*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 23-10-2021, 02:28:54 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: В путь за будущим!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: В путь за будущим!!!  (Прочитано 106382 раз)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

В путь за будущим!!!
« : 22-12-2006, 16:18:29 »

Тридцать тысяч вооруженных и закованных в тяжелые доспехи жителей приграничной с эльфийским лесом Омтар империи Корист вторглись в город эльфов, перебив там всех, включая женщин и детей. Повода начать войну полководцы людей придумать не смогли, а ее причина до сих пор нам неизвестна. Лучшие эльфийские чародеи из других городов решили спасти оставшихся, пока до них не докатилась волна людского гнева. И был создан портал, и многие тогда ушли через него. За этой дверью раскинулись степи, с востока виднелась кромка моря, а на западе темнел лес. За несколько лет там был отстроен новый город и на его улицах звучал смех. Но мой рассказ не о нем, хотя я бесконечно могу описывать изгибы улиц и изящные статуи Тарлиона…
Более трехсот лет прошло после разрушительной войны эльфов и людей, окончившейся безоговорочной человеческой победой. Люди позабыли о том, что когда-то жили в мире и относительном согласии с эльфами, преследуя и истребляя немногих оставшихся. Это подстрекалось новыми человеческими богами – Вогрином  и Краэной – мужем и женой, особенно последней, считавшейся повелительницей царства мертвых. Дабы выжить последние эльфы сбивались в тесные кланы, жившие в лесах, как можно дальше от человеческого жилья. И лишь одиночки – посланники таких кланов – искали в человеческих деревнях и городах последних эльфов, чудом выживших в фанатичной резне.
« Последнее редактирование: 25-12-2006, 14:50:23 от Эстер Моргвириэль » Записан

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

Re: В путь за будущим!!!
« Ответ #1 : 22-12-2006, 16:19:25 »

Над империей Корист раскинула тяжелые тучи осень. В тусклом свете еле-еле пробивавшимся из-за них еще большим казалось убожество и грязь маленького городка.
В этом городке недолюбливали воинов, а воительниц – особенно. Впрочем, не все… Юные леди, кому надоела опека отцов, поглядывали на случайно проезжающих всадниц с завистью, а вот отцы гнали путешественниц со двора, не желая нарушать покоя маленького городка Углина, в котором жили толстые красные купцы и горбатые черные шахтеры. За близость угольных шахт Его Величества  Императора город и получил свое название.
Всадница в легких доспехах из рыжей кожи с кольчугой вызвала небольшой переполох среди жителей. Она проехала мимо лавок торговцев, ничего не спрашивая, как будто бывала здесь не раз. Она не обратила внимания на проклятия старух, на бормотание купцов, на восторженные взгляды молодежи, на амулет, которым помахал перед  ней немолодой жрец, служитель Вогрина Милостливого. Только разглядывала жителей, чуть прищурившись.
Как и все проезжие, всадница направилась к таверне «Толстый Билли». Прогнала мальчишку-конюха и сама завела пегую кобылу в стойло на заднем дворе таверны. Потом вошла в шумный зал и села в угол.
- У леди есть деньги? – спросил Билл, хозяин заведения, бывший купец.
- У леди есть кое-что ценнее… - уклончиво ответила девушка, снимая ножны и кладя их рядом с собой на лавку. – Принеси обед и приготовь комнату.
- Чтобы утром ты смылась, не заплатив? – Билл упер руки в боки и посмотрел сверху вниз на сидящую воительницу. Та с неудовольствием потянулась к сумке, достала мешочек и швырнула его в руки трактирщику. – Соль!!! – завопил тот.  – У этой пигалицы есть соль! Леди, какого вам вина: красного, белого, есть хорошее вино десятилетней выдержки.
- Отстань…
- Понял, - Билл растворился в толпе посетителей.
Девушка собрала темные волосы лентой и стала ждать ужина. Вскоре ей принесли ужин.  Мерель – а именно так ее звали - ела и мысленно поносила слишком громкоголосого трактирщика. Она прекрасно понимала, что местные пьяницы или просто дураки станут приставать, просить эля, вина, или что там предлагает эта таверна.… А в этом случае она за себя не отвечает.
И предчувствия не обманули девушку. Из противоположного угла поднялся молодой шахтер, ещё не успевший сгорбиться от непосильной работы. Он был похож на маленькую гору: широкоплечий, толсторукий, с маленькой головой и бессмысленными пьяненькими глазками.
- А посмотрите, кто это к нам пожаловал! Какая, ик, прекрасная незнакомка!– загудел нестройным голосом силач. Воительница только покачала головой. – Ух ты, ножик! Какая прекрасная работа! Дай посмотрю, а…
- Пшел прочь, - шепотом огрызнулась та, что нарушила покой города, но сама ничего не хотела, кроме покоя.
-Как страшно…Ик…
Под дружный хохот дружков шахтер направился к сидящей девушке. Та недвусмысленно потянулась пальцами к рукояти меча, а в глазах было осуждение глупого поступка громилы и… сочувствие? Возможно… Когда гороподобному юноше осталось каких-то пять шагов до столика Мерель, та резко схватилась за меч, встала с лавки и, как будто играя, вышла на середину комнаты. Толпа предпочла расступиться, так что вокруг мечницы образовался круг абсолютно пустого пола. Вскоре в нем появился громила-шахтер.
-Уходи, - тихо сказала воительница.
- Правда, лучше уйди от греха, Орвол…
-Когда это я бабу слушал? – пробасил силач Орвол.
Это стало последней каплей. Мерель опустила меч в ножны, но вместо этого наклонилась и выхватила из-за голенища сапога тонкий метательный нож и, почти не глядя, метнула. Только крик схватившегося за пробитое колено Орвола дал понять, что она попала. Когда первая волна боли прошла, тот сквозь зубы зашипел:
- Чтоб тебе с Краэной повидаться, стерва!!!
- Мне продолжить? – спросила Мерель, доставая второй нож и окидывая замерших и затихших посетителей таверны.
- Не стоит, - подал голос Билл, высунувшись из-за  стойки. – Вы здесь гостья.
- Нет. Я сейчас уеду. Но потребую от тебя, трактирщик, выполнения моего условия. Когда я уеду, ты не пойдешь к священнику, доносить и устраивать погоню. А соль оставь себе…- с этими словами девушка накинула плащ и распустила волосы.
- Да она эльф!!! – уже уходя, воительница услышала крик Орвола. – Вона уши торчат!!!
- Ты прав… - проговорила девушка сама себе, уже подходя к стойлам.
Мерель знала, что об ее драке в таверне через полчаса узнает весь город и ее наверняка будут преследовать, но тем не менее она не очень торопилась уехать из Углина, а выехав за его пределы, остановилась в ближайшей к городу рощице, разожгла костер и стала ждать последствий ее опрометчивого поступка.
« Последнее редактирование: 22-12-2006, 16:29:24 от Эстер Моргвириэль » Записан

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #2 : 22-12-2006, 16:20:46 »

Прошу не ругать меня сильно и не бить больно, это первая написанная мною игра. Искренне надеюсь, что она доставит всем игрокам удовольствие, а сама приложу для этого все усилия. Я попрошу игроков не слишком мудрствовать с выбором расы и не делать демиуржистых персонажей. Я буду отыгрывать Мерель и окружающий мир, а также побочных персонажей, если они потребуются. Приветствуются как положительные герои (втайне надеюсь, что хоть один спутник для Мерель найдется), так и отрицательные – предатели, заговорщики, преследователи и т.д. Перед тем, как вступите в игру, отправьте мне в личку вашу анкету. Заранее большое спасибо всем, кто примет участие в игре.
                                                                                                                               Эстер Моргвириэль
« Последнее редактирование: 22-12-2006, 16:30:18 от Эстер Моргвириэль » Записан

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #3 : 22-12-2006, 17:09:35 »

- Эй ты... где тебя Демоны носят?! Вот приютили на свою шею, воспитывали, кормили, растили!!! И такое неуважение!!!- орал знакомый Мерель трактирщик - Иди обслужи, Господина Купца. Да по высшему разряду. Да куда подевалась эта мерзкая девченка???
Все слова относились к служанке, которую Мерель не застала. Поскольку девушка зашла в конюшню и угостила ее кобылу яблоком, что тайком сорвала с растущей во дворе яблони. Это была стройная и очень тонкая по сложению девушка с печальными голубыми как море глазами. Волосы мягкого золотистого цвета закрывали уши. О своем эльфийском происхождении знала она сама и старуха-мать трактирщика, что ее вырастила как родную дочь. Для всех остальных она была Приблудышем. Она знала, что ее родители погибли спасая ее. 
Девушка разминулась с эльфийкой. Вернулась в трактир и ее сразу схватил за руку купец.
- Ути моя красавица...- зашептал он пытаясь поцеловать девушку.
И тут она услышала - Эльфийка.... надо донести... Эй что ты делаешь Дрянь??
Девушка с силой отпихнула купца и выскочила из трактира. 
Быстрым шагом девушка шла через город. Вот и границы города. В далеке светится огонек костра. Эта эльфийка ненормальная. Тавернщик донесет.
Девушка пошла к огню не таясь.
Подойдя поклонилась и тихо сказала.
- Госпожа, тавернщик донесет и Вас убьют. Уезжайте.   

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #4 : 22-12-2006, 18:10:37 »

- Уеду, - согласилась Мерель. - С тобой.
Её лицо не скрыло эмоций - она рада встрече. В этом городе проходило уже несколько посланников ее клана, но до сих пор в Углина не было найдено ни одного эльфа или полуэльфа. Но этот недружелюбный город раз за разом манил Мерель. И вот, наконец, удача. Еще одна эльфийка сможет жить среди своих сородичей, не думая, как спастись от фанатизма последователей Краэны.
Вдалеке послышался шум погони. Мерель залила костер водой из котелка, схватила незнакомую девушку за шиворот и довольно грубо усадила перед собой на седло. Темные волосы перемешались на ветру с золотыми.....
- Если заметят нас вместе, тебе тоже не поздоровится, уши уж точно предъявить заставят, - раздался над ухом Златы горячий шепот. - Так что выбора у тебя нет...

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

« Ответ #5 : 22-12-2006, 18:24:21 »

- Я бы и так не вернулась - тихо ответила девушка - Тавернщик начал требовать, чтобы я обслуживала его богатых постаяльцев. Когда его мать, добрейшая матушка Сара умерла. При ней он не смел меня обижать.
Грустно закончила девушка вцепилась в гриву лошади.
- А мне можно с Вами, Госпожа? - вдруг дрожащим голосом спросила Злата.
То как она потупила глаза, говорило об одном, то как с ней обходились превратило ее в напуганное существо, которое не знает кому можно доверять.
Повернув голову девушка искоса бросила испуганный, затравленный взгляд на Мерель.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #6 : 22-12-2006, 18:52:18 »

- Если бы было нельзя, ты бы сейчас мне лошадь не перегружала! - Мерель старалась не сбить дыхание в этой бешеной скачке и, к тому же, находилась в растерянности от слов незнакомки. Госпожа? Никто никогда не называл ее так, в кланах эльфов царило равенство, даже к лидерам обращались на "ты" и без никаких "господ"....
Мерель резко дернула повод, уводя взмыленную кобылу влево - в чернеющий лес. Еще полчаса до остановки прошли в молчании. Беглянки пересекли ручей и вышли к полянке, на которой были видны следы старого кострища - уже неоднократно она служила Мерель убежищем, челочек просто не мог заметить ее в обманах сплетающихся ветвей. Разводя костер, девушка наконец-то собралась с мыслями, чтоб заговорить
 - Меня зовут Мерель.... Но, пожалуйста, не называй меня больше госпожой и обращайся на ты, я ничем не лучше тебя. Тебя-то саму как звать?

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар

Рейтинг: +6/-0

Жизнь - не для тех, кто любит сны...

« Ответ #7 : 22-12-2006, 19:11:17 »

Вдалеке послышался храп лошадей и звонкий девичий голосок прорвал ночную тишину. Беглянки затихли и прислушались. Эльфийский слух четко улавливал каждый хруст веточек. Двое..... На лошадях...... Лошади породистые, сразу слышно по грациозной и аккуратной походке...... Но опасностью не пахло. Хруст приблизился и остановился в опасной близости от полянки, очевидно не замечая беглянок.
 - Хелард, я уверена, здесь кто-то был!- воскликнул тот самуй девичий голос, слишком певучий для человека, но совершенно без эльфийского акцента.
 - Будем надеяться, что это не за нами, - ответил мужской голос чуть поодаль, очевидно ещё не спешившегося путника. - Может тебе все-таки показалось?
 - Хелард, не забывай, кто я! - ответил первый голос с негодованием.- Я чувствую, что здесь кто-то есть! И это не погоня. Здесь были эльфы!! Эльфийское чутье не обманешь!
 - Ты потише про эльфийское чутье,- тихо предупредил её второй. Забыла, из-за чего мы убегаем? Твой папочка так ненавидит эльфов, что решил казнить собственную дочь?
 - Он же знает, что я не родная. Эльфийское отребье, выродок, полукровка! - горько прошептала девушка. И уже окрепшим голосом негромко закричала:
 - Мы знаем, что вы здесь! Мы не причиним вам вреда! Кто вы?...

Это кровь... кровь... Всюду кровь...
Так вы все ещё утверждаете, что бугурд с бензопилой - штука неинтересная?
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #8 : 22-12-2006, 19:23:35 »

Мерель быстро достала из-за голенища нож:
 - Войдите и опустите оружие на землю, - она старалась скрыть волнение в голосе. - Покажитесь на свет!

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

« Ответ #9 : 24-12-2006, 19:19:41 »

Храм Вогрина и Краэны возвышался над Углином и был виден издалека: для его постройки выбрали самый высокий холм из гряды, окружавшей город.
Здание из светло-желтого песчаника имело форму усеченной пирамиды, и казалось золотым на фоне голубого неба. Эффект усиливался благодаря богатой отделке: купол и венчавшая его фигура расправляющей крылья птицы были сделаны их чистого золота.
Храм утопал в пышной зелени окружавшего его сада. Всякого посетителя сразу же дурманил сладко-пряный запах диковинных цветущих трав и деревьев, которые больше нигде в империи, кроме территорий, принадлежавших монастырям и храмам, не росли.
Широкая и пологая белая мраморная лестница начиналась от ворот сада и вела до входа в храм. Через каждые двадцать ступеней стояли Стражи в белых туниках с черными поясами - полумонахини-полувоительницы, хранительницы культа, служительницы Краэны.
Идриан со скучающим видом шла по саду, периодически поглядывая на Стражей, которые при ее появлении вытягивались по струнке и усиленно пучили глаза, чтобы их начальница не догадалась, насколько им хочется вздремнуть на посту. После сытного обеда - безумно клонило в сон.
Идриан только усмехнулась. За 25 лет службы она научилась видеть людей, все их желания и мысли насквозь. Но придираться к девочкам не стала: она прекрасно понимала, что им приходится охранять храм в центре города - от кого? Что может быть скучнее и бесполезнее...
Гораздо больше ее сейчас беспокоило другое: не так давно из города сбежала эльфийка. Она росла в семье человека, ее скрывали, но недавно ее приемный (?) отец решил донести на падчерицу. Но поганка успела узнать это и сбежала как трусливый кролик. И теперь бродит где-то, скрывается в местных лесах, но до сих пор все попытки отыскать ее не увенчались успехом. Так же как и старания жрецов найти беглянку с помощью магии тоже ни к чему не привели.
"Везучая, сволочь..." - с досадой подумала Идриан.
Топот босых ног прервал ее размышления. Запыхавшийся мальчик-конюх подбежал к Идриан и одним выдохом выпалил:
- К нам приехали какие-то люди, просят лошадей.
« Последнее редактирование: 24-12-2006, 21:41:51 от Linn Magic (Linnael) » Записан

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Авриэль
Абориген

« Ответ #10 : 25-12-2006, 11:09:47 »

Бывшая служанка никак не могла оправиться. Ее жизнь так резко изменилась и так стремительно. Подспудно Злата ждала чего-то подобного. Как ни добра была мать трактирщика, как ни старалась дать все сиротке. Но тоска о сородичах давала о себе знать, особенно в яркие звездные ночи. Именно в эти ночи ее часто запирали в подвале, чтобы не попадалась на глаза. А может по какой еще причине.
- Прилудыш- ответила девушка - Правда добрейшая матушка трактирщика звала меня Златой. А как звали меня родители я не помню. Точнее не могу вспомнить. Хорошо Мерель я постараюсь.
Услышав голоса девушка пошарила и подтянула палку к себе на всякий случай.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #11 : 25-12-2006, 11:14:56 »

Кайл уидел Храм издалека.
-Вот где мне окажут помощь-подумал он-небось тоже за эльфами охотятся.-поменяем лошадей,добудем нужную информацию,и поедем дальше.
-Бойцы,за мной-уже в слух приказал Кайл и десять лучших воинов двинулись за командиром.
Кайл въехал во двор храма.осмотрелся.Зрелище впечетляло.Храм возносился в небо и манил за собой на небеса
-Стоп,на небеса я еще успею-подумал воин
Он подъехал поближе к конюшням и крикнул босоногому мальчику.
-Эй,парень,нам нужны лошади,да побыстрее.
Парень посмотрел на него круглыми глазами,и сорвался с места убегая во внутренний двор храма.
-Эй,стой...я же хотел за них заплатить-произнес Кайл уже самому себе.-Интересно что он подумал.10 хорошо вооруженных бойцов въезжают в храм и требуют лошадей,забавно.......

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #12 : 25-12-2006, 14:47:49 »

Мерель стояла на поляне и ждала, когда незванные гости появятся на глаза. Она заняла удобную позицию - спиной к костру - ей все видно, а противникам только глаза слепит. Увидев, как воинственно Злата схватилась за палку, Мерель только вздохнула и задвинула ее за свою спину. Еще, не дай боги, стрелу поймает.
Видя, что противники не торопятся, Мерель аккуратно потянулась к ножнам с мечом, лежащим у ее ног. Взяла меч в левую руку, в другой оставив метательный нож. "Последний - мелькнула мысль. - Второй на придурка Орвола потратила".
Девочка затихла сзади. Мерель абсолютно не к месту подумала, может ли называть Злату девочкой. Родителей не помнит, ее растила человеческая женжина. 40 лет? 50? 60?.... Около того... Сама Мерель была почти в шесть раз старше: она помнила войну... "Брр... только не хватало в воспоминания удариться" - подумала она. И тут же пронеслись перед глазами давно минувшие события:

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #13 : 25-12-2006, 14:49:47 »

Гавани  Тиире морских эльфов располагались дальше всего от созданного эльфами портала, кроме того, их отделяла от остальных эльфийских государств империя Корист, щетинящаяся оружием на всех проезжающих эльфов. Только третий гонец из Северного леса благополучно достиг Тиире, остальные были убиты в пути… На счастье эльфы догадались шифровать послания и накладывать на них чары, не позволяющие людям прочесть, иначе тайна портала давно была бы раскрыта…
Эльфы Гаваней позже всех вышли из своего уютного города и позже всех достигли портала. Жертв среди этого народа было особенно много. В тот злополучный день, когда в городе морских эльфов раздался набат, из него вышла в числе прочих маленькая семья – мать, отец и дочь. До портала добрался лишь один из них….

На берегу трубы пропели рассвет. Я не тороплюсь встать… Я вчера убегала и мы с друзьями жгли костер и купались в море… Я вернулась домой поздно, но мама почти не ругала меня. Она говорит, я уже большая эльфийская девочка и могу сама отвечать… Мне и правда много лет. Но маме намного больше – ей пятьсот. Так вот, я убегала… А потом Гитин, дурак, запутал у меня в волосах водоросль… Интересно, почему он так кричал, когда я запустила ему за пазуху крабика? Солнце светит в глаза… Закрываю лицо ладонями. Она пахнут морской солью и дымом… Спа-а-ать хочу. Что-то гремит за окном, мешает… я поняла – это набат. Мама говорит, что если в него бьют, то надо найти ее и никуда не уходить. Мама зашла в комнату, когда я зашнуровывала левый ботинок:
- Мирелле, собирайся! – сказала она.
- Что случилось, мамочка?
- Война началась…

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар

Рейтинг: +6/-0

Жизнь - не для тех, кто любит сны...

« Ответ #14 : 25-12-2006, 18:16:11 »

- У меня нет оружия,- испуганно откликнулся голос и на поляну, после заминки осторожно выступила почти человеческая девушка с пышной гривой рыжих шелковистых волос. – Вы эльфы, верно?- изумрудные глаза её засветились радостью. – Я так и думала, что встречу вас! Хелард – приглушенно крикнула она в сторону, - иди сюда! Я же говорила! Только осторожно, нам не доверяют.
 Вслед за девушкой на поляну вышел человек. Мужчина. Он оценил обстановку, отцепил длинный кинжал с пояса и медленно положил на землю, не сводя глаз с эльфиек. Затем молча встал рядом с девушкой.
 - Я Нараяна, дочь графа Гаргенцаха,- произнесла она. – Нараяна тельХинэвэн. Но я,- она стушевалась,- не настоящая его дочь. Мой отец, как рассказывала мать-графиня, был эльфийским лордом. Так что я полукровка. А это,- указала Нараяна не спутника,- мой провожатый. Телохранитель. Я сбежала из дома перед казнью, уж очень граф разгневался, когда узнал правду, и Хелард провожал меня из его владений. Прошу, не причините нам зла! Мы хотели отправиться дальше на рассвете, но если вы нас прогоните, мы тот час же уедем,  и ни одна живая душа не узнает, что мы видели вас!
Нараяна молитвенно сложила руки, и в глазах ясно читалось желание остаться с эльфами на ночь. А может и на всю жизнь…

Это кровь... кровь... Всюду кровь...
Так вы все ещё утверждаете, что бугурд с бензопилой - штука неинтересная?
Страниц: [1] 2 3 ... 24 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: В путь за будущим!!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: