*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 08-03-2021, 06:23:11 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14012
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Хозяин Судеб. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Хозяин Судеб.  (Прочитано 52589 раз)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

Хозяин Судеб.
« : 29-10-2006, 00:50:05 »

Оффтопик
Написано немного запутанно, прочитайте про родственные связи повнимательнее ) звучит на первый взгляд страшно, но на самом деле все очень просто.
Если сказать кратко, то на деревню наложено проклятье, в результате которого жители не являются хозяевами своей судьбы и все живут по одному и тому же "жизненному плану".
Если какие-то вопросы, непонятности, неточности, а так же пожелания, идеи, дополнения и проч. - пишите мне в личку.
Заявки на участие - тоже мне в личку! Персонажа можно себе выбрать из числа деревенских и/или южан. Другие варианты оговариваются в личном порядке.

В этом году лето было дождливое, холодное и противное. Осень начала подкрадываться еще в августе, а сентябрь и вовсе выдался ненастным и мокрым, радуя жителей Дайверена заморозками по ночам.
Илана совсем чуть-чуть приоткрыла дверь горницы, чтобы не выпускать тепло из дома, и через узкую щелочку выскочила на крыльцо. Небо было затянуто низкими серыми тучами, и сверху сыпались мелкие твердые круглые снежинки. Она поплотнее закуталась в шаль и вздохнула, провожая взглядом пар изо рта. Будущей весной ей бы исполнилось 24, она бы вышла замуж за Данко, и жили бы они с ним долго и счастливо. Но НЕ СУДЬБА. Лето было плохое, осень ранняя. Урожая в этом году почти не будет, а зима выдастся на редкость лютая. В деревне будет голод, и Илана не доживет до весны. Она это знала. Не доживет двух недель до своего 24-х летия. Данко будет горевать, но ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ, через полгода он женится на Иланиной младшей сестре. У них будет трое детей.

Их старшим ребенком будет мальчик, он полюбит девушку из соседнего двора, но они не успеют пожениться. Она погибнет от голода какой-нибудь лютой зимой, а он останется с ее сестрой.
Если средний ребенок будет мальчиком, то он не доживет до своего первого дня рождения, умрет от какой-то детской болезни. А если средней окажется девочка, то она проживет дольше, но все равно двух недель не дотянет до своего 24х летия.
А младшая их дочка выйдет замуж за какого-нибудь убитого горем паренька с другого конца деревни. Круг замкнется, история повторится. ЭТО СУДЬБА.

Мороз пробирался через тонкую шаль, щипал лицо, хватал за плечи.
"Так, хватит грустить, - сказала она себе. - СУДЬБУ НЕ ОБМАНЕШЬ, многие пытались. Хватит вешать нос. У меня еще целых полгода впереди!"
Илана взяла пустое ведро: нужно было спуститься к реке и принести домой воды. Она быстрым шагом направилась через огород, краем глаза заметив, что у калитки ее ждет Данко. Наверное, опять пришел говорить о том, что не хочет СМИРИТЬСЯ С СУДЬБОЙ, не хочет ее терять, что нужно хотя бы попытаться что-то изменить, будет убеждать ее бежать из деревни. Но смысл? Проклятье наложено ведь не на дома, не на место, а на самих жителей. Да и чего уж там, ведь многие пытались и уходить из деревни, и прятаться в других местах, скрываться под другими именами. Но СУДЬБА ВСЕ РАВНО НАХОДИЛА ИХ.

Ночью был сильный шторм, акейцы потеряли один из своих кораблей. Людей, к счастью, удалось спасти почти всех, но судно было жалко. Остальные корабли были тоже в плачевном состоянии. "Табар" лишился руля, у "Анхары" трюм полный воды, и команде пришлось отправить половину бесценного груза за борт, чтобы самим не отправиться на дно вслед за несчастным "Рудом". Флагманский "Гашад", сильно накренившись, и лишившись своей фок-мачты, словно хромой калека на оставшихся косых парусах едва поспевал за более удачливыми собратьями. Шторм хоть и прошел, но море словно назло не собиралось успокаиваться: серое, беспокойное, оно словно бы готовило акейцам очередную пакость.
Палуба мало того что была под наклоном из-за ощутимого крена, так еще то и дело постоянно уходила из-под ног. Саул - пожилой чернокожий мужчина - торговец и хозяин всего каравана - уже подсчитывал убытки.
- Папа... - к нему робко обратилась женщина лет 30 с короткими вьющимися волосами и большими карими глазами. Ее бронзово-черная кожа от холода приобрела пепельный серо-сине-бутый оттенок, она куталась в пятнистые шкуры, но даже мех не спасал от пронизывающего ветра. - Па, слышишь? Я только что говорила с Вай-Шаманом, он сказал, что мы прогневали местных богов, они сердиты и хотят потопить нас.
- Знаю, Гайра. Уже догадался. - мрачно ответил Саул. - В это время года они видимо спят и не любят, чтобы их тревожили. Но мы-то тоже не виноваты, что застряли на месяц в Ахчибаре. Если бы этот мошенник не продал нам хромых верблюдов, мы уже давно были на месте.
Гайра положила руку на плечо отца.
- Что делать-то будем, ты уже придумал?
Тот кивнул, ткнув пальцем в карту:
- Вот видишь эту речку? Русло у нее широкое, глубокое, мы сможем подняться вверх по течение. Там морские боги нас не достанут. Подождем, пока они уснут снова, за это время починим корабли. Вот здесь есть какая-то деревня, наймем там плотников.
- Подождем, пока уснут??? Мы опять потеряем время, еще один месяц провести в какой-то глуши! Мало было тебе Ахчибара! Но там хоть не было так холодно! А если река замерзнет за это время?
- Значит будем ждать весны, - заявил старик тоном, не предполагающим возражений.
- Принеси морскому духу дары! Умилостивь его!
- Нет. Эти северные боги жестоки и капризны. Они забрали "Руда". Если им корабля мало, то им ничем не угодишь. Решено и точка. Поднимаемся вверх по реке. И не вздумай со мной спорить.

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

Re: Хозяин Судеб.
« Ответ #1 : 25-12-2006, 16:21:45 »

- Вижу какие-то дома в устье реки! – завопили сверху и через считанные секунды перед Саулом и Гайрой появилась девушка с чертами явной горянки – тоньше и белее остальных южан – Ирет. Шевелил ветер просоленные волосы цвета старой меди, шевелил лисий мех на распахнутой куртке – в горах, даже южных – часто бывают морозы похлеще этих, ей не привыкать. Девушку взяли на борт недавно, из-за того, что она, аки горная коза, с легкостью скакала как по уступам и скалам, так и по корабельным снастям и канатам. Ирет как-то умудрялась держаться на покосившейся мачте и даже весьма эффективно смотреть вдаль – остальные матросы видели только само устье, но не видели скрытого туманами селения на берегу реки.
- Капитан, - поклонившись, она обратилась к Саулу. – Если вы хотите причалить, это нужно делать сейчас, дальше, клянусь морским и горным богами – скалы в высоту корабля!!! Сейчас нужно дать лево руля и войти в устье, там есть причалы, как-нибудь вклинимся! Ой, простите, капитан…. – она наткнулась на негодующий взгляд Саула.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dozornyi
Зачастивший

Рейтинг: +16/-0

да ну на....

« Ответ #2 : 25-12-2006, 23:18:07 »

Идя мимо причальных складов, куда Данко заходил что бы набрать льна. Он остановился у кромки причала, решив подождать Илану, всматривался в даль, в устье. Что???!!! Корабль!!! Здесь!!! Этого не должно быть. Сюда на небольшие причалы редко заходят корабли, особенно теперь.! Он смотрел как корабль входит корабль и думал когоже забросило сюда СУДЬБОЙ. Может эти люди помогут ему. Ведь в его сердце еще теплица надежда на спасение.

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #3 : 01-01-2007, 22:06:03 »

Илана ожидала услышать от Данко что угодно, но не известие о кораблях. Бросив ведро, она со всех ног бросилась за калитку: с пригорка хорошо была видна река. И вправду, невдалеке белели паруса, и там был не один, а целых ТРИ корабля! Первый шел сильно накренившись, и у него не хватало одной из мачт.
- Данко, что это... откуда??? Корабли-то какие большие... не рыбацкие... да и не нашинские, ты погляди, как паруса разрисованы. Купцы в такое время не плавают, кто это? Пойдем поглядим!
С растрепанными косами, потеряв на бегу шаль, она, пробегая мимо чьего-то огорода и увидев ковырявшегося в грядке старика, не замедляя бега, успела крикнуть ему:
- Там корабли-и-и-и-и! Идут сюда! Скажите старейшине!
Данко едва поспевал за Иланой, на ходу подобрав оброненную ею шаль. Ему так хотелось, чтобы эти чужаки оказались хорошими людьми, чтобы их тронула СУДЬБА деревни, и чтобы они взялись помочь...

У Гайры глаза стали злющие-презлющие, когда отец отдал команду причаливать. Ох, как не хотелось ей застрять в этой глуши... на чужом пустынном берегу, где можно умереть от скуки.
Деревенька и впрямь была захолустьем, однако, как говорится, чем богаты, тем и рады. С горем пополам "Гашад" причалил к пристани, а "Табар" и "Анхара" бросили якорь чуть поодаль.
Саул с телохранителями вышел на берег, строго-настрого наказав дочери и остальным морякам оставаться на борту, пока он не поговорит со старейшиной деревни.

« Последнее редактирование: 01-01-2007, 22:13:13 от Linn Magic (Linnael) » Записан

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #4 : 01-01-2007, 22:31:13 »

- Меня!!! На корабле!!! Капитан сомневается в моих дипломатических способностях? - и, с сильным акцентом на языке этой страны, растягивая слова. - П`рыветзтую ваз, салафнии(славные) шителли! 
Ирет наворачивала круги по палубе, взмахивала руками, топала ногами, мимикой показывала свое недовольство. Как так, ЕЕ, и не взяли на берег?! Потом ей надоело бушевать, и горянка перегнулась через борт корабля, пытаясь разглядеть и расслышать, о чем говорят.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #5 : 01-01-2007, 23:21:58 »

Гайра чуть ли не за шкирку схватила Ирет и оттащила от борта.
- А подслушивать нехорошо-о-о-о-о - строго протянула она, но в глазах плясали искорки-чертята. Продолжая сохранять серьезный вид, Гайра заговорщически подмигнула горянке. - Подслушивать стариков плохо, потому что ничего интересного они все равно не скажут. Вот спустимся на берег, и тогда никакие боги пустыни не помешают нам хорошенько развлечься!

Тем временем Саул закончил "переговоры" на весьма выгодных условиях. Акейцы сами должны были себя прокормить (ну с этим, благо, проблем не было: провизии на кораблях было предостаточно), и с сельчанами за ремонт кораблей расплачиваться нужно было не золотом, а зерном - тоже более чем выгодно.

Гайра разглядела стоящих неподалеку на берегу парня и девушку, с любопытством разглядывающих корабль и чернокожих акейцев, и зачем-то помахала им рукой.
« Последнее редактирование: 02-01-2007, 16:10:16 от Linn Magic (Linnael) » Записан

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #6 : 01-01-2007, 23:36:15 »

Ирет попыталась отбиться от капитанской доченьки - куда там - впилась в загривок мертвой хваткой. Вместо этого она опустилась на одно колено, сложила руки перед грудью и умоляюще заглянула в глаза:
- Госпожа, отпусти....
И, воспользовавшись моментом, взвилась по снастям довольно высоко, чтоб если не дослушать, так досмотреть встречу подальше от всяких там....

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #7 : 02-01-2007, 15:59:22 »

Данко не был из тех людей, кто радуется чужому горю, но сейчас он был рад, что корабли путешественников находятся в таком потрепанном состоянии и на их ремонт уйдет много времени.
- Нужно зайти вечером в таверну, где разместятся прибывшие, и разузнать кто оказался здесь волею СУДЬБЫ. Проговорил он чуть слышно.

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #8 : 05-01-2007, 16:04:34 »

В местной гостинице комнат было мало, но жаловаться не приходилось: чем богаты, тем и рады.
Жилые комнаты были на втором этаже, а весь первый этаж занимало нечто с гордым названием "Ресторан на перекрестке". По сути это было темное душное помещение с малюсенькими окнами, затянутыми чем-то полупрозрачным и мягким, низким потолоком, закоптившейся печкой, занимавшей целый угол, и бревенчатой барной стойкой. Гайра с тоской вспомнила свой дом в Акии: какие там просторные светлые залы, окна от пола до потолка, в которых цветные витражные стекла; цветы и деревья, которые в кадках стоят прямо в помещении вокруг бассейна с фонтаном. И как там всегда тепло и солнечно... А тут - тут люди словно бы не живут, а выживают. Они согласны существовать в этих корявых закопченых маленьких избах с щелями вместо окон и дверей, лишь бы сохранить крупицы тепла под этим холодным серым и невзрачным небом. Какие же они все несчастные, и какие же они скучные.
Гайра за прошедший день окончательно убедилась, что в этой деревне тоска смертная, и что все время, пока корабли не будут снова на ходу, ей придется слоняться без дела. И сейчас она сидела с убитым видом за столиком на первом этаже гостиницы и уныло вылавливала ложкой кусок картошки в жидком бульоне. Место было и впрямь мрачное, а уж люди-то... на похоронах и то веселее лица. А уж кормят-то тут... бульон из овощей и ни одного куска мяса! Вокруг деревни шикарные леса, и там наверное полно дичи. На родине Гайра прославилась как хороший охотник, но в незнакомом месте ей бы не помешал проводник. Она оторвала взгляд от своей тарелки и огляделась по сторонам.
Подходящий абориген нашелся сразу: паренек стоял у стойки, комкая в руках шапку, и украдкой изучающим взглядом наблюдал за Гайрой, но никак не решался подойди и заговорить.
- Эй! - позвала она его. - Подойди сюда.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #9 : 05-01-2007, 21:56:57 »

Ирет чувствовала себя в "ресторане" в своей тарелке. Вокруг нее на столике стояло уже полдесятка кружек с яблочным вином - подарков посетителей, а она не замолкая, травила байки о далеких странах и собственных приключениях. Байки были сдобрены вымыслом, кишили чудовищами и отважными рыцарями, которые ее, Ирет, спасают в самый последний момент. Когда ее в очередной раз спрашивали, откуда в море взялся рыцарь, она выдавала истории одна невероятнее другой. Тем не менее слушали ее с удовольствием, даже не смотря на акцент - как и все моряки, Ирет говорила на многих языках, но на всех  очень плохо....
- А патом ка-ак вилэзэт абразын старашная, паст как вес эта ызба! Кланус горным богом, нэ вру!!! Каак висунэт хвост из воды, а хвост как наш парус, и ызвываетцца, ызвываеицца!! - Ирет изобразила, как извивается хвост твари и продолжила: - и кааак храпнет по караблу! Толка шепка полетела! Что ты такой недаверчивый, красавц? не веришь старая марская валцица Ирет? зра не верш.... - Ирет в очередной раз промочила горло вином. Чем дальше, тем красочней становилось ее воображение, чудовища - страшнее, рыцари - прекраснее, кровь - в большом количестве, сама Ирет умирала уже раз семь, но каждый раз упрашивала богов отпустить ее, что "падилицца с патомки этот душераздирающый ыстория". - Дык о чём я? Раздалбала, тварючка, карабль вдребизгы, а патом вилавлываит мэна, и гаварыт: "Ты можешъ ысполныть прарочиство, паэтаму я тибя щас убью". И убыл. Все.
Толпа слушателей разачарованно взвыла, Ирет старательно перелила вино во флягу у пояса, галантно откланялась собравщимся, потрепала по щеке приглянувшегося парня, послала ему такой "многообещающий" взгляд, что тот зарделся, и двинулась наверх, в жилую комнату, где она должна была ночевать со всеми остальными женщинами, кроме, разумеется, Гайры.
По дороге подошла к дочери капитана, почтительно поклонилась и спросила:
- А вы чего такая кислая?

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #10 : 05-01-2007, 22:43:13 »

- Эй! - позвала она его. - Подойди сюда.[/color]
Данко встрепенулся он не ожидал что его вот так просто позовут. Он думал что будет труднрее найти контакт с незнакомцами.
Он постоял еще немного, колебаясь, но затем отбросил все сомнения и напрвился к столу где сидела девушка.
- Да, приветствую в нашей скромной деревне. У вас какие то вопросы, то это лучше к старосте деревни. Но вы обращайтесь я тоже к вашим услугам.

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #11 : 06-01-2007, 00:14:24 »

Гайра кивком пригласила его сесть за ее стол.
- У вас тут скука смертная, как вы живете в такой серости и тоске? - акцент чернокожей женщины был непривычен для слуха Данко, но почти сразу он начал привыкать к речи собеседницы. - Меня зовут Гайра, и я не привыкла скучать на одном месте. Кругом столько лесов, в них должна водиться дичь. Покажешь? Или может еще что-нибудь, я не знаю, как вы проводите тут свободное время. Я очень щедро заплачу, если ты сможешь придумать, как мне тут не заскучать.Тут мимо шатающейся походкой побрела Ирет
- А вы чего такая кислая? - спросила она на удивление почти трезвым голосом.
- Думаю, чем себя развлечь, пока папаша корабли чинит. Вино и байки хороши в первые дни, а потом? Кстати, помнишь наш спор в Ахчибаре? - Гайра хитро улыбнулась.
« Последнее редактирование: 06-01-2007, 00:38:59 от Linn Magic (Linnael) » Записан

(Конфуций)
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #12 : 06-01-2007, 00:27:03 »

- Меня Данко зовут. Значит скучать не хочеш. В лесах давно дичи нет. Но есть тут у нас вещь одна интерсная, могу расказать, только подальше от чужих ушей и глаз. Но хочу предостеречь опасно это. Как не боишся?

Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #13 : 07-01-2007, 18:35:01 »

Кстати, помнишь наш спор в Ахчибаре?
Ирет пару раз моргнула, чтобы собраться с мыслями. Мысли были такие: соврать, что помнит или сказать правду что нет? А может, попросить время, может, вспомнится к утру? В конце концов она пришла к выводу, что начальству нужно говорить только правду и отрицательно помотала говловой.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #14 : 09-01-2007, 00:24:06 »

Посидев еще немного в "ресторане" Данко с девушками, которым нетерпелось узнать, что хочет рассказать им Данко, отправились на улицу.
- Пойдемте по пути все расскажу. Данко указал направление по узенькой заметенной снегом дорожке, в сторону окраины деревни.
- Вы наверное заметили, что жители очень угрюмые и нелюдимые, они такеи не потому, что они плохие люди, просто у них больше воли и сил сопротивляться обрушившийся на нас проклятию. И Данко рассказал девушкам о проклятии постигшем жителей.
- Вы наверное не ожидали встретить здесь, нечто подобное. И понимаю, что вы ошеломлены, но я хочу попрость вас помочь жителям вернуть СУДЬБУ. Помочь справиться с обрушевшейся бедой. Надежда только на вас, ведь больше некому, вы посланы суда СУДЬБОЙ!! Помогите!?
За разговором они подошли к невысокому дому, на самой окраине деревни, в окне горел свет. Данко постучал в дверь...

Argel
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-1

« Ответ #15 : 09-01-2007, 09:57:28 »

Первым делом в доме завыл черный кот, который сразу же прыгнул на окно и, посмотрев через стекло на Данко ярко-желтыми глазами, угомонился и стал тереться об окно, приветствуя нагрянувших гостей.
- Никс, кто это там? - Дверь открыла молодая девушка. Она резко контрастировала с окружающим ее мирком... Длинные, уложенные в беспорядке огненно рыжие волосы, которые достались ей от умершей уже матери, белая кожа, аккуратный носик с игриво задранным вверх кончиком, но главное это безусловно хитрый взгляд ярко-зеленых глаз и удивительная жизнерадостность! - Здравствуй, Данко. - Изабо улыбнулас, быстро оглядела гостей. - Заходите. Меня зовут Изабо. Я местная ведьма и знахарка.
Пригласив гостией в дом она усадила их за стол.
- Вы, конечно, только что из гостиницы... Но есть будете? Поскольку я догадываюсь о том, что вы предпочитаете мясо, - она окинула чежеземок взглядом и хитро улыбнулась, - я приготовила поросенка.

У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Говорят, что я - злобный монстр. Но на самом деле сердце у меня доброе и отзывчивое. Вот оно, в банке с формалином...

Когда я хорошая – я очень-очень хорошая, но когда я плохая – я еще ЛУЧШЕ ^,..,^
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #16 : 09-01-2007, 15:02:39 »

Когда молодой селянин и Гайра стали собираться, нахальная морда Ирет мигом возникла рядом. Она последовала за Гайрой - то ли телохранительница, то ли служанка - а на деле Ирет просто любопытно поглядеть на все эти тайны, которыми так дорожат жители села. Селянин, назвавшийся Данко, рассказывал что-то о каком-то проклятии. Ирет не смогла не вставить слово:
- А ми, думать, блакаславенна, та? Купец продать кривой храмой верблюд - три месяц тащись пустына! Ирэт на сэбэ три тука тащи - верблую три тащи, и Ирэт тры!!! Берег осень прыходи - осэнь морэ иди - морской бог злы!! Морской бог корабл наш вазмы, морэ нэ успокой... Ми тоше проклята!!!
ДАнко только отмахнулся от нее. Они уже входили в калитку маленького дома на окраине, а, когда навстречу гостям вышла девушка, Ирет уставилась на нее, как на нечто невиданое. Шаманы в горах выглядели совсем не так - и вели себя иначе, а волшебство творили, только воскурив специальные травы... А тут....
Горянка шмыгнула в дом вслед за Гайрой, чтоб не остаться на улице, пока дочь капитана будет говорить с шаманкой.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #17 : 12-01-2007, 17:50:17 »

У Гайры аж глаза заблестели, когда она услышала, в чем там дело. Значит, умирать от скуки не придется!
- Значит ведьма, да? - южанка задорно улылнулась. - Ну, будем знакомы! Я Гайра, а это Ирет. Все мы плыли с юга из Акии, но шторм прервал наше путешествие раньше. Значит, говорите, проклятье... судьбу похитили... хммм... никогда ничего подобного раньше не слышала. И как же так получилось?

Увидев, что ему удалось заинтересовать южанок, Данко наперебой с Изабо начали рассказывать старинную легенду.

Эстер, спор в Ахчибаре был про то, кто найдет на свою голову более авантюрную авантюру  Wink
« Последнее редактирование: 17-05-2007, 21:49:10 от Linn Magic (Linnael) » Записан

(Конфуций)
Argel
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-1

« Ответ #18 : 22-01-2007, 18:39:45 »

- Ведьма. - Улыбнулась в ответ Изабо и начала рассказ...

(добавлено Linn Magic):

Дайверен не всегда был такой захудалой и нищей деревней. Когда-то это был богатый процветающий поселок, который на весь мир славился своим искусством. Дайверенские гобелены стоили целое состояние, и никто в мире не превзошел пока наших мастеров.
Однако самоуверенность и тщеславие ткачей не знало границ, и однажды одна из самых искусных мастериц, молодая красивая женщина Ладия решила создать невиданный ранее шедевр. Ей помогали десять лучших ткачей Дайверена, и ровно один год и один день они трудились над своим творением. Они назвали его Хозяин Судеб, потому что, если верить легенде, вплели в него нити судьбы всех дайверенцев.
Никогда ранее свет не видывал такой красоты как Хозяин Судеб. Гобелен был столь прекрасен, что жители, ослепленные его совершенством и полные гордыни от сознания, что создали этот шедевр, далеко не сразу осознали его опасность. Мастерицу Ладию стали величать чуть ли не царицей и начали почитать ее больше, чем богов.
Однако слава об этом творении и его создательнице быстро разнеслась за пределы поселения. Один богатый барон, которому принадлежали все эти земли, едва услышал о невиданном чуде, сразу же приехал в Дайверен посмотреть на волшебный гобелен. И тут же был очарован его красотой и совершенством. Но в нем проснулись далеко не самые лучше чувства. Едва увидев гобелен, он захотел владеть им. Захотел, чтобы никто другой, кроме него, не мог даже взглянуть на такое чудо. Жадность и алчность ели его изнутри, но какие бы деньги он не предлагал, дайверенцы напрочь отказывались продавать ему Хозяина Судеб.
Тогда этот барон решился на отчаянный шаг. Ровно через один год и один день, его верные слуги напали на деревню, сожгли весь урожай, угнали скот и разрушили мастерские. Лучшие ремесленники погибли, пытаясь защитить свое сокровище. Многие жители, однако, сумели спастись, но ни Ладии, ни десяти ее помощников, ни Хозяина Судеб больше никто не видел. Говорят, что они до сих пор заперты в замке того барона. Но это все легенда. А Дайверен с тех пор действительно начал приходить в упадок... все ремесла были забыты, а земля, и люди, на ней живущие, прокляты. С тех пор нас терзают голод, неурожаи, холодные зимы. Люди рождаются несчасными и погибают, проклиная свою жизнь, расписанную по заранее придуманной схеме. И мы не в силах разрушить это проклятье.

- Так что вот так вот... Невесело нам тут живется, надежда у жителей лишь на вас. - Закончила ведьма заметно погрустнела, вздохнула. - Кому захочется умирать в 24, тем более если знаешь об этом с самого рождения... Вот и люди потеряли веру, слождили руки по тому как от судьбы не уйдешь... Нет ничего хуже того, когда человек просто мирится со своей судьбой!
Черный Никс мурлыкал и терся об ногу своей хозяйки, требуя ласки. Ведьма усадила его к себе на колени и ласково потрепала.
- Вот и я умру скоро... какие-то 6 лет... что ты без меня делать будешь? Кто тебя накормит и обогреет?
« Последнее редактирование: 17-05-2007, 21:45:44 от Linn Magic (Linnael) » Записан

У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Говорят, что я - злобный монстр. Но на самом деле сердце у меня доброе и отзывчивое. Вот оно, в банке с формалином...

Когда я хорошая – я очень-очень хорошая, но когда я плохая – я еще ЛУЧШЕ ^,..,^
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #19 : 02-04-2007, 13:53:36 »

Данко, молча слушал рассказ знахарки и лишь иногда что то добавляя,..
И лишь когда Изабо закончили рассказ, данко вскочил и закричал...
- Нет, так нельзя, мы не должны мириться с этой бедой, нужно найти выход!!!!
- Нам очень нужна ваша помощь....я понимаю, что вы нам не чего не должны, и не чем не обязаны.....Но я прошу вас о помощи от имени всех жителей,......наверное сразу трудно дать ответ на такую просьбу........подумайте, взвесте все, и скажите готовы ли вы помочь нам!!??? Но помните, что вы единственная наша надежда!!!! Данко опустился на стул и закрыв лицо руками...

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #20 : 17-05-2007, 21:48:26 »

Попробуем и эту тему вернуть к жизни?
Кто со мной?
Обещанную легенду я дописала и вставила красным шрифтом в пост Морганы.

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

Рейтинг: +7/-0

0

« Ответ #21 : 19-05-2007, 02:23:26 »

Бежать! Вперед! Только вперед! Пробегая между унылых домов, Тиса успевала заметить, как из окон высовывались люди посмотреть, что тут за гам такой стоит. Кто-то после этого в ужасе закрывал ставни, отгоняя малышню от окон, кто-то, напротив, бежал во двор, чтобы лучше рассмотреть, а то и чего хуже присоединиться к погоне.
   Она не для такого места, не для этой деревни. Она слишком резко контрастировала с окружающей средой, здешние люди не привыкли к таким краскам, они отвыкли удивляться…
   Она правильно сделала, что вылезла наружу, не в клетке же сидеть, когда все вокруг гуляют! Так она думала вначале. Думала, что людям полезно иногда удивляться. Но она просчиталась, она не знала этих людей. Они вроде бы похожи на всех остальных, но в них нет самого простого и важного – нет желания жить. Все здесь, от пожухлой травы до серого неба, от покосившегося забора до тоненькой струйки дыма над печной трубой, - все дышало обреченностью.
   Первые двое мужчин, увидевшие ее, вдруг застыли на полуслове, на полудвижении. Как будто кто-то оборвал все ниточки, отвечающие за их жизнеспособность. Кажется, они даже перестали дышать. Также внезапно они опомнились и схватились за первое, что попалось им под руку: один за вилы, другой за сырое полено…
   Только вперед! Бежать! Еще быстрее! Теперь за ней гналась уже целая толпа, кричащих и вопящих обезумевших людей. От скорости она превратилась в ярко-зеленое размазанное пятно – вот что видели жители деревни, вздумай им выглянуть в окно.
   Внезапно выпрыгнувшая стена перед ее носом заставила хитанку резко затормозить. Куда деваться? Слева и справа дома, сзади – подбирающаяся все ближе ревущая толпа. Она загнана в тупик, в ловушку. Бешено колотится сердце, в висках стучит кровь – это паника, заставляющая метаться в поисках выхода. Ее взгляд упал на крыльцо невысокого дома, расположенного под навесом. Подпрыгнув, она забралась на крышу. Другой дом слишком далеко, а на соседний прыгать не было смысла. Остается одна надежда на хозяйку.
   Тиса шарила по толпе своими огромными глазищами, пытаясь отыскать знакомое лицо… и наткнулась на строгий взгляд госпожи. Та стояла, скрестив руки на груди, что не предвещало ничего хорошего.
   - Я не виновата! Это они за мной погнались, - обиженно крикнула хитанка, показывая на двух мужланов орущих громче всех. Даже сидя на крыше, она ощущала невкусный запах, которым эти двое были буквально пропитаны.
   - Так ты все-таки говоришь… - в интонации Гайры проскользнуло легкое удивление.
« Последнее редактирование: 31-05-2007, 01:11:58 от Aura Saltare » Записан
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #22 : 24-05-2007, 22:52:55 »

Гайра с интересом дослушала рассказ знахарки, и хотела уже было высказать свои мысли по этому поводу, как внезапный шум с улицы привлек ее внимание.
Обернувшись к окну она увидела мохнатое зеленое существо, заганное в тупик.
Поднявшаяся волна негодования заставила ее подскочить - эта поганка выбралась-таки с корабля!
Хитане - редкие существа на земле. Полуразумные животные... или же полудикие люди? Найти их крайне сложно, а поймать - и вовсе почти нереально. Однако же они с Ирет и еще несколькими отчаянными ребятами из их команды умудрились-таки выследить и поймать эту хитрую тварь несколько месяцев назад, когда причалили к берегам Джайнских островов за запасом свежей воды и фруктов. Немногие рискнули полезть с ними в эти проклятые джунгли, да и не все из смельчаков вернулись оттуда. Гайре до сих пор в кошмарах снится всякая дрянь, ползающая по тем джунглям, смертоносные насекомые, ядовитые змеи и плотоядные растения. Однако игра стоила свеч, им-таки удалось выследить и поймать эту хитанку! Если найти заинтересованного покупателя, то за такую вот зеленую полудикую девчонку можно целое состояние получить! В Ахчибаре нашелся купец, который был готов предложить любую сумму за хитанку. Но эта зараза словно язык проглотила, хотя до этого не только без умолку несла всякую чушь, но даже умудрилась выучить их язык. Видимо, смекнула, что тот толстосум хочет купить непременно говорящую диковинку, вот и прикинулась крашеной кошкой. Гайра тогда была в бешенстве! Еще бы, такая шикарная сделка сорвалась... И после этого случая стала держать зеленую мерзавку в клетке в трюме корабля, пока не "одумается" и не начнет снова говорить.
А сейчас, видимо, каким-то чудом это мохнатое недоразумение выбралось на свободу, вусмерть перепугало местных и наделало весь этот переполох.
Мысль обожгла как кипяток: не хватает только, чтобы эти мужланы по дурости убили или покалечили столь ценный товар! Выхватив на ходу из сапога короткий ножик - неизвестно, отдаст ли добровольно этот неотесанный сброд "зеленого чертенка" чужеземке? - быстрым шагом вышла на улицу, отметив про себя: "Поймаю нахалку - хвост оторву".
Выйдя на ушицу, Гайра увидела, что Тиса забралась на крышу соседнего дома, и, как затравленный зверь оглядывалась по сторонам.

- Я не виновата! Это они за мной погнались, - обиженно крикнула хитанка, показывая на двух мужланов орущих громче всех.
- Так ты все-таки говоришь, - Гайра с удивлением отметила, что за время своего молчунства та весьма неплохо поднаторела в человеческом языке.
Однако, злорадство-злорадством, а ситуацию надо как-то разруливать.
"Зато теперь понятно, кто тут заводила", подумала про себя Гайра, уверенно направившись к двум аборигенам, вооруженным один поленом, другой вилами.
- Какие-то проблемы, ребята? Эта зеленая шкурка дорого стоит, вам не по карману. Не в ваших интересах, чтобы с ней что-то случилось, вовек не расплатитесь. Это моя пленница, так что опустите-ка свои вилки и расходитесь по домам!
« Последнее редактирование: 24-05-2007, 22:59:11 от Linn Magic (Linnael) » Записан

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #23 : 25-05-2007, 16:25:10 »

Ирэт сначала азартно сверкала глазами на знахарку, а потом заметно заскучала, положила острый подбородок на подобраные под себя колени и уставилась невидящими глазами на огонь. Проклятия, судьбы,  обреченность - это все не про нас, мы люди дикие, коз пасем, тростник растим... Это все понятно и привычно, а с загадками пускай капитан разбирается... или дочурка его любознательная.
Гайра внезапно вскочила и выбежала.На улице мелькнула до боли знакомая шкурка цвета летней зелени. А вот это уже интереснее. Ирет давно мечтала надрать уши этой зеленой дубленке на ножках. Мерзавка Тиса и при других вела себя не очень разумно, а при Ирет вообще непонятно с чего начинала обезьянничать: то за волосы ухватится, то лапу сунет через решетки и яблоко стащит, то карикатуру на досках намалюет, да так талантливо, что вся команда покатывалась.
И бить ее, гадость этакую, нельзя - видите ли, ценный товар. Ну ничего, теперь ты мне за все ответишь!!
Ирет вскочила и вылетела на улицу следом. Оружия у нее не было, но она и без оружия могла отогнать неумелых селян.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #24 : 28-05-2007, 19:29:16 »

Из толпы, расталкивая всех, появился деревенский староста.
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ТАКОЕ?!
Все мигом притихли. Вилы, топоры, палки и рогатины опустились к земле.
Чужеземцев обижать было не выгодно, это понимали все. А случившемуся инциденту теперь предстояло дипломатическое разрешение.
Недоверчиво оборачиваясь назад и исподлобья косясь на хитанку, любители самосуда начали разбредаться по домам.
Не вдаваясь в подробности Гайра объяснила, что якобы с корабля сбежал "экзотический зверь" (надо сказать, вполне безобидный!) и наделал переполоху. Сельчане приняли его за чёрта и загнали в угол. И если бы акейцы вовремя не остановили их, то последствия могли оказаться сколь угодно плачевными.
Старосте было невыгодно портить отношения с южанами: ведь те в обмен за помощь с ремонтом кораблей обещали зерно и провизию, столь ценные в преддверие голодной зимы, поэтому это недоразумение решили считать исчерпанным. В качестве извинений староста подарил акейцам несколько тюков ценного меха: шкурки пришлись вполне кстати, особенно учитывая приближающиеся морозы.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #25 : 30-05-2007, 11:36:28 »

Ирет разачарованно опустила голову и покорно встала за левым плечом Гайры - как и положено верной служанке

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #26 : 31-05-2007, 01:11:30 »

Из-за переполнявшей хитанку радости, что все разрешилось относительным миром, она забыла думать о том, что сулит ей ослушание. Торопясь поблагодарить хозяйку за спасение, она прямо с крыши сиганула вниз, широко раскинув руки в «благодарственном» объятии. Но Гайра вовремя отошла в сторону, привычная уже к безумным выходкам несносной дикарки. Тиса приземлилась точно на стоявшую за спиной госпожи горянку, предварительно сбив ее с ног. Увидев насколько сильно она промахнулась, она не стала долго раздумывать над тем, как такое могло произойти. Недовольно зашипев на Ирет, хитанка поспешила слезть с нее от греха подальше.
   Горянка была одной из тех, кто вызвался сопровождать хозяйку в джунглях на островах, и одной из тех, из-за кого она оказалась на этом чертовом корабле. Поэтому при любом удобном случае Тиса пыталась как-нибудь напакостить ей.
   Сегодня у нее толи было не то настроение постоянной вредины, толи ей порядком наскучило досаждать Ирет, что весьма сомнительно, - вместо этого она с деловым видом начала приводить себя в порядок. Выглядело это очень забавно, если учесть, что из одежды на ней были лишь короткая кофта да повязка вокруг бедер отдаленно напоминавшая укороченную до неприличия юбку. Закончив с «одеждой», она провела когтистой пятерней по белым вечно взъерошенным волосам, пытаясь, толи пригладить, толи наоборот растрепать их еще больше. Внешностью она походила на большую кошку, вдруг вздумавшую ходить, как люди на двух задних лапах. Вызывающий окрас у нее на Родине был легко маскируемым своей схожестью с экзотическим тропическим растением ярко зеленого цвета. Лишь на груди, передних лапах и кончике хвоста шерсть была белой. Большие уши заканчивались смешными кисточками, лицо украшали длинные усы, пушистый «лисий» хвост вальяжно путешествовал из стороны в сторону за ее спиной. В джунглях среди своих она считалась очень привлекательной и благодаря этому всегда могла ухватить один из лучших кусков добычи. Пользовалась она этим качеством редко, в основном, когда ее одолевала лень, предпочитая полагаться на свои лапы и быть в первых рядах во время охоты.
   Приведя себя «в порядок», Тиса выжидательно смотрела на Гайру своими большущими оранжевыми глазами. Вид у нее сейчас был непривычно ангельский, как у нашкодившего котенка.
« Последнее редактирование: 31-05-2007, 10:49:01 от Aura Saltare » Записан
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #27 : 31-05-2007, 11:30:13 »

Ирет оставалось только сверлить гадкую пушистую девку взглядом. Цопнуть бы тебя за шкирку, да искупать бы в море....

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #28 : 01-06-2007, 19:44:33 »

"Еще одна такая выходка, и без хвоста останешься", - шикнула Гайра, однако, не слишком злобно. Зеленая кошка умела давить на жалость!
После того, как инцидент был исчерпан, все вернулись в дом знахарки. Никс, едва увидев вошедшую хитанку, выгнулся дугой и зашипел, обнажая свои клыки. Однако нападать побоялся и вообще старался близко не подходить. Тиса заняла место в углу, на лавке поближе к печи - после пережитого стресса ей было почему-то очень холодно.
- Выходит, - заключила Гайра, возвращаясь к старой теме, - вы считаете, что только посторонние могут вам помочь освободиться от проклятья? Т.е. мы. Ну, допустим, даже если мы на это согласимся - что от нас для этого потребуется? И что причитается за помощь?

Оффтопик
Morgana Devil, попробуешь что-нибудь придумать? Или предоставишь это мне?

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #29 : 03-06-2007, 01:07:34 »

На черного кота Тиса даже не обратила внимания, ее гораздо больше привлекали всевозможные баночки и мешочки, аккуратно разложенные по полочкам. И больше всего их скопилось в углу, над печкой. Какого только цвета содержимого не было в склянках. Казалось, что хозяйка хижины поймала радугу и, разделив ее на отдельные составляющие, разлила по разным баночкам.
   Она понимала, что чужое брать не хорошо, но она же только посмотрит и поставит на место. Лапа сама потянулась к емкости, в которой переливалось золотыми искорками оранжево-желтое нечто. Но просто смотреть оказалось неинтересно, хитанка открутила крышку и сунула туда нос, за чем последовал оглушительный чих: содержимое, не смотря на привлекательный вид, пахло отвратительно.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #30 : 08-06-2007, 01:44:10 »

Оффтопик
ОК, тогда я отпишусь

Изабо пожала плечами.
- Доподлинно никто не знает. Если верить этой легенде, а ведь по сути у нас ничего и не остается другого, то нужно вернуть жителям похищенный гобелен. И освободить души Ладии и ее помощников, которые заключены где-то в замке.

Гайра переглянулась с Ирет. Звучит не слишком-то определенно. Отличить правду от вымысла будет сложно. Но попробовать все же стоило, ведь если знахарка не врала, то в сокровищницах замка вместе с расчудесным Хозяином Судеб полным-полно разных ценностей.

- А в замке сейчас кто-нибудь живет? Кому он принадлежит?
- Никому, - ответила Изабо, впрочем, не слишком уверенно. Будто бы намеренно что-то недоговаривала.
"Ну да ладно, - решила Гайра. - На месте и разберемся".

К вечеру почти вся деревня собралась в трактире поглазеть на темнокожих чужеземцев. В и без того тесном и душном помещении яблоку негде было упасть.
- Данко, - подмигнула Гайра. - Твой выход. Объясни землякам, что мы планируем поход в замок этого вашего барона, может кто пожелает присоединиться.

(Конфуций)
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #31 : 08-06-2007, 12:34:59 »

В трактире стоял шум и гам, все жители деревни были взбудоражены последними событиями...Данко пришлось позвать несколько раз, прежде чем ему удалось привлечь к себе внимание. Данко объявил что у него есть важное сообщение, жители примолкли их взгляды были обращены на Данко.
- Жители, земляки....вам не надо расказывать о беде в нашей деревне, ведь нет того кого она не коснулась, какая тяжесть лежит у всех на сердце, о постигшем нас. Но судьба, подарила нам надежду......забросив в нашу деревню путников, и они узнав о нашей беде, решили нам помочь, не бесплатно наверное.....но я думаю мы готовы заплптить сколько угодно за помощь, так как у самих нет уже сил, воли и даже какого либо желания бороться.
Тут же внимание жителей было приковано к Гайре и Ирет.
- Так вот мы решили отправиться в замок, и вернуть гобелен и вообще выяснить что там происходит........И нам нужна ваша помощь, я понимаю дело опасное и рискованое, но думаю стоит того что бы веронуть себе судьбу, лучше погибнуть за такое дело, чем знать когда смерть придет за тобой и где она тебя настигнет........Так что думайте, добровольцы пусть обращаються ко мне.....через несколько дней мы отправимся в путь.
Когда Данко закончил свой расказ в таверне начался такой гвалт, все наперебой стали обсуждать услышанное.
« Последнее редактирование: 09-06-2007, 13:45:22 от Dozornyi » Записан

Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #32 : 08-06-2007, 16:27:34 »

Воспользовавшись, поднявшейся суматохой, Тиса, аккуратно, чтобы не привлекать к себе внимание, низко пригнувшись, выскользнула из таверны. Обогнула ее и забралась с черного хода в кухню, откуда доносился  до неприличия вкусный запах. Ей повезло - комната была абсолютно пуста. На столе остывали, оставленные без присмотра, мясные тушеные шарики. Правда они были непривычно маленького размера, зато аппетитные до дрожи в коленках.
   Еще раз убедившись, что в помещении она одна, хитанка с завидной скоростью начала поглащать мясной десерт.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #33 : 09-06-2007, 10:11:58 »

Уже не раз получавшая по голове за проказы хитанки Ирет теперь следила за "ценным товаром" в оба глаза. И нырок в кухню она тоже заметила. "Ладно, это твои проблемы, Тисочка", - злорадно подумала она. - "Вернешься, куда денешься....."
Насчет будущего штурма замка у нее было двойственное ощущение: с одной стороны, она поймала себя на мысли, что покопаться в сокровищнице замка было бы интересно, но с другой, погибать совсем не хотелось. И еще ей очень не нравилось, что замок "ничей". Даже неграмотная с трудом считающая до десяти горянка пректасно понимала, что если в богатом замке нет охраны из людей, там будет что-то нехорошее....
Но это все потом... Потом....

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #34 : 22-06-2007, 22:40:19 »

Никто из деревенских жителей не откликнулся на вдохновенную речь Данко. Сельчане восприняли благие намерения акейцев с благодарностью, но весьма скептично и без особого энтузиазма. Эти люди напрочь забыли о том, что такое надежда.
Выходит, группа спасения остается в прежнем составе. Со стороны южан лишь Гайра и Ирет, ну и естественно Тиса, которую никто не спрашивал. Просто зеленую лохматость нельзя ни на минуту оставлять без присмотра. Да и к тому же в пути звериная ловкость и чутье хитанки вполне могли сослужить хорошую службу. А из южан на эту авантюру согласились лишь Изабо и Данко.
На весь поход примерно положили дня два-три, и чтобы не затягивать, решили отправиться на следующее же утро.

Рассвет выдался менее мерзким, чем накануне. Солнце не грело, зато весьма жизнеутверждающе светило бледными лучами сквозь легкую полупрозрачную дымку облаков на небе. На скользкой, белой, покрытой инеем траве, лежали длинные розовато-голубые тени. Лужи за ночь замерзли и покрылись коркой льда, которая противно хрустела под копытами. Морозный воздух покалывал непривычные к холоду легкие, и почему-то ударял в голову не хуже вина из погребов старика Абу Агира в Акии.
Гайра успокаивающе поглаживала своего коня по морде: он горячился и громко фыркал. Его стройная хрупкая восточная стать смотрелась нелепо на фоне суровой северной осени. На плечах акейки была теплая меховая накидка, под ней - шерстяной дорожный костюм и замшевая куртка: что-то из одежды было в спешке сшито за ночь, а что-то позаимствовано у местных жителей. Девушка зевнула и стала ждать своих спутников.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #35 : 23-06-2007, 22:37:41 »

Как только Гайра остановилась на обусловленном месте, как будто из под земли выскочила Ирет. Одета она была в уже ставшую традицией белую (то есть когда-то бывшую белой) рубаху и лисью куртку. Волосы были сколоты на затылке в конский хвост, ни по цвету, ни по жесткости от конского хвоста мало чем отличавшийся. В руках она держала поводок, на другом конце которого находилась Тиса. Ремни были хитро перекручены у нее на груди - лапами не сорвать, зубами не перекусить. Настрение у Ирет было припаршивое, в основном из-за скудности отряда и практически полного отсудствия в нем мужиков. Горцы на этот счет женщин востпитывали строго, девушка могла заниматься всем, кроме войны. А тут, понимаешь ли, подобралось бабье царство.
Ни слова не говоря, Ирет подошла к командирше и уцепилась рукой за стремя.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #36 : 26-06-2007, 14:04:02 »

Следующим к условному месту подошел Данко, ежась от утренней прохлады, он кутался в выцвевшый шерстяной плащ, из доп плаща была видна стеганная куртка, залатанная во многих местах, на ногах были шерстянные штаны, заправленные в высокие кожанные сапоги, на поясе висел короткий меч в потертых ножнах. Ведя своего коня Данко подошел к девушкам, поприветсвовав их.

Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #37 : 26-06-2007, 17:56:19 »

- Эй, парэн, твой гарэм  сабралса! - осклабиась Ирэт.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dozornyi
Зачастивший

да ну на....

« Ответ #38 : 06-07-2007, 21:44:46 »

Да уж такой гарем заткнет за пояс почти всех жителей деревни, немного опечалился Данко вспомнив, что ни кто из жителей деревни не откликнулся на просьбу.

Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #39 : 07-07-2007, 01:17:49 »

Тиса долгое время сопротивлялась. Очень не нравилась ей перспектива - быть ведомой. Да и веревки сильно раздражали. Она попыталась их разорвать, но сделала только хуже, невольно еще туже затянув  узел. В голову вдруг пришла мысль просто повиснуть на поводке и пускай Ирет тащит ее. Рано или поздно ей должно надоесть. Однако воплощать в жизнь свою идею хитанка не стала, прикинув сколько потребуется времени, чтобы потом избавиться от налипшей грязи.
   Тут подошел селянин. Тиса сразу забыла про Ирет. Ведь впереди ждало такое приключение. Данко был мрачнее тучи, судя по всему это означало, что с ним больше никто не придет. Значит, можно больше никого не ждать и отправляться в путь! Хитанка рванула с места, да так неожиданно для Ирет, что та полетела вперед вместе с ней.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #40 : 07-07-2007, 21:47:57 »

Оффтопик
Моргана, не пропадаем!

Гайра от неожиданности едва не выпустила из рук повод разнервничавшегося коня, когда тот, подхватив настроение Тисы, тоже рванул вперед.
Наконец показалась и Изабо (Опиши появление своего персонажа, а я потом сюда вставлю).
Она принесла карту еще тех времен, когда Дайверен и все близлежащие земли принадлежали злополучному барону.
К замку вела дорога, она начиналась за холмами, шла вдоль реки и затем сворачивала в лес. Если верить карте, то все довольно-таки просто - за полтора-два дня можно было добраться.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #41 : 09-07-2007, 17:45:12 »

Ирет чуть не упала лицом в мерзлую грязь, когда гадость волосатая Тиса резко рванула с места. Вслед за ней как назло рванул конь хозяйки, так что Ирет, держащаяся за стремя должна была сразу перейти на бег. Но она-таки умудрилась трескуче обругать Тису и наподдать ей пинка туда, где под теплой шкуркой пряталась задница.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #42 : 15-07-2007, 02:04:15 »

К полудню заметно распогодилось, солнце нагрело воздух так, что в меховых куртках путникам стало жарко. На небе кучками бродили кучерявые барашки облаков, грозясь к вечеру затянуть все плотным слоем.
Пришлось довольно долго ехать по полю, периодически останавливаясь, чтобы свериться с картой.
Теперь акейцам этот край уже не казался таким унылым и мрачным, как накануне. Пронзительно-синее, по-осеннему глубокое и холодное небо с белыми облаками на фоне золотистого от скошенных колосьев поля удивительно гармонировало с дымчато-серым, уже сбросившим свою листву лесом с редкими вкраплениями темно-зеленых елей и сосен. Гайра невольно сравнивала этот пейзаж со своей родиной и с удивлением для себя заметила, что север ей нравится все больше и больше.
Наконец за очередным поворотом показалась река. По ее темной холодной поверхности плыли последние облетевшие листья деревьев.
- Привал! - решительно заявила Гайра, спешиваясь. Облокотившись о крыло седла, она снова развернула карту. - Не понимаю, мы дошли уже до реки, а дороги до сих пор нет! Ведь по всем ориентирам мы ехали правильно. Куда она делась?!

Оффтопик
Господа, теперь предлагаю всем коллективно включить фантазию и начать придумывать себе заморочки. Если идей ни у кого не возникнет, то я предложу сама, но все-таки так было бы интереснее. Только единственная просьба - сильно далеко от сюжета не уводить. Намек с дорогой я дала, а дальше может у кого будут какие-нибудь оригинальные предложения?

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #43 : 15-07-2007, 23:31:28 »

- А может, это неправильная дорога... или неправильная карта, - получив волю (Ирет отпустила немного поводок), Тиса сидела возле кромки реки и пристально разглядывала воду. Потом зачерпнула лапой, принюхалась, лизнула. - Да и вода тут странно как-то пахнет... Хотя на вкус просто вошебная!
   Хитанка с упоением принялась лакать воду из реки. Напившись вдоволь, она подняла на хозяйкку осоловелые глаза. Неуверенно встала, на шатающихся лапах сделала несколько шагов и... рухнула ничком во влажную траву. 
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #44 : 20-07-2007, 22:58:43 »

Гайра непонимающе уставилась на Тису, затем тронула ее кончиком сапога.
- Ээээй, вставай, хватит притворяться!
Она знала, что хитанка очень умелая актриса и вполне может ломать комедию. Хотя на этот раз выглядело все весьма реалистично.
- Данко, это что у вас за речка такая?

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #45 : 30-07-2007, 10:41:04 »

Ирет только-только расслабилась и решила плотно позавтракать, запивая хлеб и сушеное мясо травяным отваром (вино перед таким отважным заданием она не пила принципиально, хотя в котомке у нее лежал без малого полный мех этого добра), как Тиса, выпив водички, покачнулась и шлепнулась мордой вниз на землю. Почему-то Ирет сразу поняла, что сейчас она не придуривается.
Горянка зачерпнула горстью воду. Та попахвала валерианой... и свернувшейся кровью. Два мерзостно-сладковатых запаха перемешивались и давали жуткий букет. Ирет осторожно чуть-чуть лизнула воду кончиком языка, готовая в случае чего выплюнуть гадость. Вода, как она и ожидала, на вкус оказалась солоновато-сладкой.
- Эй, на верх скотобойня нэт? - спросила Ирет местных жителей.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #46 : 12-08-2007, 10:56:38 »

Данко пожал плечами:
- Далеко от деревни мы не уходим. В ближайших окрестностях ничего подобного нет, а что дальше - сказать не могу.
На удивленные взгляды акейцев, он пояснил:
- Это одна из особенностей нашего проклятья, мы не можем покинуть Дайверен. Любые дороги приводят нас обратно: вроде идешь прямо, а все равно возвращаешься в то же место.
Гайра краем глаза переглянулась с Ирет: верить ли в такую откровенную муру или нет. Однако кое-что этот факт прояснял.
- Ладно, - заявила она, снова забираясь в седло. - Привал так привал, только из реки воду не брать, думаю, сами догадались. Как Тиса проснется, тогда и продолжим путь. А я пока поброжу в округе, поищу дорогу.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #47 : 15-08-2007, 13:15:21 »

- А вы уверены, что она проснется? - спросила Ирет по-акейски.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #48 : 20-08-2007, 20:58:11 »

Ответ последовал тоже по-акейски.
- Будем надеяться. Не хотелось бы лишиться возможно последнего заработка. - Гайра посерьезнела, в голосе, однако, проскользнула тревога. - А что, есть опасения? По виду, так просто спит. Можешь с ней что-нибудь сделать?

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #49 : 25-08-2007, 09:13:19 »

- А может она до вечера дрыхнуть будет? - Ирет еще раз потрясла Тису за мохнатую холку. Та не шевелилась. - Чарадэйка, ты чаво малчиш? Падскажы, что ли, что с этай паршывкай дэлат?

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #50 : 26-08-2007, 00:45:29 »

Оставив Тису на попечение Ирет и Изабо, Гайра отправилась искать исчезнувшую дорогу.
Если верить карте, то она должна была пролегать как раз вдоль берега реки. Однако в действительности ничего похожего не было, даже никакого намека на нее.
Гайра оглянулась на своих спутников, и решила отъехать подальше. Из головы не выходили слова Данко о том, что все дороги возвращают жителей деревни обратно в Дайверен. Хоть она и не любила всякую подобную мистику, но исключать такую возможность не следовало.
И действительно, ее предположения оправдались, едва только лагерь скрылся из вида. Под копытами коня в какой-то момент оказалась мощеная камнем потерянная дорога - она начиналась из ниоткуда, и тянулась дальше вдоль русла реки где-то с полкилометра, а затем скрывалась за изгибом. Между неплотно прилегающими булыжниками проросла трава, но в целом несмотря на свою давнюю заброшенность, она была во вполне приличном состоянии.
В любом случае, дело было сделано. Проклятье было обмануто, точнее "введено в заблуждение" не дайверенским происхождением Гайры, и дорога таким образом найдена. Теперь можно было возвращаться к остальным.

(Конфуций)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #51 : 30-08-2007, 23:49:29 »

Не прошло и получаса, как Гайра вернулась в лагерь.
На лице у нее было написано крайнее довольство собой.
- Ваша дорога найдена, господа. И надеюсь, она не испарится, пока вы собираетесь?
Гайра, не спешиваясь, следила за сборами, а в голове крутилась одна неприятная мысль: какие еще неожиданные сюрпризы выдаст им это пресловутое проклятье? С первым они справились без особых трудностей, но что будет дальше?

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #52 : 31-08-2007, 11:10:49 »

- А с этой что делать? - Ирет показала носком сапога на дрыхнущую без задних ног Тису.

Ей самой же было собраться - только повесить флягу на пояс и закинуть торбу за сину.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #53 : 02-09-2007, 19:21:19 »

Гайра многозначительно посмотрела на Данко: его коренастый мохнатый конь, привыкший к плугу и тяжелой работе, мог влегкую вынести двоих.
Беззаботно сопящую хитанку перекинули через переднюю луку седла и крепко примотали поводком, чтобы не свалилась.

(Конфуций)
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #54 : 10-09-2007, 23:47:17 »

Дальнейший путь был без приключений.
"Найденная" дорога больше никаких попыток скрыться не предпринимала, Тиса мирно сопела на спине коня Данко.
Через несколько часов дорога, которая как привязанная, петляла вдоль русла реки, неожиданно свернула в сторону. Дальнейший путь пролегал по лысой степной местности, и лишь где-то вдали маячил лес.
Небо расчистилось совсем, тусклое осеннее солнце настолько начало пригревать, что Гайра даже осмелилась снять меховую накидку.

Прошло еще полчаса, как неожиданно лошади начали волноваться. Данко едва не выпустил из рук поводья своего коня. Налетел порыв ледяного ветра, стало темно, будто набежала грозовая туча, хотя еще мгновение назад небо было безоблачным. Лошадь Гайры взвилась на дыбы и, не удержав равновесие, опрокинулась на спину.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #55 : 17-09-2007, 18:08:55 »

Ирет трусила, придерживаясь рукой за стремя Гайриной лошади. Бежать ей было не в тягость, даже наоборот приятно ощущать жар от легкого бега в такую прохладную погоду... Ну не в такую же!!!! Что творится? Внезапный порыв ветра вздул пузырем рубашку на Ирет. Не успела та сказать пару ласковых в сторону безобразничающего неба, как ее правую руку резко рванула вверх. Горянка умудрилась опустить пальцы, но вот Гайре, которую погребла под своей тушей лошадь, пришлось гораздо похуже. Но вроде жива....

- - Эй, вы целы?

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #56 : 24-09-2007, 12:52:00 »

Лошадь, мгновение побарахтавшись на земле, рывком поднялась на ноги, а следом за ней и помрачневшая Гайра, потирая ушибленный бок.
- Вроде цела. Что еще за наваждение такое?!?!?!
Самое удивительное во всем этом было то, что небо снова было ясным, солнце припекало, и ни одно облако не омрачало этот день. Может все произошедшее секунду назад им всем просто почудилось?

Под вечер на горизонте показалась темная полоса леса, за которым, если верить карте, был замок барона.
- Пора бы нам и о ночлеге подумать.

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #57 : 28-09-2007, 17:24:36 »

*Охота. Бег. Прыжок в попытке настигнуть жертву. Промах. Снова бег. Дичь уходит. Нельзя упустить. Прыжок через овраг. Расстояние сокращается. Еще чуть-чуть... Прыжок и... хитанка впивается когтями в ноги жетвы, поваливая ее на землю.
   Резкая боль в ногах. Оглянуться, посмотреть, что стало причиной.
   Тиса сама стала жертвой: нечто огромное и  уродливое тянуло ее под землю. Хитанка изо всех сил цеплялась когтями за землю, но тщетно - ее буквально зятягивало все глубже. "Нееееет!" - отчаянный крик. Последнее усилие - хитанка мертвой хваткой вцепилась в корень какого-то дерева...*
   Лошадь, на которой Тисе временно было позволено быть, внезапно дико заржав, поднялась на дыбы. Всадник чудом удержался в седле. Не свалилась и ноша, ранее напоминавшая перструю безвольную шкурку, а теперь вцепившуюся всем, чем только можно вцепиться, в круп бедной лошади, с распахнутыми в ужасе глазами хитанку. Такие же безумные глаза были и лошади. Вновь опустившись на землю она понесла бешенным галопом...

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #58 : 01-10-2007, 23:07:59 »

Едва лошадь Данко, взвившись на свечку, умчалась прочь, о мечтах о ночлеге, о костре и теплом ужине пришлось вмиг забыть.
Гайра выкрикнув на своем языке что-то невразумительное, и, похоже, нецензурное, припустилась следом. Но догнать так и не удалось: акейские лошади хоть и более резвые, зато намного менее выносливые, чем их северные сородичи. К тому же через несколько сотен метров Данко, не удержавшись в седле на брыкающемся коне, кубарем скатился на землю. Ни минуты не колебаясь, Гайра прекратила погоню. Паренек был живой и вроде бы даже невредимый, если не считать нескольких синяков да пары ушибов.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #59 : 06-10-2007, 16:07:56 »

Ирет побежала вслед за Гайрой, но куда уж за лошадьми угнаться? Горянка быстро отстала и устало опустилась на землю... Чертовщина какая-то творится....

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #60 : 12-10-2007, 00:11:38 »

Напуганная до полусмерти лошадь несла Тису по дороге, прямо к лесу.
Хитанка вскоре смогла осмыслить происходящее и хотя бы прекратила впиваться когтями в шкуру животного. Будучи привязанной к седлу, покинуть спину лошади не представлялось возможным - по крайней мере на такой скорости. Оставалось лишь надеяться, что животное скоро устанет или успокоиться, и это произойдет раньше, чем они навернутся сломают обе себе шею.
К счастью, спустя пару километров после того, как они оказались в лесу, лошадь, тяжело дыша и постоянно спотыкаясь о торчащие из земли корни, с карьера перешла на галоп, а затем и вовсе на рысь.
Хитанка огляделась: стало уже совсем темно, хотя для ее зрения это не было помехой. И холодно. А вот это было намного более неприятно.
Лес был вовсе не такой, как на родине. Чужой, суровый, колючий, грозный, и очень холодный. Он был полон непонятных запахов и пугающих звуков. Кое-как извернувшись, Тиса зубами и одной рукой дотянулась до веревки и смогла развязать удерживающий ее узел. Наконец-то свобода! Все тело затекло и неприятно ныло, мышцы отзывались с неохотой, а в животе противно урчало. Неожиданно хитанка учуяла сильный, приятный и до боли знакомый и любимый запах, такой ни с чем не спутаешь: это был запах только что пойманной добычи. И где-то совсем рядом...

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #61 : 19-10-2007, 17:36:28 »

На аппетитный запах пойманной дичи живот отозвался одобрительным урчанием. Что-что, а это не могло сравниттся даже с тем лакомством, которое Тиса нашла на кухне в деревне. Ориентируясь по запаху, она пустилась на поски возможного сытного ужина. Поначалу бежать было очень неудобно: затекшие мышцы да и непонятная вода из реки давали о себе знать. Хитанка чуть было не плетела кувырком, пропустив толстый корень, торчащий из земли.
   "Нет! Это уже ни в какие кусты не лезет!" - подумала она. "Если уже деревья выпрыгивают буквально у меня из-под носа..." Додумать она не успела, так как ее взгляду предстало то, ради чего она так спешила.
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #62 : 20-10-2007, 00:10:35 »

Тиса была готова увидеть, наверное, что угодно, или кого угодно, но никак не Ирет!
Та стояла с видом очень довольного собой человека, чуть прислонившись к дереву, и перебирала в руках конец поводка. Хитанка вдруг обнаружила, что вокруг ее талии снова опоясан ремень. Как он там оказался?! И когда?!

В распоряжении у Гайры, Данко и Ирет осталась всего одна лошадь. Чтобы поберечь ее силы, Гайра спешилась и ослабила подпругу.
Солнце уже почти совсем скрылось за верхушками деревьев, до леса оставалось от силы километра два, как впереди показалось какое-то движение.
Это был разгоряченный от долгой скачки, задыхающийся, и до полусметри перепуганный конь Данко: на его спине и плечах красовались глубокие порезы, а вид у него был такой, будто он только что увидел какое-то свое лошадиное привидение. Тисы на нем уже не было...
Поймать бедное животное удалось не без труда: оно было явно очень напугано. И это заставило всех крепко задуматься: а стоит ли соваться в этот лес на ночь глядя, рискуя заблудиться?
- Полагаю, если с Тисой что-то произошло, то оно УЖЕ произошло, и теперь следует позаботиться о том, чтобы эта участь не постигло и нас. А если с ней до сих пор все в порядке, то и до утра она никуда не денется. Отправимся в поиски на рассвете. Как думаешь?
И Гайра выразительно посмотрела на Ирет, ожидая ее мнения.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #63 : 20-10-2007, 13:56:53 »

Размышляя о том, что коня поймать было не просто, Гайра слегка кривила душой. Это Ирет пришлось его ловить ( а кому же еще?), и сделать это было Очень непросто. А ту еще вопросами отвлекают.... Ирет отдышалась, тряхнула выгоревшей башкой, стряхивая с волос травинки, попавшие туда во время поимки коня (на вид они от волос почти ничем не отличались). Говорила она специально на местном диалекте, чтоб Данко тоже их понимал.
- Эта паганка сэбэ лес еда найдет. Главнаэ, чтоп нэ сбэжала.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #64 : 25-10-2007, 22:43:26 »

- Не сбежит она. Здесь ей не ее родные джунгли. Она прекрасно понимает, что в одиночку в таких условиях долго не протянет.

Вскоре путники нашли и место для ночлега. На опушке леса, среди кустов орешника и нескольких маленьких елок - там было весьма уютно, и главное, что окружающая растительность весьма неплохо защищала от холодного ветра.
Лошадей тщательно спутали и отпустили пастись.
Не прошло и получаса, как над уютно пострескивающим костром кипятился чайник, а в воздухе разлился манящий запах горячего походного ужина.
Гайра сладко потянулась, и посильнее закуталась в лохматую шкуру. Глаза уже начинали слипаться от усталости, акейку неотвратимо клонило в сон. Голос Ирет, рассказывающей Данко какую-то очередную историю, звучал словно бы издалека. Это было так сладко и приятно просто сидеть в полудреме и смотреть на огонь через прикрытые ресницы.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #65 : 26-10-2007, 22:31:25 »

Ирет не прекращала трещать ни на минуту. Она, кажется, уже пересказала Данко и полусонной колдунье все байки всех морей. Гайра ее трескотню просто не слушала, отрубившись сразу.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #66 : 27-10-2007, 21:49:38 »

Внезапно посторонний звук привлек внимание Ирет, она остановилась на полуслове, прислушиваясь.
Судя по лицам собеседников, они ничего не слышали, но горянка была готова поклясться, что только что очень отчетливо из леса донесся детский плач.
И снова... звук повторился. Ирет четко слышала, что где-то совсем рядом плакал младенец.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #67 : 27-10-2007, 21:55:04 »

Ирет тряхнула Гайру.
- Там плачет кто-то.... ребенок - Сказала она по-акейски. - Мне пойти посмотреть?

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #68 : 01-11-2007, 19:50:35 »

Гайра вздогнула: вопрос Ирет вырвал ее теплого полудрема.
- Разве? Я ничего не слышала... Откуда в лесу быть ребенку?! Ты уверена?
Ирет кивнула.
- Ну сходи... только осторожно.

Горянка пошла на звук, благо очень скоро плач повторился, и уже совсем рядом.
Заметив за деревьями какое-то движение, она направилась туда, и картина, представившаяся ее взору, была шокирующая.
Ирет увидела себя. Изрядно постаревшую, потолстевшую, пообыденневшую, уставшую, в дурацком поношенном платье домашнего покроя и замызганном фартуке. Волосы, чуть тронутые сединой, неаккуратно выбивались из-под наспех повязанной косынки. В одной руке она держала плачущего младенца и пыталась укачать его, уставшим голосом приговаривая что-то. Второй она за руку держала мальчика лет четырех... Чумазый и перепачканный, он шмыгал носом и явно что-то выпрашивал у Ирет-мамы. А за ним стояла девочка лет семи, старшая сестра. Она смущенно пряталась за маминой спиной, держась рукой за подол ее юбки, и периодически тихо звала ее "Маааааам, а мам?".
Младенец плакал, мальчишка тянул мать за руку и занудным голосом что-то выпрашивал, и во всей этой кокафонии звуков одна только девочка вела себя более или менее воспитанно.

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #69 : 02-11-2007, 15:23:55 »

Остановившись, как вкопанная, Тиса в недоумении переводила взгляд с ухмыляющегося лица Ирет на поводок, которым та слегка поигрывала, и обратно на горянку.
   - Пусти, - зло прошипела хитанка, с силой дернув поводок.
   - И не подумаю! - Ирет громко рассмеялась.
   Этот смех был каким-то странным. Но его странность отнюдь не способствовала успокоению расшатанных нервов хитанки. Собравшись, Тиса кинулась на горянку, намереваясь оставить, как минимум, с десяток глубоких отпечатков от когтей. Хозяйки рядом не было. При ней хитанка почти всегда вела себя более менее смирно, если можно себе представить, что выросшее в джунглях чудо-юдо может сохранять хоть какой-то спокойствие.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #70 : 05-11-2007, 17:05:26 »

Ирет сначала не поверила в то, что увидела. Потом у толстой бабы она разглядела те же черты, которые видела в начищенном медном котле или стоячей воде.
Да и дети были с весьма характерными темно-медными волосами, темной кожей и госкими бойкими глазами. Очень захотелось отобрать детей (ее детей!!!) у неопрятной старухи, недостойной быть даже ее дальней родственницей. Ирет подняла с земли камень и швырнула в дерево, росшее неподалеку от женщины. Так она хотела привлечь внимание, а потом отобрать детей, почелиться в этом проклятом селе и никуда оттуда носа не высовывать. ЕЕ ДЕТИ!

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #71 : 06-11-2007, 22:26:56 »

Когда Тиса бросилась на горянку, та даже не шевельнулась, на лице не отразилось ни испуга, ни какой бы то ни было другой эмоции. Хитанка не сразу заподозрила неладное, лишь когда ее когти вместо мягкой плоти глубоко впились в сухую кору, она вдруг осознала, что никакой Ирет тут не было: да ее и не могло тут быть... откуда?

Камень Ирет пролетел всего в нескольких сантиметрах от головы Ирет-старухи, но та даже не попыталась увернуться. Вместо этого злыми глазами посмотрела на горянку и растяла в воздухе вместе с детьми.

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #72 : 07-11-2007, 15:04:49 »

Хитанка взвыла от боли, с разбегу врезавшись в ствол дерева. С трудом отцепившись от него, она огляделась. Не было никакой Ирет. Не было и поводка с поясом вокруг талии. Шмыгнув носом, Тиса уселась на землю. Прислонившись спиной к шершавому стволу, медленно одну за другой начала извлекать занозы из-под когтей.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #73 : 10-11-2007, 09:18:23 »

Ирет где стояла, там и сползла по дереву. Исчезновение старухи с ее детьми поразило и шокировало ее. Несколько минут она просто тупо таращилась в то место, где только что туманом растворилось четверо людей. Потом ее как будто молния прояснила ее разум - это Судьба. Если она останется здесь, то в конце концов превратится в неопрятную бабу с такими же неопрятными детьми. Если отберет детей у самой себя, в конце концов случится то же самое.
Ирет подскочила и полетела к лагерю, не обращая внимание на пни и коряги.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #74 : 11-11-2007, 00:02:32 »

Следующая иллюзия не заставила себя долго ждать. Тиса, увлеченная занозами в своих лапах, не сразу осознала, что она уже сидит не в лесу, а в просторной клетке. Три стены были деревянными, а четвертая - из железных прутьев. И снаружи медленно и лениво прогуливались толстые торгаши и очень довольные собой, пышно разодетые состоятельные дворяне. Изредка кто-нибудь из них останавливался у клетки и начинал придирчиво разглядывать хитанку. Некоторые из них требовали, чтобы она что-нибудь сказала человеческой речью.

Костер начал догорать, и Данко вызвался пойти набрать веток, а Изабо увязалась следом за ним. Гайра осталась одна, и ее внезапно охватила дикая тоска по морю. Она вдруг очень хорошо осознала, что даже если отец сможет починить корабли, то все равно они застрянут в этой деревне до весны. А одно судно уже никак не вернуть. "Руд" ушел на дно... а капитан "Анхары", чтобы остаться на плаву, выбросил весь груз за борт. Посчитав, какие они потерпели убытки, Гайру поразила страшная мысль - они будут разорены. Конечно, отец еще попытается продать остатки товара в следующем году... Возможно, он попытается продать какой-нибудь из их корабей, чтобы как-то поправить дела. Возможно, возьмет денег в долг... но это его тоже не спасет. И очень скоро они останутся вообще без кораблей. Без торговли, которая кормила их семью на протяжении многих поколений. Без моря. Гайру охватил такой ужас и такое отчаяние, что от сонливости не осталось и следа. Она подскочила как ужаленная и начала нервно ходить вокруг костра.
Послышались торопливые шаги, кто-то продирался через кусты чуть ли не бегом. Гайра несказанно обрадовалась - кто угодно, лишь бы не оставаться больше наедине со своими мыслями. Через долю минуты в свете костра показалась Ирет.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #75 : 12-11-2007, 13:24:05 »

По счастью, кроме детей и неопрятной бабы, больше в лесу мороков не было. Ирет выскочила на поляну, где был устроен лагерь, схватила лежащий у костра короткий кирокий клинок и встала лицом к лесу с обнаженным оружием. Ее колотило крупной дрожью.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #76 : 18-11-2007, 17:19:13 »

Тиса принялась метаться по непонятно откуда взявшейся клетке. Она не хотела быть проданной. Не отела снова и снова видеть эти расплывшиеся зажравшиеся лица толстосумов, которые то и дело останавливались напротив ее клетки.
   Она то отбегала к стене, то вновь кидалась на прутья, словно стараясь их сломать. В конце концов, понимая всю тщетность своих попыток, хитанка забилась в угол, большими от ужаса глазами глядя на прохожих покупателей, вспоминала свою хозяйку. Она была так к ней добра... Вот только бы выбраться из этой злосчастной клетки, она бы сумела найти Гайру, она бы нашла дорогу обратно...
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #77 : 21-11-2007, 00:56:22 »

- Что с тобой такое?! Что там? - Гайра тоже потянулась к оружию. - Ребенка-то нашла?

Данко, собирая сухие ветки в лесу, довольно быстро потерял из вида Изабо и остался один. Невдалеке за ветками мелькнул отблеск света, привлекший его внимание.
В следующий момент он не поверил своим глазам: прям среди деревьев стоял дубовый стол, на котором лежал открытый гроб. А вокруг горели свечи. Сердце болезненно сжалось в дурном предчувствии, он уже знал, кто там лежит. Это была Илана, его любимая девушка, его невеста... Самое дорогое и родное существо на всем белом свете. Он прекрасно осознавал, что сейчас Илана в деревне, и что она жива... Но видение было настолько реальным, что Данко бросил весь собранный хворост и со всех ног кинулся в сторону лагеря, сам не свой.

Оффтопик
Приглашаются игроки на роль Данко!

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #78 : 22-11-2007, 12:26:36 »

Ирет только отрицательно покрутила головой, причем получилось это как-то дерганно.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #79 : 27-11-2007, 00:43:55 »

Всем было мягко говоря немного неуютно, ночь прошла беспокойно и тревожно.
Периодически из леса доносились разные необычные звуки, мелькали какие-то фигуры. Но Гайра, Ирет, Изабо и Данко стоически все это игнорировали. Благо, довольно быстро сообразили, что если не соваться никуда самим, то все эти наваждения их не трогают.
Наконец небо на горизонте начало светать. Восхода дожидаться не стали, быстро перекусили, собрались и тронулись в путь. Идти по следам лошади, унесшей привязанную Тису в лес, было легко. Вскоре обнаружили и то место, где хитанка освободилась: ветки там были изрядно поломаны, а на земле лежали обрывки веревки. Теперь оставалось понять, в какую сторону пошла хитанка...

Устав от тщетных попыток сломать клетку, в которой она оказалась, Тиса сама не заметила, как задремала. Сны были один тревожнее другого, она то и дело просыпалась, подскакивала - и снова понимала, что она все в этой же клетке. Но уже ближе к утру ей приснилась хозяйка и горянка. Как они шли по джунглям, пытаясь ее поймать. Тиса ясно слышала их голоса, от испуга проснулась, и вспомнила, что давно уже поймана. Но голоса повторились и наяву, причем еще намного отчетливее и ближе.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #80 : 27-11-2007, 14:41:21 »

Ирет крыла Тису, останавливаясь только, чтобы вдохнуть и снова разразиться трескучими трехэтажными ругательствами на языке горцев. В конце концов Гайре надоело слушать это и она порпосила Ирет заткнуться. Та неохотно подчинилась, продолжая в голове выдумывать, какими словами она назовет хитанку, когда поймает. Горянка зыркала по сторонам, опасливо высматривая признаки опасности. Но пока было тихо.
- Гдэ эта пакаст дэлса? - спросила Ирет у леса. Тот, как ему и полагается, безмолвствовал.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Хозяин Судеб. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: