*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 15-04-2021, 04:59:35 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: AD&D. Странствия. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: AD&D. Странствия.  (Прочитано 31236 раз)
Aркуэнон
Втянувшийся
**

Рейтинг: +21/-4

delenda est...

AD&D. Странствия.
« : 17-09-2002, 00:00:00 »

Верхушки деревьев до этого туго переплетенные между собой нехотя раздвинулись в стороны освобождая место темно-синему куску безоблочного вечернего неба... Лучи угасающего солнца осветили покрытую сочной нетронутой зеленью полог леса и маленькие беспечные феи резвились в этих лучах... Вековечниые деревья опустили на землю вытянутые тени, уже не было слышно веселого гула дневных насекомых; лишь редкое мелодичное пение птиц, да журчание недалекого ручейка нарушала тишь вечернего леса....  
   Аркуэнон в который раз уже усмехнулся - а ведь и верно говорят люди, не слышно в лесу шагов эльфа и уж совсем невозможно заметить его! Хоть и не был он он из рода Перворожденных -  всего лишь половина его крови была Эльфийской - но все же шаги его, неведомым ему самому образом, оставались неслшными. Отодвинув в сторону  ветви молодого кустарника полукровка наконец вышел из под покрова леса на относительно открытое пространство - маленькую полянку окруженную деревьями... В центре ее высился столетний дуб испалинских размеров... Корни его, торчаие из земли образовылали своеобразные ворота и оттуда тонкой струей бил ключ, что давал начало ручью...  
  Аркуэнон с удовольствие прильнул губами к водной струе... Вода холодная, чистая, с едва уловимым приятным привкусом, напоминающем утреннюю росу... Напившись и наполнив флягу,ополоснув уставшее лицо, полукровка двинулся дальше сквозь заросли....
   Как всегда спокойный, уверенный в себе, готовый встретить опасность лицом к лицу.... Аркуэнон рассмеялся... Дааа... Когда начинаешь хвалить себя остановиться бывает так сложно... Смех слегка развеял непонятую тяжесть и странные сомнения, одолевавшие его, спокойного внешне, вот уже несколько дней... Странно... Казалось бы - выполнил свой долг, помог спасти родную деревню... Встретился с родными, с друзьями... Тут Арукэнон осекся... С родными? Мать его умерла почти 20 лет назад как и отчим, последний остававшийся в живых из 3-х братьев, младший - почтенный старец выживающий из ума погиб во время набегов.... С друзьями? чтож, друзья у него остались лишь среди существ более живучих нежли человек.... Да и они, эти Энты, все время проводят в размышелениях - для них он все тот же мальчишка, каким был когда-то... Общаться с ними не самое большое удовольствие... Лишь одно существо могло понять его сейчас, помочь ему но... Аркуэнон вздохнул... Иримэ, почему сейчас ты не здесь, не в этом лесу, возможно даже не в этом мире...?

« Последнее редактирование: 01-01-1970, 03:00:00 от 1035752400 » Записан

"...Я ведь просто воюю за свою любовь. В первую очередь. А уж потом - за вас, которым готовят новое неслыханное счастье.
  Только, может быть, и это тоже правда?
  И, сражаясь за свою любовь, каждый раз сражаешься за весь мир?
  За весь мир - а не с целым миром."
   С.В Лукьяненко.
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

Re: AD&D. Странствия.
« Ответ #1 : 17-09-2002, 00:00:00 »

При одном воспоминании о любимой сердце полукровки сжалось... Он не встречал ее никогда, но знал о ней все... Образ ее, оброз самой прекрасной из всех живущих, был всегда с ним, иногда толкая на безрассудные поступки, иногда спасая от смерти... Избавиться от этого было не в его силах... Слова отца, единственные слова которые он помнил, слова сказанные 100 лет назад навсегда останутся в душе.. "Я ухожу Арук... Не грусти так, сын... нет, не говори что найдешь меня, это не возможно.... Но я оставлю тебе нечто, что намного важнее меня... Ну ну, не говори, что такого нет, ты еще мнгого не знаешь, могого не постиг... Послушай: ты найдешь её. не могу сказать, когда, где и при каких обстоятельсятвах.... Её зовут Иримэ, возможно она назовется по-другому, но настоящее ее имя - Иримэ... А теперь мне пора...." И отец ушел... А в душе юного Аркуэнона навсегда остался образ той, кого отец назвал Иримэ...
   Преиближающийся перестук копыт прервал череду мыслей... Полукровка огляделся. За размышлениями он не заметил, как совсем близко подошел к дороге... Солнце уже скрылось, наступали сумерки... Неизвестны всадники тем временем на полном скаку проняслись мимо... Уставшим взглядом Аркуэнон проводил их... Судя по очертаниям - Полуорк и Человек... Спешат куда-то...
  Полуэльф накинул капюшен, вышел на тракт и медленно пошел вслед за всадниками... Дорога тут каменная да и эти двое слишком уж гнали на ночь глядя: либя рядом селение, либо постоялый двор....  
Пройдя 2 или 3 полета стрелы полукровка увидел наконец то место, где ему видимо придется провести эту ночь... Добротный частокол, прочные обитые железом ворота, за ними виднеется 3-х-4-х этажное здание, слышится музыка, лошадиное ржание, пьяные голоса...  Небольшое окошко в воротах приоткрылось, желтые глаза недоверчиво оглядели путника...  

Ты кто? Чего желаешь?,- раздраженно произнес стражник-оборотень без тени уважения...
- Я - простой путник, желаю отдохнуть, поесть и хорошенько выспаться...., - Аркуэнон протянул пару золотых в окошко. Глаза стражника изменилис, округлились, волосатая когтистая рука с жадностью схватила монеты... Похоже давненько не приходилось ему видеть золота. Изменившимся, полным почтения голосом волк ответил:
- Прошу господин, входите, корчма - прямо там где свет горит, не ошибетесь! - оборотень торопливо открывал ворота... Аркуэнон снова усмехнулся - деньги могут сильно изменить отношение окружающих к тебе... Пройдя мимо тупо улыбающегося оборотня-стражника полукровка пошл по указанному им направлению. Музыка стала громче, пьяные голоса - отчетливее... Похоже, не самая плохая корчма, во всяком случае присутствуют окна со стеклами...
Полукровка открыл дверь и вступил на порог....

"...Я ведь просто воюю за свою любовь. В первую очередь. А уж потом - за вас, которым готовят новое неслыханное счастье.
   С.В Лукьяненко.
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

« Ответ #2 : 17-09-2002, 00:00:00 »

Корчма как корчма. Высокий потолок, просторный зал, освещенный лишь несколькими факелами, да висящими над столами на длииных ржавых цепях и сильно коптящими лампами. Полно народу, шум, музыка, доносящяяся непонятно откуда, суетящееся разносчики, дикие вопли пьяных гномов, что устроились за дальним столом и, видимо обсуждают детали прошедшей битвы... За главным столом - в основном местные, их сразу можно узнать по полотняной деревенской одежде, в отличие от обтянутых кожей, а то и закованных в латы наемников, что как раз вытряхивают душу из чем-то не угодившего им маленького человка в богато вышитом золотом черном плаше - судя по всему торговца.
  Пройдя мимо похотливо осматривающих его путан, что расположились прямо около входа, дабы не упустить богатого клиента, Аркуэнон прошел в глубь зала, и занял сврбодный столик около стены, из за которого был хороший осмотр всего помещения... За столом справа от него мирно спал упившийся орк, пугая своим видом и сонными ругательствами - похоже в адрес хозяина, который ему дескать подсунул плохое вино - расположившихся рядом хоббитов. Аркуэнон хотел было изучить сидящих за левым столом, но взгляд его остановился на толстой фигуре в грязном фартуке и волосатом лице с желтыми глазами.... Кормчий, неожиданно приятным голосом обратился к полукровке:
- Чего желаете? Поужинать? Комнату? А может быть девушку? Знаете есть у меня одна, как раз для вас, Чистая Эльфийка, говорят....
Аркуэнон засмеялся, жестом остановил хозяина.
- Принеси хорошего вина и мяса... На счет комнаты поговорим позднее....
Хозяин с поклоном удалился, давая Аркуэнону возможность осмотреть окружающих го существ, в надежде найти хорошего собеседника, а возможно - и спутника на следующее приключение, хотя что это будет за приключение Аркуэнон еще не знал... Но на мысли о нем наводила обстановка и царящий вокруг мир корчмы, мир, где начинаются приключения...  

С.В Лукьяненко.
Ольгa
Ангел
Абориген

Рейтинг: +67/-40

Das Tier

« Ответ #3 : 18-09-2002, 00:00:00 »

- Извините, тут не занято? - к столику подошла юная девушка. - Меня зовут Амродэль, я маг и провидица. Я - темный эльф. Скажите, вам не нужен спутник? Я наемница, и не могу жить без странствий... - она печально улыбнулась.

Я изменил бы этот мир, но Бог не дает мне исходники. ©

Don't smoke cigarettes, don't take any drugs, don't go out at night, just fcuk
Eressie
Втянувшийся
**

Рейтинг: +139/-13

бишонен развратного подтипа

« Ответ #4 : 18-09-2002, 00:00:00 »

Хорошо смазанные петли вдруг заскрипели, будто покрытые столетним слоем ржавчины и на пороге появилась фигура в балахоне. Правая половина балахона была чёрная, а левая - белая. Капюшон был косо надвинут, так что виднелась лишь неестественно тёмная щека и яркий глаз над ней.   Существо в балахоне втянуло в себя воздух, уставилось на полукровку и сильным, немного с хрипотцой голосом, тихо сказало:
-Крови.

"I suppose people could call it love. But, Riki, it's too late if you realize only after having a Pet ring and are not able to do anything about it"
(c) Iason Mink
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

« Ответ #5 : 18-09-2002, 00:00:00 »

Аркуэнон грустно кинул кость под стол, старый пес, что лежал там пидирчиво обнюхал ее, и медленно, словно нехотя принялся грызть... Было уже далеко за полночь, народу в зале поубавилось, пьяный орк переместился из-за стола под него, гномы уже изрядно подпитые удалились с нестройным хриплым  и уже не очень громким пением.... Аркуэнон налил еще вина в богато украшенный бронзовый кубок. Кувшин почти опустел, пустых тарелок на столе поприбавилось, но полукровка с завидной упрямостью продолжал жадть чего-то... или кого-то... Уже в четвертый раз за вчерер подходит кормчий...
 - Еще что нибудь? Прошу извенить мою назойливость, но...
 Аркуэнон молча положил на стол пару золотых.. - Ступай, отдыхай, я посижу еще... -  кормчий заметно успокоился: в убытке он не остался, и с поклоном и радушной улыбкой удалился в поемещения кухни... Послышался его громогласный голос, в ответ - шум посуды, голоса служанок... Выбежал мальчишка лет двенадцати сс перепачканым сжей лицом и с большим сасудом в руках и принялся поливать масло в светильники над столами. Аркуэнон поймал себя на мысли, что какого черта он сидит тут, уже давно пора отдыхать, все его ожидания бесполезны.. Встряхнул головой. Но что-то подстазывало ему, что это вечер просто так не закончится. И как бы в ответ на его мысли дверь корчмы с тихом, почти неслышным скрипом приоткрылать. Эльфийка?! Здесь? в этом Богом да и сатоной тоже забытом месте? Похоже, мелькнула мысль, его ожидания все же не были напрасными!  Темная, сероватого оттенака  кожа, светлые, словно седые волосы, все это безошибочно позволяло отнести ее к Эльфам Темным... Одежда же ее напоминала более всего одежду благородных Серых. Странное сочитание.... У полукровки появилось странное желание подойти к ней, самому начать разговор, но он помнил, как Эльфы относятся к смешанным бракам и не двинулся.  И, словно в ответ на его мысли, девушка напрявлялась сейчас прямиком к его столику.

- Извините, тут не занято? - Аркуэнон поднял усталые глаза. Она красива, даже очень красива. Но слово "милая" которое всегда вертелось на языке во время при виде привлекательных девушек полукровка не мог применить в этом случае. Причины этого возможно скрывались в полных грусти глазах этой юной девушки.  - Меня зовут Амродэль, я маг и провидица. Я - темный эльф. Скажите, вам не нужен спутник? Я наемница, и не могу жить без странствий... - она печально улыбнулась.
Полукровка напротив - улыбнулся полной сдерживаемой радости улыбкой, жестом попросил Эльфийку присесть. Она аккуратно опустилась на стул слева от него.
- Мое имя Аркуэнон и я сочту за честь, если ты составишь мне компанию хотя бы за этим ужином, - тут полукровка понял, что предлогает девушке разделить с ним почти пустой кувшин вина и остатки обильной некогда трапизы, - Извени, я сейчас закажу.... - он хотел было подозвать кормчего но еще за секунду до того как входная дверь с ужасающем скрежетом распахнулась, обратив на себя внимание всех присутствующих, внезапное ощущение опасности заставило полукровку быстро подняться на ходу доставая меч дивной Эльфийской работы и принимая боевую позицию.Волна магического ветра заставила полукровку вздрогнуть. Существо, стоявшее в дверном проеме не выглядело опасным - странная фигура в двуцветном черно-белом балахоне тяжело дышало и с непонятными эмоциями смотрело на Аркуэнона единственным заметным из-под капюшона ярко отсвечивающим как у ночных животных глазом. Но при виде его у Аркуэнона визникло странное ощущение, что ощущение опасности исходило вовсе не от него. Аркуэнон перевел сзгляд на свою новую спутницу, в надежде на объяснение....
-Крови... - послышался хриплый голос, исходивший видимо от непонятного существа. Полукровка не предпринимал ничего....

С.В Лукьяненко.
Комиссар
Красный Комиссар
Абориген

Рейтинг: +26/-15

Конспирологик

« Ответ #6 : 19-09-2002, 00:00:00 »

К черно-белой фигуре подошел официант. Внешне довольно примечательный: по чертам его лица было понятно, что это - высокий эльф. Но одежда его совершенно не соответствовала.  На нем был засаленный кожаный фартук, штаны из грубого материала, вроде солдатских,с толстым кожаным ремнем, не совсемновая черная рубаха и кусок простой веревки, подвязывавший волосы. Если бы не уши да не правильные, тонкие черты лица, можно было бы принять его за обычного официанта-человека из провинциальной забегаловки.

- Простите, но такого в нашем меню не имеется.

Он ловко обошел подножку пьяного наемника, увернулся от капустной кочерыжки, просвистевшей у его уха, и подал Аркуэнону его заказ.

Старики - кактусы смерти...
ORCRIST
Втянувшийся
**

Рейтинг: +5/-1

Я не боюсь смерти в бою, потому что храбрых сердцем заберёт Один в залы Вальгалы

« Ответ #7 : 19-09-2002, 00:00:00 »

Дверь повторно заскрипела и в комнату ввалился уставший странник. На вид ему было лет двадцать, но глаза его светились умом скопленным за многие прожитые годы.Усевшись за стол рядом с компанией он гаркнул:
-Гарсон!Кружку тёмного эля мне!Да смотри получше-плачу золотом,-сказав это незнакомец кинул ошалевшему служке золотой тилль-довольно редкую в этих местах монету,-это тебе за старания, смотри оцени мою щедрость!

Его гнев начался
Он - волк-одиночка, он разъярён и неприкаян
Да, он волк-одиночка
И он рыскает опять …
Elentirion
Зачастивший

Рейтинг: +8/-7

С надеждой в душе

« Ответ #8 : 19-09-2002, 00:00:00 »

Редко бывает, чтобы в это время в таверне было столько народа... и как один большинство искателей приключений...- подумал эльф сидящий в углу и еще раз осмотрел вошедших... - не понимаю я их... вечно ищут себе смерти. Впрочем и от них есть порой бывает польза, правда сомнительная...- он натянул капюшон плаща пониже, дабы скрыть свой взгляд и продолжал наблюдать за происходящим ... постепенно попивая заказанное вино...

"Не пламя стальное рванется из рук,
Но острой иглою вонзится в нутро,
Навеяный чарами смертный недуг,
Расплата за то, что считал ты Игрой!"
Marauder
Зачастивший

Рейтинг: +34/-16

"Вся жизнь театр, а люди в нём актёры!" У. Шекспир

« Ответ #9 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Незаметно как тень в таверну прокрадывается вор с большой сумкой. Он занимает самый дальный и тёмный угол, и начинает разглядывать содержимое сумки.

-...Бриллианты сюда... о, а это какой-то кубок... Вино. Наверное неплохое... у Тингола в погребе?... Меч, видно эреборский...

Разложив всё по сумкам, оглядывает поситителей. И подзывает оффицанта...

-Остроухий, поди сюда, дело есть...

"Si vis pacem, para bellum!"
Комиссар
Красный Комиссар
Абориген

Рейтинг: +26/-15

Конспирологик

« Ответ #10 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Официант подходит к Оркристу.
- У нас не принято кричать, господин клиент. И чаевых я не беру.
Он подает ему пиво и подходит к вору, позвавшему его.
- Что вам угодно?

Старики - кактусы смерти...
Мелоди
Абориген

Рейтинг: +144/-19

« Ответ #11 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Дверь тихонько скрипнула и легкими почти неслышными шагами в таверну зашла девушка в плаще сербристо-серого цвета с каким-то непонятным рисунком, в руках у нее был магический посох, за спиной небольшая котомка, а за поясом связка дротиков. Она откинула капюшон и водопад длинных темных волос рассыпался по плечам, девушка осмотрелась, народу было явно немало: какой-то орк мирно похрапывал под столиком, бедняга официант носился туда сюда не успевая обслуживать не в меру резвых и вобужденных сегодня посетителей, один странник медленно попивал темный эль, видимо, растягивая удовольствие, эльф в уголке таверны тихо наблюдал за всем этим зверинцем, еще и какое-то хищное кровожадное чучело терроризировало эльфийку и полуэльфа, мирно прежде беседовавших за одним из лучших столиков в таверне..."Опять будет драка...Скукота, как всегда..." - подумала было девушка, подходя к стойке и думая что б заказать. "Полуэльф!" - внезаптно взгляд ее темных глаз остановился на полукровке с мечом - "Неужели это..." - странная догадка промелькнула в ее голове, но она тут же отмела ее: "Этого не может быть, он не может тут оказаться, это же не тот мир" - и окончательно убедив себя в неправильности своей догадки, она заказала жаркое из кракена, "грибы от мастера Бирюка", в очередной раз усмехнувшись над помпезностью названия, и кружку первокласного, как сказал ей кормчий", Элрондского эля", заняла свободный столик и полностью ушла в поедание жаркого.

...И навсегда забыть слово "невозможно"...
Marauder
Зачастивший

Рейтинг: +34/-16

"Вся жизнь театр, а люди в нём актёры!" У. Шекспир

« Ответ #12 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Внимательным взглядом оглядывает оффицанта:

-Ты хозяин?

"Si vis pacem, para bellum!"
Eressie
Втянувшийся
**

Рейтинг: +139/-13

бишонен развратного подтипа

« Ответ #13 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Существо в балахоне зло зашипело и с размаху отшвырнуло ближайший стол в противоположный угол. Единственно видный глаз загорелся красным огнём, и существо хищно оскалилось.
-Крови!!!!!!!! - скорее взвыло, чем сказало оно, а затем неожиданно  оскалило зубы и вонзило само себе в руку. Раздался протяжный вопль, и существо рухнуло на пол. Балахон начал менять цвет, и вскоре превратился в плащ однородного серого цвета...

"I suppose people could call it love. But, Riki, it's too late if you realize only after having a Pet ring and are not able to do anything about it"
(c) Iason Mink
Рейстлин
Абориген

Рейтинг: +226/-100

Маг чёрных мантий

« Ответ #14 : 20-09-2002, 00:00:00 »

В таверну зашла сгорбленная фигура в тёмных-притёмных мантиях. Лицо сурывал капюшон. Опираясь на посох, она, а точнее он, так как это был маг, не обращая внимания на всё, что твориться вокруг, занял столик у камина.
 Осмотрев присутствующих маг остановил своё взгляд на полукровке, что сидел с прекрасной девушкой. Мысль о чём-то очень далёком промелькнула в его голове... Когда-то давно он знал этого полуэльфа...

Жизнь удивительно коротка. Она теперь так сжалась в моих воспоминаниях, что я, например, с трудом понимаю, как может какой-нибудь молодой человек решиться поехать в соседнюю деревню, не боясь того, что даже времени обычной, счастливо протекающей жизни далеко не хватит для такой поездки. (с.)
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: AD&D. Странствия. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: