*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 08-12-2021, 08:35:39 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Silent Hill 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Silent Hill  (Прочитано 16382 раз)
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

Рейтинг: +120/-32

"It's fun to shoot some people" Gen. James Mattis

Silent Hill
« : 12-05-2006, 22:32:44 »

http://www.kinomania.ru/movies/s/Silent_Hill/index.shtml

Эээ... что бы такое сказать. Последнее впечатление от фильма? Пожалуй да.. ... кровавая баня. Вот это пожалуй осадок, просто когда в конце фильма в течении 10 минут рвут людей на части, кидаются их ошметками и выжимают из тел кровь, то все другие впечатления о фильме как бы смазываются. Roll Eyes
А фильме ц то хорош! Атмосфера и картинка картины выверена до безупречности, особенно впечатляет, когда засыпаный пеплом город, превращается в ад, а ад это покруче чем в Константине... Evil

Единственное чего я не понял - так это .. что. ж .. вообще говоря я мало что понял в этом фильме вообще!... Shocked
Почему Роуз с дочерью попали в призрачный Сайлен Хилл, а Крис - в нормальный?
Откуда все эти ужасы Сайлент Хилла?
Почему происходят эти наплывы тьмы?
Почему Роуз не смогла вернуться?
И почему она могла позвонить по мобильному из Сайлент Хилла домой?

И еще куча вопросов...  Embarrassed Конечно я понимаю, японцев осознать тяжело.. но все таки, есть же какие то пределы!
Помнится я 3 дня пытался играть в Сайлет Хилл 3... чесно.. я пытался понять, в чем сюжет игры.. и так и не понял, более того, никто мне не смог объяснить, в этот сюжет был..  Embarrassed

Вобщем Сайлент Хилл - история темная, ужасная и страшно непонятная...

Советую смотреть дома, ночью и одному (или одной).  Embarrassed Хотя после того как пиромидоголовый швырнет в Роуз разорванное туловище девушки.. даже набитый кинозал утихает очень надолго...

Будь сильным!  Вступай в Армию США! 

Hirsah
Абориген

Рейтинг: +86/-7

Re: Silent Hill
« Ответ #1 : 12-05-2006, 23:00:03 »

Почему Роуз с дочерью попали в призрачный Сайлен Хилл, а Крис - в нормальный?

Они погибли. Разбились в аварии.

Откуда все эти ужасы Сайлент Хилла?

Те люди, что жгли ведьм, сломали жизнь невинной девочки. И вот что-то очень злое вселилось в её душу, и начало мстить. Smiley

Почему происходят эти наплывы тьмы?

Эмэ... Наверное, такой изащерённый вид мести. А если подумать, то может для того, что бы поймать всех людей. В период спокойствия они выбираются из церкви, а если тьма придёт внезапно... Короче не знаю. Embarrassed

Почему Роуз не смогла вернуться?

Она была уже мертва.

И почему она могла позвонить по мобильному из Сайлент Хилла домой?

Видимо это был контакт с того света. Wink

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #2 : 12-05-2006, 23:12:17 »

Они погибли. Разбились в аварии.
Но полицейский сказал Крису, что они нашли машину, но тел не было! И более того, он сказал, что вроде как им ничего не угрожает.
Те люди, что жгли ведьм, сломали жизнь невинной девочки. И вот что-то очень злое вселилось в её душу, и начало мстить.
Но это вовсе не объясняет пожара в угольных шахтах под городом, из за чего городи стал призраком. К тому же.. раз Шэрон была реальна, значит и ее мать жива. Но где тогда эта живая мать, в Реальном Сайлент Хилле или в его адской проекции?

Hirsah
Абориген

« Ответ #3 : 12-05-2006, 23:19:16 »

Но полицейский сказал Крису, что они нашли машину, но тел не было! И более того, он сказал, что вроде как им ничего не угрожает.

Тела могли просто исчезуть, город же привидений. ))) А полицейский мог бонально солгать. В конце фильно отчётливо видно, что Роуз с дочерью мертвы.

Но это вовсе не объясняет пожара в угольных шахтах под городом, из за чего городи стал призраком. К тому же.. раз Шэрон была реальна, значит и ее мать жива. Но где тогда эта живая мать, в Реальном Сайлент Хилле или в его адской проекции?

Почему не объясняет? Девучку почти что сожгли заживо, вот она и решила отомстить той же монетой. Сжечь город.
Шерон не была реальна, все те существа, что обитают в призрачном городе, как бы существуют в другом измерении, можно сказать, что они мертвы. Я вот только одного не понял. Как Шерон родилась-то? И кто её дедушка и папа? Undecided

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #4 : 12-05-2006, 23:27:13 »

Ну нет.. без пепла - это обычный город и тела на дороге исчезать не должны. Можно конечно предполагать, что полицейский соврал, но какой смысл? Зачем делать "глухаря" когда можно просто списать на дорожную аварию?
Шерон то как раз была реальна, ее мать - Алисия (вроде), которую пытались сжечь родила Шэрон, после того, как ее изнасиловал уборщик в туалете. (Ужас то какой!  Embarrassed) После чего, Шэрон отдали в приют, но Алисия не умерла в реале, по крайней мере об этом не говорится.

Hirsah
Абориген

« Ответ #5 : 12-05-2006, 23:37:49 »

Что сталось с телами вопрос. Но мы имеем дело с городом призраком, ожидать от него можно всё что угодно. Smiley

...после того, как ее изнасиловал уборщик в туалете.

Так она совсем девочкой же была... Embarrassed

А почему ты считаешь, что Шерон была реальна?

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #6 : 12-05-2006, 23:43:28 »

Если нет тел, то однозначно утверждать о том, что они умерли в обычном понимании этого слова нельзя. Скажем, они попали в другую реальность, пусть и призрачную, однако это не исключает их возвращения оттуда.

Так она совсем девочкой же была...
Бывает и такое. Embarrassed Серьезно.

Ну.. как сказать.. Вроде как и Крис, и Роуз, и Шэрон 8 лет жили вместе, вроде как они реальны.  Smiley

Hirsah
Абориген

« Ответ #7 : 12-05-2006, 23:48:23 »

Ну.. как сказать.. Вроде как и Крис, и Роуз, и Шэрон 8 лет жили вместе, вроде как они реальны.

Ааа! Ты про это. ))) Я думал ты уже про ту Шерон, что уже в городе. Smiley

Если нет тел, то однозначно утверждать о том, что они умерли в обычном понимании этого слова нельзя. Скажем, они попали в другую реальность, пусть и призрачную, однако это не исключает их возвращения оттуда.

Понял о чём ты. Да, возможно и такое. Кстати очень может быть. Smiley В любом случае они теперь как бы в другом мире.

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #8 : 13-05-2006, 00:03:46 »

Да, возможно и такое. Кстати очень может быть.
Вот,.. а теперь вопрос,.. а почему они туда попали? А какая связь призрачного Сайлен Хилла с реальным? Что случилось с Алисией после пожара в угольных шахтах под городом?
Кстати, монстры - это ведь не что иное как искаверканные, обгоревшие во время пожара люди. Те кто напал на Роуз в первый раз - это сгоревшие дети.. и они никуда не исчезают с уходом тьмы, кстати, ведь на дороге на полицейскую напал монстр когда город был в пепельном состоянии.. Roll Eyes  Они просто перемещаются на нижние уровни города... где тьма и пожар бушуют постоянно. Ужас какой... Embarrassed
« Последнее редактирование: 13-05-2006, 00:50:48 от Lex Luger » Записан

KILLERBoS
Постоянный

Рейтинг: +36/-1

We are all doomed...

« Ответ #9 : 13-05-2006, 01:28:44 »

нууу не знаю, когда сморел рекламу - ржал. может это фильм не для фанатов игры? как то все знакомо.... даже туман, ведь в игре он был для того чтоб систему не перегружать, а тут он создает атмосферу ужаса что ли....
короче надо наверно посмореть, хотяб экранку

Absinthe
Абориген

Рейтинг: +16/-0

То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист.

« Ответ #10 : 14-05-2006, 13:50:06 »

Первые 10 минут было страшно, когда про жуков началось-стало противно, а когда с девушки кожу сорвали, почему-то я и двое моих жрузей синхронно начали смеяться. Нервное, не иначе Smiley В целом-можно было и не тратить время на кино, а посмотреть дома. Еще неизвестно, как страшнее. Smiley

Хорошо быть линкором: одну башню снесло, три осталось...
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #11 : 14-05-2006, 14:01:24 »

Однозначно буду брать DVD и смотреть ночью...один. Cool

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #12 : 14-05-2006, 18:21:09 »

В попытках найти ответы на свои вопросы залез на фанский сайт по Салент Хиллу и начал читать...
Мрак! Не прочитав и 10-й части всего я понял, всю бездну сюжетных линий четырех Сайлент Хиллов и всего что их окружает...
Для тех кто хочет разобраться:
О фильме:
http://www.hometown.ru/books/Silent_Hill_the_movie_analysis_ver1.0_by_SilentPyramid.rar
О Сайлет Хилле вообще (очень много!):
http://www.hometown.ru/books/Silent_Hill_plot_analysis_ver9.0_by_SilentPyramid.rar
Внимание, там спойлеры!

KILLERBoS
Постоянный

Рейтинг: +36/-1

We are all doomed...

« Ответ #13 : 14-05-2006, 18:34:18 »

к сожалению кроме 3-й части ни одну не прошел. есть 2-я, но с ужасным русским переводом. 4 аутсайдер, ваще не стал смореть че за игра

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #14 : 15-05-2006, 23:22:37 »

Сегодня ходил второй раз. Не удержался..  Smiley Благо, делать, впринципе, нечего... Сайлент Хилл затягивает..
Видел фана.. сидел до конца титров и колбасился под саундтрек. Песенка действительно шикарная..  Roll Eyes

DRiVER
Втянувшийся
**

Рейтинг: +6/-1

Гэндальф Серый

« Ответ #15 : 16-05-2006, 13:52:54 »

Фильм потрясающий, хоть я и не очень люблю смотреть в кинотеатрах. То кто-то засмеётся, то сотовый заорёт на весь зал Angry. Хочу взять DVD' шник и дома ещё раз 10 посмотреть! Фильм очень похож по атмосфере на игру и это порадовало.
P.S. Музыку для фильма писал Акира Ямаока - композитор игры и в финальных титрах играла песня-вступление из Silent Hill 3(игры). Это так, к слову. Cool

Даже слабейший из смертных способен изменить ход будущего.
Элиша Райфельд
Зачастивший

Рейтинг: +38/-5

Keep an eye on you

« Ответ #16 : 16-05-2006, 14:19:02 »

Музыку для фильма писал Акира Ямаока - композитор игры и в финальных титрах играла песня-вступление из Silent Hill 3(игры). Это так, к слову.
А все знают... Roll Eyes Сайлент Хилл рулит!!!  Smiley

ODIN
Постоянный

Рейтинг: +20/-7

Что, гномов не видели?!

« Ответ #17 : 17-05-2006, 13:46:27 »

Был вчера, не зря я не люблю всякие ужастики...

Вобщем в кратце - Ну рееедкосный бред! Ну просто рееедкосный бред!

Но правда красивый, и сюжет вроде есть, то что они умерли, до меня доперло только когда тут об этом прочел... Вобщем не люблю я ужастики и кровь в принципе (единственное исключение - СинСити) так что ну не понравилось мне, смотреть мерзко и отвратительно но совсем не страшно...

Монстрики прикольные, хотя помоему размер ножика которым дверь вскрывал там товарищ один слегка преувеличен... Незнаю.

Вобщем, фильм для фанов.

Пива НЕТ!!! (наконец то я нашел картинку полностью отражающую весь смысл моей подписи http://ru.fishki.net/picsp/mail/pivanet.jpg )
Элиша Райфельд
Зачастивший

Keep an eye on you

« Ответ #18 : 17-05-2006, 13:54:38 »

Но правда красивый, и сюжет вроде есть, то что они умерли, до меня доперло только когда тут об этом прочел...
А если б дальше прочел, то наверное дочитал бы до места, где сказано, что они не умерли.  Wink

ODIN
Постоянный

Что, гномов не видели?!

« Ответ #19 : 17-05-2006, 13:57:49 »

Куды дальше? Я читал то что написано на этом форуме, а тут вроде такого не было...

Пива НЕТ!!! (наконец то я нашел картинку полностью отражающую весь смысл моей подписи http://ru.fishki.net/picsp/mail/pivanet.jpg )
Элиша Райфельд
Зачастивший

Keep an eye on you

« Ответ #20 : 17-05-2006, 14:00:24 »

Рассуждения Hirsah и Lex Luger на предыдущей странице:

ODIN
Постоянный

Что, гномов не видели?!

« Ответ #21 : 17-05-2006, 14:15:25 »

Не, ежели нет их в мире живых, и после всей этой кутерьмы не вернулись - значит померли. Вот если бы вернулись, тогда да, а так - нет.

Элиша Райфельд
Зачастивший

Keep an eye on you

« Ответ #22 : 17-05-2006, 15:58:51 »

Вовсе не значит что померли. Сайлент Хилл затягивает людей не с помощью смерти последних.  Smiley Но вернутся порой, действительно, нелегко.

некромант
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +22/-10

« Ответ #23 : 18-05-2006, 22:18:51 »

рыдал весь фильм. он НЕ страшный и НЕ мясной, ерунда какая-то. да, всех разрывают на куски, но показывают настолько издалека, что это никаких эмоций не вызывает. вообще фильмы, вся идея которых держится на чем-то непонятно демоническом, невесть откуда взявшемся, бредовые по определению, и этот не исключение.

единственный позитив - мужик в треуголке  Smiley

- У меня бок болит. Наверное, дракон задел меня.
- Нет, я так думаю, это ты об сортир отшиб его, - покачал головой Шноббс. - А потом ты скатился и ударился головой о батарею отопления. (с)

WTF?!
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #24 : 18-05-2006, 23:21:55 »

А ты в игру то играл? Smiley

некромант
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +22/-10

« Ответ #25 : 19-05-2006, 18:34:36 »

в игру не играл, но если продюсеры решили сделать фильм только для поклонников игры - то флаг им в руки

з.ы. спецэффекты, однако, на уровне

- У меня бок болит. Наверное, дракон задел меня.
- Нет, я так думаю, это ты об сортир отшиб его, - покачал головой Шноббс. - А потом ты скатился и ударился головой о батарею отопления. (с)

WTF?!
Absinthe
Абориген

Рейтинг: +16/-0

То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист.

« Ответ #26 : 20-05-2006, 21:38:17 »

единственный позитив - мужик в треуголке 
...Срывающий с женщины кожу)

Хорошо быть линкором: одну башню снесло, три осталось...
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #27 : 20-05-2006, 23:55:41 »

в игру не играл, но если продюсеры решили сделать фильм только для поклонников игры - то флаг им в руки
Я согласен, что очень тяжело понять суть и сюжет фильма без знаний или хотя бы некоторого понимания о природе и ужасе Сайлент Хилла.. Но если немного копнуть историю, то со второго просмотра фильм и то, что в нем описывается кажется гораздо более удручающим и давящим, чем с первого просмотра.. Сайлент Хилл - это ужасное место, в которое попадают люди в скитаниях своего разума.

Леди Эа
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

Принцесса Парадокс

« Ответ #28 : 07-06-2006, 13:47:43 »

Чесно говоря меня сей фильм не впечатлил... Возможно это лишь мое иМХО, но я не люблю картины в которых мне буквально командуют "Бойся!" Разлагающиеся горящие трупы, интерьер соответсвующим им - меня пугает только первые минут 15. А потом становится откровенно скушно. Может в описании жанра и стоило олтавить Триллер и Мистика, но Ужас уж точно стоило убрать...

Тогда спросить бы ему осталось
О Вашем последнем дне...
- Скажите, скажите, что я улыбалась,
Чтоб не плакал он обо мне.

А если бы он вернулся опять,
Что ему я сказать бы могла?
- Что я ждала, я хотела ждать,
Пока не умерла...
Ethillen
Абориген

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #29 : 07-06-2006, 15:44:20 »

Посмотрел вчера. Ничего так фильмец...  Даже потраченного времени не очень жалко. Smiley  Но, опять же, шуму больше вокруг, чем самого фильма. Надоело это... Undecided

забудь, что ты дуpак, а мы дебилы
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #30 : 07-06-2006, 22:10:20 »

Уже вроде говорилось, что это не фильм ужасов, а? Мистический триллер, причем, очень даже не плохой. Wink

posadnik
Абориген

Рейтинг: +86/-42

Радогора - добро в кубе

« Ответ #31 : 10-08-2008, 20:40:07 »

Набрался терпения и досмотрел до конца, два раза начинал за последний год, все время что-то отвлекало.

Интересный моментик поймал у себя уже на титрах: фильм получился о том, что не лечат сифилис прививкой брюшного тифа. Нужно быть святым, а не туповатой блондинкой перекореженной материнским инстинктом, чтобы о чем-то договориться с демоном - и не остаться внакладе.

А в целом - еще один экзерсис на тему "мать пошла спасать дитя, и сама тама осталась". Совсем недавно смотрел "Темные силы" - папахена играет тот же актер, и вся фильма про то же самое - потеряли девочку, и все время кажется что удастся заплатить тварям с той стороны - и не проиграть. Но если садишься обедать с дьяволом - захвати длинную ложку (с).

Добро причинять, пользу наносить и ласкам подвергать.
Tonven
Втянувшийся
**

Рейтинг: +29/-0

Заново живущая

« Ответ #32 : 25-08-2008, 10:18:54 »

Не, не интересный фильм, к тому же немного не понятный, понравились лишь последние кадры...)))
Impy v.1.80
Зачастивший

Рейтинг: +39/-1

Chaos, consume us!

« Ответ #33 : 25-08-2008, 14:06:43 »

Оффтопик
Опра оживляет мертвецов!

Музыку для фильма писал Акира Ямаока
- на сколько я знаю, в фильме играет музыка из 3 частей игры, нового нет.
не интересный фильм, к тому же немного не понятный
- чтобы полностью понять фильм, нужно конечно же поиграть в игры. (2 и 3 части считаются эталонными), [тут должно быть еще предлжение, но я пока не смог его сформулировать]
и еще. фильм - солянка из персонажей, историй и монстров из первых 3 частей игры, так что некоторые несостыковки сюжета просто не могли не быть.

мужик в треуголке
- пирамидоголовый, pyramidehead.

п.с. - ради мяса смотрите "У холмов есть глаза" или что нибудь про зомби.

п.п.с - среди поклонников серии игр (к которым я себя отношу) ходит мнение что фильм в целом неплох (как солянка и как введение для новичков), но опять же есть и те кто считает что фильм краповый, и наоборот. одну мою знакомую фильм привел в восторг, теперь она собирается с духом чтобы начать играть в игры.

I promise to commit no acts of violence
Be it physical or otherwise
If things come alive

Interpol
Tonven
Втянувшийся
**

Рейтинг: +29/-0

Заново живущая

« Ответ #34 : 08-09-2008, 08:21:04 »

Нет, надо было кино снимать, а не дополнение к игре...
Так что, я, походу, так ничего и не пойму...
Баггинс
Абориген

Рейтинг: +73/-12

« Ответ #35 : 16-09-2008, 15:08:40 »

Хм... А я понял, после того, как вместо кривой (в прямом смысле слова) экранки, узрел нормальный ДВД.рип, а потом и полноценное ДВД, где все-привсе видно Smiley

Пересматривал около 5-6 раз, и каждый раз ловил себя на том, что фильм, вобщем-то не плохой.
Первую (и самую святую) часть игры, конечно, сильно порезали на... хм... спойлеры, отсылающие к происшествиям к следующим частям, и атмосферу первой игры... хм... переврали, и героям судьбы переписали, но в целом, молодцы.
Экоанизации игры без косяка не бывает. Тем более такой игры. Тем более, если частей у игры много, а экранного времени мало. Тем более, что показать надо как можно больше, ну, и т.д.

Даже, казалось бы, аргументированные доводы, являются не больше, чем субъективными мнениями.
Страниц: 1 2 3 [Все] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: Silent Hill « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: