*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 04-07-2020, 05:27:21 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Nightwish 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Nightwish  (Прочитано 58308 раз)
Солнцедева
Абориген

Рейтинг: +88/-25

Оно светится

Re:Nightwish
« Ответ #45 : 18-05-2003, 21:28:04 »

А представь, какие у них будут дети!!!Музыкальные!!!

Life is short and love is allways over in the morning
Mifnar Daegor
Постоянный

Рейтинг: +13/-4

Silver Dragon

« Ответ #46 : 18-05-2003, 22:01:08 »

Всё конечно хорошо, только Ханси уже давно женат и у него уже есть ребёнок, а Тарья скоро замуж выходит за аргентинца какого-то  Smiley Smiley

Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Тэль (Тауриэль Таэглин)
Постоянный

Рейтинг: +76/-12

She is my sin...

« Ответ #47 : 19-05-2003, 14:15:13 »

Мифнар, весь кайф пофантазировать обломал, зараза  Grin

и у доброго сыщешь изъян
и плохой не во всем нехорош
(Речи Высокого, Старшая Эдда)
Гайка
Постоянный

Рейтинг: +27/-9

It's better to burn out, than fade away. (c) Kurt

« Ответ #48 : 19-05-2003, 14:36:49 »

Гайо, ты знаешь, я тебя ОЧЕНЬ понимаю.....но с другой стороны, пусть лучше девочки-малолетки тащатся от Хима и 69 Глаз а мальчики - от Металлики, Киша и Раммштайна, чем от Руки Вниз, Децлов и рэпа всякого....глядишь, вырастут, просекут, и чего путное из них вырастет...=\
В осоновном логично, но с другой стороны (если не рассматривать перспективу upgade`а этих малолетних товарищей до нормальных людей) - в чем разница такого фанатения от группы? Один хрен тут не в музыке дело. Тут подход то "типа модно", а не "классно играют". Вот это-то и обидно  Undecided

Рыжий-рыжий, конопатый, англичан рубил лопатой!
For we wrestle not against flesh and blood, but against principalities, against powers, against the rulers of the darkness of this world, against spiritual wickedness in high places. - Ephesians, 6:12
Гайка
Постоянный

Рейтинг: +27/-9

It's better to burn out, than fade away. (c) Kurt

« Ответ #49 : 19-05-2003, 14:40:34 »

А представь, какие у них будут дети!!!Музыкальные!!!
Дети музыкальные блин... Представь себе такого детеночка, выглядит как папа, а голос как у мамы (в голове пронесся Ханси, поющий оперным голосом. Ибануцца  Grin)

Рыжий-рыжий, конопатый, англичан рубил лопатой!
For we wrestle not against flesh and blood, but against principalities, against powers, against the rulers of the darkness of this world, against spiritual wickedness in high places. - Ephesians, 6:12
Varyamo
Втянувшийся
**

Рейтинг: +18/-1

Graih firrinagh

« Ответ #50 : 23-05-2003, 17:10:58 »

Я все по поводу лирики никак не угомонюсь.
Оказывается, был такой чувак по фамилии Шекспир, который сподобился написать сонеты за нумером 9 и 17, в коих и читаем:

IX:
Is it for fear to wet a widow's eye

XVII
The age to come would say 'This poet lies:
Such heavenly touches ne'er touch'd earthly faces.'

Знакомо, правда? Похоже, не зря я его (Шекспира) поминал тута.

Я был пеной над пивом, я был каплей в дожде;
Я был сталью в руке, был щитом в бою;
Я был струнами арфы волшебной, был пеной морской;
Я был искрами в пламени, был дровами в костре...
Солнцедева
Абориген

Рейтинг: +88/-25

Оно светится

« Ответ #51 : 23-05-2003, 21:29:45 »

Ну, Тэля, не говори, вообще. мы помечтать пришли, а тут эти материалисты!=Р

Гайо, а может родится девочка, внешность как у мамы, голос как у папы%)))))с такого круче прошибает=Р
Ну, не могу не согласится, когда в ответ на вопрос "А почему ты это слушаешь" слышишь - что "типа это же модно" слов не остается....плюнуть тока и уйти.

Life is short and love is allways over in the morning
Iolvar the Gold Dragon
Зачастивший

Рейтинг: +27/-6

Кто, если не мы?

Nightwish
« Ответ #52 : 10-02-2004, 11:12:39 »

Именно эту фразу я постоянно слышу от многих сейчас про группу Nightwish. Посмотрим. Итак,

История болезни или психологическое оружие финской республики.

1. Заражение.
    Как-то раз, когда было нечего слушать и делать, отправился я на родную Горбушку за музыкой... Сие действо каждому из нас знакомо и привычно. Именно тогда, подойдя к палатке с mp3шниками, меня и привлекло это название. С темной обложки на меня смотрела некая девушка и красивая надпись. Под сиим стояла подпись, что музыка является стилем Power Metal. В стилях музыки тогда я разбирался слабо, и подумав что-то вроде "ну металл и металл... пусть будет." приобрел диск. Прийдя домой, я поставил этот диск, вслушался в незнакомый голос и... отключился полностью. Очнулся я только когда музыка стихла. Часов через пять.
   2. Эпидемия.
   Через примерно месяц ко мне на ДР собрались друзья. Естественно, после некоторого количества спиртного, захотелось что-то послушать, побалдеть и тэдэ и тэпэ. И естественно, я включил Nightwish. На следующий день, бродя по той же Горбушке с поисках новой звуковой карточки, я встречаю их ВСЕХ, ищущих Nightwish. Постепенно эпидемия распространялась...
   3. Обострение.
   Постепенно все стены и стойки с музыкой были заставлены только этой группой. Я знал о ней все. Я переводил интервью, смотрел, слушал, участвовал в форуме на их сайте... И с большинством тех, кто начал Их слушать, происходило то же самое.
   4. Лечение.
   Не существует.
   5. Профилактика.
   Неэффективна.

Высказывайтесь.

Verenjano
Зачастивший

Рейтинг: +8/-6

black. lost. dead.

Re:Финская зараза ?
« Ответ #53 : 10-02-2004, 16:15:41 »

Очень емкое и прекрасно сформулированное определение!:)
Помимо найтвиш, сюда следует отнести сонату арктику, всяческих химов и прочая, и прочая. Прочитав название темы, я сразу поняла, о чем пойдет речь, и, честно говоря, надеялась, что в Вашем лице встречу здесь... хм... единомышленника - это сильно сказано, слишком малую ценность представляет предмет разговора... ну да ладно, пусть будет - единомышленника; в любом случае, ожидания мои не оправдались.

Замечу по последнему пункту: лечит время. Обычно человек взрослеет и рано или поздно вырастает из попсового пауэра, переходя на более серьезные вещи.

А название темы-таки хорошее!!!:-)
« Последнее редактирование: 10-02-2004, 16:18:41 от Verenjano » Записан

Прими меня... Моя душа к тебе поет в эту черную ночь. Я здесь, я пришла. Твой свет - все, что что есть у меня сейчас... Холод. Мрак. Пустота. Мыслей нет. Есть лишь кровь. Моя кровь - на руках, на снегу. Прими...
Verenjano
Зачастивший

Рейтинг: +8/-6

black. lost. dead.

« Ответ #54 : 10-02-2004, 16:21:17 »

Прошу прощения за излишнюю резкость. Не удержалась. Слишком много во мне человеческого:-)

Прими меня... Моя душа к тебе поет в эту черную ночь. Я здесь, я пришла. Твой свет - все, что что есть у меня сейчас... Холод. Мрак. Пустота. Мыслей нет. Есть лишь кровь. Моя кровь - на руках, на снегу. Прими...
Андомиэль
Постоянный

Рейтинг: +128/-19

Толстый Кот Анди

« Ответ #55 : 10-02-2004, 18:08:49 »

Высказывайтесь.

На предмет чего именно? Если по поводу группы Nightwish - то тема такая была, причем не одна   Wink

Если по поводу отношения к финской музыке вообще - честно говоря, никогда не ощущала "заразности" творчества граждан этой страны  Grin Некоторое нравится - Апокалиптика хотя бы...Но не иначе, чем музыка каких-то других государств  Roll Eyes

Не обольщайтесь! Ни вообще, ни на свой счет, ни тем более на мой. (с) Tikkey
Arvit
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Фундаметаллист

« Ответ #56 : 12-02-2004, 09:38:48 »

Имхо, пока наши не научатся играть лучше (а в этом я как-то сомневаюсь) - надо слушать тех, кто умеет лучше. Ненавижу HIM, не люблю Rasmus, но Найтов - очень люблю. При этом никакой эпидемии в этом не было, и те ,кто со мной общается, хотя и стали это слушать, но гораздо меньше, чем я.

Meine Ehre heisst Treue
Iolvar the Gold Dragon
Зачастивший

Рейтинг: +27/-6

Кто, если не мы?

« Ответ #57 : 12-02-2004, 10:30:58 »

На самом деле я наверное ошибся, когда поднимал эту тему. Для меня NW - это... Как флаг того Power Metal, который смог стать всемирно известным. А определение "финская зараза" я слышу постоянно именно про NW.

2Verenjano: Я в общем и не претендую на вселенскую правду и именно NW не ставлю во главу всей финской музыки. Но простите, "попсового пауэра"... Я до сих пор не услышал ни от кого определения попсы. Возможно стоит повесить такой тред. А  PM  лично я люблю. Любой - от классических Rhapsody до наших Catharsis.

2Arvit: Может именно мне повезло Grin С другой стороны, наши учатся. Именно сейчас открылось несколько именно рок школ. Да, пусть 9/10 из "выпускников", в общем-то не научатся сочинять и исполнять как-то сносно, но остальные... Научатся. Во всяком случае, я надеюсь.

Цэрлэг
Читатель
*

Рейтинг: +2/-2

Но пэйн - но гейм

« Ответ #58 : 12-02-2004, 12:34:18 »

Финны действительно рулят, столько хороших групп - Stratovarius, Children of Bodom, Finntroll, Kalmah...

Мы слабы, но будет знак
Всем ордам за вашей Стеной --
Мы их соберем в кулак,
Чтоб рухнуть на вас войной.
Неволя нас не смутит.
Нам век вековать в рабах,
Но когда вас задушит стыд,
Мы спляшем на ваших гробах.
Scath
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +23/-3

жалкий флудер

« Ответ #59 : 12-02-2004, 13:57:36 »

Nightwish для меня интересна некоторой оригинальностью исполнения. Так же, как и Helloween, но по тем же текстам Helloween и Nightwish -- это небо и земля, даже космос и канализация. Возьмите тот же Wanderlust или Carpenter и почитайте текст... внимательно прочитайте, от начала до конца. Английский знаете? Если нет -- пусть вам переведут. Смешно? Грустно? Страшно? I want to find a secret place... a bird delivered into my heart...

i want to find a sick rat plays! a boar delivered into my hut! Grin

Переехал из сей жалкой обители. Ищите меня в Яндексе.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Nightwish « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: