*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 30-11-2021, 03:21:37 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Хозяин Судеб. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вниз Печать
Автор Тема: Хозяин Судеб.  (Прочитано 56885 раз)
Argel
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-1

Re: Хозяин Судеб.
« Ответ #15 : 09-01-2007, 09:57:28 »

Первым делом в доме завыл черный кот, который сразу же прыгнул на окно и, посмотрев через стекло на Данко ярко-желтыми глазами, угомонился и стал тереться об окно, приветствуя нагрянувших гостей.
- Никс, кто это там? - Дверь открыла молодая девушка. Она резко контрастировала с окружающим ее мирком... Длинные, уложенные в беспорядке огненно рыжие волосы, которые достались ей от умершей уже матери, белая кожа, аккуратный носик с игриво задранным вверх кончиком, но главное это безусловно хитрый взгляд ярко-зеленых глаз и удивительная жизнерадостность! - Здравствуй, Данко. - Изабо улыбнулас, быстро оглядела гостей. - Заходите. Меня зовут Изабо. Я местная ведьма и знахарка.
Пригласив гостией в дом она усадила их за стол.
- Вы, конечно, только что из гостиницы... Но есть будете? Поскольку я догадываюсь о том, что вы предпочитаете мясо, - она окинула чежеземок взглядом и хитро улыбнулась, - я приготовила поросенка.

У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Говорят, что я - злобный монстр. Но на самом деле сердце у меня доброе и отзывчивое. Вот оно, в банке с формалином...

Когда я хорошая – я очень-очень хорошая, но когда я плохая – я еще ЛУЧШЕ ^,..,^
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

« Ответ #16 : 09-01-2007, 15:02:39 »

Когда молодой селянин и Гайра стали собираться, нахальная морда Ирет мигом возникла рядом. Она последовала за Гайрой - то ли телохранительница, то ли служанка - а на деле Ирет просто любопытно поглядеть на все эти тайны, которыми так дорожат жители села. Селянин, назвавшийся Данко, рассказывал что-то о каком-то проклятии. Ирет не смогла не вставить слово:
- А ми, думать, блакаславенна, та? Купец продать кривой храмой верблюд - три месяц тащись пустына! Ирэт на сэбэ три тука тащи - верблую три тащи, и Ирэт тры!!! Берег осень прыходи - осэнь морэ иди - морской бог злы!! Морской бог корабл наш вазмы, морэ нэ успокой... Ми тоше проклята!!!
ДАнко только отмахнулся от нее. Они уже входили в калитку маленького дома на окраине, а, когда навстречу гостям вышла девушка, Ирет уставилась на нее, как на нечто невиданое. Шаманы в горах выглядели совсем не так - и вели себя иначе, а волшебство творили, только воскурив специальные травы... А тут....
Горянка шмыгнула в дом вслед за Гайрой, чтоб не остаться на улице, пока дочь капитана будет говорить с шаманкой.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

« Ответ #17 : 12-01-2007, 17:50:17 »

У Гайры аж глаза заблестели, когда она услышала, в чем там дело. Значит, умирать от скуки не придется!
- Значит ведьма, да? - южанка задорно улылнулась. - Ну, будем знакомы! Я Гайра, а это Ирет. Все мы плыли с юга из Акии, но шторм прервал наше путешествие раньше. Значит, говорите, проклятье... судьбу похитили... хммм... никогда ничего подобного раньше не слышала. И как же так получилось?

Увидев, что ему удалось заинтересовать южанок, Данко наперебой с Изабо начали рассказывать старинную легенду.

Эстер, спор в Ахчибаре был про то, кто найдет на свою голову более авантюрную авантюру  Wink
« Последнее редактирование: 17-05-2007, 21:49:10 от Linn Magic (Linnael) » Записан

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Argel
Втянувшийся
**

Рейтинг: +4/-1

« Ответ #18 : 22-01-2007, 18:39:45 »

- Ведьма. - Улыбнулась в ответ Изабо и начала рассказ...

(добавлено Linn Magic):

Дайверен не всегда был такой захудалой и нищей деревней. Когда-то это был богатый процветающий поселок, который на весь мир славился своим искусством. Дайверенские гобелены стоили целое состояние, и никто в мире не превзошел пока наших мастеров.
Однако самоуверенность и тщеславие ткачей не знало границ, и однажды одна из самых искусных мастериц, молодая красивая женщина Ладия решила создать невиданный ранее шедевр. Ей помогали десять лучших ткачей Дайверена, и ровно один год и один день они трудились над своим творением. Они назвали его Хозяин Судеб, потому что, если верить легенде, вплели в него нити судьбы всех дайверенцев.
Никогда ранее свет не видывал такой красоты как Хозяин Судеб. Гобелен был столь прекрасен, что жители, ослепленные его совершенством и полные гордыни от сознания, что создали этот шедевр, далеко не сразу осознали его опасность. Мастерицу Ладию стали величать чуть ли не царицей и начали почитать ее больше, чем богов.
Однако слава об этом творении и его создательнице быстро разнеслась за пределы поселения. Один богатый барон, которому принадлежали все эти земли, едва услышал о невиданном чуде, сразу же приехал в Дайверен посмотреть на волшебный гобелен. И тут же был очарован его красотой и совершенством. Но в нем проснулись далеко не самые лучше чувства. Едва увидев гобелен, он захотел владеть им. Захотел, чтобы никто другой, кроме него, не мог даже взглянуть на такое чудо. Жадность и алчность ели его изнутри, но какие бы деньги он не предлагал, дайверенцы напрочь отказывались продавать ему Хозяина Судеб.
Тогда этот барон решился на отчаянный шаг. Ровно через один год и один день, его верные слуги напали на деревню, сожгли весь урожай, угнали скот и разрушили мастерские. Лучшие ремесленники погибли, пытаясь защитить свое сокровище. Многие жители, однако, сумели спастись, но ни Ладии, ни десяти ее помощников, ни Хозяина Судеб больше никто не видел. Говорят, что они до сих пор заперты в замке того барона. Но это все легенда. А Дайверен с тех пор действительно начал приходить в упадок... все ремесла были забыты, а земля, и люди, на ней живущие, прокляты. С тех пор нас терзают голод, неурожаи, холодные зимы. Люди рождаются несчасными и погибают, проклиная свою жизнь, расписанную по заранее придуманной схеме. И мы не в силах разрушить это проклятье.

- Так что вот так вот... Невесело нам тут живется, надежда у жителей лишь на вас. - Закончила ведьма заметно погрустнела, вздохнула. - Кому захочется умирать в 24, тем более если знаешь об этом с самого рождения... Вот и люди потеряли веру, слождили руки по тому как от судьбы не уйдешь... Нет ничего хуже того, когда человек просто мирится со своей судьбой!
Черный Никс мурлыкал и терся об ногу своей хозяйки, требуя ласки. Ведьма усадила его к себе на колени и ласково потрепала.
- Вот и я умру скоро... какие-то 6 лет... что ты без меня делать будешь? Кто тебя накормит и обогреет?
« Последнее редактирование: 17-05-2007, 21:45:44 от Linn Magic (Linnael) » Записан

У меня есть крылья. И я умею летать. Но я не ангел. Ведь крылья есть и у демонов.
Говорят, что я - злобный монстр. Но на самом деле сердце у меня доброе и отзывчивое. Вот оно, в банке с формалином...

Когда я хорошая – я очень-очень хорошая, но когда я плохая – я еще ЛУЧШЕ ^,..,^
Dozornyi
Зачастивший

Рейтинг: +16/-0

да ну на....

« Ответ #19 : 02-04-2007, 13:53:36 »

Данко, молча слушал рассказ знахарки и лишь иногда что то добавляя,..
И лишь когда Изабо закончили рассказ, данко вскочил и закричал...
- Нет, так нельзя, мы не должны мириться с этой бедой, нужно найти выход!!!!
- Нам очень нужна ваша помощь....я понимаю, что вы нам не чего не должны, и не чем не обязаны.....Но я прошу вас о помощи от имени всех жителей,......наверное сразу трудно дать ответ на такую просьбу........подумайте, взвесте все, и скажите готовы ли вы помочь нам!!??? Но помните, что вы единственная наша надежда!!!! Данко опустился на стул и закрыв лицо руками...

Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #20 : 17-05-2007, 21:48:26 »

Попробуем и эту тему вернуть к жизни?
Кто со мной?
Обещанную легенду я дописала и вставила красным шрифтом в пост Морганы.

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

Рейтинг: +7/-0

0

« Ответ #21 : 19-05-2007, 02:23:26 »

Бежать! Вперед! Только вперед! Пробегая между унылых домов, Тиса успевала заметить, как из окон высовывались люди посмотреть, что тут за гам такой стоит. Кто-то после этого в ужасе закрывал ставни, отгоняя малышню от окон, кто-то, напротив, бежал во двор, чтобы лучше рассмотреть, а то и чего хуже присоединиться к погоне.
   Она не для такого места, не для этой деревни. Она слишком резко контрастировала с окружающей средой, здешние люди не привыкли к таким краскам, они отвыкли удивляться…
   Она правильно сделала, что вылезла наружу, не в клетке же сидеть, когда все вокруг гуляют! Так она думала вначале. Думала, что людям полезно иногда удивляться. Но она просчиталась, она не знала этих людей. Они вроде бы похожи на всех остальных, но в них нет самого простого и важного – нет желания жить. Все здесь, от пожухлой травы до серого неба, от покосившегося забора до тоненькой струйки дыма над печной трубой, - все дышало обреченностью.
   Первые двое мужчин, увидевшие ее, вдруг застыли на полуслове, на полудвижении. Как будто кто-то оборвал все ниточки, отвечающие за их жизнеспособность. Кажется, они даже перестали дышать. Также внезапно они опомнились и схватились за первое, что попалось им под руку: один за вилы, другой за сырое полено…
   Только вперед! Бежать! Еще быстрее! Теперь за ней гналась уже целая толпа, кричащих и вопящих обезумевших людей. От скорости она превратилась в ярко-зеленое размазанное пятно – вот что видели жители деревни, вздумай им выглянуть в окно.
   Внезапно выпрыгнувшая стена перед ее носом заставила хитанку резко затормозить. Куда деваться? Слева и справа дома, сзади – подбирающаяся все ближе ревущая толпа. Она загнана в тупик, в ловушку. Бешено колотится сердце, в висках стучит кровь – это паника, заставляющая метаться в поисках выхода. Ее взгляд упал на крыльцо невысокого дома, расположенного под навесом. Подпрыгнув, она забралась на крышу. Другой дом слишком далеко, а на соседний прыгать не было смысла. Остается одна надежда на хозяйку.
   Тиса шарила по толпе своими огромными глазищами, пытаясь отыскать знакомое лицо… и наткнулась на строгий взгляд госпожи. Та стояла, скрестив руки на груди, что не предвещало ничего хорошего.
   - Я не виновата! Это они за мной погнались, - обиженно крикнула хитанка, показывая на двух мужланов орущих громче всех. Даже сидя на крыше, она ощущала невкусный запах, которым эти двое были буквально пропитаны.
   - Так ты все-таки говоришь… - в интонации Гайры проскользнуло легкое удивление.
« Последнее редактирование: 31-05-2007, 01:11:58 от Aura Saltare » Записан
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #22 : 24-05-2007, 22:52:55 »

Гайра с интересом дослушала рассказ знахарки, и хотела уже было высказать свои мысли по этому поводу, как внезапный шум с улицы привлек ее внимание.
Обернувшись к окну она увидела мохнатое зеленое существо, заганное в тупик.
Поднявшаяся волна негодования заставила ее подскочить - эта поганка выбралась-таки с корабля!
Хитане - редкие существа на земле. Полуразумные животные... или же полудикие люди? Найти их крайне сложно, а поймать - и вовсе почти нереально. Однако же они с Ирет и еще несколькими отчаянными ребятами из их команды умудрились-таки выследить и поймать эту хитрую тварь несколько месяцев назад, когда причалили к берегам Джайнских островов за запасом свежей воды и фруктов. Немногие рискнули полезть с ними в эти проклятые джунгли, да и не все из смельчаков вернулись оттуда. Гайре до сих пор в кошмарах снится всякая дрянь, ползающая по тем джунглям, смертоносные насекомые, ядовитые змеи и плотоядные растения. Однако игра стоила свеч, им-таки удалось выследить и поймать эту хитанку! Если найти заинтересованного покупателя, то за такую вот зеленую полудикую девчонку можно целое состояние получить! В Ахчибаре нашелся купец, который был готов предложить любую сумму за хитанку. Но эта зараза словно язык проглотила, хотя до этого не только без умолку несла всякую чушь, но даже умудрилась выучить их язык. Видимо, смекнула, что тот толстосум хочет купить непременно говорящую диковинку, вот и прикинулась крашеной кошкой. Гайра тогда была в бешенстве! Еще бы, такая шикарная сделка сорвалась... И после этого случая стала держать зеленую мерзавку в клетке в трюме корабля, пока не "одумается" и не начнет снова говорить.
А сейчас, видимо, каким-то чудом это мохнатое недоразумение выбралось на свободу, вусмерть перепугало местных и наделало весь этот переполох.
Мысль обожгла как кипяток: не хватает только, чтобы эти мужланы по дурости убили или покалечили столь ценный товар! Выхватив на ходу из сапога короткий ножик - неизвестно, отдаст ли добровольно этот неотесанный сброд "зеленого чертенка" чужеземке? - быстрым шагом вышла на улицу, отметив про себя: "Поймаю нахалку - хвост оторву".
Выйдя на ушицу, Гайра увидела, что Тиса забралась на крышу соседнего дома, и, как затравленный зверь оглядывалась по сторонам.

- Я не виновата! Это они за мной погнались, - обиженно крикнула хитанка, показывая на двух мужланов орущих громче всех.
- Так ты все-таки говоришь, - Гайра с удивлением отметила, что за время своего молчунства та весьма неплохо поднаторела в человеческом языке.
Однако, злорадство-злорадством, а ситуацию надо как-то разруливать.
"Зато теперь понятно, кто тут заводила", подумала про себя Гайра, уверенно направившись к двум аборигенам, вооруженным один поленом, другой вилами.
- Какие-то проблемы, ребята? Эта зеленая шкурка дорого стоит, вам не по карману. Не в ваших интересах, чтобы с ней что-то случилось, вовек не расплатитесь. Это моя пленница, так что опустите-ка свои вилки и расходитесь по домам!
« Последнее редактирование: 24-05-2007, 22:59:11 от Linn Magic (Linnael) » Записан

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #23 : 25-05-2007, 16:25:10 »

Ирэт сначала азартно сверкала глазами на знахарку, а потом заметно заскучала, положила острый подбородок на подобраные под себя колени и уставилась невидящими глазами на огонь. Проклятия, судьбы,  обреченность - это все не про нас, мы люди дикие, коз пасем, тростник растим... Это все понятно и привычно, а с загадками пускай капитан разбирается... или дочурка его любознательная.
Гайра внезапно вскочила и выбежала.На улице мелькнула до боли знакомая шкурка цвета летней зелени. А вот это уже интереснее. Ирет давно мечтала надрать уши этой зеленой дубленке на ножках. Мерзавка Тиса и при других вела себя не очень разумно, а при Ирет вообще непонятно с чего начинала обезьянничать: то за волосы ухватится, то лапу сунет через решетки и яблоко стащит, то карикатуру на досках намалюет, да так талантливо, что вся команда покатывалась.
И бить ее, гадость этакую, нельзя - видите ли, ценный товар. Ну ничего, теперь ты мне за все ответишь!!
Ирет вскочила и вылетела на улицу следом. Оружия у нее не было, но она и без оружия могла отогнать неумелых селян.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #24 : 28-05-2007, 19:29:16 »

Из толпы, расталкивая всех, появился деревенский староста.
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ ТАКОЕ?!
Все мигом притихли. Вилы, топоры, палки и рогатины опустились к земле.
Чужеземцев обижать было не выгодно, это понимали все. А случившемуся инциденту теперь предстояло дипломатическое разрешение.
Недоверчиво оборачиваясь назад и исподлобья косясь на хитанку, любители самосуда начали разбредаться по домам.
Не вдаваясь в подробности Гайра объяснила, что якобы с корабля сбежал "экзотический зверь" (надо сказать, вполне безобидный!) и наделал переполоху. Сельчане приняли его за чёрта и загнали в угол. И если бы акейцы вовремя не остановили их, то последствия могли оказаться сколь угодно плачевными.
Старосте было невыгодно портить отношения с южанами: ведь те в обмен за помощь с ремонтом кораблей обещали зерно и провизию, столь ценные в преддверие голодной зимы, поэтому это недоразумение решили считать исчерпанным. В качестве извинений староста подарил акейцам несколько тюков ценного меха: шкурки пришлись вполне кстати, особенно учитывая приближающиеся морозы.

(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #25 : 30-05-2007, 11:36:28 »

Ирет разачарованно опустила голову и покорно встала за левым плечом Гайры - как и положено верной служанке

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #26 : 31-05-2007, 01:11:30 »

Из-за переполнявшей хитанку радости, что все разрешилось относительным миром, она забыла думать о том, что сулит ей ослушание. Торопясь поблагодарить хозяйку за спасение, она прямо с крыши сиганула вниз, широко раскинув руки в «благодарственном» объятии. Но Гайра вовремя отошла в сторону, привычная уже к безумным выходкам несносной дикарки. Тиса приземлилась точно на стоявшую за спиной госпожи горянку, предварительно сбив ее с ног. Увидев насколько сильно она промахнулась, она не стала долго раздумывать над тем, как такое могло произойти. Недовольно зашипев на Ирет, хитанка поспешила слезть с нее от греха подальше.
   Горянка была одной из тех, кто вызвался сопровождать хозяйку в джунглях на островах, и одной из тех, из-за кого она оказалась на этом чертовом корабле. Поэтому при любом удобном случае Тиса пыталась как-нибудь напакостить ей.
   Сегодня у нее толи было не то настроение постоянной вредины, толи ей порядком наскучило досаждать Ирет, что весьма сомнительно, - вместо этого она с деловым видом начала приводить себя в порядок. Выглядело это очень забавно, если учесть, что из одежды на ней были лишь короткая кофта да повязка вокруг бедер отдаленно напоминавшая укороченную до неприличия юбку. Закончив с «одеждой», она провела когтистой пятерней по белым вечно взъерошенным волосам, пытаясь, толи пригладить, толи наоборот растрепать их еще больше. Внешностью она походила на большую кошку, вдруг вздумавшую ходить, как люди на двух задних лапах. Вызывающий окрас у нее на Родине был легко маскируемым своей схожестью с экзотическим тропическим растением ярко зеленого цвета. Лишь на груди, передних лапах и кончике хвоста шерсть была белой. Большие уши заканчивались смешными кисточками, лицо украшали длинные усы, пушистый «лисий» хвост вальяжно путешествовал из стороны в сторону за ее спиной. В джунглях среди своих она считалась очень привлекательной и благодаря этому всегда могла ухватить один из лучших кусков добычи. Пользовалась она этим качеством редко, в основном, когда ее одолевала лень, предпочитая полагаться на свои лапы и быть в первых рядах во время охоты.
   Приведя себя «в порядок», Тиса выжидательно смотрела на Гайру своими большущими оранжевыми глазами. Вид у нее сейчас был непривычно ангельский, как у нашкодившего котенка.
« Последнее редактирование: 31-05-2007, 10:49:01 от Aura Saltare » Записан
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #27 : 31-05-2007, 11:30:13 »

Ирет оставалось только сверлить гадкую пушистую девку взглядом. Цопнуть бы тебя за шкирку, да искупать бы в море....

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

« Ответ #28 : 01-06-2007, 19:44:33 »

"Еще одна такая выходка, и без хвоста останешься", - шикнула Гайра, однако, не слишком злобно. Зеленая кошка умела давить на жалость!
После того, как инцидент был исчерпан, все вернулись в дом знахарки. Никс, едва увидев вошедшую хитанку, выгнулся дугой и зашипел, обнажая свои клыки. Однако нападать побоялся и вообще старался близко не подходить. Тиса заняла место в углу, на лавке поближе к печи - после пережитого стресса ей было почему-то очень холодно.
- Выходит, - заключила Гайра, возвращаясь к старой теме, - вы считаете, что только посторонние могут вам помочь освободиться от проклятья? Т.е. мы. Ну, допустим, даже если мы на это согласимся - что от нас для этого потребуется? И что причитается за помощь?

Оффтопик
Morgana Devil, попробуешь что-нибудь придумать? Или предоставишь это мне?

(Конфуций)
Aura Saltare
Читатель
*

0

« Ответ #29 : 03-06-2007, 01:07:34 »

На черного кота Тиса даже не обратила внимания, ее гораздо больше привлекали всевозможные баночки и мешочки, аккуратно разложенные по полочкам. И больше всего их скопилось в углу, над печкой. Какого только цвета содержимого не было в склянках. Казалось, что хозяйка хижины поймала радугу и, разделив ее на отдельные составляющие, разлила по разным баночкам.
   Она понимала, что чужое брать не хорошо, но она же только посмотрит и поставит на место. Лапа сама потянулась к емкости, в которой переливалось золотыми искорками оранжево-желтое нечто. Но просто смотреть оказалось неинтересно, хитанка открутила крышку и сунула туда нос, за чем последовал оглушительный чих: содержимое, не смотря на привлекательный вид, пахло отвратительно.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: Хозяин Судеб. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: