*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 14-04-2021, 11:40:56 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Старый замок 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Старый замок  (Прочитано 31089 раз)
Шана
Рыжая рысь
Ископаемое

Рейтинг: +142/-39

Earth is full. Go home.

Re: Старый замок
« Ответ #15 : 09-02-2002, 00:00:00 »

О! Наши собираются... - привидение потерло ладони и вытащило откуда-то из-под своего одеяния шмат сала и буханку хлеба. - Значится, посидим, поговорим за жизнь... Эхх... Эй, Паутиныч... У тебя там вроде как лосятина была... замумифицирована...
« Последнее редактирование: 01-01-1970, 03:00:00 от 1035752400 » Записан

- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
- КОШКИ. КОШКИ - ЭТО ХОРОШО.
(с) Терри Пратчетт
Eril
Постоянный

Рейтинг: +0/-1

ЧЕЛОВЕК-КАНАРЕЙКА

« Ответ #16 : 09-02-2002, 00:00:00 »

- Почему-почему.... - Ворчит домовой, почесывая бороду - Любите вы, смертные, вопросы задавать.... А потому что! Тебе не нравится? Так тебя не звали - сам пришел. Еще и самогону налили за так... как с гостем дорогим... А он: темно... безжизненно.... тьфу... Неблагодарный вы все-таки народ.... - Крякает и залпом выпивает кружку, заев ее куском чесночины. - О, и ты тут, душа твоя восьмилапая... Опять как в прошлый раз.... Не, не как в прошлый... самогону мало... Спускайся чтоль, едрить твою ведьмачью кочергу. Что сидишь там, как неродной? - Профессионально наливает в кружку себе и пауку -А ты, хозяин, чего не пьете?

"...агент ЦРУ и примкнувших к ним жыдопланетных педеросатанистов" (с) Г. Л. Олди, "Орден Святого Бестселлера..."
Den_Nazgul
Зачастивший

Рейтинг: +12/-1

Я не пёс,я волк!

« Ответ #17 : 10-02-2002, 00:00:00 »

-Экхе..Павусинысь..Павусинысь..опять клиськой обзываитесь?..ну та латна..тока исё налейти.А ты ..
баладатый..опять как наделёсси..Апс-хии!!..колосе..
не надо йекспелиметы ставить..пъябьёт къюска паусину..
Апс-хии!!..или неть..Ся спусюсь..
На этой фразе паутина заколыхалась и в комноту с потолка
спустился огромных размеров паук.Размером он был где то
с годовалого бычка,цвета седого и вида устрашающего.
-Ну эта..Апс-хии!!..здалова!..сталиськи!..наливай..
за встлесю!

Человек предпологает,Бог распологает,а Назгул не заморачивается!
Шана
Рыжая рысь
Ископаемое

Earth is full. Go home.

« Ответ #18 : 10-02-2002, 00:00:00 »

Привидение вдруг встаёт в горделивую позу...
- Вернётся время!! Вернётся время, друзья мои, и мы вновь встанем под знамёна древнего рода... Мои знамёна... И оградим свой дом от неприятеля... Защитим детей наших... И женщин... Особенно... И будет кровь с вином литься рекой...
Тут призрак стушевался, вздрогнул и виновато посмотрел на собеседников...
- Ну что же вы, сеньоры... Месье... Господа... Дайте мне мою кружку, что ли...

- Я всегда хотел знать, - горько проговорил Ипслор, - что в этом мире есть такого, из-за чего стоит жить?
(с) Терри Пратчетт
Den_Nazgul
Зачастивший

Я не пёс,я волк!

« Ответ #19 : 10-02-2002, 00:00:00 »

Паук потрогал лапой труп вороны и сказал:
-Оть так усехда..Экхе..снасяла гелоисеское пъёслое
вспомним...Апс-хи!!..а потом..эта..гйюбые леалии..
совьеменности..эх..сопьёмси..Апс-хии!!

Шана
Рыжая рысь
Ископаемое

Earth is full. Go home.

« Ответ #20 : 10-02-2002, 00:00:00 »

В глазах привидения вспыхнули призрачные огоньки.
- Но ведь есть ещё рыцари!!! Ахиллы! Арагорны! Робин Гуды!! Дон Кихоты!!! Дон Жуаны!!!! - тут привидение понимает, что вновь увлеклось, и останавливается. - Возродим старинные традиции рыцарства без страха и упрёка! Дадим злу мечом по оралу! Где мой верный конь?!! - возопил вдруг призрак, потрясая светящимся мечом.
Через стену в замок флегматично вошёл конь и сел на задние лапы.

(с) Терри Пратчетт
Den_Nazgul
Зачастивший

Я не пёс,я волк!

« Ответ #21 : 10-02-2002, 00:00:00 »

Ню-Ню!..Экхе..и сево ты с етой..АПс-хии!..пйизясьной клясей делать будишь?..То зе мне..йасинант насёлся..
Лутсе не майось сеявеку..эти..ну как их..А!..А!!..Апс-хи!
То исть мосьхи..Наевай и пей..
Боёдатый..А ты сево мойтись?..Поддейзивай беседу!

Eril
Постоянный

ЧЕЛОВЕК-КАНАРЕЙКА

« Ответ #22 : 10-02-2002, 00:00:00 »

Тут все замечают, что рядом с домовым на полу образовалась небольшая соленая лужица, его нос дергается и хлюпает, а сам он вытирает глаза грязным рукавом.
Ниииии.... Ниииимааагууу.... хзяяяяин....Хр-шооооо... сказалииии так... хлюп.... прям как  вспомнилось.... хлюп.... все... каааак..... - Ту он вдруг резко престает плакать и начинает апплодировать. Паломнику, круглыми глазами смотрящему на эту картину из угла: - А ты думал, у меня просто так хозяин? Дурак ты, смертная шкура! Мой хозяин - всем хозяивам хозяин! Как они на коне скачут! И сабля у них фамильная, с гравировкой! "Безжизненный" говорит! Эххх! Да мы, да мы вас всех!!!! - Вскакивает, сверкая глазами и размкахивая погнутой косой. - Есть еще этот... в этих самых... мы, хозяин, им покажем! Да? Да? Да? Ну, соратники... хлюп... друзья мои.... выпьем за наш дух, который... как грится... хлюп - Кидает взгляд на паломника - ...бессмертен, бесовская кочержка... хлюп... -Достает большой затертый клетчатый платок и громко смотркается. Платок издает противный недовольный писк, домовой испуганно засовывает его назад в бороду и сует туда же кусок сала. - Фффу... самогон не разлил... ВЫПЬЕМ!!! - Борода довольно чавкает.

"...агент ЦРУ и примкнувших к ним жыдопланетных педеросатанистов" (с) Г. Л. Олди, "Орден Святого Бестселлера..."
Эрион
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #23 : 10-02-2002, 00:00:00 »

Из темноты к собравшейся компании неслышно подобрался огромный чёрный кот. Вежливо кашлянув, он осведомился (не спросил, а именно осведомился).
- Доброй ночи, мнэ-э-э..., доброй ночи. Могу ли я присоединиться?
Кот Баюн (а это был именно он) ещё издали учуял запах самогона, и теперь глаза его горели ярким фосфорическим светом.

The best way to predict the future is to invent it. /Alan Kay/
Шана
Рыжая рысь
Ископаемое

Earth is full. Go home.

« Ответ #24 : 10-02-2002, 00:00:00 »

- Совсем ты, Паутиныч, заплесневел... - с грустью промолвило привидение, почесав паучку одну из ног. - А прежде-то, бывало, впереди меня...
- ЭГЕГЕГЕЙ!!! - вдруг завопил призрак, напугав коня, и залпом опорожнил кружку с самогоном.

(с) Терри Пратчетт
Мунин
Ископаемое

Рейтинг: +184/-78

Nevermore...

« Ответ #25 : 10-02-2002, 00:00:00 »

В каморку осторожно заглядывает очень маленькая фигурка. Она уже поняла, что сегодня ей не обломится - жизнь мыши под защитой очень могущественных сил, - но просто так уйти нельзя! Ведь в каморке осталась, хоть и временно непригодная к употреблению, коса!
Фигурка в последней надежде достает из складок плаща песочные часы, глядит на них, укоризненно качает головой, но на большее выражение возмущения не решается, и прячет часы обратно.
Потом начинает красться вдоль стенки по кратчайшему пути к косе. И вдруг замечает кота! А до косы еще пол-комнаты! Положение безвыходное!

never back again...
Den_Nazgul
Зачастивший

Я не пёс,я волк!

« Ответ #26 : 11-02-2002, 00:00:00 »

-Ну сево он тут маясит?А?..А..Апс-хии!..Ну сево састаит?..
Тумаит,не уфитят ево..Ээх..Тылявая баська!..У павуськоф..
Эта..глазиф то сикоко?..ага..фосимь..О!Я усё видю..
Теби звал хто?..А?..А!..Апс-хии!..Иль види себе тихо..или..
Не види .. или..ну ..эта..ну ты понил?..От тош!
 Паучара резво добежал до двери,закрыл ее,а для пущей надёжности залепил все щели паутиной.
-Слысь,баятатый,оттай..этому..Дитяти игъюську...А то ить..
яспъясиса..эта..ныть будить..Нейвы всем тйепать..
Ага..и ..эта..киске налейти..он..эта..тош..ить из насих..
пъявийный катяйя..экхе..
-Эх..хазяин..Хазяин..та я язве шо говою?..эта..ну было..
и фпейеди..и эхехей..и многа сево,а..А!..А!..о ..тажи не ..
тихаиса..Так въемена те усе када..эта..контились..
Нам усим по сикоко годикоф узе?От то-то!

Eril
Постоянный

ЧЕЛОВЕК-КАНАРЕЙКА

« Ответ #27 : 11-02-2002, 00:00:00 »

-Да пусть забирает свою ковырялку...-Хлопнув еще кружку самогона, домовой прицельно кидает косу в сторону двери и та с металлическим визгом втыкается в косяк - На лешего она мне сдалась. Давайте лучше еще выпьем!-Наливает-Нет, вот ты, Паутиныч, все же мрачная тварь... Не веришь ты, паутиныч, ни в свои силы, ни в наши... А мы, Паутиныч, еще ого-го-го.... От... Кстати, этот черный откуда взялся? Я, конечно, ничего плохого про присутствующих не думаю, но какая-то сволочь, едрить ее гоблинскую клюшку через кикимору в болото, опять замыкающее заклятье на дверь не положило, когда в соседний мир за спиртягой шастало... Вот стоит не уследить - и никакого порядку, все на домовом, ВСЕ.... Окроме меня никто о хозяйстве и не почешется.... Окроме меня никому и не нужно.... -Протяжно жалобно всхипывает - При жизни ты, хозяин, хоть слуг держали, а как померли - так все ж на мне, все на моей спинушке, вампирью тетку через колоду... Всееее.... - Вливает в себя еще одну кружку самогона. Это уже пятая или шестая, налицо все признаки пьяной истерики. Внезапно домовой встряхивает головой и поднимает явно нетрезвый взгляд на собравшихся. - А шштооо, моить кккакк в пппрошл раз? - Выхватывает из-под бороды боевой кинжал - Пдем ккимор на блото бить? А НУ ДЕРЖИСЬ, ТВАРИ ПИСКЛЯВЫЕ!!! БУДЕТЕ ЗНАТЬ, КАК СПАТЬ ЧЕСТНОЙ НЕЧИСТИ ПО НОЧАМ МЕШАТЬ!!!-Вскакивает и, размахивая кинжалом, ломится к двери.

Эрион
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #28 : 11-02-2002, 00:00:00 »

В этот момент кот, успевший уже неизвестно откуда раздобыть пустой стакан и наполнить его, поднялся и негромко, но так, чтобы все услышали, поризнёс: "Тост!"

- Да, прошли времена, когда для спасения Мира достаточно было только доблести, увы, ушедших в далёкое прошлое воинов, да советов мудрых Мира сего, которым ныне никто не внемлет. Да, то время давно прошло. Стоит ли нам переживать из-за того? Я говорю: НЕТ и ещё раз НЕТ!!! Ибо... мнэ-э-э... ибо так устроен этот Мир, что хорошее из него никогда не уходит насовсем. На его место приходит что-то новое, доселе неизвестное. Оно спасёт Мир от хаоса и энтропии (во как!). Это новое - в малых сих. Так выпьем за них - за нас!

"Что это со мной?" - подумал Баюн - "Вот не ожидал от себя такого. Нет, надо кончать пить..."

The best way to predict the future is to invent it. /Alan Kay/
Шана
Рыжая рысь
Ископаемое

Earth is full. Go home.

« Ответ #29 : 11-02-2002, 00:00:00 »

Потусторонний свет в глазах призрака вдруг стал каким-то неверным. Призрачный хозяин замка хлюпнул носом, поймал одной рукой рванувшегося к двери домового, другой сгрёб в охапку паука и нежной железной хваткой прижал их к груди...
- Эххх... Вы одни у меня остались... Единственные, родненькиееееее! Никому-то я не нужееееен!!!
Привидение принялось обливаться прозрачными слезами, попутно пытаясь высморкаться в Баюна...

(с) Терри Пратчетт
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Старый замок « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: