*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-07-2020, 02:41:08 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Rammstein sehr gut! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Rammstein sehr gut!  (Прочитано 38022 раз)
Андомиэль
Постоянный

Рейтинг: +128/-19

Толстый Кот Анди

Re:Rammstein sehr gut!
« Ответ #30 : 23-06-2003, 01:04:40 »

...а ЛЮБАЯ группа показанная по MTV - Отстой ...

оффтоп,прошу прощения-по этому поводу хотелось бы поспорить  Roll Eyes Иногда,увы-увы-увы,встречаются приятные исключения...Точнее,встречались-года 2-3 газад. Хотя,возможно,мы отправляем в отстой несколько разные команды и отдельных исполнителей  Wink

А что касается вышеупомянутых немцев-незамысловато как в музыкальном плане,так и в отношении содержания,но все же намного приятнее,на мой взгляд,чем некоторые команды,которых СМИ активно крестят в металлисты (Him,например). Или у меня эта иллюзия возникла из-за незнания немецкого...

Не обольщайтесь! Ни вообще, ни на свой счет, ни тем более на мой. (с) Tikkey
Kir
Постоянный

Рейтинг: +19/-9

« Ответ #31 : 23-06-2003, 01:28:31 »

У Линдемана именно что глубокий сильный голос. Просто он не орет фальцетом и вообще не любит орать: музыка не располагает.
И Слоава богу что не орет!
Меня дико раздражает, когода "мужик" (Рапсодия и Стратовариус  какой) визг поднимает, с другой стороны беспочвенное "рычание"(Суммонинг или Диму Боргир) тоже - "не в кассу"

Что мне теперь, Led Zeppelin и Dire Straits в отстой записывать?
Эти группы мне не нравятся.(но это КРАЙНЕ субъективно).
за всё время существования русского MTV единственным клипом произведшим на меня впечатление был клип Caradle Of Filth.

3 партии на песню - это нормально; можете привести мне много хэви/индастриал групп, которые стандартно делают больше?"
1)Нет, это не нормально, это  - халява.
2)Так делают все, и это плохо.
Ну нафига мне слушать всю песню, если вторая половина полностью повторяет первую. А у Рамштайн это отягощается еще и постоянными повторениями слов (Как в Телепузиках или у ТАТУ "Нас не догонят - Нас не догонят" - "Kann man Herzen brechen konnen Herzen sprechen kann man Herzen qualen kann man Herzen stehlen")

С уверенностью могу утверждать лишь про BG - они единственные "Металюги" у которых много разнообразных партий в песнях.

Какое Вам дело до их "озерства"? Музыку слушать надо, а не на резиновые органы любоваться, это приколы для концертов и только (а да Mayhem им в любом случае далеко, и слава Богу!)
А может просто не надо выставлять "резиновые органы" на показ? А за одно и не надо "кривить рожи" с криками "САТАНА! САТАНА!" (это снова про "хрю блекеров")

Хотелось бы видеть группу "приятную во всех отношениях", а то получается что "девушка красивая только лицо страшное"
« Последнее редактирование: 23-06-2003, 01:38:14 от Kir » Записан

Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно.  (С) Иван IV
Gabiluzbad
Втянувшийся
**

Рейтинг: +20/-9

Майя в облике гнома. (Покровителище)

« Ответ #32 : 23-06-2003, 06:22:55 »

Если речь о том, что такое попса, а что такое рок, то ответ крайне прост: Когда уходит попс-исполнитель, о нём забывают, когда уходит рок-исполнитель, о нём помнят. Попса - это то, что делается для сегодняшнего слушателя, а рок - на поколения.
А всё потому, что попса работает ради денег, в то время, как рок - ради рока.

Во как Cool
Kir
Постоянный

« Ответ #33 : 23-06-2003, 13:17:23 »

А как определить Попса или нет тот-же Рамштайн?
Ждать 10 лет чтобы это узнать - "ломает".

Солнцедева
Абориген

Рейтинг: +88/-25

Оно светится

Re:Rammstein sehr schlicht?
« Ответ #34 : 23-06-2003, 16:37:24 »

О чём речь? Рамштайн - группа гомосеков.
НУ И ЧТО?HuhHuhHuh??Какое ваше чертово дело, какая у них ориентация?Мы про музыку вроде разговариваем, нет?Может, еще Элтон Джон плохой музыкант, потому что он гей?
Я видел снимки с одного их концерта. Особую тревогу вызвала фотография с песни "цвиттер-цвиттер", где стоял солист, а чуть ниже - какой-то другой участник их группы. Что они делали, представляете?
Представляем. Сценическое представление. И что?

Хотя музыка, в принципе - ничего. Довольно удовлетворительна, но посредственна.
Может, вы бы написали лучше?Легко окунать в грязь других, когда сам из себя ничего не представляешь, так?

А группа, всё же попсовая. Средство для выкачивания денег.

Любые группы, кроме блэковые(да и то некоторые свой мерчандайз еще так продают) - средство для выкачивания денег.

Life is short and love is allways over in the morning
Солнцедева
Абориген

Рейтинг: +88/-25

Оно светится

« Ответ #35 : 23-06-2003, 16:48:14 »

Меня дико раздражает, когода "мужик" (Рапсодия и Стратовариус  какой) визг поднимает, с другой стороны беспочвенное "рычание"(Суммонинг или Диму Боргир) тоже - "не в кассу"
Скриминг и гроулинг есть характерные особенности вышеупомянутых групп, играющих в стиле(...). Так что это ваше замечание как раз не в кассу.

Эти группы мне не нравятся.(но это КРАЙНЕ субъективно).
за всё время существования русского MTV единственным клипом произведшим на меня впечатление был клип Caradle Of Filth.
Мало смотрели. Или вам больше никакие группы, кроме Крэдлов не нравятся?

С уверенностью могу утверждать лишь про BG - они единственные "Металюги" у которых много разнообразных партий в песнях.

Так и знала. Пора про БГ учебники писать. Они, наверное, и не знают, несчастные, какого счастья они удостоены. Икается им через каждую секунду. +))

А может просто не надо выставлять "резиновые органы" на показ? А за одно и не надо "кривить рожи" с криками "САТАНА! САТАНА!" (это снова про "хрю блекеров")
От смех....а может Крэдлам не стоит сниматся в фильмах с резиновыми кишками и топить девственниц в ванной с кровью?Смешно, ей богу...с таким непониманием сущности шоу-бизнеса, без которого теперь вся мировая музыка вряд ли куда хоть одной ногой - да в музыкальные критики. Браво, молодой человек!
Хотелось бы видеть группу "приятную во всех отношениях", а то получается что "девушка красивая только лицо страшное"

Свою создайте.

Life is short and love is allways over in the morning
margo
Читатель
*

Рейтинг: +2/-2

Да не лама я гррррррррр

« Ответ #36 : 23-06-2003, 16:57:57 »

Кто посмел покуситься на святое.....!!!!! Sad Rammstein  будет жить вечно!!!!!! если вы говорите что это попса Shocked - вы ставите его наравне с Бритни и Кикоровым так? Вы хотите сказать что одно и тоже ...... а может для начала следует послушать хоть одну песню этой группы и попробовать понять о чем там поется. Если кому нарвиться слезливая романтическая музычка или хз какой металл или что то еще, но не нравиться Раммштайн - не слушайте его, но убеждать в том, что это попса...наглость и глупость и карается по законам виртуальной смерти

Я не лама
Kir
Постоянный

« Ответ #37 : 25-06-2003, 00:40:31 »

Так что это ваше замечание как раз не в кассу.
Согласен.

Мало смотрели. Или вам больше никакие группы, кроме Крэдлов не нравятся?
1)Быть может мало, но больше смотреть нет никакого желания.
2.1) Я нигде не писал что мне нравятся Кренделя
2.2) Почему? Есть группы которые мне нравятся.
2.3) Я полагаю что от меня незамедлительно затребуют список понравившихся мне групп, чтобы красочно расписав недостатки каждой из них сделать вывод о том, что я вообще не имею права даже заикаться о "великих и могучих". Ну что ж, резвитесь если есть желание  время и силы: Autumn Tears, Dargaard, Blind Guardian, Elend, Estampie, Ophelia`s Dream, Penitent, Tristania.
Все они получат 9 из 10 баллов, на 10 - никто не играет.

Пора про БГ учебники писать. Они, наверное, и не знают, несчастные, какого счастья
они удостоены. Икается им через каждую секунду.
1)Согласен, пора. Может благодаря им все прочие Металюги и Блекари поймут, что 7 минут играть 2-3 партии, повторяя их по 3-4 раза - не дело (хотя и очень прибыльно).
2) Икается им, между прочем, по делу.

Крэдлам не стоит сниматся в фильмах с резиновыми кишками и топить девственниц в ванной с кровью? Смешно, ей богу...с таким непониманием сущности шоу-бизнеса, без которого теперь вся мировая музыка вряд ли куда хоть одной ногой - да в музыкальные критики. Браво, молодой человек!
1.1) Нет, не стоит.
1.2) У Кренделей это позерство (в том числе и громкие слова - "Jesus Chris is a cunt") хот как-то соотноситься с музыкой\текстами. А связь того резинового орудия с Рамштайном мне не кажется очевидной.
2) Я прекрасно понимаю "сущность шоу-бизнеса", и она мне не нравится.
3) Я знал что меня оценят. Smiley

Свою создайте.
1)Я не музыкант и у меня хватает ума оставаться в своей проффесси.
2)Стоит мне пожурить Windows за глюки, как мне будет предложено писать свою OC?
Или если мне не понравиться криминальная обстановка в ранее, то последует предложение идти работать в Органы?

Про Элтона Джона и Голубых.
1) Он хороший музыкант
2) Он не бегает по сцене с метровым резиновым фалоэмитатором.
IMHO номер раз: Почему Он не бегает по сцене с метровым резиновым фалоэмитатором?
   Быть может потому что его музыки оказывается достаточно, чтобы привлечь людей на концерты?
IMHO номер Два: Почему в Рамштайн бегают по сцене с метровым резиновым фалоэмитатором?
   Наверно их музыки оказывается недостаточно, чтобы привлечь людей на концерты? И  они идут стандартным путем эпатажа(позерства) "возведи порок в ранг добродетели,   громко прокричи это и получишь многочисленную толпу фанатов".

Кто посмел покуситься на святое
Давайте меньше Субъективного и больше объективного?
Я обратил внимание на малое число партий(к тому же однообразных), голос( он мне не нравиться, но,вполне возможно, и у него(голоса) найдутся сторонники), позерство противоречащее моей системе ценностей  (Да! Я - извращенец! Я не люблю созерцать метровые резиновые фалоэмитаторы).

если вы говорите что это попса вы ставите его наравне с Бритни и Кикоровым так?
1)Я ни разу не произнес слово "попса". Если по-вашему перечисленных мною характеристик достаточно для отнесения Рамштайн к "Попсе", то это значит что мои рассуждения возымели действие.
2)Как деятелей шоу-бизнеса - да, но в музыкальном плане они (Рамштайн) мне симпатичнее, однако, они оказываются не достаточно "симпатичными" чтобы их слушать.

но убеждать в том, что это попса...наглость и глупость и карается по законам виртуальной смерти.
Это шутка, и, следовательно, не нуждается в ответе. Но рискну заметить, что в этом случае не было необходимости создавать эту тему.
« Последнее редактирование: 25-06-2003, 02:34:39 от Kir » Записан

Вечер
Абориген

Рейтинг: +66/-45

«I might be wrong...» © Radiohead

« Ответ #38 : 25-06-2003, 14:04:26 »

Для справки: музыка бывает разная. Сколь разнообразных партий вы найдете в "Yesterday"? Пять, шесть? Однако ниче себе песенка. Странно измерять музыку в количественном отношении.

тобы красочно расписав недостатки каждой из них сделать вывод о том, что я вообще не имею права даже заикаться о "великих и могучих"
Ну да, делать больше нечего. То, что Вы слушаете, интереса не представляет, интересно то, что Вы говорите.

Крэдлам не стоит сниматся в фильмах с резиновыми кишками и топить девственниц в ванной с кровью? Смешно, ей богу...с таким непониманием сущности шоу-бизнеса
А зачем оценивать такие вещи с точки зрения сущности шоу-бизнеса? Кроме того, эта "сущность" далеко не всегда срабатывает. Есть, например, замечательная группа Portishead, которая за всю историю своего существования дала всего несколько концертов и не больше десятка интервью, что не помешало им прославиться на весь мир. ИМХО: ребятам из Cradle нравится это делать. Они сознательно делят свою жизнь на нормальную и сценическую и ловят от этого кайф.

IMHO номер раз: Почему Он не бегает по сцене с метровым резиновым фалоэмитатором?
   Быть может потому что его музыки оказывается достаточно, чтобы привлечь людей на концерты?
Уверяю Вас, музыки Раммштайн хватит, чтобы привлечь людей на концерты. Просто те люди, которые приходят на концерт, хотят еще и брутального шоу, а музыканты не прочь его устроить. Можете упрекать их в дурновкусии (я подпишусь), но музыка здесь не при чем.

Я не люблю созерцать метровые резиновые фалоэмитаторы
Для этого Вам еще надо попасть на их концерт. Можете не утруждаться.

да, но в музыкальном плане они (Рамштайн) мне симпатичнее, однако, они оказываются не достаточно "симпатичными" чтобы их слушать
Наконец-то мы добрели до сути, т.е. до музыки. Ну правильно, я тоже Rammstein не слушаю, но огульно их охаивать я не могу, потому что Божья искра (и вполне яркая) в них определенно есть.

Как я и предупреждал, все опять съехало на фаллоимитаторы. Тенденция, млин...

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Нил
Постоянный

Рейтинг: +40/-23

« Ответ #39 : 25-06-2003, 16:17:36 »

Хм...Рамштайн это конечно хорошо, но вот мне например In Extremo больше по душе....

ля-ля-ля...ссылка в подписи...
« Последнее редактирование: 25-06-2003, 16:19:09 от Niellon » Записан
Вечер
Абориген

« Ответ #40 : 25-06-2003, 17:00:02 »

А причем здесь IE?

Но поистине: ведь все красное красиво, новое бело, высоко лежащее желанно, все привычное горько, все недостающее превосходно, все изведанное презренно - в этом вся человеческая мудрость.
                               Болезнь Кухулина
Kir
Постоянный

« Ответ #41 : 25-06-2003, 17:12:54 »

Для справки: музыка бывает разная. Сколь разнообразных партий вы найдете в "Yesterday"? Пять, шесть? Однако ниче себе песенка. Странно измерять музыку в количественном отношении.
Любые измерения поразумевают количественную оценку чего-либо. Я заметил, что большенство песен в которых 2-3 партии на 7 минут - мне не равятся, из чего я делаю вывод что это(мало партий) - плохо (но и тут бывают редкие исключения). А измерять музыку абстрактной "крутостью" - не сработает, т.к. представления о Крутости у всех различны...

Остаются лишь Тексты, Партии и то, как себя "ведет"(какие лозунги кричат, какой имидж себе создают и т.д) группа.

Ну да, делать больше нечего. То, что Вы слушаете, интереса не представляет, интересно то, что Вы говорите.
Япросто попытался превосхитить возможное напраление спора и сэкономить время.

Наконец-то мы добрели до сути, т.е. до музыки. Ну правильно, я тоже Rammstein не слушаю, но огульно их охаивать я не могу, потому что Божья искра (и вполне яркая) в них определенно есть.

Как я и предупреждал, все опять съехало на фаллоимитаторы. Тенденция, млин...
1) Я не охаивал огульно. Я ведь не сказал что "Рмштайн отстой тчк", я сказал что "Рмштайн мне не нравятся потому что..."
2) "Фаллоимитаторы" - самое заметное, и, следовательно, все "взоры и упреки" неменуем сконцентрируются на них.

Можете упрекать их в дурновкусии (я подпишусь), но музыка здесь не при чем.
IMHO их Дурновкусие прослеживается и в музыке.

А причем здесь IE?
Они немцы! Связь очевидна! Smiley

Я не утверждаю что Рамштайн самая худшая группа на свете, есть лучше, есть хуже...
« Последнее редактирование: 25-06-2003, 17:15:50 от Kir » Записан

Вечер
Абориген

« Ответ #42 : 25-06-2003, 17:41:36 »

Я заметил, что большенство песен в которых 2-3 партии на 7 минут - мне не равятся
У Rammstein много песен на семь минут?

Остаются лишь Тексты, Партии и то, как себя "ведет"(какие лозунги кричат, какой имидж себе создают и т.д) группа.
А как Вы собираетесь оценивать тексты и партии, количеством, что ли? Очень хотелось бы почитать. А имидж к музыке имеет мало отношения. Конечно, если группа имеет, например, откровенно фашистскую направленность, она достойна осуждения, но в большинстве случаев это не так уж и важно.

"Фаллоимитаторы" - самое заметное
У кого чего болит, как говорится. Можно просто слушать Раммштайн, если не нравятся концерты, тогда имитаторы перестанут быть самым заметным.

IMHO их Дурновкусие прослеживается и в музыке
Вот-вот об этом бы и хотелось поговорить, но дальше заявлений это дело у Вас не идет.

Они немцы! Связь очевидна!
Wow! С каких это пор очевидной в музыке становится связь исключительно по национальному признаку? Давайте тогда и группу "Чингиз-хан" сюда припрем, очень, знаете ли, продуктивное получится сравнение.

Я не утверждаю что Рамштайн самая худшая группа на свете, есть лучше, есть хуже...
Вы бы еще это утверждали...

В общем, то, что меня интересует, отмечено жирным шрифтом. Жду комментариев.

Болезнь Кухулина
Kir
Постоянный

« Ответ #43 : 16-07-2003, 01:09:58 »

В связи с сдлительным падением Форума было время подумать....
И я пришел к выводу, что Я Был Неправ!

Я пытался выдать своё Субъективное мнение за объективное. Мне ненравиться Голос, Музыка, тексты, Имидж, но пытаться доказать что они "плохи", было глупо. Ведь трудно убедить человека, что синий цвет лучше красного.

Андомиэль
Постоянный

Рейтинг: +128/-19

Толстый Кот Анди

« Ответ #44 : 16-07-2003, 02:03:54 »

В связи с сдлительным падением Форума было время подумать....
И я пришел к выводу, что Я Был Неправ!

возвращения блудного сына... Grin Grin  Grin

Не обольщайтесь! Ни вообще, ни на свой счет, ни тем более на мой. (с) Tikkey
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Rammstein sehr gut! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: