*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 20:28:29 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Янки, go home!" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: "Янки, go home!"  (Прочитано 32067 раз)
Фестин
Зачастивший

Рейтинг: +6/-0

Re:"Янки, go home!"
« Ответ #15 : 12-01-2004, 20:27:51 »

И кто же? Уж не американцы ли?
А я знаю! Но никому не скажу.
Довольно странно завидовать американцам, их образу жизни и т.д. Нет здесь ничего, что было бы достойно зависти.
Совсем ничего? Если я начну перечислять, чем жизнь в США отличается от нашей в лучшую сторону, то форум повесится от перенапряга.
Наша отечественная реклама - всего лишь не всегда удачное слегка адаптированное подражание рекламе западной
А если бы мы не были знакомы с западной рекламой, наша была бы лучше? Ага, сейчас. Когда выпускается ролик, рассчитанный на дебила(иначе много потенциальных покупателей будет неохвачено), он и будет дебильным.
Да, но не она не может быть наилучшим примером культуры Российской.(и других стран бывшего СССР)
Я хочу сказать, что если препятствовать свободному культурному обмену между странами, то придем мы к той же советской культуре. И неважно, как она будет называться.
Просто американцы быстро просекли, что нам (известным своей наивностью) легко можно пропихнуть всякую дрянь, и воспользовались этим.
У нас-то они взяли самое лучшее ... И в этом, увы, действительно, наша вина ...
Вообще, хотелось бы совсем отказацца от этого подражания американской "культуре".
Да, отечественное обычно считаецца "немодным" ... Но всё же ...
Ах, какие же они злые и нехорошие! И как мы(известные своей наивностью) любим искать себе врага, и сваливать на него ответственность за все то, что сами же творим!
И что же "самое лучшее" американцы взяли у нас? Рецепт изготовления самогона "табуретовка"?
Скажите, вы хотели бы жить в Туркмении? Такая замечательная страна! Отказались от подражания "культуре" злых Штатов, все насквозь патриотично-самобытные! Просто рай земной.

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Артур Шопенгауэр
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #16 : 12-01-2004, 23:41:13 »

Янки, go to heaven. Grin
Шютка. вообще я не против них лично, я против их амбиций.
И что же "самое лучшее" американцы взяли у нас? Рецепт изготовления самогона "табуретовка"?
Только не говори, что их самогон лучше. Grin
Скажите, вы хотели бы жить в Туркмении? Такая замечательная страна! Отказались от подражания "культуре" злых Штатов, все насквозь патриотично-самобытные! Просто рай земной.
Для туркмена - возможно. Лично мне было бы отрадней слышать в автобусе Ветер Воды, чем Бритни Спирз. Это для примера.

Непониманье- что же страшнее?
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

« Ответ #17 : 13-01-2004, 00:17:07 »

Рецепт изготовления самогона "табуретовка"?
Они его не вязли, этьо национальный РРРРУУССССКИЙ секрет.
Они рецепт "пшеничной" купили...

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
Пи
Постоянный

Рейтинг: +23/-12

Эльф-пикачу. (Бывают и такие! ^_^ )

« Ответ #18 : 13-01-2004, 10:29:59 »

Кстати, я замечала одну интересную вещь... Что молодёжь не вся ведётся на это фуфло чистой воды, сколько ей бы не долбили одно и тоже с экрана. А вот старшее поколение, привыкшее  доверять власти... вот это беда. Особенно бабушки и дедушки. Для них телевидение - это как глас свыше. Сказали по телевизору что "это" хорошо, значит хорошо... Они не анализируют полученную информацию.
Абсолютно с тобой согласна. 70 лет коммунизма не прошли даром ... Все эти культы личности, беспрекословное повиновение без попыток оглянуцца назад ...
Но одно печалит, что реклама и впрямь стала американизированной. И бесит то, что на этом  воспитываются дети. Я прихожу иногда в ужас от того, что они говорят и думают насмотревшись этой рекламы и американских фильмов
Да, это действительно ужасает. Не хватает цензуры, не хватает ... Sad
Все эти фильмы, мультики и т.д. слишком легки для восприятия, мораль их обычно сводицца к "кто сильнее, тот прав" ... или её вообще нет ... Дети отвыкают думать ... их мечты становяцца потребительскими ...
 Я хочу сказать, что если препятствовать свободному культурному обмену между странами ...
... даже если этот обмен не совсем честный?
И что же "самое лучшее" американцы взяли у нас?
К примеру, те же наши лучшие умы, наши научные достижения ...
Беда в том, что у нас наука почти не финансируецца ... Sad

Я - вечный воитель с бензопилой!
Санитары, держите меня!
                                   (с) Иллет
Фестин
Зачастивший

« Ответ #19 : 13-01-2004, 21:22:10 »

Кстати, я замечала одну интересную вещь... Что молодёжь не вся ведётся на это фуфло чистой воды, сколько ей бы не долбили одно и тоже с экрана. А вот старшее поколение, привыкшее  доверять власти... вот это беда. Особенно бабушки и дедушки. Для них телевидение - это как глас свыше. Сказали по телевизору что "это" хорошо, значит хорошо... Они не анализируют полученную информацию.

Абсолютно с тобой согласна. 70 лет коммунизма не прошли даром ... Все эти культы личности, беспрекословное повиновение без попыток оглянуцца назад ...
И поэтому нужно их от всего этого оградить, чтобы они и дальше такими оставались.
Только не говори, что их самогон лучше.
Не знаю, не пробовал Grin
Для туркмена - возможно. Лично мне было бы отрадней слышать в автобусе Ветер Воды, чем Бритни Спирз. Это для примера.
Ага. Их телевидение - это вообще шедевр. Новости(идеологически выверенные)+концерты самодеятельности. Мечта патриота.
А Кобзона с Зыкиной не хотите? Как наиболее вероятный вариант.
Да, это действительно ужасает. Не хватает цензуры, не хватает ...
Все эти фильмы, мультики и т.д. слишком легки для восприятия, мораль их обычно сводицца к "кто сильнее, тот прав" ... или её вообще нет ... Дети отвыкают думать ... их мечты становяцца потребительскими ...
Тебе не хватает цензуры? тебе нравится, когда за тебя решают, что тебе смотреть, слушать и читать? Мда. Эта национальная жажда "сильной руки", желание, чтобы тобой руководили, освободили от необходимости делать выбор, проявлять инициативу и вообще думать...
Лично я предпочитаю выбирать сам.
И меня больше устраивает отсутствие в фильме морали. Мне не нравится, когда некую мораль в меня впихивают насильно.
Кстати, а "Возвращение Короля" - его тоже будем цензурировать? Как продукт западной киноиндустрии.
... даже если этот обмен не совсем честный?
Ох, как тебе нравится эта идея! Ну почему "не совсем честный"?
К примеру, те же наши лучшие умы, наши научные достижения ...
Беда в том, что у нас наука почти не финансируецца ...
Вот именно. И тебе не приходит в голову, что дело не в том, что американцы нам намеренно вредят(очень мы им нужны), а в том, что мы сами кое в чем можем быть виноваты? Смотри: в США ученым платят хорошо. Это что, враждебный акт с их стороны? Просто их волнует собственное будущее, они умеют думать о завтрашнем дне. У нас ученым платят гроши. Это прямое следствие того, что наше любимое правительство предпочитает тратить деньги на громадную никому кроме генералов не нужную армию, а не на науку. У ученого есть выбор. Можно уехать, нормально жить, работать по специальности без всяких помех. А можно остаться. Жить на нищенскую зарплату, работать с оборудованием середины прошлого века, мучительно выбивать из чиновников деньги на исследования. И чем будет питаться он и его семья? Патриотизмом?
Вот и все. Это называется - нормальная конкуренция.
Вообще - откуда эта странная мысль, что наука в США двигается исключительно за счет ученых из других стран? Цифры и факты в студию. На мой взгляд эта мысль проистекает из комбинации нашей давней страсти к поиску врагов, оставшегося с советских времен неприязненного отношения к Западу и национального девиза "Россия - родина слонов". Может вы тоже считаете, что самолет изобрел Можайский(или как его там), паровоз - братья Черепановы и т.д.?

Артур Шопенгауэр
Lady_LOVE
Постоянный

Рейтинг: +242/-52

Некрозаврище, по совместительству Душа Мерзавца

« Ответ #20 : 13-01-2004, 23:26:46 »

их мечты становяцца потребительскими ...

Как говорил Задорнов - "Америка - желудок мира..."
Они его не вязли, этьо национальный РРРРУУССССКИЙ секрет.
Они рецепт "пшеничной" купили...
Вообще 90% их сегодняшних "передовых" или "моднявых" идей были куплены, перекуплены, отсужены и проч. у кого-то.
Ага. Их телевидение - это вообще шедевр. Новости(идеологически выверенные)+концерты самодеятельности. Мечта патриота.
Покажите мне хотя бы одно более-менее перевариваемое телевидение.
А Кобзона с Зыкиной не хотите? Как наиболее вероятный вариант
Согласись, это лучше, чем Билан с Глюкозой.

Непониманье- что же страшнее?
Dalen
Зачастивший

Рейтинг: +26/-9

« Ответ #21 : 14-01-2004, 03:48:39 »

Лично мне было бы отрадней слышать в автобусе Ветер Воды, чем Бритни Спирз.
ППКС!!!!!
Кстати, сейчас активно занимаюсь музыкальным просвещением населения Нью-Йорка. Недавно всунул кое-кому компакт "Коррозии Металла"  Grin О результатах эксперимента сообщу  Grin
« Последнее редактирование: 14-01-2004, 03:50:55 от Dalen » Записан
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #22 : 14-01-2004, 11:34:48 »

Честно говоря пришла в ужас от написанного Angry

Тебе не хватает цензуры? тебе нравится, когда за тебя решают, что тебе смотреть, слушать и читать? ...
Кстати, таже самая Америка, которую вы так защищаете, подвергает жестокой цензуре не только свои фильмы, но и все заграничные. У них это доходит до кретинизма!
Недавно был запрещён "Мойдодыр", как принижающий права ребёнка, и "Винни-Пух". За что последнего-то? И, кстати, боевики и эротику у них показывают по отдельным каналам, зарегестрированным на взрослых и платным. И если государственные службы по защите детей узнают, что несовершеннолетний чел смотрел дома запрещённые для него каналы, то у родителей будут неприятности...

...Лично я предпочитаю выбирать сам...
И меня больше устраивает отсутствие в фильме морали. Мне не нравится, когда некую мораль в меня впихивают насильно.
Правда? Но выросли-то вы именно на этой морали, на добрых русских фильмах и мультиках! Чтоже вы отбираете это право у современных малышей?! Неужели вам настолько плевать на своих соплеменников, что своё "эгоЯ" вы ставите превыше всего? Почему вы равняете уже состоявшуюся личность, что уже вполне осознаёт, что ей нужно и что нет, и гибкий, так легко поддающийся воздействию мозг ребёнка? А что будет с этим малышом после фильмов ужасов? Вы этого просто не знаете! А я очень часто видела детей с нарушенной психикой, которые не спят по ночам и уже в 6-7 лет неврастеники!

И тебе не приходит в голову, что дело не в том, что американцы нам намеренно вредят(очень мы им нужны), а в том, что мы сами кое в чем можем быть виноваты?
Вот с этим абсолютно согласна.

У нас ученым платят гроши. Это прямое следствие того, что наше любимое правительство предпочитает тратить деньги на громадную никому кроме генералов не нужную армию, а не на науку.
Вы смеётесь или издеваетесь? Shocked
Это наше-то правительство тратит деньги на армию?! Да у нас её всю раззорили! Не говорите того, чего не знаете! Я была в Звёздном Городке вблизи Евпатории! Космический Центр, которому раньше не было равных! А сейчас они вынуждены заманивать туристов и показывать мультфильмы малышам о космосе, чтобы поддерживать в рабочем состоянии хотя бы то, что уцелело!
А вот Америка тратит миллиарды на оборонку и проекты, связанные с космосом! Ни одна держава в мире не тратит столько денег на армию, как США!

Жить на нищенскую зарплату, работать с оборудованием середины прошлого века, мучительно выбивать из чиновников деньги на исследования. И чем будет питаться он и его семья? Патриотизмом?
Вот здесь абсолютно согласна! Инженеры у нас получают меньше чем уборщики и дворники! Это ужасно Angry

Может вы тоже считаете, что самолет изобрел Можайский(или как его там), паровоз - братья Черепановы и т.д.?
Прежде чем говорить такие слова "или как его там", юноша, нужно хорошенько подумать о том, что вы пишите или говорите. Это прямое неуважение человека, у которого заслуги намного выше ваших.
Да, я в курсе, что первыми взлетели американцы, братья Райт. Но кто первым изобрёл самолёт - большой вопрос. Но наш Секорский первым изобрёл тяжёлый самолёт, прозванный Ильёй Муромцем, первый в мире бомбардировщик! И это так, чтобы там не пытались вякать по этому поводу американцы!
Про Черепанова утверждать не берусь. Но знаю что таблицей Менделеева пользуется весь мир.
А насчёт американцев и их первых в мире открытий... так я в большей степени им не верю! Особенно после того, как они обявили на весь мир что американцы первыми высадились на Луну. Такой фальсификацией не грешил более никто, и маниакальной жаждой быть первыми (что все средства для этого оправданы, даже обман всего мира) кроме американцев так более никто не страдает.
« Последнее редактирование: 14-01-2004, 11:40:20 от Иниту » Записан

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Хифион
Genius Loci
Администратор
Читатель

Рейтинг: +341/-65

Памятник упал

« Ответ #23 : 14-01-2004, 11:40:42 »

У нас ученым платят гроши. Это прямое следствие того, что наше любимое правительство предпочитает тратить деньги на громадную никому кроме генералов не нужную армию, а не на науку.
Вы смеётесь или издеваетесь? Shocked
Это наше-то правительство тратит деньги на армию?! Да у нас её всю раззорили! Не говорите того, чего не знаете! Я была в Звёздном городке вблизи Евпатории! Космический Центр, которому раньше не было равных! А сейчас они вынуждены заманивать туристов и показывать мультфильмы малышам о космосе, чтобы поддерживать в рабочем состоянии хотя бы то, что уцелело!
Потому что деньги уходят на пресловутых генералов Smiley

Секорский
Преисполняясь гордостью за соотечественников, следует писать их фамилии так, как они пишутся. Сикорский

А насчёт американцев и их первых в мире открытий... так я в большей степени им не верю! Особенно после того, как они обявили на весь мир что американцы первыми высадились на Луну. Такой фальсифиуацией не грешил более никто, и маниакальной жаждой быть первыми (что все средства для этого оправданы, даже обман всего мира) кроме американцев так более никто не страдает.
Бездоказательно.

Хифион a.k.a. Toomany. Теперь на Tоlkien.SU
... Прощайте, Серых Гаваней брега.
Уходим мы, уходим мы навеки.
Прощайте, о, леса, луга и реки.
На запад за собой зовет звезда...
Иниту
Эльф-занудайя
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +136/-13

Иниту но-Са'Инсире

« Ответ #24 : 14-01-2004, 14:18:07 »

А можно совсем чуть-чуть возразить Grin

Потому что деньги уходят на пресловутых генералов Smiley
да... в этом не могу не согласиться... и это прискорбно Undecided

Преисполняясь гордостью за соотечественников, следует писать их фамилии так, как они пишутся. Сикорский
Да... каюсь... Сикорский Игорь Иванович... Как много я о нём слышала от отца...

Бездоказательно.
Уж не знаю что и сказать на это. Уже в течении нескольких лет смотрела передачи, где наши учёные абсолютно точно доказывали, что вся это съёмка высадки команды Аполлона на Луну - мега-фальсификация. Честно, не особо в это верила, т.к. считала обыкновенной завистью. Но когда этой осенью посмотрела передачу, которую сделали сами американцы, уличая в обмане американцев же... стало очень неприятно. А т.к. мой отец работает в авиации... и полгода я работала рядом с ним (правда в отделе дизайна и интерьера салонов самолётов), и к нам изредка приезжали и те, кто занимаются ракетостроением... то на вопрос правы ли наши учёные, заявляя что американцы выдали ложь за правду - получила утвердительный ответ "ДА".
Мне даже это доказывали на примерах. Честно признаюсь, хоть и уважаю за многое американцев, но вот эту ложь простить не смогу.

Ситхи - это не персонажи из "Звёздных Войн"... Это род эльфов... "зидайя". мирные.
http://zidaya.narod.ru
Фестин
Зачастивший

« Ответ #25 : 14-01-2004, 18:32:01 »

Вообще 90% их сегодняшних "передовых" или "моднявых" идей были куплены, перекуплены, отсужены и проч. у кого-то.
Доказательства?
Покажите мне хотя бы одно более-менее перевариваемое телевидение.
Хотите-верьте, хотите-нет, но наше телевидение - гораздо лучше. По нему иногда показывают неплохие фильмы(И наши, И западные).
Согласись, это лучше, чем Билан с Глюкозой.
Не знаю - не могу решить, что мне больше не нравится по той простой причине, что не слушаю ни то ни то.
И меня удивляют люди, которые считают, что если запретят зарубежную попсу, то у нас будут крутить что-то приличное. Будут крутить то, что нравится массам. И уверяю, вам это не понравится.
Кстати, таже самая Америка, которую вы так защищаете, подвергает жестокой цензуре не только свои фильмы, но и все заграничные. У них это доходит до кретинизма!
Недавно был запрещён "Мойдодыр", как принижающий права ребёнка, и "Винни-Пух". За что последнего-то? И, кстати, боевики и эротику у них показывают по отдельным каналам, зарегестрированным на взрослых и платным. И если государственные службы по защите детей узнают, что несовершеннолетний чел смотрел дома запрещённые для него каналы, то у родителей будут неприятности...
Культ политкорректности - одна из черт, которые мне не нравятся в американском обществе. В целом крайне положительные идеи доводятся до абсурда. Вот вам пример того, что нам у них перенимать не нужно.
Но выросли-то вы именно на этой морали, на добрых русских фильмах и мультиках! Чтоже вы отбираете это право у современных малышей?! Неужели вам настолько плевать на своих соплеменников, что своё "эгоЯ" вы ставите превыше всего?
Может быть, вам это покажется странным, но я с раннего детства терпеть не мог советские мультфильмы(за редкими исключениями), русские народные сказки и прочую сахарную мораль.
И никакого права я ни у кого не отнимаю. Это мои уважаемые оппоненты горят желанием что-нибудь запретить. А  я наоборот, настаиваю на праве каждого человека(или его родителей, если он еще совсем ребенок) смотреть, слушать и т.д. то, что выберет он сам, а не то, что выберут за него.
По поводу "эгоЯ" даже комментировать не хочется. И чего же я такого для себя требую?
Почему вы равняете уже состоявшуюся личность, что уже вполне осознаёт, что ей нужно и что нет, и гибкий, так легко поддающийся воздействию мозг ребёнка? А что будет с этим малышом после фильмов ужасов? Вы этого просто не знаете! А я очень часто видела детей с нарушенной психикой, которые не спят по ночам и уже в 6-7 лет неврастеники!
Не сознает ребенок - сознают его родители. Если они позволяют ребенку сидеть ночью у телевизора и смотреть ужасы и эротику, значит им на ребенка наплевать.
Это наше-то правительство тратит деньги на армию?! Да у нас её всю раззорили! Не говорите того, чего не знаете! Я была в Звёздном Городке вблизи Евпатории! Космический Центр, которому раньше не было равных! А сейчас они вынуждены заманивать туристов и показывать мультфильмы малышам о космосе, чтобы поддерживать в рабочем состоянии хотя бы то, что уцелело!
Ха, Звездный Городок! Вот на это следовало бы тратить деньги. А тратятся они на содержание огромной бесполезной призывной армии, на огромное количество различных генералов и т.д.
А вот Америка тратит миллиарды на оборонку и проекты, связанные с космосом! Ни одна держава в мире не тратит столько денег на армию, как США!
Они могут себе это позволить. Мы - нет.
Прежде чем говорить такие слова "или как его там", юноша, нужно хорошенько подумать о том, что вы пишите или говорите. Это прямое неуважение человека, у которого заслуги намного выше ваших.
Я не уважаю не этого конкретного человека, меня раздражает эта российская мания величия, склонность приписывать себе различные изобретения, к которым отношение мы имеем весьма отдаленное. Можайский(кстати, я все-таки правильно вспомнил его фамилию?) ни в чем не виноват - это просто пример.
Но наш Секорский первым изобрёл тяжёлый самолёт, прозванный Ильёй Муромцем, первый в мире бомбардировщик! И это так, чтобы там не пытались вякать по этому поводу американцы!
Бомбардировщик и таблица Менделеева - это хорошо, никто не спорит. Других открытий в России тоже было достаточно.
И в США, между прочим, тоже. Перечислить вам нескольких американских изобретателей?
Франклин, Уитни, Морзе, Гудийр, Белл, Эдисон, Гиббс, Майкельсон, Милликен, Лангмюр...
Скажем так, телефоном тоже пользуется весь мир.
Так что нечего делить науку по национальному признаку. Великие ученые есть и в США, и в России.
А насчёт американцев и их первых в мире открытий... так я в большей степени им не верю!
Верю-не верю - это не аргумент.

Артур Шопенгауэр
Trollkien
Читатель
*

Рейтинг: +2/-7

« Ответ #26 : 16-01-2004, 00:53:20 »

Согласен по всем пунктам, Фестин.

C уважением, Джр-р-р-р-р-р.
Кириан Нарнийский
Абориген

Рейтинг: +110/-37

форум толкинистов http://tolkien.su/forum/

« Ответ #27 : 16-01-2004, 01:04:06 »

Бездоказательно.
Мда... извините, доказательств как раз-таки до кучи. Начиная флагом, равевающемся на ветру (это на Луне!), заканчивая маркировкой камней.

Я ушёл на http://tolkien.su/forum/
svensven
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +100/-8

И.О. моего Единорога

« Ответ #28 : 16-01-2004, 08:24:51 »

Совсем недавно американцы прямо сказали- да, один из фильмов про Луну снимался на Земле, далее- ряд невнятных объяснений про запасной вариант, сложности съемки и какую-то необходимость...Euronews, если не ошибаюсь.

Все хотят хорошо провести время, но время не проведешь....
Петрович
Втянувшийся
**

Рейтинг: +1/-0

Не стой под грузом!

« Ответ #29 : 16-01-2004, 09:51:23 »

И меня удивляют люди, которые считают, что если запретят зарубежную попсу, то у нас будут крутить что-то приличное. Будут крутить то, что нравится массам. И уверяю, вам это не понравится.
К сожалению так. Sad

Не сознает ребенок - сознают его родители. Если они позволяют ребенку сидеть ночью у телевизора и смотреть ужасы и эротику, значит им на ребенка наплевать.
Отвечу цитатой с http://eressea.ru/tavern7/020-0006.shtml
======================================
Сперва - полумысль Эовин Краснодарской: "Цензура нужна, да. С одним замечанием: это должна быть цензура внутри читателя и самоцензура автора. То есть - читатель выбирает, что ему читать, писатель - что писать, каждый пишет и читает в меру своей испорченности, читатели сыты и писатели целы. Кому арбуз, а кому свиной хрящик. А выход цензуры за личные рамки - сорри, это приведет опять же к тому, что не только "Просто Марии", но и "Обитаемые острова" будут кромсаться по всем направлениям..."
Мысль в целом вполне здравая, но, увы, именно что полу-. Позволю себе чуть-чуть перефразировать слова моего оппонента: "Санитарный контроль нужен, да. С одним замечанием: это должен быть контроль потребителя и самоконтроль производителя. То есть - потребитель выбирает, что ему покупать, производитель - что производить, потребители сыты и производители целы. Кому арбуз, а кому свиной хрящик" или даже так "Борьба с преступлениями нужна, да. С одним замечанием: это должна быть борьба жертвы и самоконтроль преступника".
 К сожалению, несмотря на бесчисленные печальные истории, люди вообще и россияне в частности продолжают пить сомнительного качества водку, платя жизнями за пару сэкономленных рублей, идти к "потомственным ясновидящим" заговаривать аппендицит, нести деньги в очередную пирамиду или возвращаться домой темными аллеями. И каждый надеется, что именно с ним неприятностей не случится.
До тех пор, пока в обществе не возникнут более эффективные механизмы контроля, их вынуждены замещать соответствующие государственные органы. Никто не спорит, существующие системы медицины, санитарного контроля или охраны правопорядка несовершенны, будучи вполне способны залечить насмерть здорового и проворонить больного. Но почему-то самые вольнодумные журналисты не предлагают ликвидировать милицию, СЭС и больницы, как явление...
===================================

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: "Янки, go home!" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: