*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 19:33:36 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: В отстой ЖКХ! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: В отстой ЖКХ!  (Прочитано 8568 раз)
Ada
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +2/-2

Кошка королевы Берутиэль

В отстой ЖКХ!
« : 07-01-2006, 22:08:53 »

Ненавижу сию организацию! За что мы платим деньги??!! Angry Ненавижу эту кашу на улице! Грязную вонючую соль!  Эти замерзшие вздыбившиеся тротуары об которые ломаются ноги и каблуки! Angry В отстой!

Кошки вовсе не создают хаос-они просто наводят свой порядок.

Прощай врагов своих...
...Но имена их на всякий случай запоминай.
Ethillen
Абориген

Рейтинг: +2/-0

Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #1 : 08-01-2006, 01:30:35 »

Другое дело у нас, в деревне. Никакого ЖКХ. На улице снег, как и полагается. Соли и в помине нет - песочек форева. Тротуары... - что такое тротуары?

Но ЖКХ все равно в отстой! Angry

забудь, что ты дуpак, а мы дебилы
Эльмар
Постоянный

Рейтинг: +4/-0

стервь

« Ответ #2 : 08-01-2006, 02:49:04 »

Да, меня очень умиляют некоторые пункты в квитанции по квартплате... Angry

Сущность наслаждения в самом желании его.(Б.Паскаль)

Нельзя уйти от своей судьбы, - иными словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий.(Ф.Энгельс)

Мысль - это оргазм мозга.Те, кто может его испытывать - получают удовольствие; те, кто не может - вынуждены имитировать
Солнечный ангел
Зачастивший

неко

« Ответ #3 : 08-01-2006, 23:05:32 »

живой пример. нас заставляют платить за пользование лифтом. вроде бы все правильно,но есть одно "но". мы живем на первом этаже! когда мы пытаемся отказаться от этого нам отказывают! Undecided

Шире открой глаза,живи так жадно,как будто через десять минут умрешь.Страйся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты,созданной на фабрике и оплаченной деньгами.Не проси гарантий,не ищи покоя - такого зверя нет на свете... © Рэй Брэдбери
Ethillen
Абориген

« Ответ #4 : 09-01-2006, 00:12:32 »

Их в принципе можно понять. В самом деле, тогда жильцам второго этажа должны предоставить право платить меньше, чем жильцам третьего и так далее... Потому что в идеале плата за лифт идет на поддержание его работоспособности, а ломают его в большей степени те, кто на нем больше ездит. Пусть у нас n этажей, а с дома надо собирать на ремонт лифта m у. е. Тогда при теперешнем положении с этажа взымается m/n у. е. Теперь давайте делить по честному, то есть этаж платит пропорционально своему номеру, то есть m = k*2 + k*3 + ... + k*n = k*(n-1)*(n+2)/2, где k - некоторая константа. Тогда k = 2m/(n^2 + n - 2) и жители верхнего этажа будут платить 2*m*n/(n^2 + n - 2) у. е., что в 2*n^2/(n^2 + n - 2) раз больше, чем раньше. При n=9 (насколько мне известно при меньшем n лифтов не бывает  Smiley) получаем, что более, чем в 1,8 раза, а при n=20 (ну не знаю я, какой высоты дома в ваших столицах  Smiley) уже за 1.9 переваливает. Знакомые с мат. анализом легко покажут, что последовательность сходится к 2  Smiley. С одной стороны, так оно конечно правильнее, но это и усложняет подсчет платы (наша деревня такое вообще ниасилит) и в то же время настраивает против такой реформы всех, для кого номер этажа больше (n^2 + n - 2)/2n, то есть добрую половину дома... Хотя я не исключаю, что некоторые частные компании могут пойти на такие меры.

Но согласитесь, что просто освобождать от платы только жителей первого этажа не совсем честно.

Оффтопик
Люди, никогда не учите матан за 1 ночь... Это вредно. Правда Grin

Эльмар
Постоянный

стервь

« Ответ #5 : 09-01-2006, 02:36:46 »

Shocked
если сии выкладки предоставить ЖКХ...

Нельзя уйти от своей судьбы, - иными словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий.(Ф.Энгельс)

Мысль - это оргазм мозга.Те, кто может его испытывать - получают удовольствие; те, кто не может - вынуждены имитировать
Ada
Окопавшийся абориген

Кошка королевы Берутиэль

« Ответ #6 : 09-01-2006, 12:48:12 »

...то у них зайдет ум за разум... Cheesy

Прощай врагов своих...
Солнечный ангел
Зачастивший

неко

« Ответ #7 : 09-01-2006, 12:50:32 »

Но,черт возьми,я даже никогда этот лифт не видела! Я не знаю даже,где он у меня в подъезде! Grin

Шире открой глаза,живи так жадно,как будто через десять минут умрешь.Страйся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты,созданной на фабрике и оплаченной деньгами.Не проси гарантий,не ищи покоя - такого зверя нет на свете... © Рэй Брэдбери
Эльмар
Постоянный

стервь

« Ответ #8 : 10-01-2006, 03:06:29 »

Ангел, завидую. В Вашем доме еще существуют непознанные уголки. Повод для исследования  Cheesy

Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #9 : 10-01-2006, 09:46:00 »

А у нас нет лифта((( И это ужасно.
Зато есть дворники... кажется.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Солнечный ангел
Зачастивший

неко

« Ответ #10 : 10-01-2006, 18:00:25 »

Иниту.это только так кажется... Cheesy
Эльмар мне даже не интересно где находится этот чертов лифт ибо он мне не нужен. Evil

Арвинд
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +82/-10

Chitatel

« Ответ #11 : 10-01-2006, 20:45:30 »

Может, его и вовсе нет? Тода можно будет законно отказаться платить...

с этого форума ушел, ищите на Tolkien.Su
Солнечный ангел
Зачастивший

неко

« Ответ #12 : 11-01-2006, 20:45:54 »

Так некоторые слишком уж дружелюбные соседи сверху утверждают,что есть! Grin

Ada
Окопавшийся абориген

Кошка королевы Берутиэль

« Ответ #13 : 19-01-2006, 12:27:06 »

На улице холод и батареи , естесственно , тоже все холоднее и холоднее.... Angry ! А кое-где трубы полопались...как люди выживут...?  Sad

Прощай врагов своих...
Солнечный ангел
Зачастивший

неко

« Ответ #14 : 19-01-2006, 20:31:05 »

На улице холод и батареи , естесственно , тоже все холоднее и холоднее....  ! А кое-где трубы полопались...как люди выживут...? 
я про это немного написала в теме про холода. бррр! воистину дурацкая система! слышала что в подмосковье в поселке одном половина домов остались без отопления!

Ada
Окопавшийся абориген

Кошка королевы Берутиэль

« Ответ #15 : 20-01-2006, 12:45:16 »

Что в поселке! У нашей родственницы вчера во всем доме вырубили батареи и они целые сутки вымерзали!  Angry

Прощай врагов своих...
Ethillen
Абориген

« Ответ #16 : 17-02-2006, 16:33:33 »

Не знаю, кого больше ругать - ЖКХ или погоду. Но факт остается фактом: с потолка текут струйки воды. В конце своего пути они собираются в красивые крупные капли, преломляющие свет февральского солнца, и устремляются вниз. Там капли сталкиваются с дном заблаговременно подставленной кастрюли и разлетаются в сотни мельчайших брызг. Идиллическая картина, напоминающая о приближении весны, блин!  Angry Angry Angry Angry

Corwin Celebdil
;-)
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +42/-7

« Ответ #17 : 17-02-2006, 16:55:50 »

У нас это закончилось тем, что мы сами на чердаке сделали нормальный отвод воды с крыши и залили смолой чердачный пол над квартирой :)

Меня уже нет на этом форуме. Искать здесь в первой строчке.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

Рейтинг: +120/-32

"It's fun to shoot some people" Gen. James Mattis

« Ответ #18 : 17-02-2006, 21:18:45 »

В отстой ЖКХ!!!  Grin

Будь сильным!  Вступай в Армию США! 

VASPL
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

моя душа всегда со мной

« Ответ #19 : 25-02-2006, 00:22:59 »

Я говорю чтобы все слышали, если хоть когда нибудь вы увидете начальника жкх или зам независемо от города где он работает дайте ему п***ы ,а если их дети или родственики будут вас достовать или вы живете в месте с ними, в одном доме, вызывайте скорою и мед братьев в дружно горку!!

Музыка- это как секс ,а секс я люблю!!!
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: В отстой ЖКХ! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: