*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 02:16:11 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Владимир Высоцкий 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Владимир Высоцкий  (Прочитано 13710 раз)
AliFeSiN
Постоянный

Рейтинг: +10/-1

Владимир Высоцкий
« : 03-01-2003, 20:38:34 »

Такой темы вроде еще не было?
Кто-нибудь здесь уважает этого исполнителя?
Я очень, имхо - гениальный человек

Одно  по крайней  мере  стало  ясно.  Ни  за что, ни за что на свете ты не захочешь, чтобы усилилась боль. От  боли хочешь только одного: чтобы она кончилась.
 Нет ничего хуже в жизни, чем физическая боль. Перед лицом боли нет  героев, нет  героев...
Johnny
Постоянный

Рейтинг: +8/-1

Re:Владимир Высоцкий
« Ответ #1 : 04-01-2003, 00:04:55 »

Мне нравятся, иногда приходит мысль, что так даже прозой не скажешь... не то что стихами..

J.
Вилли
Читатель
*

Рейтинг: +1/-1

« Ответ #2 : 04-01-2003, 11:32:20 »

Уважаю не то слово, я на Высоцком можно сказать вырос, слушаю его сколько себя помню. Любимые песни перечислять - никакого места не хватит, но чаще всего ставлю "Балладу об оружии" и песни из фильма (сорри если название не точно) "Стрелы Робин-Гуда". Все время не выберу на Горбу заехать за коллекцией его песен на mp3, аналог на 30 кассетах уж больно много места на полке занимает

Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
AliFeSiN
Постоянный

« Ответ #3 : 04-01-2003, 13:45:24 »

Уважаю не то слово, я на Высоцком можно сказать вырос, слушаю его сколько себя помню. Любимые песни перечислять - никакого места не хватит, но чаще всего ставлю "Балладу об оружии" и песни из фильма (сорри если название не точно) "Стрелы Робин-Гуда". Все время не выберу на Горбу заехать за коллекцией его песен на mp3, аналог на 30 кассетах уж больно много места на полке занимает

У меня mp3 4-дисковый, а так я себе сборник лучших вещей составил.

Любимые, наверное - О фатальных датах и цифрах, Охота на волков та же.

Одно  по крайней  мере  стало  ясно.  Ни  за что, ни за что на свете ты не захочешь, чтобы усилилась боль. От  боли хочешь только одного: чтобы она кончилась.
 Нет ничего хуже в жизни, чем физическая боль. Перед лицом боли нет  героев, нет  героев...
Ellome
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +138/-19

« Ответ #4 : 04-01-2003, 15:26:48 »

Отношусь к его творчеству с больши уважением. Но среди своих любимых исполнителей я ВВС, пожалуй, не назову. Его творчество очень многогранно. Мне близки некоторые грани. Однако от других я довольно далек.

А вот другой вопросик: у меня на кассете ("Весь Высоцкий", т.Cool есть записи Высоцкого в электричестве: его "Баллады", "Охота на волков", "Спасите наши души" - весь список не помню. Мне лично эти записи по сравнению с "подгитарными" очень нравятся. Но мои друзья, которые очень любят творчество ВВС, очень сильно плевались на такое исполнение. Кто слышал их, поделитесь своими впечатлениями.

Превыше законов над нами небо,
Любовь превыше небес.
(С) Сказочник
AliFeSiN
Постоянный

« Ответ #5 : 04-01-2003, 20:34:09 »

"Отношусь к его творчеству с больши уважением. Но среди своих любимых исполнителей я ВВС, пожалуй, не назову."
Я тоже, так как музыкой его тв-во не считаю...

"Его творчество очень многогранно. Мне близки некоторые грани. Однако от других я довольно далек."
То же самое. Бол-во юмористических его песен, а также всяческие романсы я не воcпринимаю.

"А вот другой вопросик: у меня на кассете ("Весь Высоцкий", т.Cool есть записи Высоцкого в электричестве: его "Баллады", "Охота на волков", "Спасите наши души" - весь список не помню. Мне лично эти записи по сравнению с "подгитарными" очень нравятся. Но мои друзья, которые очень любят творчество ВВС, очень сильно плевались на такое исполнение. Кто слышал их, поделитесь своими впечатлениями. "

Наверное слышал, не помню.
Я вот слышал несколько песен в симфонической обработке - имхо звучит не очень. Экспрессия пропадает куда-то, звучит слащаво...

Панджшерский Лев
Абориген

Рейтинг: +56/-35

« Ответ #6 : 05-01-2003, 00:31:29 »

Гений - это не имха, а объективный факт.
"Ты идёшь по кромке ледника" - любимая его вещь.
Не уважаю его. Преклоняюсь.
Johnny
Постоянный

« Ответ #7 : 05-01-2003, 23:11:06 »

А мне одинково нравятся и симфоверсии и под гитару, везде есть свои плюсы...

J.
AliFeSiN
Постоянный

« Ответ #8 : 06-01-2003, 22:43:28 »

А мне одинково нравятся и симфоверсии и под гитару, везде есть свои плюсы...

Не знаю. Вот, например, песни "Я не люблю" и "Спасите наши души", особенно первая, с напыщенным мажорным оркетром звучат просто глупо, имхо...

Вилли
Читатель
*

Рейтинг: +1/-1

« Ответ #9 : 06-01-2003, 22:59:09 »

Не знаю. Вот, например, песни "Я не люблю" и "Спасите наши души", особенно первая, с напыщенным мажорным оркетром звучат просто глупо, имхо...

Точно, "Спасите наши души", "Охота на волков" да и многие другие  - сплошной крик боли, ярости. В обработке они превращаются во что-то   совершенно невнятное, искажается весь смысл песен и авторская атмосфера; другое дело, что это "официальные" версии с пластинок, другие просто не пустили бы в печать.

Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
Johnny
Постоянный

« Ответ #10 : 07-01-2003, 12:43:05 »

Ну не знаю... мне нравятся и с оркестром...

Некоторые его песни неплохо и Марина Влади исполняла имхо...

J.
Evitar
Гость

Email
« Ответ #11 : 07-01-2003, 22:31:36 »

А вот, к примеру, "Кони Привиредливые"?
AliFeSiN
Постоянный

« Ответ #12 : 11-01-2003, 20:05:40 »

Точно, "Спасите наши души", "Охота на волков" да и многие другие  - сплошной крик боли, ярости. В обработке они превращаются во что-то   совершенно невнятное, искажается весь смысл песен и авторская атмосфера

Я это и пытался сказать:)

I_3am
Зачастивший

Рейтинг: +20/-8

« Ответ #13 : 11-01-2003, 21:24:54 »

Высоцкий, как всякий большой художник хотел признания не только народного, но и официального. Кроме того, он не любил самодеятельности и чтил профессионализм.
Его песни - не песни(стихи + музыка), это целый жанр, точнее вид искусства - «Высоцкий, исполняющий свои песни». И в конце концов ему в рамках этого жанра стало тесно. Отсюда его эксперименты с оркестрами и т. п.
Это, во-первых, попытка легализоваться, во-вторых, творческий поиск.
AliFeSiN
Постоянный

« Ответ #14 : 11-01-2003, 21:31:11 »

А зачем?

Все равно он не был музакнтом и никогда бы не стал.

Его песни для оркестра не подходили абсолютно...

Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Владимир Высоцкий « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: