*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 03-12-2021, 19:52:05 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Регионы  |  Россия  |  Казань  |  Тема: раз здесь так много эльфов 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: раз здесь так много эльфов  (Прочитано 22340 раз)
Серебряный
Глубоко окопавшийся абориген

Рейтинг: +104/-114

Re:раз здесь так много эльфов
« Ответ #30 : 10-04-2003, 00:32:27 »

Linnael, во "Властелине Колец" говорится о том, что красота Лютиэнь вернулась в лице Арвен. Это самый близкий к переселению душ момент. В первых работах Профессор отразил мысль о чм-то подоном, но развития дальнейшего она не получила.
Nille_as_a_guest
Гость

Email
« Ответ #31 : 10-04-2003, 18:18:24 »

Там сказано, что многие эльфы так верили, а не как факт. И потом, Лутиэн ушла на путь людей, откуда просто вернуться было невозможно. Она же не в Мандос пошла после смерти. Есть сведения, что скорее примером возвращения из Мандоса был Глорфиндель.
Далее, насколько я знаю, эльфы вновь воплощались не в Средиземье (Эндоре) а лишь в Амане. Так что скорее всего мы никогда не узнаем их имен:)
Gunai
Втянувшийся
**

Рейтинг: +6/-12

Мягкие лапки, на лапках царапки!

« Ответ #32 : 11-04-2003, 12:32:21 »

А у меня по этому поводу появилась интересная идея. А что если провести игрушку по этой теме. Примерный сюжет такой: все толкиновские эльфы внезапно проснулись здесь и сейчас. Причем уже сразу вв взрослых телах. Они не могут понять, где они, предполагают только. что это посмертное существование, так как после момента своей смерти в Средиземье они ничего не помнят.
Громадное пространство для моделирования характеров. Никаких костюмов - костюмы современные. Но при этом разговор должен соответствовать нужной эпохе. Можно провести в любое время года, так как это легко провести в городе.
Для настоящих эльфов: мне кажется это пробудит реальную память о прошедших жизнях много лучше, чем когда ты играешь в какие-то мастерские сумасшедшие заморочки: добрые орки, хорошие назгули и всех вырезающие эльфы и хоббиты. Как вспомню, так вздрогну.  
Lomenille
Зачастивший

Рейтинг: +17/-0

« Ответ #33 : 11-04-2003, 12:36:39 »

Мысль хорошая:)
а где здесь и сейчас? Земля, 21-й век? И в каких телах? человеческих?
Аурэллон
Зачастивший

Рейтинг: +11/-22

« Ответ #34 : 11-04-2003, 15:03:29 »

Ага.. и ещё присобачить туда НЛО и тп...

хотя это идея!  Smiley

Лучами Солнца против Тьмы!
Gunai
Втянувшийся
**

« Ответ #35 : 11-04-2003, 16:14:24 »

Ну, уж если НЛО, то куда уж без снежного человека...

Нет, а если серьезно, то отвечаю на вопросы. У меня за рабочий день сложилась в голове целая концепция (уф, ненавижу я это слово).
Тело то, которое дано тебе при рождении. От человеческого оно и раньше отличалось ненамного. Магия не действует или действует как-то по-другому (как решают мастера, коих должно быть никак не более трех). Еще один квест - среди вас есть засланный казачок - Саурон, к примеру, но который выглядит также как вы и говорит, что в прошлой жизни он тоже был эльфом. Смысл игрушки - выяснить, что же произошло, почему вы здесь (хотя умные существа догадаются об этом еще до игры). Ко всему вы будете знать только одного мастера (предположитльно меня), другие мастера тоже прячутся среди вас, но они эльфы, хотя знающие поболе остальных.
Проблемы только с жильем: спать у себя нельзя. Можно жить в гостинице, у друзей, забегать или звонить домой с криком: "Мама, я еще жив", но для погружения надо найти себе временное пристанище (иногородним в этой игре будет легче).
Главное в этой игрушке - пройти по современному городу и взглянуть на него глазами жителей Средиземья. Я один раз такое проделала. Честное слово, ужаснулась. Мы живем в антиутопии, которая даже пятьсот лет даже пессимистам не снилась. Но это моя личнаяточка зрения, хотелось бы, чтобы у всех появилась возможность взглянуть на свою жизнь с другой стороны. Причем, чтобы была возмоность обсудить, и погрузиться с головой в совершенно новое мироощущение. Перестать воспринимать этот мир как должное.

P.S. Перечитала. Звучит, конечно, несколько выспренне, но, по-моему, идея сама не плоха. Кто за?
Elmor
Зачастивший

Рейтинг: +10/-1

Странник... Вечная Дорога Серебра...

« Ответ #36 : 11-04-2003, 17:41:59 »

Это было бы очень интересно! Идея нова и оригинальна очень. Я был бы рад поучаствовать, правда я на РИ (полигонных) ни разу еще не участвовал. А с проведением - лично мне к сожалению не так просто добраться до москвы.

Мой путь не прост, дорога серебра,
И я стою у врат, ловя мгновенья,
Сегодня ухожу, мне в путь пора,
А ты... ты остаешься как забвенье.
Аурэллон
Зачастивший

« Ответ #37 : 11-04-2003, 20:05:05 »

Я один раз такое проделала. Честное слово, ужаснулась. Мы живем в антиутопии, которая даже пятьсот лет даже пессимистам не снилась.
Хе-хе... а я вот это сделал и без окунания в игру... и довольно давно... и вот у меня примерно такая же реакция была...
тут реально начинаешь верить книгам про НЛО и контракты инопланетян с правительствами... Я всё-таки достану своего отца выпытаю у него про книжку, которую давным-давно читал... там очень много интересного (и документально подтверждённого) на эту тему было.

Леди_Кэралиэн
Втянувшийся
**

Рейтинг: +10/-17

Это не я, а моя мамочка!

« Ответ #38 : 15-04-2003, 12:14:01 »

Ну что за проблемы? Придумываешь, кто ты, чего с тобой происходило, как тут оказался. У меня вообще собственно квента в моём имени: Леди Кэрмийон Алассэ Зеленолист, владычица Лориена и Сумеречья  и хранительница Света Средиземья, пришедшая из Амана Cheesy

Лишь в памяти на долгие года
                             останется старинная
                                                        Легенда.....
Gunai
Втянувшийся
**

« Ответ #39 : 15-04-2003, 14:59:49 »

У меня есть желание провести эту игрушку все-таки в Казани. Во-первых, цены на проживание в Москве и Казани не сравнимы друг с другом, во-вторых, хочется, чтобы игра была маленькой человек (пардон, эльфов) на двадцать-двадцать пять (по сюжету все эльфы начинают игру в разных районах города - один из квестов до конца первого дня найти своих), а в Москве все просто-напросто потеряются (да и будут бегать по магазинам, чтобы купить родным сувениры). Лучше всего это сделать летом, прямо в городе, дня на три-четыре (наверное, все-таки придется согласиться, чтобы некоторые жили дома, хотя весь эффект пропадет).
Если согласны, шлите мне по адресу gunai7@yandex.ru заявки на роли. Кто он такой будет знать только игрок, а врать он может все, что ему угодно. "Засланного казачка" интереснее будет сделать Сарумана, а не Саурона, так как Саруман сможет (если, конечно, захочет) сыграть и за светлых. Так как я уже "засветилась", то быть мне игроком-мастером (знали бы, как хочется быть просто игроком!), плюс еще два полумастера, кто они вы также не узнаете.
В общем все эти придумки - для "оживляжа", чтобы не просто мотаться по улицам. А так есть кое-какие задумки по созданию эльфийской атмосферы, особенно, если место ночевки у нас будет общее. Да, квестов будет много, если кто захочет, опять же шлите заявы (лучше всего вместе с картой Казани)  Wink
Кстати, долго думала над своим персонажем, наконец придумала - Золотинка (кто меня знает по жизни, можете начинать прикалываться). Постараюсь отыграть розыски Бомбадила. И по поводу отыгрыша - никто не будет следить отыгрываешь ты или нет, просто в игру будут приглашать только тех, кого уважают и кто уважает себя сам. Если ты не отыгрываешь и игра тебе не нужна, то и смысла большого играть - я не вижу.
Как уже говорила, надеюсь собрать 20-25 заявок, тогда есть надежда, что 10 точно будут участвовать (этого вполне достаочно). Если заявок будет больше, то увеличться и число участвующих (но 25 - это предел, который не стоит переступать). Предлагаю также не светиться с рекламой игры, так как тогда точно наберем народ, но расплатимся тем, что "левый" народ по отношению у "нормальным" будет составлять 10 к 1.
Если интересует играйте сами, предложите своим друзьям. Также надо решить, когда всем удобно провести игру (мне в конце июля, но можно и в мае). Если хотя бы 10 казанцев откликнется, то игру уже можно считать точно утвержденной.
Кстати, о названии. Предлагаю "Эльфийский путь". Как вам название и сама идея?
Lomenille
Зачастивший

« Ответ #40 : 15-04-2003, 21:52:51 »

Слушай, идея отличная...!
Обязательно спишемся...
Lomenille
Зачастивший

« Ответ #41 : 15-04-2003, 22:12:47 »

Гюнай, еще вопрос по персонажам...
Ты сказала, что это "все толкиновские эльфы". Это означает 1) из ВСЕХ эпох?
2) именно упомянутые у Толкина (в смысле, свои квенты тут не пойдут, должны быть именно персонажи Толкина)?
Вот такие вопросы, в количестве двух штук.
Gunai
Втянувшийся
**

« Ответ #42 : 16-04-2003, 11:54:01 »

1) из ВСЕХ эпох?

Да, абсолютно из всех.

2) именно упомянутые у Толкина (в смысле, свои квенты тут не пойдут, должны быть именно персонажи Толкина)?

Почему нет? Пройдут, конечно, но также под единственным условием: "Толкин был прав, когда он не прав, смотри пункт первый".  То есть, если квента противоречит Толкиновскому миру, придется менять в данном случае квенту (это делается для удобства, а то все смогут говорить, что это они были владетелями Мирквуда и т.п. Потом иди, знай, кто из них прав) Wink  
Аурэллон
Зачастивший

« Ответ #43 : 16-04-2003, 15:29:37 »

мда... жаль, что я не смогу...

а может у нас в Дубне проведёте???  Wink

Gunai
Втянувшийся
**

« Ответ #44 : 16-04-2003, 16:06:43 »

Не-ет, но если идея пойдет, можно в Москве каждые три месяца игрушки проводить.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Регионы  |  Россия  |  Казань  |  Тема: раз здесь так много эльфов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: