*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 09-07-2020, 01:17:45 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Mechanical Poet 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Mechanical Poet  (Прочитано 3924 раз)
Ethillen
Абориген

Рейтинг: +2/-0

Mechanical Poet
« : 21-07-2006, 12:11:07 »

"Группа Mechanical Poet была образована весной 2002 года гитаристом Лексом Плотниковым и барабанщиком Томом Токмаковым. <...> В Mechanical Poet музыканты намеревались органично соединить прогрессив-роковые риффы и песенные структуры с глубоким атмосферным звучанием, модными электронными партиями, звуковой палитрой симфонического оркестра и мелодичными поп-роковыми вокальными партиями. <...> Для полноценной работы группе не хватало вокалиста. В результате более чем 130 прослушиваний был найден Макс Самосват. В обновленном составе в апреле 2003 года Mechanical Poet записали мини-альбом “Handmade Essence”, горячо встреченный как отечественными, так и зарубежными музыкальными критиками. <...> В конце сентября 2004 года Mechanical Poet завершили запись и сведение альбома “Woodland Prattlers”, в который вошли 11 композиций."

От себя добавлю, что все действительно весьма круто, но меня что-то пока не вставляет. Может просто жанр не мой, может там надо по-аглицки уметь, чтобы тексты понимать...  В любом случае, к вокалу тут придраться трудно ( Wink), к музыке тем более. Да, и картинки красивые. Smiley

Качайте (если еще не скачано), слушайте, радуйтесь, делитесь впечатлениями. Smiley
« Последнее редактирование: 21-07-2006, 12:34:13 от Ethillen » Записан

забудь, что ты дуpак, а мы дебилы
2_pizza
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +5/-0

Все надежды мои -- дым! Снова лозунги нагло врут!

Re: Mechanical Poet
« Ответ #1 : 21-07-2006, 12:38:06 »

Не слушал пока, как-нибудь, соберусь, наверное.

А пока хочу сказать, что от языка как-то не много зависит -- тут или нравится тебе или нет =)

Самосват -- это который в Эпидемии, кажется? А как он на выстпупления успевает, никто не знает? =)

Бесполезно, как любить и не делать боль,
Безнадёжно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.
Ethillen
Абориген

« Ответ #2 : 21-07-2006, 13:01:25 »

Про язык - персонаж, который поведал мне об этой группе, утверждает что тексты (не только у этой группы) "мощные" и нельзя без их понимания о чем-то судить. Я к этим его словам отношусь скептически, но все же склонен в них верить. Smiley

Самосват тот самый. А про выступления - я так понял, что "Поэт" - чисто студийный проект. Иначе они были бы намного более известны, я думаю. Undecided

2_pizza
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +5/-0

Все надежды мои -- дым! Снова лозунги нагло врут!

« Ответ #3 : 21-07-2006, 13:09:52 »

Про язык - персонаж, который поведал мне об этой группе, утверждает что тексты (не только у этой группы) "мощные" и нельзя без их понимания о чем-то судить. Я к этим его словам отношусь скептически, но все же склонен в них верить. Smiley

Тогда пусть поют по-русски, а то я по тили-мили-трямски буду петь, и утверждать, что у меня Смысл =) А в аглицком я не особо. Тем более знаю кучу народа, которые говорят о Смысле там, где его нет даже у русских групп.

Бесполезно, как любить и не делать боль,
Безнадёжно, как пытаться не делать зла,
Понимая постепенно себя во сне,
Наблюдая воспоминания.
aborgen
Постоянный

Рейтинг: +3/-0

Буквоежка

« Ответ #4 : 23-07-2006, 04:49:28 »

Слушал альбом давно, не понравилось  Undecided
Хотя, я тогда слушал только хэви в чистом виде Smiley наверно, надо переслушать  Undecided

Немного о группе - Самосват действительно Эпидемский(причем поет не безъяйцевым паверным голосом, а поинтереснее), пресса у группы была вроде исключительно положительная, в т.ч. зарубежная.
Еще знаю, что группа вроде как распалась полгода тому назад  Undecided

Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil
Ethillen
Абориген

« Ответ #5 : 02-09-2006, 19:12:48 »

Слушал альбом давно, не понравилось  Undecided
А какой альбом? Мне второй после долгого прослушивания начал очень нравиться. Smiley

Еще знаю, что группа вроде как распалась полгода тому назад  Undecided
Неправда. Smiley  Вот, с их сайта, от 8-ого июня:

"Всем привет! После долгого затишья наш вебсайт наконец-то заработал. За последнее время случилось невероятное количество всяких прикольных происшествий, однако самым значительным из них стало начало записи нашего третьего диска "CT4FC". Мы уже записали партии барабанов и бас-гитары, и вскоре планируем приступить к записи гитар. Wink".

Так что вот... Smiley

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Mechanical Poet « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: