*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 12-12-2017, 13:29:02 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17070
Последний пользователь: ast
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Переводы и переводчики  |  Тема: ...The Silmarillion... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ...The Silmarillion...  (Прочитано 4287 раз)
Taair
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

...The Silmarillion...
« : 21-06-2006, 00:10:02 »

Добрый вечер)
Недавно, дочитав Властелин Колец на английском, я поняла, что ощущения от книги в оригинальном варианте отличаются от переведённых на языки изданий фактически разительно. Но, если ВК и Хоббита в чистом виде достать довольно просто, то отыскать The Silmarillion в России, почти невозможно.
Был ли у кого-то из вас опыт заказа такой литерату из зарубежа при помощи онлайн-магазинов либо через поставщиков и отдельные фирмы?  Поделитесь, коли не жалко. А то мне категорически необходима сия книга, ну просто как пленнику свежий воздух)
Благодарю заранее.
Taair
Читатель
*

Re: ...The Silmarillion...
« Ответ #1 : 21-06-2006, 10:48:46 »

Видели ли вы наверняка Сильмариллион в столице?
А распечатать с сайта... сударь, это пошло, как мне кажется Smiley
У меня бы поднялась рука на Хоббита, но не на Сильм)
Taair
Читатель
*

« Ответ #2 : 21-06-2006, 14:01:11 »

Большое... спасибо Smiley
Вот честное слово , как прочитаю, если удастся заполучить книгу, наишу здесь о впечатлениях. Если конечно кому-то будет интересно)
Magnus Maximus
Зачастивший

Рейтинг: +11/-2

Magnus Cunctator

« Ответ #3 : 21-06-2006, 16:45:19 »

Я так думаю, что если человек живет в Москве, как-то смешно ему задавать такой вопрос - где найти Сильм в оригинале. Другое дело, ежели за пределами столицы...

War is more prevalent in The Silmarillion, but in many senses, it is not “real” war, as it is in The Lord of the Rings. ... These are not “real” battles for territory, land, and power; they are mythological conflicts of light versus dark, driven by hasty oaths and meted dooms.
Taair
Читатель
*

« Ответ #4 : 21-06-2006, 18:05:13 »

Господа, ну если бы я жила в Москве или Питере, стала бы заводить сюда топик? Разумеется, нет)
Я от вас за полторы тысячи километров.
А про международную карту ничего не слышала. заходила на Амазон и пока до процедуры заказывания не добралась.. )
Что это за карта и как её обойти, не могли бы вы мне поведать?
Elentirmo
Втянувшийся
**

Рейтинг: +2/-0

Aiya Earendil elenion ancalima!

« Ответ #5 : 21-06-2006, 19:40:28 »

Сейчас во многих провинциальных книжных есть системы заказов. Ради денег и клиентов они готовы хоть черта привезти. Если книжный от вас недалеко, пользуйтесь.
Я лично либо езжу сам (раз в год вполне достаточно - нет в одном книжном, найду в другом), либо пользуюсь именно системой заказа (есть знакомый хозяин книжного магазина).
Taair
Читатель
*

« Ответ #6 : 21-06-2006, 20:43:12 »

Elentirmo, разумеется я кое-что знаю о системе заказов, спасибо за поддержку) И если поставщики готовы привезти, как вы сказали, хоть чёрта, то считайте Сильмариллион дьяволом. Smiley
Да... видимо придётся искать через знакомых... чертовски не хочется напрягать далёких, как звёзды, родственников, но..

Спасибо, Bendaree... вам большое и человеческое.)
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Переводы и переводчики  |  Тема: ...The Silmarillion... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: