*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 10:09:36 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: AD&D. Странствия. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: AD&D. Странствия.  (Прочитано 31231 раз)
Aркуэнон
Втянувшийся
**

Рейтинг: +21/-4

delenda est...

Re: AD&D. Странствия.
« Ответ #15 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Аркуэнон опустил меч. Странная тварь так и лежала теперь на полу посреди корчмы. Спрятав оружие полукровка подошел ближе. Существо по всей видимости было без сознания, или притворялось таковым. Аркуэнон грустно вздохнул поднял сушество на руки. "И почему только каждый раз тянет тебя помогать кому-попало? А вдруг это Лич иль еще кто похуже? Хотя Личи не кусают сами себя за руки... Ну да ладно..." Полукровка под ошалелыми взглядами присутствующих, видимо не понимавших его действий  - даже пьяный орк отполз поглубже под стол когда полуэльф проходил мимо со столь странной ношей - поднес существо к своему столику. Оффициант уже принес еще один стул и полукровка смог усадить неизвестного в плаще за стол. Решив, что поднимать капюшон ставшего теперь обычным плаща не стоит, Аркуэнон обратился к своей спутнице:
- Амродэль, прости что приходится просить тебя о таком прямо в начале нашего знакомства, но другого выхода я не вижу, - полукровка указал на темный от крови рукав плаща существа, - Как я понял, ты - Маг... Возможно у тебя найдется подходящее заклятье... Иначе оно может умиреть..., - Аркуэнон поднял глаза и осмотрел окружающих. Не ушло от его взгляда, что в корчме этой сегодня на редкость много Эльфов, не мог не заметить шумного наемника - по одежде - рейнджера и тихогоаккуратно прокравшегося вора, и.... Аркуэнон на мгновение остановил взгляд. Девушка с черными как смоль волосами вызвала в нем непонятный всплеск эмоций... Что-то в ней казалось полукровке очень знакомым, знакомым с детства и... Но мысль ускользнула в глубину сознания и скрылась среди других, требующих сеюминутного решения.
- Есть тут лекарь? Или клирик? - полуэльф с надеждой осмотрел всех, - Оно же умрет...
Лужа крови под столом все увеличивалась.
« Последнее редактирование: 01-01-1970, 03:00:00 от 1035752400 » Записан

"...Я ведь просто воюю за свою любовь. В первую очередь. А уж потом - за вас, которым готовят новое неслыханное счастье.
  Только, может быть, и это тоже правда?
  И, сражаясь за свою любовь, каждый раз сражаешься за весь мир?
  За весь мир - а не с целым миром."
   С.В Лукьяненко.
Рейстлин
Абориген

Рейтинг: +226/-100

Маг чёрных мантий

« Ответ #16 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Маг решился. Он подошёл к столику полуэльфа, где теперь ещё и лежало чьё-то окровавленное тело. Маг оценивающе осмотрел его:
-  Как оно может умереть, если оно бессмертно?! Если уж на то пошло, можешь перевязать ему раны! Это-то ты умеешь?! Вообще-то, если тебе нужны спутники, то я согласен быть одним из них...
Про себя маг отметил, что полуэльф не знает или, точнее, не помнит его...

Жизнь удивительно коротка. Она теперь так сжалась в моих воспоминаниях, что я, например, с трудом понимаю, как может какой-нибудь молодой человек решиться поехать в соседнюю деревню, не боясь того, что даже времени обычной, счастливо протекающей жизни далеко не хватит для такой поездки. (с.)
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

« Ответ #17 : 20-09-2002, 00:00:00 »

Аркуэнон удивленно взглянул на мага. Лицо его на секунду показалось занкомым, хотя... нет. Но познания его полукровку удивили...
- Бессмертно? - голос полукровки ничуть не изменился, - По-моему оно вот вот отойдет в другой мир... Столько крови... - тоненькая алая струйка приблизилось по полу к его ноге, - Ну да ладно... Кстати, ты думаешь если б мне было чем его перевязать я б звал на помошь?
Аркуэнон привык не разговаривать а действовать, когда рядом с ним кто-либо страдал. Но в этом, довольно странном случае, он продолжил:
- А на счет спутника - я пока еще не иду ни куда..., - произнес он грубо и хотел было прогнать этого странного мага, но что-то остановило его и изменившимся неожиданно для него самого голосом он продолжил, - Но все же... Буду рад, если ты пойдешь со мной если придется идти...! Но позволь все же узанть твое имя? - тут полукровка покосился на истекаюшего кровью, - ...нет, я не могу на это смотреть...! Помогите же ему кто нибудь!!!

"...Я ведь просто воюю за свою любовь. В первую очередь. А уж потом - за вас, которым готовят новое неслыханное счастье.
   С.В Лукьяненко.
Рейстлин
Абориген

Маг чёрных мантий

« Ответ #18 : 20-09-2002, 00:00:00 »

-  Да что же ты из-за него так волнешься! - маг произнёс несколько слов нараспев. Кровь тут же остановилась, а рана затянулась! - Я - Рейстлин, маг чёрных мантий! Когда-то ОЧЕНЬ давно, ты, наверное, даже не помнишь этого, я был на твоей свадьбе... да, вряди ли ты что-то омнишь после тех событий... Я вообще удивлён, что ты остался в живых...

Жизнь удивительно коротка. Она теперь так сжалась в моих воспоминаниях, что я, например, с трудом понимаю, как может какой-нибудь молодой человек решиться поехать в соседнюю деревню, не боясь того, что даже времени обычной, счастливо протекающей жизни далеко не хватит для такой поездки. (с.)
Мелоди
Абориген

Рейтинг: +144/-19

« Ответ #19 : 21-09-2002, 00:00:00 »

- Зачем вы это сделали? - девушка ошарашенная подобным развитием событий оторвалась от жаркого и подбежала к магу - Зачем вы исцелили это создание? Shocked - ее глаза горели сумасшедшим огнем, ее трясло словно от холода, хотя в таверне было очень жарко - Один из таких вырезал когда-то всю мою семью, да будьте вы прокляты!" - ярость взяла верх, она уже не владела собой, и словно не ее рука поднялась и влепила звонкую пощечину магу, словно не она схватила со стола полукровки наполовину пустую миску похлебки и выплеснула в лицо магу одев затем ее на ему на голову, не она....
"О, нет, что же я наделала..." - минуту спустя эта мысль словно острый меч пронзила ее, убежать, скрыться, закричать, вот что хотелось ей сейчас больше всего, но на улице злобные волки, оборотни, назгулы, да Эру знает, много еще чего..., нет если она убежит , она никогда больше не сможет вернуться сюда, в эту таверну Я  останусь- тихо сказала она себе - Останусь если даже вся таверна во главе с магом в черных одеждах ополчиться против меня" - и она выпрямила спину, высоко подняла голову и словно не в чем не бывало опустилась на свой стул.

...И навсегда забыть слово "невозможно"...
Хиус
Абориген

Рейтинг: +73/-27

В гармонии с миром.

« Ответ #20 : 21-09-2002, 00:00:00 »

В зал вошёл молодой человек, щёки его ещё горели румянцем с холода... Он огляделся, приметил Амродель рядом с Аркуэноном и решил их не беспокоить.

Потом покачал головой, наблюдая за воскрешением и последующими событиями. Подошёл к барной стойке, заказал пива и наконец, со спокойной улыбкой, впервые расслабился зы весь прошедший тяжёлый день.

Жизнь бессмысленна даже когда в ней есть приключения. (А.Дюма)
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

« Ответ #21 : 21-09-2002, 00:00:00 »

Аркуэнон несколько успокоился. Теперь, когда существо выглядело здоровым ничто казалось не могло помешать ему опуститься обратно на свое место и продолжить разговор:
- Не что ж Рейстлин маг, садись распологайся.... Ты прав,я мало что помню из событий прошлого... Разве только очень далекого прошлого... - полукровка остановился на секунду, - Меня, как ты наверное помнишь зовут Аркуэноном а это - еще одна моя новая знакомая, - он перевел взгляд на сидящую рядом эльфийку, - Амродэль, - полукровка улыбнулся ей, - она... - но тут к столику внезапно приблизилась та самая девушка с черными волосами. Аркуэнон перевел на нее взгляд. Странное желание заглянуть в ее прекрасные глаза, в самую глубину их возникло вдруг в нем... Но ему не суждено было сбыться, по крайней мере не сейчас - глаза ее, словно горящие магическим огнем, были сейчас устремлены на мага. Полукровка, зачарованный их красотой, не расслышал, что хотела она от мага, не понял, почему ударила она его по щеке, почему взяла со стола его похлебку и выплеснула Рейстлину в лицо. Лишь когда она со странно изменившимся выражением лица удалилась, он очнулся и неволно улыбнулся при виде мага с миской на голове...  

С.В Лукьяненко.
Рейстлин
Абориген

Маг чёрных мантий

« Ответ #22 : 21-09-2002, 00:00:00 »

Маг же, хоть и был разъярён поступком незнакомки не стал швыряться огненными шарами и испепелять всех, кто попадёться под руку. Он что-то прошептал и миска вместе с её содержимым исчезла. Он холодно посмотрел на незнакомку:
-  Если такие твари, как она убивали ваших близких, это отнюдь не значит, что и эта сделает так! Каждое сущевство имеет право на жизнь! Всё равно, что я бы вас сейчас убил за то, что когда-то давно один из сущевств, похожих по телосложению на вас, помешал мне стать Богом!
 Он отвернулся от неизвестной, оскорбившей её и мягко посмотрел на беззащитное существо:
-  Я попробую защитить тебя, но за это ты мне тоже когда-нибудь поможешь! А пока что постарайся никого не кусать!

Мелоди
Абориген

Рейтинг: +144/-19

« Ответ #23 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Прошло немного времени, пару глотков "Элрондского эля" привели ее в чувство, и она внезапно осознала всю неловкость своего положения, вдумався в слова мага, а ведь он прав! И ее лицо залилось густым румянцем, помедлив еще пару минут, она решилась.  
Снова подошев к столику, где сидела троица: маг, полуэльф и эльфийка, она опять посмотрела магу прямо в глаза, но теперь ее взгляд уже не горел разрушительным огнем, он был мягок и спокоен равно как и ее голос: "Знаете, сэр...Рейстлин - после пары секунд замешательства она все же вспомнила, как полукровка назвывал мага - мне жаль что так вышло, простите меня, это была всего лишь моя печаль, и я не должна была допускать, чтоб от нее еще и страдали другие...давайте забудем все плохое, просто, когда я вижу этих созданий, я вспоминаю, что я одна, что у меня нет никого, эти картины меня с ума сводят, но это меня не оправдывает..., знаю, и все же попробуйте простить меня". Она замолчала и взглянула на полукровку и ... странно, его глаза...казались такими...знакомыми что-ли, невероятно знакомыми, догадка, посетившая ее в первые минуты пребывания в этой таверне, снова вернулась, она не могла обьяснить себе этого и невольно улыбнулась, стало почему-то сразу так легко и покойно, а в ее глазах поплыла озорная чертовщинка, но опять приняв серьезный вид, она заговорила: "И вы добрый сэр, я вылила вашу похлебку - она опустила глаза, улыбаясь краешком губ - я надеюсь, смогу загладить свою вину купив вам еще одну тарелку самой вкусной рыбной  похлебки, что есть здесь и угостить всех за этим столиком добрым вином, это наверно, самое меньшее что я могу сделать, чтоб извиниться за доставленные неудобства".
« Последнее редактирование: 01-01-1970, 03:00:09 от 1035752400 » Записан

...И навсегда забыть слово "невозможно"...
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

« Ответ #24 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Аркуэнон улыбнулся в ответ девушке.
- Присаживайся, - полукровка покосился на Рейстлина, но тот вроде бы не был против присутствия девушки, - и не беспокойся обо мне... Я уже давно наелся и, честно говоря, не ради ужина пришел сегодня сюда. Кстати, мы же так и не познакомились - я Аркуэнон, а это - Рэйстлин... ах да, с ним вы уже.... знакомы, - Аркуэнон сдержал улыбку дабы не обидеть мага, - и Амродэль. А имя это странного существа... - он взглядом указал на незнакомца, - Имя его мы не знаем еще сами. И я надеюсь, твое имя не останется для нас так же неизвестно, как и его...

С.В Лукьяненко.
Eressie
Втянувшийся
**

Рейтинг: +139/-13

бишонен развратного подтипа

« Ответ #25 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Существо откинуло капюшон, и оказалось, что это привлекательная девушка с длинными волнистыми волосами.Она огляделась и нервно спросила:
-Господа, надеюсь, жертв нет?   Простите, та просто вышло...  К сожалению, мало кто понимает, что мне нужна капля любой крови, даже крыса сойдёт.. Поэтому приходится кусать саму себя, - девушка показала много мелких шрамов на руке.
-Мне действительно тяжело - у меня полная непереносимость к магии, вот, смотрите! - она задумалась, вздохнула и начала копаться у себя в сумке. Через некоторое время девушка достала оттуда невероятной красоты тёмно-синий цветок, и бережно положила на стол. В это же время тёмная полоска пробежала по капюшону, и начала спускаться вниз по спине, разделяя серый цвет на чёрный и белый...  Девушка поспешно слизнула последнюю каплю крови, и превращение прекратилось. Она тяжело вздохнула и, вспомнив, представилась.
-Меня зовут Авэй.  И я не знаю, что тако со мной случилось - никто из магов, целителей и мудрецов не хочет со мной связываться -  им намного проще послать меня куда подальше, либо же уйти самим...  Но я не откуда взялось это чудовище? Да, я не светлая, и не могу быть светлой никогда, но...  Порой мне хочется умереть, но и это не так просто сделать...

"I suppose people could call it love. But, Riki, it's too late if you realize only after having a Pet ring and are not able to do anything about it"
(c) Iason Mink
ORCRIST
Втянувшийся
**

Рейтинг: +5/-1

Я не боюсь смерти в бою, потому что храбрых сердцем заберёт Один в залы Вальгалы

« Ответ #26 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Странник сидевший с кружкой эля неожиданно встал и гаркнул :
-Здесь назревает стычка, надо полагать. Давайте выпьем за моих безвременно погибших друзей-и пусть путь на Серые Равнины будет для них лёгким !

Его гнев начался
Он - волк-одиночка, он разъярён и неприкаян
Да, он волк-одиночка
И он рыскает опять …
Eressie
Втянувшийся
**

« Ответ #27 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Авэй глянула на странника и спросила:
-Стычка? С чего бы это вдруг?

"I suppose people could call it love. But, Riki, it's too late if you realize only after having a Pet ring and are not able to do anything about it"
(c) Iason Mink
Aркуэнон
Втянувшийся
**

delenda est...

« Ответ #28 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Аркуэнон внимательно разглядывал Авэй.  Кто бы мог подумать, что за столь очаровательной девушкой скрывается жаждущяя крови тварь... В глазах полуэльфа появилась едва заметная окружающим жалость. Таким как она должно быть нелегко обрести друзей, нелегко обрести даже спутников... да что там! Таким как она должно быть безумно трудно просто выжить в этом, наполненном магией миром. Прогнать ее сейчас равносильно убийству. Да, она научилась выжвать, да она умеет таить свои способности но рано или поздно... Такие как она не живут долго... Полукровка тихо произнес:  
- Авэй, я понимаю, что возможно для тебя это неожиданно, возможно даже оскорбительно, но я пердлогаю тебе... предлогаю тебе свое покровительство, свою защиту. И не говори, что не нуждаешся в этом... - после небольшой паузы он продолжил, - За тобой всегда остоется право отказаться и либо разделить со мной путь, либо пойти своим. Но - прости меня за такие слова - судя по моему опыту он не будет длинным... - полукровка поборол в себе желание опустить глаза. И тут, неожиданно громко и не к месту по корчме пронесся рявкающий голос того самого следопыта-наемника, что до этого на всю корчму орал о том, что в его кормане появилось золото.
-Здесь назревает стычка, надо полагать. Давайте выпьем за моих безвременно погибших друзей-и пусть путь на Серые Равнины будет для них лёгким !
Аркуэнон раздраженно нахмурился и тихо выругался, - он никогда не долюбливал подобных  этому варвару людей.
Но нет лучшего способа отвязаться от неприятного человека, чем выполнить его требования. Полукровка поднялся, поднимая кубок...

С.В Лукьяненко.
Eressie
Втянувшийся
**

« Ответ #29 : 22-09-2002, 00:00:00 »

Авэй посмотрела в глаза полукровке и сказала, слегка нахмурившись:
-Я прожила очень долго. И умирать от какой-то глупости не собираюсь, и даже эта мерзость мне не помешает, я найду способ избавиться от неё! Но я согласна...
Авэй рассеяно замолчала. Как сказать ему, и можно ли вообще это объяснить? Как объяснить, что случилось?
Девушка заказала бокал вина и начала задумчиво потягивать его, уставившись в потолок. Легонько коснулась цветка, лежащего на столе, и снова взглынула на полуэльфа.
-Я...  Ну, я...  В, общем, нельзя покорить стихию, но можно с ней слиться! - вдруг выпалила она и опять умолкла, - простите, я немного, это, дёрганная стала за последнее время, прям даже и не знаю, с чего бы это!

(c) Iason Mink
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: AD&D. Странствия. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: