*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 04-07-2020, 11:24:06 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Nightwish 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Nightwish  (Прочитано 58326 раз)
Davert
Читатель
*

Рейтинг: +0/-1

Хранитель леса

Nightwish
« : 25-04-2003, 20:30:48 »

Самая класная группа. Тем более имеют непосредственное отношение к толкиенизму. Кто ещё чего о них думает?

It's the honesty of these worlds
Ruled by magic and mighty swords
That makes my soul long for the past

Elvenpath, Nightwish
Ergvatendil
Втянувшийся
**

Рейтинг: +124/-30

Don't say a word...

Re:Nightwish
« Ответ #1 : 25-04-2003, 21:58:13 »

Да, стобой не поспоришь, группа что надо . Голос Тарьи просто завораживает, жаль только, что ближайший год мы ее не увидим.
Davert
Читатель
*

Хранитель леса

« Ответ #2 : 25-04-2003, 22:06:56 »

Мда, они новый альбом запишут только через год Sad
Но в этом есть и хорошие стороны у них есть время сделать его качественным

Elvenpath, Nightwish
Ergvatendil
Втянувшийся
**

Don't say a word...

« Ответ #3 : 25-04-2003, 22:19:50 »

Кстати посмотрел недавно концерт Wishmaster, там Тарья исполнила одну из своих песен с вокалистом моей любимой группы: Sonata Arctica. Дуэт из них вышел хороший, надо будет повторить.
Davert
Читатель
*

Хранитель леса

« Ответ #4 : 26-04-2003, 00:21:36 »

Я знаю, что все кто поет в Найтвише мужским вокалом не из их группы. А что за песня то была, и что это за группа такая?

Elvenpath, Nightwish
Ergvatendil
Втянувшийся
**

Don't say a word...

« Ответ #5 : 27-04-2003, 23:01:16 »

песню сейчас к сожалению не помню, а что касается группы, то эо чистокровный финский Speed в лучшем духе Stratovariusa. Советую послушать, если когда- либо найдешь что-то лучше- совершишь невозможное.
На всякий случай их дискография:
-Sucessor (Миньон)
- Silence
-Ecleptica
-Wolf and Raven (концертник)
-Winterheart's guild (Последний на данный момент)
Удачи в освоении тяжелой сцены.
Вечер
Абориген

Рейтинг: +66/-45

«I might be wrong...» © Radiohead

« Ответ #6 : 27-04-2003, 23:41:05 »

Внесу диссонанс в ваше гармоничное обсуждение. Группа скучнейшая, если бы не вокал Тарьи, то они бы вообще были ни к черту...

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

« Ответ #7 : 28-04-2003, 00:00:54 »

Какой альбом лучше?

Smiley
Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

« Ответ #8 : 28-04-2003, 00:02:40 »

Или они все лучшие? Smiley

Smiley
Verenjano
Зачастивший

Рейтинг: +8/-6

black. lost. dead.

« Ответ #9 : 28-04-2003, 09:15:54 »

Когда-то мне Nightwish тоже нравились. Первым альбомом, который я приобрела, был Wishmaster. Хорошие мелодии, интересные аранжировки, и голос, конечно - к оперному вокалу в рок-музыке я тогда еще не была привычна, и потому просто балдела.
Теперь я эту группу не люблю. Насквозь коммерческая, "сладенькая" синтетическая музыка, вдобавок на альбомах после Wishmaster (могу ошибаться) - сплошной самоплагиат. ИМХО.

С группой Sonata Arctica мои отношения еще хуже:) ИМХО - просто откровенная попса, вдобавок постоянный самоплагиат. Голос у вокалиста хорош, это да:-) Но группе это не поможет. Если они концептуально не поменяются.

Прошу извинить, если задела чьи-то чувства.

---
Со Стратовариусом примерно та же, на мой взгляд, ситуация.
« Последнее редактирование: 28-04-2003, 09:22:26 от Иллайн » Записан

Прими меня... Моя душа к тебе поет в эту черную ночь. Я здесь, я пришла. Твой свет - все, что что есть у меня сейчас... Холод. Мрак. Пустота. Мыслей нет. Есть лишь кровь. Моя кровь - на руках, на снегу. Прими...
Varyamo
Втянувшийся
**

Рейтинг: +18/-1

Graih firrinagh

« Ответ #10 : 28-04-2003, 12:26:57 »

А теперь комментарии оголтелого фаната.

Тем более имеют непосредственное отношение к толкиенизму.
Никакого непосредственного отношения к толкиенизму Nightwish не имеет. Да, есть Elvenpath, упоминание Elbereth и т.д., ну и чего? Тогда Mila Mar тоже толкиенистка из-за названия альбома Elfensex.

Голос Тарьи просто завораживает, жаль только, что ближайший год мы ее не увидим
Ан таки нет! Увидим, кто сможет. 26 и 27 сентября - читайте nightwish.com - tour info. Похоже, слухи о паузе в концертной деятельности были рекламной акцией. Зачем? И так популярность невероятная.

Я знаю, что все кто поет в Найтвише мужским вокалом не из их группы. А что за песня то была, и что это за группа такая?
Не так. На первом альбоме пел сам Туомас (плохо), на последнем - Марко Хиетала, новый басист (на любителя). Лучшим, на мой взгляд, был вокал дядьки по имени Вильска, но у него теперь своя группа. Песня называется Beauty and the Beast. Туомас ее исполнил плохо, на концерте я слышал Марко - тоже не очень. Чуваку из  Sonata Arctica она лучше всех удалась.

то эо чистокровный финский Speed в лучшем духе Stratovariusa.
Типа это не speed, это типа как progressive (metal, конечно). А Stratovarius - вроде как павером был. А вообще, стили определять - занятие неблагодарное.

Какой альбом лучше?
Они все разные. Когда я первый раз Wishmaster слушал, мне тоже послышался самоплагиат. Оказалось, что всего лишь послышался. Как говорится, выбирай себе любой. Мне больше всего Oceanborn нравится. Хотя последнее время нахожу определенную приятность в прослушивании Century Child, ГЫ.

У Sonata Arctica мне нравится первый альбом, а остальное попсовато.

Теперь я эту группу не люблю. Насквозь коммерческая, "сладенькая" синтетическая музыка, вдобавок на альбомах после Wishmaster (могу ошибаться) - сплошной самоплагиат.
После Wishmastera есть только один альбом (CC) и уж его-то в самоплагиате никак обвинить нельзя.

Тю на вас, не обижайте Тарьюшку.

Я был пеной над пивом, я был каплей в дожде;
Я был сталью в руке, был щитом в бою;
Я был струнами арфы волшебной, был пеной морской;
Я был искрами в пламени, был дровами в костре...
Mifnar Daegor
Постоянный

Рейтинг: +13/-4

Silver Dragon

« Ответ #11 : 28-04-2003, 14:25:44 »

Не люблю Найтвиш. А вообще странно к ним отношусь... Наверно главная их проблема - это Холопайнен, который пишет иногда неплохую музыку но плохо знает английский и пишет просто жуткие и ужаснейшие лириксы!!! Мало встречал групп с настолько убогими текстами.
Мне и вокал Тарьи не очень нравится - чувств не хватает, но если сравнивать с другими металл-группами с женским вокалом Найтвиши явно лучшие.
Из всех их альбомов мне наиболее близок последний - остальные вообще слушать практически не могу. Не последнее место в причине моей симпатии к этому альбому занимает их новый сбежавший от другой ведьмы ( Grin Grin) из Синержи басист/вокалист Марко. Очень мне нравится и то как он на басу играет и как поёт тоже (хорошо Тарью разбавляет  Grin).

А вот на счёт Сонаты Арктики категорически не согласен с Иллайн. Имхо Соната - лучшая пауэр-спид(и немного прогрессив на последнем альбоме) финская группа.
Первый альбом (Ecliptica) отличается мелодичностью, пусть он и не сильно сложный, и не идеально сыгран, но всё равно остаётся одним из лучших пауэр альбомов последних лет. Особенно мне нравятся на нём такие песни, как лучшая пока что баллада Сонаты Replica, и крайне приятные песни FullMoon, My Land, Letter To Dana.
Второй альбом (Silence) показал, на что способна группа - музыка становится сложнее, песни разноплановее и интереснее. За исключением двух действительно провальных попсоватых баллад Tallulah & Last Drop Falls все остальные песни на очень высоком уровне - особенно мне нравятся Wolf & Raven, The Power Of One, The End Of This Chapter, Sing In Silence.
Третий же альбом (Winterheart's Guild) вообще является пауэром высшего разряда - гораздо более сложные мелодии и аранжировки, прог-элементы, сразу бросается в глаза насколько поднялся уровень игры группы. Очень разноплановый и сложный альбом - я в него даже не вник с первого-второго раза. Песни стали интереснее, красивее, мрачнее (особенно если сравнивать с вечно весёлым маразмом Стратовариуса или ещё какой-нибудь Рэпсоди).
Голос Тони тоже не стоит на месте и совершенствуется  Smiley.
Любимые песни с этого альбома - интересная, похожая на продолжение Wolf & Raven песня Cage, Silver Tongue, похожая немного на The End Of This Chapter песня Broken и грустная странная баллада Draw Me.
Меня очень обрадовал этот альбом потому что по нему видно, что группа не удовлетворяется уже достигнутым, не застаивается, а
развивается (и развивается в правильном направлении  Smiley).

За одно хочется отметить, что по лириксам Соната с лёгкостью бьёт любую финскую группу.

(о Боже! ну и накатал!!!)

Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Verenjano
Зачастивший

Рейтинг: +8/-6

black. lost. dead.

« Ответ #12 : 28-04-2003, 15:09:27 »

Wolf & Raven - действительно шикарная композиция. Собссно, я купила Silence, услышав ее - но как же разочаровалась, прослушав остальное...

Что касается speed/power - тут уж больше по душе Blind Guardian, хотя в последнее время меня очень утомляет вокал Ханси.

Прими меня... Моя душа к тебе поет в эту черную ночь. Я здесь, я пришла. Твой свет - все, что что есть у меня сейчас... Холод. Мрак. Пустота. Мыслей нет. Есть лишь кровь. Моя кровь - на руках, на снегу. Прими...
Mifnar Daegor
Постоянный

Рейтинг: +13/-4

Silver Dragon

« Ответ #13 : 28-04-2003, 17:16:36 »

Ну так Соната - это финский пауэр-спид, а Blind Guardian - германский  Smiley - почти абсолютно разные вещи  Smiley

И вообще, Ханси рулит, но мы тут о Найтвишах, так что не будем Блайндов обсуждать  Grin

Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Varyamo
Втянувшийся
**

Рейтинг: +18/-1

Graih firrinagh

« Ответ #14 : 28-04-2003, 17:50:22 »

Наверно главная их проблема - это Холопайнен, который пишет иногда неплохую музыку но плохо знает английский и пишет просто жуткие и ужаснейшие лириксы!!! Мало встречал групп с настолько убогими текстами.
Обзываться нехорошо. Корректнее сказать мне субъективно не нравится. А то много есть народу, кто главной заслугой Nightwish считает даже не вокал, а именно тексты.
А обзываться нехорошо.

За одно хочется отметить, что по лириксам Соната с лёгкостью бьёт любую финскую группу.
Неужто таки бьет? И Аморпхиса бьет?

И, кстати, сложность аранжировок и техника исполнения отнюдь не являются главной добродетелью и атрибутом гениальности.

Я был пеной над пивом, я был каплей в дожде;
Я был сталью в руке, был щитом в бою;
Я был струнами арфы волшебной, был пеной морской;
Я был искрами в пламени, был дровами в костре...
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Nightwish « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: