*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 20:35:11 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Мучителей животных в отстой! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 Вниз Печать
Автор Тема: Мучителей животных в отстой!  (Прочитано 105100 раз)
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

Re: Мучителей животных в отстой!
« Ответ #360 : 23-06-2006, 23:25:05 »

Солидарна с Шаси.
Если так думать, то полезность лошади уже давно отпала. В её том, старом виде. Поэтому, её надо поселить в кол-ве нескольких сотен экземпляров в зоопарки, в заповедники. И всё...
Но прогресс не стоит на месте. Он совершенствовал механизмы под запросы людей, он совершенствовал собак. Ведь водолаз - тоже искуственно выведенная порода. И через несколько лет в ней тоже отпадёт необходимость.
Город - не место для больших животных. Потому создали маленьких  Smiley

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Scath
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #361 : 26-06-2006, 10:20:57 »

а вот фалабелла - это как раз подвид, а не порода 

Точно?

и про "жир" Smiley если так рассуждать, следует признать совершенно бесполезными также театры, кино, телевидение, художественную литературу, музыку и еще кучу всего по списку Smiley
Почему именно это, а не цирки, корриду, собачьи бои?

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Scath

жалкий флудер

« Ответ #362 : 27-06-2006, 10:38:14 »

Почему именно это, а не цирки, корриду, собачьи бои?
потому что это входит в "кучу всего по списку" Smiley почему я не могла выбрать наиболее устраивающие меня примеры? Smiley
В некоторые входит использование "специализированных" пород животных (лошадей, собак, акробатов), в некоторые -- нет. Из чего исходил я? Практическая польза лошадей:
- как транспорт (уже нет);
- в сельском хозяйстве (изредка);
- салями (да! Smiley).
И вопрос был, собственно, для чего специально выращивать породы, для которых, как сказала Иниту, нужны "визажисты, стилисты, парикмахеры".

Поэтому, её надо поселить в кол-ве нескольких сотен экземпляров в зоопарки, в заповедники. И всё...
Или же (как сейчас) наращивать огромную инфраструктуру для удовлетворения... эээ... как там?.. больного эго нескольких людей? Smiley

Scath

жалкий флудер

« Ответ #363 : 27-06-2006, 14:07:48 »

Но почему Вы отвергаете их полезность для спорта? Почему футбол - это не плохо, а скачки - плохо?
Для спорта -- не отвергаю, просто стремление к citius, altius, fortius, ИМХО, в итоге приведёт к лошадям с пропеллером сами знаете где Smiley Сомневаюсь, что такое когда-нибудь произойдёт в том же футболе. А вот в сумо, боксе без шлемов -- пожалуйста.

gellaressa
Зачастивший

Рейтинг: +12/-0

Мамо- штука нервная)

« Ответ #364 : 03-07-2006, 02:06:33 »

Из чего исходил я? Практическая польза лошадей:
...
И вопрос был, собственно, для чего специально выращивать породы, для которых, как сказала Иниту, нужны "визажисты, стилисты, парикмахеры".

Но почему Вы отвергаете их полезность для спорта? Почему футбол - это не плохо, а скачки - плохо? Smiley Почему инфраструктура для футбола - хорошо, а для лошадей - плохо? Только потому, что это не люди? Не будет инфраструктуры, не будет скачек, бегов и лошадей с парикмахерами - не будет и конно-спортивных секций Smiley а конный спорт, кстати, насколько я знаю более полезен, чем тот же футбол, бег или бокс Smiley это к вопросу о "спорт в массы" я плавно перешла Smiley
Разница в том,что футболист сам,изначально или нет,но сам выбирает свой образ жизни,а лошадь-нет.А может ей всю ее звездную жизнь мечтается бегать в степи  и кушать простой клевер,и плевать она хотела на все эти скачки!Так же не будем забывать,что конный спорт-это не только конные визажисты,парикмахеры,психологи ит.д.,но и тяжелый,и что самое главное неоправданый для лошади труд!
Скажете самореализация?Это самореализация наездника!Человек сам прошел свою эволюцию-его не дрессировали носороги и собаки,и через много миллионов лет нам захотелось самореализации.Но только делать это надо за свой счет,а не за счет животных(ветеринары естественно не в счет-это симбиоз).Может через пару миллионов лет и лошади захотят представлять из себя не только красивых животных,но и докторов наук,но человек не должен иметь к этому отношеня.Назовите мне хоть одну всемирно(в смысле не только для людей) полезную вещь,кроме медицины,которую изобрел человек?Мы поганые потребители.

...а истины нет и лишь вольному воля....
Scath

жалкий флудер

« Ответ #365 : 03-07-2006, 10:03:07 »

Назовите мне хоть одну всемирно(в смысле не только для людей) полезную вещь,кроме медицины,которую изобрел человек?Мы поганые потребители.
Ещё человек производит удобрения. Наибольшую пользу природе приносит он именно этим.

gellaressa
Зачастивший

Рейтинг: +12/-0

Мамо- штука нервная)

« Ответ #366 : 03-07-2006, 12:32:40 »

Ещё человек производит удобрения. Наибольшую пользу природе приносит он именно этим.
Печально,что мы можем только с*@ть и лечить...И то!Лечим иногда так,что калечим!

...а истины нет и лишь вольному воля....
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +160/-31

Метаю бисер, вдаль и на поражение.

« Ответ #367 : 03-07-2006, 15:36:25 »

Ну, вообще-то, за человека это. чаще всего, делают родители. Так что он тоже решение не сам принимает.
Неа не так Smiley Выбирают сказано неправильно они могут советовать кто то слушает кто то нет. Я не послушал Smiley
А то что ей нравиться прыгать так ей же нравиться прыгать а не прыгать с баластом Smiley Мне вот нравиться ходить но таскать на горбу дядю ваню мне как то мало удовольствия
« Последнее редактирование: 03-07-2006, 15:38:44 от Роз'n'Бом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Sex, Drugs & Roz'n'Bom :Р
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #368 : 03-07-2006, 16:13:30 »

Они могут настоятельно советовать  очень настоятельно
А могут и не. Правильно? У лошади все тоже на советах а решать ей самой? Не верю
Наверняка есть лошади которым нравиться бегать и прыгать но скачки это не просто бегать а бегать как надо другим а конкур не просто прыгать а прыгать под дудку баласта
Как ты думаешь многие из парней носящих свою девушку на руках желают стать рикшей с курумой?
« Последнее редактирование: 03-07-2006, 16:16:33 от Роз'n'Бом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #369 : 03-07-2006, 18:08:02 »

Бом, я ещё не видела ни одного ребёнка пославшего школу нафих, потому как ему это неинтересно. Вона, даже Зверька охомутили. И ничего. делают все так, как общество скажет. Стройными шеренгами Smiley
Кто сильно против - сидит за колючей проволокой или отстреливается.

Лошадь решает сама. если она не хочет, Бом, поверь, она НЕ будет этого делать. К примеру мой оболтус. прыгать он любит и он прыгает. С баластом на спине, без него - для него без разницы. Он не так сильно замечает при своей массе меня на спине. С тяжёлым человеком он просто не сможет прыгнуть высоко. Кое-как может и плюхнется. А вот бегать выездку он НЕ хочет. Не не может, а именно не хочет! Движения у него для этого ах, внешность шикарная, всё есть для выездки, но вот он её делать не хочет. И плювать он хотел на все наши советы. Был бы у спортсмена заядлого - продали бы его уже в учебную группу детей возить, либо в деревню кому-нить, либо на мясо бы сдали.

Так что у лошади естьхарактер и свои соображения про хочу-не хочу.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
Роз'n'Бом
Метатель бисера
Окопавшийся абориген

« Ответ #370 : 03-07-2006, 19:03:27 »

Бесполезен ее характер при перспективе либо бегаешь либо ты мясо.
Я бы на самом деле вводил бы ограничение на использование лошади в часах. И полный запрет скачек(насчет другого спорта не определился) чисто по аналогии что бывает с мегапрофи бегунами к 30-40 годам. Пусть будет дорого и чисто на покататься.
Странно вы заводите скажем котов именно с перспективой на мышей? Живя на 17 этаже? А я на погладить чтобы ты приходишь домой а оно тебе радуецца
С лошадкой так низя?
Вы лошадок или катацца любите? Я вот люблю кошек а не мышей которых они могут ловить
Я про то что использование лошадей как и котов по назначению (тоесть ловля мышей и возить) сейчас нецелесообразно поэтому такое использование уже никому не нада. И оно при должном уходе и кормежки будет дороже машинки
« Последнее редактирование: 03-07-2006, 19:13:10 от Роз'n'Бом » Записан

Джокер в колоде жизни

BMF Wink
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #371 : 03-07-2006, 21:31:43 »

Извини, Бом, но содержать кошку для души несколько по деньгам отличается от содержания лошади. Да и на технологию содержания тоже.
Кстати, 60% кошек до сих пор заводится из-за мышей, а ещё 20% - из-за выставок. Ты считаешь, что кошки на выставках очень счастливы? Когда их там опрыскивают, покрывают лаком ногти и сутками держат в "аквариумах" где не повернуться, ни развернуться? Smiley

А лошадь не выпустишь просто в квартиру, чтобы она радовалась твоему возвращению Grin Ей вообще по большому счёту положить, пришёл ты или нет Wink Ей надо большую леваду для побегать в волю, ей надо сено тюками, ей надо грамотный тренинг, а не просто покататься. Калек в прокате где катаются как раз больше в разы чем в спорте.

Время, огранивающее использование лошади в тех же прокатах существует, только там на это пювают с колокольни, типа деньги надо зарабатывать. А вот в тех же скачках, если лошадь грамотно заезжалась и тренируется у профи, а не у сабутыльника дяди Васи (коих у нас расплодилось великое множество) или у скряги-Макдака (таких везде полно) работает не то что по часам, а по секундам. И обычно скакаши в отличной форме при грамотном использовании их ресурсов. И разваливаться начинают как раз тогда, когда их продают частникам в руки, которые их жалеют. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Эти лошади как и проф.спортсмены загибаются без нагрузок. А вот если таких лошадей продают или отдают в спортивные школы, то они переживают многих частных лошадей, купленных для души.

Я люблю и лошадок и кататься. А к чему мне токо лошадка на пол-моей зарплаты только для того, чтобы она просто бегала? Это так можно в зоопарк приходить и любить слонов и жирафов Wink Эффект тот же.

А на счёт нецелесообразного использования, Бом, ты загнул. На перефирии до фига повозок по сельским нуждам. Даже у нас в МО (только за 100км. от Москвы).

Да и для души, или не для души, лошади необходимы большие нагрузки. для этого лиго огромные пастбища с собаками или пастухами, которые гоняли бы лошадь по ним, а не давали бы застаиваться и обрастать жиром (что для них летально), либо всё равно садиться и не просто пару кружочков проехаться шагом, а дать коню нагрузку.

Примерно, где-то так Smiley

Ada
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +2/-2

Кошка королевы Берутиэль

« Ответ #372 : 06-07-2006, 12:59:53 »

Оффтопик
Может пора открывать " Тему лошадей"? Smiley

Кошки вовсе не создают хаос-они просто наводят свой порядок.

Прощай врагов своих...
...Но имена их на всякий случай запоминай.
Scath

жалкий флудер

« Ответ #373 : 06-07-2006, 13:11:16 »

Оффтопик
Ага. "В отстой лошадей".

kelirish
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #374 : 02-09-2006, 20:31:47 »

Ей вообще по большому счёту положить, пришёл ты или нет
Вот уж не правда! самое страшное наказание для лошади, если её хозяин не приходит. Простите, что влезла, но я работаю с лошадьми три года. К своему сожалению, я не наездник, а конюх. И собственной лошади у меня нет. Но в конюшне на учебке стоят лошади от которых отказались их хозяева. И более несчастных глаз я не видела ни у кого.
Бесполезен ее характер при перспективе либо бегаешь либо ты мясо.
Интересно посмотреть на того, кто будет объяснять эту перспективу лошади. И характер не бесполезен. Встречаются очень упрямые животные, которые даже после того, как их больно побьют не станут подчиняться. Кажется, что они скорее сдохнут, чем будут слушаться.
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Мучителей животных в отстой! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: