*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 02:13:53 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Лучшая группа, которая вышла из Арии 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Какая же всё таки лучшая группа?  (Голосование закончилось: 22-04-2006, 23:35:25)
Ария(с Беркутом) - 1 (16.7%)
Кипелов - 1 (16.7%)
Артерия - 0 (0%)
Мастер - 4 (66.7%)
Маврик - 0 (0%)
Всего голосов: 6

Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Лучшая группа, которая вышла из Арии  (Прочитано 4640 раз)
HRon
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

А я красив, правда?

Лучшая группа, которая вышла из Арии
« : 12-04-2006, 23:35:25 »

Моё лично мнение- это группа Мастер
aborgen
Постоянный

Рейтинг: +3/-0

Буквоежка

Re: Лучшая группа, которая вышла из Арии
« Ответ #1 : 13-04-2006, 04:18:23 »

А где вариант "всё кокажка"? Huh
Это я так, ради исторической справедливости Smiley

Голосовать не буду, пока Ария альбом не выпустит  Evil
а пока Маврик  Smiley

Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil
2_pizza
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +5/-0

Все надежды мои -- дым! Снова лозунги нагло врут!

« Ответ #2 : 13-04-2006, 08:57:35 »

Оффтопик
Ничего хорошего из тебя не выйдет.  ;D

Даже и не знаю. Группы получились несколько, всё-же, разные. И сравнивать... "Мастер" вот записал смый тяжёлый альбом СССР, если память мне не изменяет. Голосовать пока не буду, но предварительно отдаю предпочтение им. Ибо то, что они записали в конце 80-хх, это было очень сильно и неординарно.

Бесполезно, как любить и не делать боль,
Безнадёжно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.
aborgen
Постоянный

Буквоежка

« Ответ #3 : 13-04-2006, 09:13:08 »

2_pizza, хмы... Ну, скажем, то, что позаписывала в конце восьмидесятых Ария - тоже не было верхом ординарности Roll Eyes
В те времена с ними по качеству музыки(в рамках стиля +-eps) разве что Магнит мог бы потягаться, да и то распалась группа Undecided

Т.е. если от Арии учитывать 80-е, т.е. Героя Асфальта и Игру с Огнем, то можно отдавать первое место без колебаний Smiley

А если судить по последним работам групп... Мастер, по-крайней мере на мой взгляд, далеко не в выигрыше Smiley

Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil
Heavy
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-0

« Ответ #4 : 13-04-2006, 22:01:10 »

Голосовать  не буду по просто причине: группы все разные, каждая пошла своей дорогой, в явном проигрыше: Артерия, потом наверно всё же Ария, не настолько я люблю Беркута, чтобы сравнивать с остальными, да и отрывки со свторого альбома не впечатляют, а потом первые три места Smiley не могу распределить: Маврик, Мастер, Кипелов...ну вот не могу выбрать: Маврик-очень нравится, но что будет с новым вокалистом у них-непонятно, боюсь "зазвездит" Андрей...Мастер-не слышал последних работ-не могу оценивать, Кипелов- слишком люблю голос Кипелова, чтобы судить объективно, да и чтобы было что сравнивать-жду ещё парочку альбомов Smiley (одного бы дождаться Sad )
Groovistico_
Зачастивший

Рейтинг: +1/-0

total psycho

« Ответ #5 : 13-04-2006, 23:52:42 »

Все групы разные, каждая фигова пасвоему!! ГГЫЫЫЫЫЫ!!!!!! Grin Grin Grin Grin Grin Grin
2_pizza

« Ответ #6 : 14-04-2006, 07:49:30 »

2_pizza, хмы... Ну, скажем, то, что позаписывала в конце восьмидесятых Ария - тоже не было верхом ординарности Roll Eyes

Но был кроме Магнита, ещё Легион, Август и ещё пара-тройка групп, которых я не могу вспомнить =(( Надо в архивах посмотреть. И на этом уровне они были вместе более-менее одного порядка. А Мастер -- он перепрыгнул их всех. Потому что, ну не было раньше такого, что сделали они. Особенно я имею в виду альбом "С петлёй на шее". Вот только за него я готов отдать первое место им.

Т.е. если от Арии учитывать 80-е, т.е. Героя Асфальта и Игру с Огнем, то можно отдавать первое место без колебаний Smiley

Герой Асфальта сильный альбом, ничего не скажешь, но Игру с Огнём сюда приравнивать не стоит, ибо он до отвращения однообразен. Я не говорю, что альбом плох в плане музыки и пр, но шесть почти одинаковых песен в одном альбоме (исключение небольшое -- Искушение) это ужасно плохо.

А если судить по последним работам групп... Мастер, по-крайней мере на мой взгляд, далеко не в выигрыше Smiley

И не только по последним. Мне абсолютно не нравятся англоязычные альбомы Мастера.

Наблюдая воспоминания.
aborgen
Постоянный

Буквоежка

« Ответ #7 : 14-04-2006, 09:26:55 »

2_pizza,
Но был кроме Магнита, ещё Легион, Август
Я помню Smiley Но в конце 80-х Легион распался на 2 Легиона, соответственно у них был творческий кризис до распада + поиск музыкантов и новых идей после него, то бишь в конце 80-х он никому не мог конкуренцию составить Sad
Август - на мой взгляд группа другого, более низкого уровня. Я бы даже назвал ее группой одного альбома (Демон). Последний альбом, например, ну вообще не впечатлил. Ну это так, лирический оффтоп  Smiley
По поводу Мастера. Да, в СССР до них трэша не было. Но все названные группы можно назвать первооткрывателями стиля в России. А если смотреть в мировом масштабе, то и Мастер был не нов Smiley

Игру с Огнём сюда приравнивать не стоит, ибо он до отвращения однообразен
Пожалуй не соглашусь Smiley

2_pizza

« Ответ #8 : 14-04-2006, 17:14:01 »

Я помню Smiley Но в конце 80-х Легион распался на 2 Легиона, соответственно у них был творческий кризис до распада + поиск музыкантов и новых идей после него, то бишь в конце 80-х он никому не мог конкуренцию составить Sad

Ну и ладно =) Не про Легион речь =)

Август - на мой взгляд группа другого, более низкого уровня. Я бы даже назвал ее группой одного альбома (Демон). Последний альбом, например, ну вообще не впечатлил. Ну это так, лирический оффтоп  Smiley

Соглашусь. Но "Демон" -- довольно неплохой альбом. Пожалуй, чуть пожёстче звучание гитар бы ему -- и конкуренцию Арии он составлял бы в музыкальном плане легко. Правда тексты у них "опоздали" на десяток лет. Но опять же это не ко всем песням относится.

Кстати, вспомнился ещё Диалог. Но их я мало совсем слышал.

По поводу Мастера. Да, в СССР до них трэша не было. Но все названные группы можно назвать первооткрывателями стиля в России. А если смотреть в мировом масштабе, то и Мастер был не нов Smiley

Но самый тяжёлый альбом, что и было отмечано, получил Мастер. А остальные что-нибудь подобное брали? =)

Игру с Огнём сюда приравнивать не стоит, ибо он до отвращения однообразен
Пожалуй не соглашусь Smiley

Почему же? =) Все песни удивительно одинаковы по своей структуре. И чередование быстрых и медленных эпизодов тоже однообразно. Поэтому если брать Героя и Игру против Мастера и Петли, то последние с моей точки зрения чуть более разнообразны. =)

Наблюдая воспоминания.
HRon
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

А я красив, правда?

« Ответ #9 : 15-04-2006, 00:54:26 »

Честно сказать после просмотра видео Живой огонь-Ария(Беркут), отношение к ним у меня улучшилось намного.
Группа стала просто другой на концертах.
Мастер последний альбом 33 Жизни это для меня шедевр и большой переворт в музыке этой группы.
Маврик я от него тащусь ваще, эта группа еще будет знаменитой и очень.
Артерия мне не понравилась, какие музыканты и какой альбом(просто Теря лажу написал полную соло ваще некудышное)
Кипелов мне тоже непоравился альбом сначала слушал и радовался, а потом через дней 5 до того надоел что до сих пор не хочу его слышать.
Да и мастер сейчас (помоему) популярность набирает со стремительным оборотом!!
aborgen
Постоянный

Буквоежка

« Ответ #10 : 15-04-2006, 03:09:08 »

Кстати, вспомнился ещё Диалог. Но их я мало совсем слышал.
А я впервые слышу название Grin

самый тяжёлый альбом, что и было отмечано, получил Мастер. А остальные что-нибудь подобное брали? =)
Честно - не знаю =)))
Но у Мастера стиль - thrash, и было бы странно, если бы самый тяжелый альбом получили не они, а какая-нить Ария, которая хард'н'хэви, а в те времена вообще практически павер Smiley

Почему же? =)
Впечатления однообразности лично у меня не оставляет Smiley
Примеры однообразных с моей точки зрения альбомов - Мановар - louder than hell'96 , Кипелов - Реки времен'05.
А Ария вроде бы ничего Smiley
хотя, давно не слушал, не буду категоричен  Smiley

2_pizza

« Ответ #11 : 15-04-2006, 07:39:12 »

А я впервые слышу название Grin

Да ты что? =) песню "Дворец заката" не слышал? =) В сети есть -- послушай. Я даже клипы находил штуки три.

Честно - не знаю =)))
Но у Мастера стиль - thrash, и было бы странно, если бы самый тяжелый альбом получили не они, а какая-нить Ария, которая хард'н'хэви, а в те времена вообще практически павер Smiley

Кстати, ещё очко в пользу Мастера -- они позиционировали себя как МегаПацифистская группа. И слушая "С петлёй на шее", с этим трудно не соглавиться. А вот Было ли настолько тяжело и про мир во всём мире за бугром -- я не помню. Как бы Мастер первыми и не были в этом направлении =)

Наблюдая воспоминания.
aborgen
Постоянный

Буквоежка

« Ответ #12 : 15-04-2006, 17:07:13 »

Да ты что? =) песню "Дворец заката" не слышал? =) В сети есть -- послушай. Я даже клипы находил штуки три.
Эммм... не слышал. Посмотрим Smiley

они позиционировали себя как МегаПацифистская группа
я не припомню пацифистского трэша на западе Smiley скорее наоборот Smiley
Так что, пожалуй, Мастер отличился Smiley

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Лучшая группа, которая вышла из Арии « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: