*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 23-10-2021, 00:38:37 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: В путь за будущим!!! 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: В путь за будущим!!!  (Прочитано 106376 раз)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

Re: В путь за будущим!!!
« Ответ #15 : 25-12-2006, 21:14:45 »

Мерель медленно опустила меч на землю. Не верилось ей, что существуют люди, которые способны помочь в побеге полуэльфийке. Если только не.... Любовь - страшная сила, она отменяет законы человеческого общества.
- Проходите, присаживайтесь, - особыми разносолами не балуем... берите, что есть, - она указала рукой на полуразобраные седельные сумки. - Куда вы идете..... бежите? - спросила Мерель. И добавила: - Леди...
Инстинкт самосохрениния не давал поворачиваться к неожиданым гостям спиной, особенно к мужчине. Как-то уж больно складно получается - дочь лорда, полукровка, на пару с человеком.... "спать мне этой ночью не придется" - решила Мерель.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

Рейтинг: +30/-0

В смерти откроешь жизнь, в жизни отыщешь смерть.

« Ответ #16 : 26-12-2006, 11:48:53 »

Злата вышла из-за спины Мерель и пододя к седельным сумкам продолжила из упаковку. Надеясь, что ее действия не вызовут неудовольствие Мерель. Девушка достала провиант и пойдодя проятнула его сначало девушке, а потом ее телохранителю.
Двигаясь как тень Злата протянула провизию Мерель и снова отошла. Отойдя в сторонку девушка заметила кое-что привлекшее ее вниманье. На тонких, изящных листочках переливались капельки росы. Злата слегка улыбнувшись произнесла по эльфийски.
- Роса....
И достав крохотный пузырек принялась набирать росу в него. Полностью отрешившись от происходящего.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #17 : 26-12-2006, 12:33:06 »

После скудного ужина у костра воцарилось молчание. Все напряженно прислушивались к тихому шороху осеннего леса. Мерель внезапно напряглась, подскочила со свернутого одеяла, схватила меч и крадучись покинула поляну, прошептав спутникам "Скоро вернусь, он один". Её было не видно и не слышно в обманчивом лесу, даже кольчужные оплечья не звенели. Еще несколько минут прошло в тишине, а потом раздался чей-то испуганый вопль. Так кричит тот, кого застали в неподходящее время. Вслед за воплем послышался хруст веток под чьими-то ногами, удаляющийся от лагеря. Не успел он стихнуть, на поляну вышла ухмыляющаяся Мерель. В одной руке был меч, другая держала короткий лук и с полдюжины стрел:
- Трус бежит с поля боя, бросая все, храбрец остается при своем, а герой поднимает за трусом... Я понимаю, что им расказали страшные сказки про жестоких эльфов, но нельзя же с такими нервами в наемники идти... О, а вот и применение луку... Злата, держи!!! - Мерель подала лук девушке, а сама прошлась по полянке в поисках цели. Ее выбор пал на сухое дерево, которое, может, и упало бы, но не дало соседнее, молодое и сильное. Мерель вернулась к костру, взяла уже остывший уголек, откатившийся от кострища, опять прошла до полуповаленного дерева и нарисовала на нем угольком неровный круг.
- Попробуй попасть внутрь круга.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

« Ответ #18 : 26-12-2006, 12:50:52 »

- Мерель я же никогда лук в руках не держала ...- робко ответила Злата принимая оружее. После чего ее руки действовали независимо, пока девушка говорила, что не владеет луком. Пальцы проверили натяжение тетивы, потом наложили стрелу. Та свистнула в воздухе и вонзилась в центр нарисованного углем круга.
- Ой как это??- удивленно проешптала Злата, но пальцы независимо от головы наложили вторую стрелу. Вторая стрела свистнула в воздухе и расщепила первую.
-Как это?- удивленно произнесла Злата -Хотя у меня ощущение, что такой лук не для меня. Он не очен удобен. Я пользовалась раньше длинным луком. Ой, что я говорю.... Я вообще раньше не пользовалась луком... Мерель, что со мной? Я не понимаю. Какие-то путанные обрывки всплывают.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #19 : 26-12-2006, 14:23:50 »

Мерель сияла, как новенькая золотая монета.
- Значит так.... Завтра подъезжаем к ближайшему поселку или городу и покупаем тебе снаряжение: лук, кинжал. Если захочешь,  то и другое оружие... удобную одежду, - она оглядела платьице Златы. - Лошадь.  Если ты вспомнила, как держать лук, то с лошадью справишься. Моя двоих долго не выдержит... Конечно лучше было бы, если бы с тобой пошел Хелард.... Вы бы привлекли меньше ненужного внимания, - она вопросительно взглянула на сопровождающего леди Нараяны. - Но если наши.... внезапные гости утром уедут, я сама пойду с тобой...

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Авриэль
Абориген

« Ответ #20 : 26-12-2006, 14:39:19 »

- Кинжал не нужен - сказала Злата помолчала и немного замявшись сказала- Среди моих сородичей их не признавали, впрочем как и мечи. У нас было другое оружее....
Девушка сделала шаг в сторону там стоял камень. Злата сделала странное движение словно вынимает распутывает что-то. И вдруг что-то замерцало у ног девушки. Словно серерянный луч Луны вдруг оказался в опущенной руке девушке. Злата слегка отвела руку и кнут, а это был именно кнут словно сотканный из странного материла замерцал ярким синеватым светом. Дальше рука пошла на выброс усилий при этом не было, казалось приложенно никаких но каменюга, которого коснулся тонкий кнут разлетелся в мелкое крошево.
Злата повернулась и смущенно посмотрела на окружающих.
- Вот это оружие нашего народа, Эльфов Росы..- девушка показала рукоятку в нее был вплавлен мерцающий камень как искра.

« Последнее редактирование: 27-12-2006, 11:14:37 от Авриэль » Записан

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.

Рейтинг: +6/-0

Жизнь - не для тех, кто любит сны...

« Ответ #21 : 26-12-2006, 22:13:53 »

- Моя мать,- ответила, задумавшись девушка,- всю жизнь скрывала о моём происхождении даже от меня. Как я понимаю теперь, из моей же безопасности. Но однажды к графу приехал знаменитый охотник.Охотник за эльфами. Мать пыталась спрятать меня от его глаз, но граф вознамерился выдать меня за него замуж. Тогда то все и открылось. Мать казнили сразу. Её распяли на главной площади и истыкали стралами. Меня бросили в камеру, видимо очередь ещё не дошла. Но на счастье, тогда дежурил Хелард. Он и помог мне бежать. И бежал сам.- Девушка с благодарностью откинулась назад, человеку на грудь.- А едем мы в лесную резиденцию моей матери. Для меня сейчас это единственное безопасное место. Граф не знает о нем. Мать говорила, часто именно в тех священных лесах...- Нараяна вдруг покраснела,- в общем, там она и встретила моего отца. В тех лесах возможно остались эльфы или те, кто слышал куда они ушли.

Это кровь... кровь... Всюду кровь...
Так вы все ещё утверждаете, что бугурд с бензопилой - штука неинтересная?
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #22 : 26-12-2006, 22:28:39 »

- Эльфы уже никуда не ходят... Через месяц после создания портала он исчез. Даже не закрылся, просто исчез... А где этот лес? Я расчитывала проехать на северо-восток, к болотам.... Там для меня есть работа...

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #23 : 26-12-2006, 22:43:43 »

Наши маги просчитались. Портал, надежда эльфийского народа, не выполнил задуманного. Совершенно случайно молодой прорицатель предсказал, что портал просуществует всего одну луну, а потом из-за слишком большого скопления силы в одном месте там просто произойдет катаклизм. А ведь многие не успевали прийти в срок… Мы почти предались панике, когда вдруг пришло неожиданное решение.

Одна наша лошадь умерла. Теперь мы шли очень медленно. Папа злился, а мама плакала, так, чтоб я не видела, но я видела… Утром я проснулась, потому что мама и папа ругались…. Я такого никогда до этого не видела….
- Ты не можешь бросить нас! – мама была разозлена.
- Я только попрошу подмогу. За нами погоня, я попрошу лошадь.
- Нас догонят и убьют. Не хочешь подумать обо мне, подумай о Мерель!!! Ребенок ни в чем не виноват!!!
Папа садится на лошадь и скачет прочь. Мама смотрит то на него, то на меня и плачет. Я делаю вид, что сплю. Что-то неправильно…Сначала было слышно только стук копыт папиной лошади, а потом за деревьями кто-то стал ходить в больших сапогах. Это был не эльф...

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

« Ответ #24 : 27-12-2006, 00:06:20 »

место действия - Храм
время - чуть раньше: пока еще день, вторая его половина.

Идриан вышла навстречу прибывшим.
Храм всегда оказывал помощь и сотрудничество всем путешественникам, и в первую очередь воинам. Они всегда могли найти здесь ночлег и сытный обед, свежих лошадей и доброе напутствие.
Появление новых людей не удивило Идриан, скорее даже развлекло: быть может они задержутся ненадолго и расскажут, какие новости в мире происходят. С трудом подавляя зевоту, она вышла к центральной лестнице и бодро начала спускаться навстречу им, пока конюхи расседлывали их коней.
Но едва Идриан завидела эмблему на их доспехе, всю сонливость как рукой сняло: легендарный отряд ЛПЛ. Изначально эта организация была создана монахами, но затем отпочковалась от Храма и приняла уже более светский характер. Занимаются они поддержанием порядка в империи, устранением всех, представляющих угрозу для страны. Ликвидация Подозрительных Личностей. Интересно, какими судьбами их занесло в Углин?!?!?!? Редкая удача. Особенно в свете недавних событий вокруг графа Гаргенцаха и его сбежавшей дочурки-полукровки. Собственных возможностей у Храма недостаточно, чтобы отыскать эльфийку, но позволить, чтобы эта эльфийская тварь бродила вокруг, творила произвол и смущала умы верующих людей - этого Храм допустить не мог.
Идриан расплылась в искренней широкой улыбке, чтобы поприветствовать гостей.
- Да благословит Краэна ваши клинки, и сохранит Вогрин ваши сердца! Мое имя Идрианна, и я от имени Стражей приветствую вас в этой священной обители.
Кайл внимательно разглядел собеседницу. Она была одета в узкую короткую алую тунику, украшенную вышитой эмблемой в виде расправляющей крылья птицы, с глухо застегнутым воротом, а также черные штаны и сапоги; на поясе был ремень медного цвета. Это была одежда дхайры - дословно переводится как "указующий путь веры и клинка" - храмовое звание, что-то между воином и жрицей-служительницей Краэны. Дхайра - второй человек в Храме после верховного жреца. Идрианне на вид было 35-40 лет, волосы цвета меди уже чуть тронуты сединой. Взгляд светло-серых глаз словно бы пронизывал насквозь, тонкие губы и резковатые черты лица выдавали в ней редко улыбающегося человека.
После нескольких слов приветствия, Идрианна пригласила гостей помыться с дороги, отобедать и немного отдохнуть.

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Эстер Моргвириэль
Абориген

Арфинг воинственный

« Ответ #25 : 27-12-2006, 10:31:15 »

МИМО ТЕМЫ:
Люди и нелюди! Создана новая тема: "Гнев богини" по тому же миру, что эта. Прошу присоединяться.

лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #26 : 27-12-2006, 11:42:09 »

место действия - Храм
время - чуть раньше: пока еще день, вторая его половина.
-Я и мои воины срадостью согласимся отобедать и отдохнуть после нашей долгой и трудной дороги.-Кайл поклонился.-а благословение на наши клинки действительно пригодятся.....
Глядя на воина можно было увидеть что дорога была действительно трудной.Дорожный плащ запылился.Сапоги стерты.Сам Кайл выглядел очень усталым.Да,можно было видеть что жизнь его изрядно потрепала.Росший без родителей,он не знал что такое ласка и доброта и вот сейчас он являлся идеальной машиной для убийств.
Роста он был около метра и 80 см.На нем была одета кольчуга а на кольчуге была нарисована эмблема.Точнее сказать,она была вмонтирована,вплетена кольцами другого цвета.Эмблема изоброжала из себя шипованный щит и меч на фоне этого щита.
За спиной висел прекрасный двуручный меч,перерубивший не мало монстров.Хоть Кайлу и было 25,но в его волосах уже начинала пробиваться седина.Пару шрамов на лице.
Его воины были тоже в кольчунах,но оружие у них было разное.у кого топоры,у кого только лук........И все как на подбор крепкие,храбрые и готовые умереть за свое дело.И очень дисциплинированные.
-Отряд,стройсь и за мной-сазал Кайл и двинулся за жрицей......

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[

Рейтинг: +6/-0

Жизнь - не для тех, кто любит сны...

« Ответ #27 : 28-12-2006, 13:14:32 »

Нараяна задумалась и схематично нарисовала карту прутиком на земле:
  - Здесь, чуть севернее, в дне пути отсюда широкая река Ланиарэнимродель – «попутчица Эльфов». На западном берегу её стоит храм Краэны. Мы бывали там с матерью в дни паломничеств и сразу от храма ведет сначала каменная, а затем пустынная заброшенная дорога, через леса, по мосту через эту же реку, мимо лесной крепости. И недалеко наш особняк. Мне больше некуда было ехать, а в храме я надеялась укрыться, пока не затихнет шумиха вокруг моего побега. В лесной крепости так же находится наш старинный друг, офицер королевского ополчения. Он знает обо мне и наверняка мог бы мне помочь. А куда же ты собиралась? Нам кажется, по пути?

Это кровь... кровь... Всюду кровь...
Так вы все ещё утверждаете, что бугурд с бензопилой - штука неинтересная?
Воин НЕтьмы
Читатель
*

Рейтинг: +4/-0

Лучше сгорать, чем угасать. (с) Курт Кобейн

« Ответ #28 : 28-12-2006, 13:38:43 »

- Уважаемая, - Хелард впервые заговорил низким спокойным голосом. - Утром на вас слишком обратят внимание. Насчет лошади я могу помочь прямо сейчас. Полчаса назад мы миновали последнюю на этой стороне конюшню. Если госпожа Злата отважится со мной сейчас на небольшую прогулку за лошадью, до утра она будет иметь неплохую кобылку. Графские лошади стоят очень дорого, а выезжены они прекрасно. Впрочем, вы могли судить по нашим коням. Итак, госпожа Злата, вы ничего не будете иметь против небольшой авантюры?

справедливость, не ведающая милосердия, обращается в бессмысленную жестокость
Авриэль
Абориген

« Ответ #29 : 28-12-2006, 13:50:44 »

Девушка покраснела и смущенно потупилась.
- Я не знаю..- тихо ответила Злата глядя себе под ноги.
Девушка вопросительно посмотрела на Мерель. Отвела взгляд и тихонько вздохнула.
- Как скажите - тихо сказала Злата теребя рукав платья.

Не плач о друг единый.
Коль летом иль зимой.
Опять с тропы волчиной
Услышишь голос мой.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: В путь за будущим!!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: