*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:47:50 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: вот мой ответ- ЛЮТАЯ МЕСТЬ!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 Вниз Печать
Автор Тема: вот мой ответ- ЛЮТАЯ МЕСТЬ!!!  (Прочитано 73249 раз)
Флор
Зачастивший

Рейтинг: +241/-24

Totus Floreo

Re:вот мой ответ- ЛЮТАЯ МЕСТЬ!!!
« Ответ #360 : 18-06-2003, 23:15:45 »

Она почувствовала, что кто-то сжал ее руку. Все вокруг закружилось, казалось, что-то держало ее в этих проклятых воспоминаниях, не давая вернуться в реальность... Вокруг нее кружили непонятные картины прошлого... Какая-то дряхлая старуха, чей смех режет слух...
Ее рука в ответ сжала руку Ларне, другой рукой Флор нащупала на своей шее цепочку, и что было сил дернула ее. Цепочка разорвалась, что-то звонко ударилось об пол и отскочило.
Полуэльфийка, издав непонятный стон, открыла глаза...

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #361 : 18-06-2003, 23:40:39 »

Флор почувствовала, что тонкая кисть эльфа холодеет. Оглянувшись на него, она увидела в точности ту же картину, что тогда, в видении, когда она искала Лашану, а он умирал в Башне: вылезшие из орбит белки закатившихся глаз, широко раскрытый рот и руку, сдавившую горло. Посмотрев на Ларнеаллииоса, в открытом рту она увидела запавший в горло язык... лицо темного посинело от удушья. Кажется, на этот раз Такхизис быстро забрала его. В тот раз она слышала его мысленный голос, они общались на расстоянии, а теперь - тишина...
Тело дернулось в последней судороге. Задохнувшийся эльф издал предсмертный стон.
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #362 : 18-06-2003, 23:59:28 »

- Нет, только не сейчас! - Флор схватила Ларне за плечи, руки дрожали, она тяжело дышала, - Пожалуйста, только не сейчас! Я теперь не смогу пережить твоей смерти, слышишь! Она взяла у меня все! Но тебя я ей не отдам!
Слезы... как странно... она не чувствует себя за них ничтожеством.
"О, Паладайн! Я обращаюсь к тебе своей молитвой. Я никогда не была светлой. Наверное, я не смею просить тебя помочь... Но у меня более нет надежды... Не дай Такхизис заполучить его! Не дай...

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #363 : 19-06-2003, 00:26:10 »

Тихий хрип вырывается из опавшей груди эльфа. Неужели Паладайн услышал молитву? Конечно! Он всегда казался озабоченным судьбами смертных... ведь эльфы тоже смертны... они могут умереть...
Ларнеаллииос старается вздохнуть, его руки хватают Флор за рукава, тело дергается. Напрасно... он не может дышать. Снова... похоже, ему действительно на роду написано умереть от удушья.
Мысленный голос болезненно врывается в разум Флор: "НЕ-Е-ЕТ! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ! ПОМОГИ, ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕНЯ ЛЮБИШЬ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!"
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #364 : 19-06-2003, 00:36:14 »

"Я не оставлю тебя... Но как... как я могу помочь?" Ее руки осторожно касаются его лица. "Что сделать еще? Кажется, я испробовала все..."
Горячая слеза падает ему на щеку.

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #365 : 19-06-2003, 00:56:51 »

Страшное молчание было ей ответом...
Тихий голос, как тогда: "Помоги... пожалуйста... я хочу жить, я борюсь, но не могу помочь себе сам... пожалуйста, ты же видишь, мое тело гибнет от удушья... я подавился... глупо... собственным языком... я не могу дышать, неужели не видишь, я умираю!" - отчаянный вопль: "нельзя же так, это жестоко, помоги же чем-нибудь! Я не хочу, не хочу! Если я умру, назад дороги больше нет! Такхизис никогда не отпустит меня обратно! Пожалуйста, не отдавай... меня... ей..."
Кожа эльфа приобрела синюшный оттенок, белки закатившихся глаз пожелтели.
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #366 : 19-06-2003, 01:14:27 »

Лютый холод сковывал, она уже не могла остановить дрожь.
Проглотил язык...О, Паладайн, чтобы помочь в этом случае, заклинаний нет! Если есть, я не знаю... Никто не спасет его кроме меня...
Флор вдруг услышала тихий шепот, он исходил откуда-то снизу. Слова... что это за слова? Полуэльфийка начала повторять их за неизвестным голосом. Слово в слово. О, да! Это было какое-то заклинание... Это был голос шалафи...

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #367 : 19-06-2003, 01:22:15 »

"Глупенькая..."
- Глупенькая!
Образ темного эльфа, более похожий на облако черного тумана, колыхался рядом, устремив красные глаза на Флор.
- Разве только заклинанием можно спасти жизнь? Разве ты не живая, во плоти? А если бы ты не была магом? Представь, что бы ты сделала, чтобы спасти умирающего, не знай ты о магии? Ты вполне способна спасти... а теперь погляди, я - это он! Его душа, проклятая для света и слишком светлая для тьмы, будет навеки скитаться по миру неупокоенной!
Призрак захохотал, в его хохоте слышалась боль и отчаяние. Видимо, Ларнеаллииос слишком сильно цеплялся за жизнь, потому что призрак вдруг заколыхался и исчез. Тонкая эльфийская рука вдруг как в тисках сжала руку Флор и поднесла к мертвеющему лицу, как будто умоляя что-то сделать...
Страшная картина.
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #368 : 19-06-2003, 01:41:43 »

"Чтобы сделала я, если бы, действительно ничего не знала о магии? Уж не полезла бы ему в рот руками, - она горько над собой усмехнулась, - Я действительно очень глупа... Может, нет это же будет совсем глупо... как это может помочь?..."
Флор нерешительно нависла над его лицом, тяжело дыша, она поцеловала умерающего эльфа

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #369 : 19-06-2003, 02:05:17 »

- Дура! - обидное слово плетью хлестнуло слух. - Как это поможет? Здесь тебе не сказка, когда спящая красавица оживает от поцелуя прекрасного принца!
Туманный призрак снова завис над кроватью.
- Ты понимаешь, что делаешь? Ты же убиваешь его! Неужели дашь ему погибнуть из-за каких-то глупых предрассудков? А ведь он в сознании, он все чувствует! - голос призрака почти обрел материальность, а сам он был уже не таким бесплотным. - Да сделай же что-нибудь, ты же говорила, что любишь! Неужели ты не готова на такой пустяк? Не поверю, что магов не обучают приемам первой помощи! Магическая профессия опасна! Смотри, как он мучается! - призрак казался напуганным. - Сердце остановилось! Да сделай же что-то! Я не знаю, вытащи ему язык, сделай искусственное дыхание, помоги! - призрак схватил мертвую голову темного эльфа, пытаясь чем-нибудь помочь, но его руки проходили сквозь плоть...
- Я прошу тебя! Ты не знаешь, каково быть призраком! Ведь он - это я! Сделай так, чтобы я никогда не родился!
« Последнее редактирование: 19-06-2003, 02:06:59 от Айвен Солнечный Луч » Записан
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #370 : 19-06-2003, 02:30:08 »

- Черт возьми, я никто! Разве не видно? Я ничего н более не помню, с каждой минутой частица моей памяти умирает... Первая помощь...
Флор закатила глаза:
 - Искусственное дыхание, я еще помню, как оно делается, - вдруг она со всего маху ударила себя по лицу, словно пыталась убрать кого-то из своего рассудка.
 - Дура! Идиотка! Я тебя ненавижу!!!
Она пошире открыла рот Ларне, тонкие пальцы нащупали проглоченный язык и, наконец, его вытащили...

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #371 : 19-06-2003, 02:56:42 »

Несчастный эльф, кажется, вынес за это время столько страданий, сколько никогда не выпадало ни одному живому существу на Кринне... а может, и в других мирах... ну, кроме Бездны.
Ларнеаллииос выглядел как удавленник, слишком поздно вынутый из петли. Слишком поздно. Уже несколько минут он не дышал.
- Остановка сердца... - мрачно проговорил призрак, холодок от него защекотал спину Флор. - Тот приступ не прошел для него даром. Кажется, я родился... теперь та часть моей души, что была светлой, безвозвратно погибла... а темная будет вечно скитаться, с тоской наблюдая за бессмертными эльфами, счастье которых так долго, и смертными людьми, счастье которых хотя и коротко, но бурно.
Призрак говорил витиевато - он ведь только что родился, и не знал, как следует вести себя призракам. Может быть, они должны разговаривать именно так?
Тяжкий вздох раздался над ухом Флор.
- Теперь я буду убивать... потому что ты убила меня.
Тело Ларнеаллииоса обмякло на постели. Искаженное мукой лицо было безобразно, отвратительно, в нем не осталось ни капли эльфийской красоты...
- И не надейся, что он умер легко. Ты убила его, потому что промедление смерти подобно! Он мучался долго!
Призрак приблизил свое лицо к лицу Флор и заглянул ей в глаза. Зловещее шипение и гул заполнили комнату.
- Убила... убила... - чьи-то измученные голоса, казалось, заполнили комнату от пола до потолка. - Могла бы спасти... могла бы... даже сейчас... могла бы... убила... равнодушная... бессердечная...
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #372 : 19-06-2003, 12:40:44 »

- Ты сказал: кажется, - Флор подмигнула призраку, - Я не знаю откуда у меня берутся силы сейчас… О, да, я знаю, что я равнодушная, но что бессердечная...
Она как-то странно засмеялась, по другому, иначе, чем прежде, - Впрочем, что мне тратить время на разговор с призраком. Я никогда не сдавалась в борьбе со смертью, не сдамся и сейчас, чтобы только что не произошло. Тебе я советую заткнуться!  
Массаж сердца, Флор начала делать Ларне массаж сердца, затем переключалась на искусственное дыхание. «Главное – вера! Я верю, что это поможет, верю, что не зря встретила тебя…» Она делала массаж сердца еще и еще, пока он не понадобился ей самой...

Smiley
Айвен
Гость

Email
« Ответ #373 : 19-06-2003, 12:58:35 »

Ларнеаллииос как-то очень жалобно застонал и вздохнул.
- Флор... как это тебе удалось? - его голос был слабым, почти неслышимым, а глаза мутными. - Сколько же сил ты на меня потратила?
Темный эльф снова застонал. Он попытался приподнять руку, но она тут же бессильно упала.
- Ох, как же мне плохо... за все те годы, что я живу на свете, мне не было так плохо... как будто могильный холод сковывает сердце и все тело... наверное, смерть не хочет отпускать меня...
В его глазах была смертельная усталость.
- Флор, как ты... мне кажется, ты сама устала... отдохни... я... ничего... мне... уже... лучше...
Он закашлялся и попытался перевернуться на бок, опасаясь задохнуться. Его тело только слегка дернулось.
- Ох, такая слабость... не знаю... нам же нужно идти... твоя подруга... нет... я не... могу... давай отдохнем... не хочу никуда идти... нет... я должен... - глаза темного эльфа лихорадочно заблестели, казалось, он бредил. - Где моя кафина... помоги встать... я должен идти... мы так устали... отдохнем... - Он попытался встать, но снова уронил голову и закашлялся. - Идти... спать... здесь слишком холодно и мрачно... не место для эльфа... для темного в самый раз... здесь хорошо... давай останемся?
Флор
Зачастивший

Totus Floreo

« Ответ #374 : 19-06-2003, 16:55:04 »

"О, Паладайн, получилось!..."
 - За мои силы можешь не волноваться, все это время они были не моими, - ее голос был спокоен, лицо было каким-то грустным, непонятно почему. Флор потянулась за теплым одеялом, - Другого выхода у нас нет, как бы мрачно не было здесь, придется задержаться. Думаю, Даламар на нас не обидится, - она печально улыбнулась, укрывая одеялом Ларне, - Тебе нужно хорошенько отдохнуть, попробуй поспать, а я поищу у твоего брата что-нибудь целебное. Может, ты что-нибудь хочешь? Я могу поискать еще одеяло. Какие у тебя ледяные руки, ужас, - какая-то она странная была, что-то, словно умерло, исчезло. Флор спрятала его руки под одеяло, - Прости меня, если сможешь.
Она поднялась с кровати, и скорее себе, чем Ларне сказала:
 - Для начала разожгу огонь в камине…

Smiley
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: вот мой ответ- ЛЮТАЯ МЕСТЬ!!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: