*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 10-04-2021, 17:39:13 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Янки, go home!" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: "Янки, go home!"  (Прочитано 31914 раз)
Пи
Постоянный

Рейтинг: +23/-12

Эльф-пикачу. (Бывают и такие! ^_^ )

"Янки, go home!"
« : 10-01-2004, 21:28:19 »

Американская культура - отстойнейший отстой!!!

Я - вечный воитель с бензопилой!
Санитары, держите меня!
                                   (с) Иллет
svensven
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +100/-8

И.О. моего Единорога

Re:"Янки, go home!"
« Ответ #1 : 10-01-2004, 21:31:07 »

Да фиг бы с их отстоем, если б они к нам с ним не лезли.... Undecided

Все хотят хорошо провести время, но время не проведешь....
Пи
Постоянный

« Ответ #2 : 10-01-2004, 23:00:19 »

Да фиг бы с их отстоем, если б они к нам с ним не лезли.... Undecided
И как лезут-то! С каким упорством насаждают везде и всюду свою мерзкую, идиотскую "культуру" !!!  Angry

Санитары, держите меня!
                                   (с) Иллет
Мцырь
Зачастивший

Рейтинг: +9/-1

Думаешь???

« Ответ #3 : 11-01-2004, 01:32:57 »

Цитата: Пи link=board=17;threadid=7851;start=0#msg203503 И как лезут-то! С каким упорством насаждают везде и всюду свою мерзкую, идиотскую "культуру" !!!  Angry
[quote
А мы как дураки смотрим и слушаем развесив уши...
Зато они перенимают у нас самое лучшее...

В монастыре жили мцыри,и как-то одна мцырь сбежала...(с)
Koharu
Абориген

Рейтинг: +60/-8

« Ответ #4 : 11-01-2004, 02:04:36 »

Ага...все наши умные у ним едут, потому что у нас в стране им не обеспечивают нормальных условий для работы, а в Америке их всегда рады видеть...
Поэтому у Америки больше всего Нобелевских Лауреатов, а все эти Лауреаты русские...так что не известно кто виноват...если бы в нашей стране помогали реально, а не на словах, то американцы обломались бы... Tongue

«Я не говорю, что хочу победить, я просто не хочу проиграть» (с) Gackt
sharku
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

I'm a llama!

« Ответ #5 : 11-01-2004, 03:05:48 »

Ага...все наши умные у ним едут, потому что у нас в стране им не обеспечивают нормальных условий для работы, а в Америке их всегда рады видеть...
Поэтому у Америки больше всего Нобелевских Лауреатов, а все эти Лауреаты русские...так что не известно кто виноват...если бы в нашей стране помогали реально, а не на словах, то американцы обломались бы... Tongue

эльфы и прочие Мудрые едут в Валинор. ничего удивительного.
а что касается валинорской подлости то об этом еще Мелькор предупреждал  

pax vobiscum
Vantela
Гость

Email
« Ответ #6 : 11-01-2004, 13:43:59 »

Американская культура - отстойнейший отстой!!! [img]
а у них точно есть кудьтура???
не замечал пока...
мож плохо искал....
ANKA
Гость

Email
« Ответ #7 : 11-01-2004, 15:32:19 »

Что-то ни одной Янки не видела здесь...  Sad

Вантела, это пять! Grin
Фестин
Зачастивший

Рейтинг: +6/-0

« Ответ #8 : 11-01-2004, 16:52:49 »

А у нас 90% населения прямо таакие куульурные...
Прям настолько культурней американцев...
Уровень культуры прямо пропорционален процентному содержанию алкоголя в крови Grin
Масс-культура - отстой и у них, и у нас.
И никто ее нам не пихает. Мы сами че хош возьмем. Wink
Ну вот в советское время не соприкасались мы с их масс-культурой. И что - хорошо было?

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр
Vantela
Гость

Email
« Ответ #9 : 11-01-2004, 16:56:09 »

А у нас 90% населения прямо таакие куульурные...
Прям настолько культурней американцев...
Уровень культуры прямо пропорционален процентному содержанию алкоголя в крови Grin
И никто ее нам не пихает. Мы сами че хош возьмем. Wink
Ну вот в советское время не соприкасались мы с их масс-культурой. И что - хорошо было?
не знаю....не жил при СССР...то есть жил...10 лет....
но плохо помню....
так эти алкоголики  и не говорят что они культурные....
а вот америка.....

PS ты задорнова полушай.....
Пи
Постоянный

« Ответ #10 : 11-01-2004, 19:49:01 »

[а у них точно есть кудьтура???
не замечал пока...
мож плохо искал....
Ну ... спроси любого американца - он с гордостью ответит, что есть ...  Grin ... только это культурой можно назвать лишь условно ...
Что-то ни одной Янки не видела здесь...  
Так это ж хорошо!  Cheesy
Что да, то да ...  Sad
ИМХО, культура советская, являясь лишь малой частью культуры Российской, не может представлять её в целом ... и быть хорошим её примером ...  Sad
Мы сами че хош возьмем.
Ага, и берём худшее, что есть у американцев.
И никто ее нам не пихает.
Ну не скажи ... вся эта реклама ... вот даже образование хотят на ихнюю систему перевести ...

И потом, у Америки даже истории своей нет ...

оффтоп: Вспомнился один куваевский мульт : "У нас очень культурный город! Вон культура! Вон ещё культура! И вон там тоже культура!" - действительно, смех сквозь слёзы ...

Санитары, держите меня!
                                   (с) Иллет
Фестин
Зачастивший

Рейтинг: +6/-0

« Ответ #11 : 11-01-2004, 21:42:29 »

так эти алкоголики  и не говорят что они культурные....
А ты у них спроси, кто культурнее - они или американцы Grin
ты задорнова полушай.....
Слушал. Что-то мне подсказывает, что про Россию тоже много чего рассказать можно. Вкратце он говорит о том, что мы живем в менее цивилизованной стране, и поэтому лучше приспособлены к жизни. Есть чем гордится.
ИМХО, культура советская, являясь лишь малой частью культуры Российской, не может представлять её в целом ... и быть хорошим её примером ...  
Не понял. Советская культура - яркий пример того, что получается, когда страну всячески ограждают от всяких там "тлетворных влияний"
Ага, и берём худшее, что есть у американцев.
А виноваты в этом, конечно, американцы! В самом деле, не мы же! Не в том дело, что наш любимый народ предпочитает всякую дрянь, а в том, что эту дрянь нам насильно пихают злые(но тупые) американцы! Вот так.
Ну не скажи ... вся эта реклама ... вот даже образование хотят на ихнюю систему перевести ...
А наша отечественная реклама - образец для подражания.
Образование - буду только рад. То, что мы имеем сейчас - просто душегубка. Мне не понравилось. Grin
И потом, у Америки даже истории своей нет ...
У США нет истории? Ага, зато у нас есть.
 "Что же вы так плохо живете?"-"А зато мы шведов под Полтавой разбили!"

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр
bazilus DEMONUS
Втянувшийся
**

Рейтинг: +11/-8

haKoah shel' Mordor l'o igamer af paam!

« Ответ #12 : 11-01-2004, 22:17:17 »

Ох, не люблю я вмешиваться в разговоры малолетних девушек...с признаками проявляющегося комплекса неполноценности...Скажу только несколько вещей:

1 Фестин...всё что ты написал по этой теме и напишишь сдесь же... я подписываюсь под твоими словами.

2 Кстати в Америке, люди уровня подобно вашему, о России говорят довольно схожие вещи...И уж конечно, как не о высококультурной державе...Тут их, кстати лично я могу понять...Так как поход по русским кварталам Питсбурга поразил меня настолько, что по сравнению с ними, Чикагские нигерские гетто просто парки отдыха.

3 Там, ещё кто-то высказался, что в Америке Нобелевских лауреатов больше, чем в России только потому, что они все русские....Да уж, я  чуть кофе со стола не опрокинул...Я тебя умоляю, сотри, не позорься своей безграмотностью...
Кстати...если дело зашло об учёных....кто по национальности 75% профессоров и прочих научных работников прибывших из бывшего СССР...вот вот...
А русские, с высокой культурой, как кто-то высказался выше,в большенстве своём работают...на стройках и прочих подсобных работах(это из легального)...

Вот такие-то дела, между прочим...Знаите, есть такое присквернейшее чуство как зависть....неважно будь ты русский или американец, израильтянин или палестинец, немец или поляк(сдесь я просто много примеров привести могу, так как мне лично довелось это видеть)...в большенстве случаев крупное преуспевание одного и неспособность достигнуть чего-то у другого приводит к таким вот разговорам...
Не в американской культуре надо искать ответы на свои неудачи, а в своей...
А гамбургеры, ковбой с бутылкой колы....и всё такое....ну для них это как,... медведь на Красной площади с бутылкой водки...не более чем стереотип...кстати, теже фастфуды, это еда для негров, а преуспевающий американец, европеец или израильтянин туда с семьёй не пойдёт...
« Последнее редактирование: 11-01-2004, 22:30:13 от bazilus DEMONUS » Записан

Везде мы были, везде успели
И в преисподней и в колыбели

Коней загнали, к чему всё это
Мне света мало, мне мало света

За стол я сяду, зажгу все свечи
Держи же Демон, держи же крепче...
Пи
Постоянный

« Ответ #13 : 12-01-2004, 15:21:55 »

... в разговоры малолетних девушек...с признаками проявляющегося комплекса неполноценности...
Я могу это принять на свой счет?[/size]

....кто по национальности 75% профессоров и прочих научных работников прибывших из бывшего СССР...
И кто же? Уж не американцы ли?
Знаите, есть такое присквернейшее чуство как зависть....неважно будь ты русский или американец, израильтянин или палестинец, немец или поляк(сдесь я просто много примеров привести могу, так как мне лично довелось это видеть)...в большенстве случаев крупное преуспевание одного и неспособность достигнуть чего-то у другого приводит к таким вот разговорам...
Довольно странно завидовать американцам, их образу жизни и т.д. Нет здесь ничего, что было бы достойно зависти.
Не в американской культуре надо искать ответы на свои неудачи, а в своей...
Здесь об этом речь не идёт. Никто вроде бы и не ищет причины неудач в этом...
А наша отечественная реклама - образец для подражания.
Наша отечественная реклама - всего лишь не всегда удачное слегка адаптированное подражание рекламе западной.
Советская культура - яркий пример того, что получается, когда страну всячески ограждают от всяких там "тлетворных влияний"
Да, но не она не может быть наилучшим примером культуры Российской.(и других стран бывшего СССР)
А виноваты в этом, конечно, американцы! В самом деле, не мы же!
Просто американцы быстро просекли, что нам (известным своей наивностью) легко можно пропихнуть всякую дрянь, и воспользовались этим.
У нас-то они взяли самое лучшее ... И в этом, увы, действительно, наша вина ...

Вообще, хотелось бы совсем отказацца от этого подражания американской "культуре".
Да, отечественное обычно считаецца "немодным" ... Но всё же ...

Санитары, держите меня!
                                   (с) Иллет
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #14 : 12-01-2004, 18:31:30 »

эльфы и прочие Мудрые едут в Валинор. ничего удивительного.
а что касается валинорской подлости то об этом еще Мелькор предупреждал  
Наверное я что-то не догоняю... но честно не поняла к чему это высказывание...

а у них точно есть кудьтура???
не замечал пока...
мож плохо искал....
ППКС...

Просто американцы быстро просекли, что нам (известным своей наивностью) легко можно пропихнуть всякую дрянь, и воспользовались этим.
Хм... можно я возражу? Но заранее предупреждаю, что это ИМХО. Мне кажется, что эта дрянь, которая идёт по телеку и гордо называется российской рекламой, не американская, а русская. И не потому что мы все такие тупые и слепо слизываем с америки всё, что там увидим, а потому что среди русских есть нечистоплотные и примерзкие людишки, которые абсолютно не уважают свою нацию и главнее наживы для них нет ничего. Вот они и гонют на экранах и радио эту туфту, яркую и крикливую (по западным формулам рекламы), ориентируясь на наивное население.
Кстати, я замечала одну интересную вещь... Что молодёжь не вся ведётся на это фуфло чистой воды, сколько ей бы не долбили одно и тоже с экрана. А вот старшее поколение, привыкшее доверять власти... вот это беда. Особенно бабушки и дедушки. Для них телевидение - это как глас свыше. Сказали по телевизору что "это" хорошо, значит хорошо... Они не анализируют полученную информацию.

Но одно печалит, что реклама и впрямь стала американизированной. И бесит то, что на этом воспитываются дети. Я прихожу иногда в ужас от того, что они говорят и думают насмотревшись этой рекламы и американских фильмов Angry

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Янки, go home!" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: