*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 30-11-2021, 02:21:22 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Белая Река. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Белая Река.  (Прочитано 19813 раз)
Brok
Постоянный

Рейтинг: +49/-17

Славен будь, Даждьбог, вовеки!..

Белая Река.
« : 16-01-2003, 17:42:51 »

Брок плыл на плоту вниз по реке, у которой ещё нет имени.
Куда он плыл?  
Разве это имеет значение, особенно, когда можно направиться в любую сторону?
Мимо проплывали незнакомые берега, незнакомые цветы... Над ним колыхалось незнакомое небо...
Брок надеялся:

- Это небо исцелит все раны, это солнце сделает прозрачными все маски... Здесь я буду счастлив...

Одиночество, заставляющее, мучительно щурясь, всматриваться в берега - удел, который был его спутником уже не год и даже не два...
Долгих 9 вёсен, 11 месяцев, 2 седьмицы и 3 дня прошло с той поры, как он покинул материнский дом... Почти 4000 тысячи зарубок на засаленом посохе... И вот снова... Река... Сколько рек он уже проплыл от истока до устья... От устья до истока... И вот ещё одна... Очередная...

Брок надеялся:

- Последняя...
« Последнее редактирование: 24-04-2003, 01:19:47 от Brok » Записан

Игнимбер
Постоянный

Рейтинг: +58/-16

...неуловим, как Джо...

Re:Белая Река.
« Ответ #1 : 16-01-2003, 23:55:10 »

- Привет!

Она появилась на плоту внезапно, от нее растекались в стороны струйки воды, ножками она болтала в воде. Почти обнаженная девушка с зелеными волосами.
Ножками ли...?

"Водяница?" - удивился Брок. Вслух же произнес...

You're calling me mad, but I know you're the same...(c) Morcheeba, "Otherwise"
Brok
Постоянный

« Ответ #2 : 17-01-2003, 00:28:11 »

- Кто ты?.. Откуда ты взялась?..

Последний раз человеческое существо он видел 3 седьмицы назад... Да и та была висельницей... Война...
Тогда, на, им же свежевырытой могиле той бедняжки, Брок понял, что одинок и никто не поможет в пути... Почти 10 вёсен он в пути... И всё один... Никаких спутников...

"Водяница?" - удивился Брок. Вслух же спросил:

- Кто ты?.. Откуда ты взялась?..
« Последнее редактирование: 24-04-2003, 00:56:02 от Brok » Записан

Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #3 : 03-02-2003, 15:22:41 »

- Я тут живу... Хотя, не совсем тут - я плыла вниз по течению и наткнулась на тебя. Видел, там недалеко впадает ручеек? - Брок кивнул. - Так вот,  это из нашего озера... А почему ты такой... грустный... нет, мрачный... нет, не то... обреченный?

Brok
Постоянный

« Ответ #4 : 04-02-2003, 17:44:06 »

offtop'ик: Отвечу после 03.03.03...
« Последнее редактирование: 24-04-2003, 00:55:16 от Brok » Записан

Lars_the_Absinth
Читатель
*

Рейтинг: +11/-22

Мёртвые немногословны. (Народное заблуждение).

« Ответ #5 : 08-02-2003, 05:23:56 »

-Ёёёёёёё-ё-ё-ё !!! Хлюп!
Грохнулся кто-то в воду рядом с плотом...

One day you will see, that the devil came down to me. ha-ha! Let's dance!..
W.I.T.C.H.
Гость

Email
« Ответ #6 : 08-02-2003, 15:14:40 »

"Вот и ещё один безумец, желающий распрощаться с жизнью..." - вздохнув подумал Брок, разглядывая всё больше и больше расширяющиеся круги на воде, оставшиеся от незнакомого чудака. Послышался ещё один всплеск, и на поверхности реки появилась пара бегающих выразительных чёрных глаз...
dawn_treader
Втянувшийся
**

Рейтинг: +3/-5

« Ответ #7 : 09-02-2003, 13:45:58 »

Вдруг(река только что сделала поворот) впереди показалось брево, свиду ничем не примечательное. Просто поваленное бурей дерево плыдл неведомо откуда и куда ......
Одако оно уж слишком  подозрительно дрыгало ветками для простого бревна... И так как плот был более ходок , то скоро стало видно , что бревно совсем не бревно,то есть бревно конечно было , но на нем был еще кто-то. Когда же плот подошел еще ближе , незадачливый наездник тоже заметил его,повернулся и начал махать руками ( Оффтоп : помогите ),теперь стало ясно почему не был замечен сразу : он имел длинную бороду  , был не высок и действительно напоминал  поросший мохом сук.
Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #8 : 09-02-2003, 16:20:14 »

Водянице вдруг подумалось, что этому сучковатому дедушке надо бы помочь. Она соскользнула с плота и направилась к бревну.
- Лесовик, что ты здесь делаешь, на воде? Как тебя сюда занесло? - удивилась водяница, подплыв поближе и разглядев тонущего.
- Не трещи, - немного раздраженно отозвался тот, - лучше вытащи меня отсюда.

Недолго думая, озерная дева оттащила деда на плот Брока...
« Последнее редактирование: 12-02-2003, 21:18:10 от Игнимбер » Записан

Brok
Постоянный

« Ответ #9 : 10-02-2003, 18:38:32 »

- Грустный?.. Мрачный?.. Обречённый?.. Поневоле станешь таким, коли живого существа по 3 седьмицы не видал... - не успел ответить Брок... Как на плоту уже лежал какой-то дед... - Водяница?.. Лесовик?.. Это что имена такие что-ли?.. Никогда о таких и не слыхивал... А ты кто такой?.. Или такая?.. - Брок наклонился к глазам, торчащим из воды...
« Последнее редактирование: 24-04-2003, 00:56:47 от Brok » Записан

Игнимбер
Постоянный

...неуловим, как Джо...

« Ответ #10 : 11-02-2003, 16:22:44 »

- А ты чего ожидал? Заплыл в зачарованный лес, а потом удивляешься, что тут и водяницы есть, и прочая нечисть, - ухмыльнулся бородач. Водяница же добавила:
- По три седьмицы, говоришь? Это откуда ж ты плывешь, странник?
« Последнее редактирование: 12-02-2003, 21:19:10 от Игнимбер » Записан

dawn_treader
Втянувшийся
**

« Ответ #11 : 11-02-2003, 18:12:17 »

Выпалив эту первую фразу,чуть успев перелезьть с коряги на плот, лесовик надолго замолчал ,занявшись синяками полученными во время плаванья. И только смазав ушибы поганого вида мазью и кошеля на поясе он поднял глаза на других пассажиров,неотрывно наблюдавших за ним.  -Спасибо за помощь добрые люди. Меня зовут Грофульд ,правда, некоторыем считают меня чернокнижником и кличут Тёмной тропой ... Хм .... да. ... А на самом деля я друид или почти .... друид...  И я совсем не старик ! Мне едва 3 десяток пошел! Друид отвернулся к реке ,казалось глубоко обидевшись , когда же  он заговорил вновь в его голосе не было и следа былой горечи : - Я бы на вас посмотрел ,если бы вы месяц по лесу бродили без еды и даже  плаща .. Жыл то я больше в деревне , что была  семью днями пути выше по реке , да была .........-друид тяжело вздохнул - а теперь нет...  вы наверное видели ,война..
Деревня даже без частокола была.. Я только посох свои и книг пару взять успел .. Эх.. еле ноги унес только река меня и спасла...
А что сейчас делать не знаю   даже .... Ну да ладно ...  Может у вас какая еда есть ?

« Последнее редактирование: 11-02-2003, 18:16:27 от Мертвый _ЧАЙНИК » Записан
dawn_treader
Втянувшийся
**

« Ответ #12 : 11-02-2003, 18:14:47 »

Оффтоп : звиняйте за ошибки ...
Brok
Постоянный

« Ответ #13 : 11-02-2003, 18:41:05 »

- С севера... От истока плыву... А что это за лес такой?.. А река как эта зовётся?.. Там война... На севере... В излучине Вендэ... Или реку на севере вы по-другому называете?.. А вот ещё что... У вас здесь поселения?.. Или как?.. Если поселения, то война и сюда скоро дойдёт... Да ты не удивляйся... Я ж сколько времени ни с кем не говорил... Вот и прорвало... Ну ладно... Всё... Молчу, молчу... А ты, дед, что такой хмурый... Иль обидел кто... Что в воде-то делаешь... Ты плавать-то умеешь... Угощайся... Вот у меня всё, что осталось... - Брок достал завёрнутого в холстину глухаря... - Да ты ешь, ешь... Не стесняйся... Ещё настреляю...
Да что вы сморите... Аль цветочками я расписан... А ты вылезай... - Брок протянул руку туда, где всё-ещё торчали из воды глаза. - Выходи... Что сторонишься!?.
« Последнее редактирование: 24-04-2003, 00:58:08 от Brok » Записан

Ithilion Feadu
Читатель
*

Рейтинг: +14/-12

« Ответ #14 : 11-02-2003, 20:47:08 »

Вдруг со стремительным свистом из кустов вырывается стрела и пробивает борт лодки.Буль...На стреле записка:"...
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Белая Река. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: