знала, что часто делает это бездумно. Улыбнулась (это тоже было обязательным требованием г-жи Шубиной) и щёлкнула замком.
Посетителем оказался незнакомый мужчина, видно, из приезжих. Последнее время их стало достаточно-таки много. Угрозой от него не веяло, хотя вид был немножко диковатый. Что же, чем больше людей - тем больше капиталы хозяйки. Она широко растворила дверь, впуская посетителя:
 - Добрый день! Меня зовут Ада Мелин, и я рада приветствовать Вас в ателье госпожи Шубиной. Входите и осмотритесь. Если Вас заинтересует что-то из выставленных моделей, в ателье есть примерочная зала. Если модель окажется не Вашего размера, вы можете сделать заказ. Также мы шьём одежду индивидуально, по Вашему желанию и вкусу...

SaTaN
Читатель
*

« Ответ #21 : 03-10-2005, 18:18:06 »

Делая двойные и тройные крюки по городу юноша целенаправленно шел к церкви. Последнее время он часто там появлялся это давало ему нечто вроде внутреннего успокоения, по крайней мере он так чувствовал.
Сделав очередной поворот он вышел на площадь, сегодня на ней было мало людей - это плохо - повышается риск оказаться замеченным, хотя у каждого на этот план есть свои трюки.
Пройдя половину дороги до храма вдоль стен парень свернул и, огибая встречных, направился по прямой ко вратам.
Остановившись у ступеней Седой снял морок и вошел вовнутрь не утрудившись перекреститься: особой набожностью он никогда не страдал.
Войдя внутрь святыни он остановился и прислушался - где-то раздовались голоса. Решив не торопится юноша стал пополнять запасы святой воды (мало ли с какой нечистью придется встретиться), при этом оглядывая храм: воистину он был красив!

Смерть до Жизни
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #22 : 03-10-2005, 23:03:16 »

Оффтопик
За пару минут до сообщения SaTaN

Уже поприветствовав священника, Марк вспомнил, что упустил один момент. Встав на колено, он принял у честного отца благословение, послне чего оба, перекрестившись, вошли в храм.

-Отче Венедикт, Я хотел бы Вас предупредить. Прошу отнестись к моим словам серьезно.  - Начал он - Вам следует позаботиться о своей безопасности. Дело в том, что шкатулка.. Вы же знаете о чем я? Вы не могли ее не видеть. Так вот она и все ее содержимое представляет для некоторых людей большую ценность. Они отдадут многое, чтобы заполучить крупицу информации и пойдут на все ради самой шкатулки.  - Они прошли в дальний угол храма. - Серебро, которым она отделана - это очень плохое серебро. там сплавленны 30 серебряных монет, которые... - Вдруг дрогнула дверь - Вобщем вы меня поняли. Просто будьте осторожны.  - И Марк отошел от священника, сделав вид, что осматривает фреску.
« Последнее редактирование: 04-10-2005, 19:13:17 от Telpinafion » Записан
Уральский Горец - Колобок
Зачастивший

Рейтинг: +10/-1

Вышли из нигредо

« Ответ #23 : 04-10-2005, 10:19:12 »

Незнакомец закрыл дверь. Довольно грубо втолкнув девушку внутрь... Потом постоял с минуту прислушиваясь... Извинился...
-Я здесь от тех кто желает вам добра..."-Он посмотрел на руку и провел ею по воздуху, она остановилась точно в том направлении где лежала находка девушки" Клянусь святыми отцами, это и здесь..."- Он снял шляпу и кинул её на вешалку, шарф а он не снимал... Из под густой копны русых волос, густо украшеных проседью на лицо вылетал тонкий шрам, еше несколько шрамиков поменьше были на открытой части его лица... Помедлив он добавил-" Поверьте вам нечего бояться. Но ваша находка представляет опасность, с которой я по долгу веры должен бороться, ради всеобщего блага, отдайте её мне... Прошу вас именем святой церкви. Я не в праве отбирать ЭТО но прошу вас отдать мне ЭТО. Я доставлю его туда где оно не будет представлять опасности... Да забыл представится... Д' Женор Роберт. Охотник... Я думаю вы слышали о таких как я... Но сейчас время когда мечу Церкви пришло время показать себя свету.... Если не отдадите мне это, то хотя бы покажите... Клянусь крестом я только посмотрю и верну в целости вам это прямо здесь"

Оффтопик
Роберт. Его прошлое было туманнее чем Англия. Но настоящее его было просто скрыто... Он был одним из лучших охотников, на нечисть и нежить... Дипломатия не была его главным преимуществом, он был прям во всем...И от прочих отличался исключительным миролюбием и нелюбовью к излишним убийствам... Даже если перед ним был враг рода людского после встречи с ним он мог выжить... Если вел себя правильно. Остальных он просто уничтожал и делал это с умением которому можно было завидовать... Это он умел и делал неоднократно...Он был неподвластен проклятьям, и пользовался силой что дана свыше тем кто служит богу, начало клирикальной боевой и мирной магии, различным оружием, и еще некоторыми вещами о которых простые миряне просто не догадывались(то как он нашел табличку)... В его арсенале было все необходимое... По сути это был наемный убийца от церкви... Убивал он кстати не только нежить но и людей... Благословленный всеми существующими конфессиями которые были в мире... Он представлял серьезную опасность тем кто становился у него на пути... Таких просто не осталось... Даже некоторые "темные ордена" сотрудничали с его организацией, особенно в последнее время...Опыт, экиперовка и сила Божьей защиты сила Роберта...

Сколько вас!!! Вать, Машу!!! Да где ж, я вас всех беднениких хоронить - то буду!!! :-)
Анона
Постоянный

« Ответ #24 : 04-10-2005, 16:20:53 »

Девушка отшатнулась, едва слышно вскрикнув. Потом метнулась к манекену - женщина в пальто - и заслонила его собой. Табличка, как можно было догадаться, лежала там.
 - Н-нет! - выдавила она. Лицо её, до того просто бледное, стало белым. - Как вы узнали?!.. Нет, нельзя!.. Уходите!..
Она страшно боялась находки. Но ещё больше она боялась, что не сумеет передать её брату и расшифровать. А время шло, не сделаешь сегодня - так завтра придётся сделать худшее...

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #25 : 04-10-2005, 16:37:04 »

Мышь зло верещала на людей внизу. Ветер зло швырял из стороны в сторону. Она была жутко зла и голодна, она очень устала. Снег то и дело попадал ей в мордочку и глаза. Было больно.
Почему они копаются? Что они таките вялые, как неживые?
Устав окончательно, крылатая тварюшка завернула к ветвистому дереву и повисла на его сучке, как можно ближе к спасительному стволу. Её пасть ощерилась множеством необычайно острых зубов.

Игнимбер
Постоянный

Рейтинг: +58/-16

...неуловим, как Джо...

« Ответ #26 : 04-10-2005, 18:15:12 »

Вивьен бродил по улицам до рассвета и напряженно размышлял, почему не удалось то, что было описано в книге. Ведь фолиант несомненно был подлинным, около трех сотен лет назад он принадлежал главе одного темного Ордена, ныне не существующего. Ходили легенды, что глава того Ордена погиб именно после того, как потерял книгу.
И теперь заклятие не удалось. Быть того не может! Молодой ученый, должно быть, сделал что-то неправильно, в тайных знаках не могло быть ошибки!

Через час после рассвета Вив уже был дома, завтракал на кухне и обсуждал с хозяйкой и всей ее семьей происшествие с репой. Женщина щебетала без умолку, поминая всех святых и пророча ужасное будущее городу, в котором черти живут в подвалах честных христиан. Вивьен только кивал головой и изредка подтверждал, что да, он уверен, что так и будет, а происшествие уж очень странное.
Не говорить же хозяйке, для чего ему понадобился мел, и свечи, и острый нож, который он ненадолго одолжил на кухне, сказав что-то невразумительное о целях. Молодой ученый нравился женщинам всех возрастов и не гнушался пользоваться этим в своих интересах.

Оффтопик
Раз пошла такая пьянка...
Вивьен Сигюр пару лет назад окончил Университет в столице, исторический факультет. Специализируется на литературных источниках, в настоящий момент пишет монографию по некоторым экземплярам. В город прибыл недавно, прослышав о странной находке в горах. Хотя руководит им не только научный интерес...
Молод, обаятелен, нравится женщинам, которые находят его облик и манеру держаться несколько зловещей, что придает ему еще большее обаяние в их глазах. В одежде предпочитает темные тона, как говорит - из чистого прагматизма.

You're calling me mad, but I know you're the same...(c) Morcheeba, "Otherwise"
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #27 : 04-10-2005, 19:31:15 »

Оффтопик
В 9:00 комендант гарнизона отдал приказ опросить местных жителей и гостей-постояльцев на предмет возможных свидетелей вчерашнего проишествия. По городу пошли отряды солдат, а вместе с ними и самые разные и зловещие слухи.
Manvеru
Зачастивший

Рейтинг: +4/-0

Смысл жизни - есть!!

« Ответ #28 : 04-10-2005, 20:28:53 »

- Я понял вас, мсье Морейн. Я даже понял, о каких... - тут священик подумал, что уж лучше держать язык за зубами, - о каком металле вы говорите. Также я понял, что вы сказали не всё, что хотели и уж точно не всё, что знаете. М-м... Вот как мы сделаем. Я часика через три, - о.Венедикт нюхом чуял, что зашедший в храм человек заберёт у него кучу времени, - я часика через три буду дома. Это не очень далеко. Я, думаю, вы меня тоже поняли, не так ли?
« Последнее редактирование: 08-10-2005, 01:16:11 от Manvеru » Записан

Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам

Омар Хайям.
Telpinafion
Втянувшийся
**

« Ответ #29 : 04-10-2005, 21:08:03 »

- Да, честной отец, я понял Вас. - Марк приподнял воротник и зашагал к выходу. Встретив в проходе незнакомца, он приветственно кивнул и отметил про себя, что на местного этот человек не шибко смахивал, но видк никакого не подал. выйдя из храма и еще раз перекретясь, он, делая вид будто так и надо, побрел на местный погост. На заснеженной тропинке уже были видны два набора свежих следов: одни туда, другие обратно. Следы были явно одинаковы. ступая след в след, Марк углубился в ряды могил с намерением узнать, куда же следы ведут.
Возле одного заснеженного холмика было достаточно сильно натоптано и следы проводимого ритуала, проводимого ночью, и потому, вероятно, плохо замеенные, говорили о том, что среди местных или не местных (А скорее всего не последних) есто по крайней мере один некромант. Такое заключение несколько смутило Марка...
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Старинная шкатулка « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: