*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 20-08-2022, 03:15:29 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17069
Последний пользователь: aewojciakrobbi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Его величество "Рейтинг" . . 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Его величество "Рейтинг" . .  (Прочитано 5692 раз)
Лорион
Доктор :)
Абориген

Рейтинг: +48/-31

Hinc sanitas

Его величество "Рейтинг" . .
« : 17-03-2003, 18:32:00 »

Скромные размышления о Рейтинге!….
Заметил я такую вещь: например, зашло существо на «Философию» или «Летний Сад», создало тему и давай флудить абсолютно нейтральные, такие белые и пушистые сообщения, автору которых просто рука не поднимается опустить рейтинг.
Другая сторона монеты: зашло правдивое существо, не боящееся говорить правду, на какой-нибудь форум, создало тему, например «Что вы думаете об…», «Хватит менять ники…» и т.д. и стало говорить то, что другие может быть и думали, но боялись сказать открыто, опасаясь за свой Рейтинг. Как известно, правда глаза колит – видимо поэтому, у Крисании за 15 мин пребывания на форуме рейтинг опустился на 8 пунктов вниз…
По существу – огромные плюсовые и минусовые рейтинги НИЧЕГО не значат.
Вердикт – рейтинг должен отражать ваш реальный статус, на не супер-добрый(«+30») или супер-злой(«-30»)

Самые суеверные люди - это стоматологи. Они постоянно просят сплюнуть
aellin
Гость

Email
Re:Его величество "Рейтинг" . .
« Ответ #1 : 17-03-2003, 19:47:52 »

Заметил я такую вещь: например, зашло существо на «Философию» или «Летний Сад», создало тему и давай флудить абсолютно нейтральные, такие белые и пушистые сообщения, автору которых просто рука не поднимается опустить рейтинг.
Как и повысить, верно? Кстати, "нейтральные" и "бело-пушистые" сообщения - вещь разная. Есть сообщения, которые отражают спокойную, уверенную, не экстремальную, но интересную точку зрения. А есть сообщения-"пустышки", которые плодятся, должно быть, ради количества, и не несут ни малейшей смысловой нагрузки. За них и минус не поставишь, и о плюсе даже не подумаешь. А еще есть совершенно хамские, некультурные и в довершение всего неграмотные мессаги, в которых невинно пострадавший автор истерически вопит о собственной персоне, которую "забижають" и требует справедливости, или же пытается "хватать за пятки" администрацию, надеясь этим то ли привлечь внимание, то ли найти поддержку в лице таких же "борцов за правду". Вот это и вправду тошно читать, так и прет базарными склоками, и минус не жалко поставить. "Эх моська... Знать она сильна!" (с)

По существу – огромные плюсовые и минусовые рейтинги НИЧЕГО не значат.
Вердикт – рейтинг должен отражать ваш реальный статус, на не супер-добрый(«+30») или супер-злой(«-30»)
Хм. Сейчас рейтинг имеет такой вид, что довольно трудно судить по нему об отношении к персонажу. Взгляните хотя бы на мой рейтинг - вам он кажется высоким? А знали бы вы, сколько у меня минусов - страшно стало бы. И у многих существ, имеющих двузначный (а то и трехзначный!) показатель в рейтинге, дело обстоит так же. Просто есть люди, которым ставят много минусов, но не ставят плюсов, а есть люди, которым ставят много плюсов, но находятся те, кого это бесит, и они самозабвенно лепят минусы. Если вы заслуживаете - сколько бы минусов злопыхатели не влепили, плюсов окажется больше. Делайте выводы, гспда. И вообще, зачем столько паники? От рейтинга еще никто не умер, а скромность украшает.[/color]
« Последнее редактирование: 17-03-2003, 19:50:34 от Аэллин » Записан
Лорион
Абориген

Hinc sanitas

« Ответ #2 : 17-03-2003, 23:11:33 »

От рейтинга еще никто не умер, а скромность украшает.
А где ты тут скромность увидела? Если есть такие, как Хиф, Шана, Валандиль и т.д., которые от своих "скромных"рейтингов не знаю куда и деваться, то это не показатель.
Если вы заслуживаете - сколько бы минусов злопыхатели не влепили, плюсов окажется больше
Тогда объясни мне на примере того же Хифа-много народа тут просто оборались на тему "как он нас достал, как его вообще тут можно терпеть и т.д". Почему бы всем этим Хифо-ненавистникам не поставить ему минус, уверен, что их было бы больше, что его плюсов. А тепеьрь обрати внимание на его рейтинг и подумай на эту тему - заслуживает он их или это народ ставить из побуждений "я ему посталю, а он меня в чате не забанит"
« Последнее редактирование: 18-03-2003, 18:58:17 от Гаррет О`Брайен » Записан

aellin
Гость

Email
« Ответ #3 : 17-03-2003, 23:23:00 »

А где ты тут скромность увидела? Если есть такие, как хиф, Шана, Валандиль и т.д., которые от своих "скромных"рейтингов не знаю куда и деваться, то это не показатель.

Я не к этому о скромности упомянула. А к тому, что нет ничего красивого, в том, чтобы новичкам громогласно требовать справедливости и раздувать вокруг собственной "обиженной персоны" целую историю, тогда как до того никто не жаловался и все были довольны.

Тогда объясни мне на примере того же Хифа-много народа тут просто оборались на тему "как он нас достал, как его вообще тут можно терпеть и т.д". Почему бы всем этим Хифо-ненавистникам не поставить ему минус, уверен, что их было бы больше, что его плюсов. А тепеьрь обрати внимание на его рейтинг и подумай на эту тему - заслуживает он их или это народ ставить из побуждений "я ему посталю, а он меня в чате не забанит"
Хммм... Я не думаю, что Хифион когда-то кого-то забанил за то, что тот поставил ему в рейтинг минус. Мелковато для Хифиона, не правда ли? Wink К тому же, у него полно минусов, мы недавно своими глазами это видели. А плюсов все-таки больше Wink Значит, заслуживает.[/color]
Evitar
Гость

Email
« Ответ #4 : 18-03-2003, 19:17:33 »

И почему все испытывают непреодолимое желание облить грязью Хифа, Шану или кого-то еще? Вообще, причем здесь Шана - непонятно. Банить она никого не может...
aellin
Гость

Email
« Ответ #5 : 18-03-2003, 20:07:38 »

Вообще, причем здесь Шана - непонятно. Банить она никого не может...
А за компанию. Дети - очень жестокие существа... Undecided
Цвет тот же.
Семаргл, блин
Постоянный

Рейтинг: +36/-16

За Родину!

« Ответ #6 : 19-03-2003, 05:48:25 »

не столько жестокие, сколь неразумные.
 Над тем что делают не задумываются. Как амебы.
 Лишь бы обиженную гордость ублажить.
                                       С уважением, Михаил

ВСЕ ПРОПАЛО!!!!!!
         ПАНИКА!!!!
Лорион
Абориген

Hinc sanitas

« Ответ #7 : 20-03-2003, 21:53:15 »

А к тому, что нет ничего красивого, в том, чтобы новичкам громогласно требовать справедливости и раздувать вокруг собственной "обиженной персоны" целую историю, тогда как до того никто не жаловался и все были довольны.
Это кто тут про новичка сказал?? Пардон, то, что у меня мало сообщений еще не показатель того, что я на форуме недавно. Большое количество сообщений не показатель вообще, т.к. флудить без повода каждый может, а обдуманные вещи по многу не появляются.
Дети - очень жестокие существа...
Дитё - кто бы говорил...

не столько жестокие, сколь неразумные.
Над тем что делают не задумываются. Как амебы.
Лишь бы обиженную гордость ублажить.
УУУ....как плохи дела...вы, госпадасущества, не о том думаете - если вас так тревожит тот факт, что я никак не могу смирится с мыслью о своем нейтральном рейтинге, то спешу вас расстроить еще больше - я ЗА нейтрильный рейтинг или хотя бы в границах +-1 от нуля..
Значит, заслуживает.
Пример привести? Скажем, сегодня правит одни король, и как бы вы не хотели, чтобы он ушел с престола найдутся миллионы тех, кто СЕГОДНЯ будет за него, а завтра - завтра придет новый лидер и все начнется по новой.
Наши модераторы отличаются очень высоким|низким показателями, а это тоже что-то да значит=>не всегда + и - реально отображают благие намериния, бывает что это откровенная лесть и иже с ней.

aellin
Гость

Email
« Ответ #8 : 20-03-2003, 22:24:51 »

Это кто тут про новичка сказал?? Пардон, то, что у меня мало сообщений еще не показатель того, что я на форуме недавно
Извини, но я говорю вовсе не о тебе. На личности переходить не хочу, но думаю, все и так хорошо знают в лицо большинство наших "борцов за равноправие". А имея 588 сообщений, уже пора и забыть об одной звездочке. Зачем же принимать все на свой счет?

Дитё - кто бы говорил...
Речь не о возрасте. Речь о поведении...

спешу вас расстроить еще больше - я ЗА нейтрильный рейтинг или хотя бы в границах +-1 от нуля..
Всяк юзер свой рейтинг хвалит. Заминусованные до самого не хочу гордятся своей неординарностью, положительные плюсоиды вроде меня Wink скромно опускают глазки, нейтральные гордятся тем, что есть... Но зачем же так агрессивно относиться к остальным?

Пример привести? Скажем, сегодня правит одни король,

Король? Правит?!! Ой, прошу прощения, но такое восприятие вещей уже пугает. На форуме и в чате мной никто не правит, мне никто не указывает, а вести себя культурно меня заставляет только мое... эээ... как бы поскромнее выразиться... хорошее воспитание. Grin

Наши модераторы отличаются очень высоким|низким показателями, а это тоже что-то да значит=>не всегда + и - реально отображают благие намериния, бывает что это откровенная лесть и иже с ней.
Лесть? Ну зачем, зачем льстить модераторам? Ну что они, денег дадут за это, что ли? Только не говори, что "не забанят" - люди, которые рискуют нарваться на бан, обычно не стесняются лепить минусы, так как это невинная шалость по сравнению с их основными проделками. А благонадежным юзерам бояться бана нечего, я считаю. [/color]
« Последнее редактирование: 20-03-2003, 22:29:56 от Аэллин » Записан
Evitar
Гость

Email
« Ответ #9 : 21-03-2003, 01:05:59 »

Что за глупости? Какой, нафиг, бан?! Хифион достаточно редко пользуется этой фичей. Банил ли кого-то Аскар, не знаю, скорее, нет. Я за элементарное уважение к окружающим тебя людям, будь то новичок с 0 или Хиф с 90. Вот, мне тоже с завидным постоянством клепают плюсы и минусы ) Мне это, если честно, не нравится. И что? Повод создать тему? Написать на главной странице? Сделать сайт? Народу все равно, поймите. И относитесь друг к другу уважительно.
Elena
Канарейка
Зачастивший

Рейтинг: +33/-20

Чем меньше букв, тем ёмче слово!

« Ответ #10 : 21-03-2003, 13:52:22 »

А с чего вы взяли, что рейтинг хоть сколько-нибудь отражает отношения между людьми? Или отношение к человеку?
Детский сад получается: ты мне гадость, я тебе минус. Ты мне комплимент, я тебе плюс. Бред...
Вы мне лучше того человека покажите, который мне за мои выходки плюсов натыкал. Было б за что.
Вот и объясните: с какой стати мы столько внимания уделяем двум паршивым - простите мой дурной французский - математическим значкам? Оно так, что ли, задумывалось?

Спор превращается в бесполезную дискуссию, если в нем не используются железные аргументы или другие подручные средства. (с)
Лорион
Абориген

Hinc sanitas

« Ответ #11 : 21-03-2003, 22:50:57 »

Детский сад получается: ты мне гадость, я тебе минус. Ты мне комплимент, я тебе плюс. Бред...
Вы мне лучше того человека покажите, который мне за мои выходки плюсов натыкал. Было б за что.
Да уж...было бы за что...
Что за глупости? Какой, нафиг, бан?! Хифион достаточно редко пользуется этой фичей. Банил ли кого-то Аскар, не знаю, скорее, нет. Я за элементарное уважение к окружающим тебя людям, будь то новичок с 0 или Хиф с 90. Вот, мне тоже с завидным постоянством клепают плюсы и минусы ) Мне это, если честно, не нравится. И что? Повод создать тему? Написать на главной странице? Сделать сайт? Народу все равно, поймите. И относитесь друг к другу уважительно
Какие все идейные, какие все возмущенные...А кто более все возмущается, то и переживает по поводу своего рейтинга.
Если еще не поняли - эта тема не моя на кого-то обида и ит.д. - это констатация факта.
Король? Правит?!! Ой, прошу прощения, но такое восприятие вещей уже пугает. На форуме и в чате мной никто не правит, мне никто не указывает, а вести себя культурно меня заставляет только мое... эээ... как бы поскромнее выразиться... хорошее воспитание.
Прочитайте мое высказывание до конца - не довольствуйтесь обрывками фраз

Evitar
Гость

Email
« Ответ #12 : 22-03-2003, 00:18:35 »

Не вижу смысла в продолжении обсуждения ака переливания из пустого в порожнее. Lorion, твои взгляды не разделяют. Более того, с объективных позиций - ты не прав. Посему тему закрываю.
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Отстойная яма  |  Тема: Его величество "Рейтинг" . . « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: