*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 04-07-2020, 05:33:47 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: N
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Внимание! Концерты! 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27 Вниз Печать
Автор Тема: Внимание! Концерты!  (Прочитано 113418 раз)
Лаурель
Зачастивший

Рейтинг: +7/-4

Auta i Lo'me

Re: Внимание! Концерты!
« Ответ #30 : 25-12-2002, 11:14:33 »

Зачем себя ограничивать?

Дёйствительно,зачем? Только многие толкиенисты так и поступают.
Почему-то повелось - что Ария и т. д. - это толкиенисткая музыка (не хочу никого оскорбить)
И теперь большинство людей считают,что толкиенисты=металлисты=не_знаю_что_еще (потому что не разбираюсь в этих направлениях)
Ellome,ведь скажи,что так оно и есть?
Ты был на Калужской площади? - Кого ты там видел? - 85% - панки и металлисты.
А откуда они вообще ?

Чем дальше пройдешь по своему Пути,тем сильнее Он будет определять твое будущее.
Ellome
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +138/-19

« Ответ #31 : 25-12-2002, 11:44:32 »

Почему-то повелось - что Ария и т. д. - это толкиенисткая музыка (не хочу никого оскорбить)
И теперь большинство людей считают,что толкиенисты=металлисты=не_знаю_что_еще (потому что не разбираюсь в этих направлениях)

Честно говоря, не вижу такой тенденции. Может быть потому, что в той среде, в которой я общаюсь, слушают в основном иную музыку - бардов, фолк (кельтику в частности) и классический рок.

По поводу того, что Ария - толкинистская группа, не знаю, откуда взялось такое мнение. Но если таковое и имеет место быть, то думаю, что оно ошибочно. Я еще понимаю, почему Blind Guardian иногда называют толкинистской группой. Но Ария - это просто группа, хорошо играющая хард-рок и металл и при этом имеющая довольно неплохие тексты. За это она и любима. И далеко не только толкинистами.

Ты был на Калужской площади? - Кого ты там видел? - 85% - панки и металлисты.
А откуда они вообще ?
Те, кто собираются на Калужской площади, в большинстве своем мало имеют отношения к ролевикам и еще меньше к толкинистам. Об этом уже много раз тут говорили. Там до сих пор продолжают время от времени появляться отдельные интересные личности, там до сих пор (видимо, по привычке) продолжают назначаться встречи и т.д. Но то, как выглядит тусовка на Калужской площади - это не показатель. Хотя именно она на виду и именно она к огромному сожалению создает негативное общественное мнение обо всех нас.

Превыше законов над нами небо,
Любовь превыше небес.
(С) Сказочник
Лаурель
Зачастивший

Рейтинг: +7/-4

Auta i Lo'me

« Ответ #32 : 27-12-2002, 08:45:59 »

Честно говоря, не вижу такой тенденции. Может быть потому, что в той среде, в которой я общаюсь, слушают в основном иную музыку - бардов, фолк (кельтику в частности) и классический рок.

Вот именно,в той среде,в которой ТЫ общаешься,явно не большинство толкиенистов

По поводу того, что Ария - толкинистская группа, не знаю, откуда взялось такое мнение. Но если таковое и имеет место быть, то думаю, что оно ошибочно. Я еще понимаю, почему Blind Guardian иногда называют толкинистской группой.
Угу,а ещё Nightwish(хотя,мож это действит.толк.группа - мне такого не понять) и КиШ и (продолжить список?)

Те, кто собираются на Калужской площади, в большинстве своем мало имеют отношения к ролевикам и еще меньше к толкинистам.

Ты им это скажи....

Но то, как выглядит тусовка на Калужской площади - это не показатель. Хотя именно она на виду и именно она к огромному сожалению создает негативное общественное мнение обо всех нас.
А,по-моему,как раз показатель.Ведь она показывает большинство.
А насчёт негативного общ.мнения - это ты прав,с этим уж ничего не поделать:  НАРОД ТОЛКИЕНИСТОВ НЕ ЛЮБИТ.
Пора бы уже ВСЕМ привыкнуть.
« Последнее редактирование: 27-12-2002, 08:48:56 от Лаурель » Записан

Чем дальше пройдешь по своему Пути,тем сильнее Он будет определять твое будущее.
Ellome
Окопавшийся абориген

« Ответ #33 : 27-12-2002, 13:35:05 »

Вот именно,в той среде,в которой ТЫ общаешься,явно не большинство толкиенистов
Я имел в виду именно тех своих знакомых, которые имеют то или иное отношение к толкин-фэндому. Про остальных я тут вообще не говорил.

По поводу того, что Ария - толкинистская группа, не знаю, откуда взялось такое мнение. Но если таковое и имеет место быть, то думаю, что оно ошибочно. Я еще понимаю, почему Blind Guardian иногда называют толкинистской группой.
Угу,а ещё Nightwish(хотя,мож это действит.толк.группа - мне такого не понять) и КиШ и (продолжить список?)

Ну у Blind Guardian тексты имеют явное отношение к миру Толкина. Тексты Nightwish я просто недостаточно хорошо знаю, чтобы судить. Но в том, что я слышал, никаких явных намеков на Средиземскую тему не было. А про КиШ - можешь почитать ветку "КиШ как фэнтези-группа". Ничего и близко не лежало. Smiley

Те, кто собираются на Калужской площади, в большинстве своем мало имеют отношения к ролевикам и еще меньше к толкинистам.

Ты им это скажи....
Зачем?

Но то, как выглядит тусовка на Калужской площади - это не показатель. Хотя именно она на виду и именно она к огромному сожалению создает негативное общественное мнение обо всех нас.
А,по-моему,как раз показатель.Ведь она показывает большинство.
А насчёт негативного общ.мнения - это ты прав,с этим уж ничего не поделать:  НАРОД ТОЛКИЕНИСТОВ НЕ ЛЮБИТ.
Пора бы уже ВСЕМ привыкнуть.
Она показывает не большинство, а то, что видно снаружи. Извините, но [самоцензура] всегда на верх всплывает.

P.S.: Разговор сильно ушел в сторону. Продолжить можно, но, мне кажется не в этой теме. К Tintal'у сие уже не имеет ни малейшего отношения.

Любовь превыше небес.
(С) Сказочник
Bragory
Гость

Email
« Ответ #34 : 31-12-2002, 19:38:10 »

Можете назвать меня снобом, но я предпочитаю кельтику, произведённую в области британских островов.
Ardy
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

I'm a llama!

« Ответ #35 : 06-01-2003, 03:15:48 »

Состоится концерт сабжа, в клубе Забой (м. Октябрьская (кольцевая),
Ленинский пр-т д. 6/2 здание Горного Института,) в четверг 9 января 2003 года в 20:00, вход по флаэру 80р (+кружка пива бесплатно), 100р без флаэра, флаэры можно получить в тот же день на Октябрьской в 18:00.
Ardy
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

I'm a llama!

« Ответ #36 : 14-01-2003, 01:49:10 »

Состоится концерт сабжей, в клубе Забой (м. Октябрьская (кольцевая),
Ленинский пр-т д. 6/2 здание Горного Института,) в четверг 23 января 2003 года
в 20:00, вход по флаэру 80р (+кружка пива бесплатно), 100р без флаэра, флаэры
можно получить в этот же день на Октябрьской в 18:00.
Лорион
Доктор :)
Абориген

Рейтинг: +48/-31

Hinc sanitas

« Ответ #37 : 18-01-2003, 14:54:01 »

Если тут есть любители классической музики, в особенности,органной, то советую сходить на благотворительные концерты.
Они проходят в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Девы Марии. Вход стоит 100 руб
Все подробноти на www.catolik.narod.ru

Самые суеверные люди - это стоматологи. Они постоянно просят сплюнуть
Вилли
Читатель
*

Рейтинг: +1/-1

« Ответ #38 : 18-01-2003, 15:35:40 »

Был я там  как раз на органном концерте, получил массу впечатлений, собираюсь пойти опять и так-же всем советую. Билет для студентов пару месяцев назад стоил на редкость приемлимо, даже меньше сотни.

Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
Лорион
Доктор :)
Абориген

Рейтинг: +48/-31

Hinc sanitas

« Ответ #39 : 19-01-2003, 15:05:44 »

Особенно сейчас-хорошая музыка расслабляет и все ваши переживания по поводу экзаменов проходят.

Самые суеверные люди - это стоматологи. Они постоянно просят сплюнуть
Дидаджи
Читатель
*

Рейтинг: +1/-0

Главное - это охота...

« Ответ #40 : 23-01-2003, 03:11:18 »

Tintal приятно послушать, надо же как-то поддерживать отечественного производителя  Grin

А насчет толкинистов Лаурель права, в народе бытует представление о том, что все они черные, мрачные и лохматые. При этом многие из них называют себя эльфами, хотя по виду больше чем на орка или назгула не тянут.
Возможно вскоре среди Толканутых произойдет раскол и сформируется новое направление ярких ир позитивных людей.
Ура товарищи. Cool

Girls can wear jeans
And cut their hair short
Wear shirts and boots
'Cause it's OK to be a boy
But for a boy to look like a girl is degrading
'Cause you think that being a girl is degrading
But secretly you'd love to know what it's like
Wouldn't you
What it feels like for a girl
Marillion
Читатель
*

Ищу северокорейский фильм "Приказ 027".

« Ответ #41 : 22-02-2003, 15:49:03 »

Я не удивилась,что так мало ответов,толкиенисты на Tintal по-чему-то почти не ходят...
Неужели вы все слушаете только тяжёлую музыку? Каждый второй толкиенист в балахоне Ария или Nightwish,почему тае группы как Tintal неизвестны?
Не понимаю. Huh

А я вот сижу и удивляюсь - почему среди толкинистов так мало арт-рокеров? Тех, кто заслушивается Genesis, Marillion, Camel, Yes, King Krimson, Jethro Tull, Anglagard, Anekdoten, Sinkadus...
   Почему российского прогрессив/арт-рока как класса вообще не существует? А тех, кто пытается играть что-то подобное, никто не знает и их можно пересчитать по пальцам одной руки. У тех же поляков, чехов и особенно венгров и то есть.

Sincere via, Marillion!
Evitar
Гость

Email
« Ответ #42 : 22-02-2003, 17:14:45 »

Не в тему.
Вам не кажется, что если уж разговор зашел о толкинистской/фентезюшной музыке, то фолк на эту роль больше всего подходит? Не буду о милой моему сердцу Ирландии распространяться, однако - согласитесь - именно  "средневековщина" соответствует  историческому периоду, описанному Профессором...? Wink
« Последнее редактирование: 22-02-2003, 17:15:38 от Гаррет О`Брайен » Записан
Marillion
Читатель
*

Ищу северокорейский фильм "Приказ 027".

« Ответ #43 : 23-02-2003, 01:52:35 »

Не в тему.
Вам не кажется, что если уж разговор зашел о толкинистской/фентезюшной музыке, то фолк на эту роль больше всего подходит? Не буду о милой моему сердцу Ирландии распространяться, однако - согласитесь - именно  "средневековщина" соответствует  историческому периоду, описанному Профессором...? Wink

Если сознательно поставить себе цель заниматься крючкотворством, поиском каких-то жестких догм и соответсвий, то действительно, можно прийти к тому, что средневековый фолк более соответствует периоду, описанному Профессором. Просто потому, что в средневековье иной музыки, кроме фолка, не было. Там просто не было электрогитар, синтезаторов и ударных установок.
   Но я говорю именно о соответствии духа, энергетики, если хотите, той или иной музыки с духом Среднеземья. Кстати, именно то подавляющее большинство толкинистов, которое для себя выбрало фанатеть от металла, руководствовалось именно этим принципом - принципом соответствия духа музыки и эпохи.
   Но металл - это наиболее известная, эстрадная, популярная и легкодоступная музыка из соответствующей по духу музыки. Он гораздо ближе к попсе, нежели прогрессивный рок или фолк. Еще ближе только обычный коммерческий (radio friendly) рок. Поэтому большинство толкинистов слушает именно его. Они просто не знают о множестве другой музыки для гораздо более узкого круга любителей.

Sincere via, Marillion!
Ellome
Окопавшийся абориген

« Ответ #44 : 25-02-2003, 21:19:13 »

Слишком далеко ушли от темы. С выяснением вопроса, какая музыка ближе всего Средиземью, прошу всех сюда:
http://forum.tolkien.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=3486;start=0#lastPost

Любовь превыше небес.
(С) Сказочник
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Музыка  |  Тема: Внимание! Концерты! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: