*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 02-12-2021, 01:38:47 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: В путь за будущим!!! 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 Вниз Печать
Автор Тема: В путь за будущим!!!  (Прочитано 107858 раз)
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

Re: В путь за будущим!!!
« Ответ #330 : 28-11-2007, 02:31:13 »

Путешествие было не тяжелее всех предыдущих странствий Альта, потому он оставил все заботы за спиной, и сейчас наслаждался дорогой - слушал ее мелодию, сотканную из лесного шелеста, птичьих криков, скрипа веток и шуршания в траве ее обитателей... Каждая дорога неповторима, каждая изливается своей мелодией - а потому не может надоесть путешевствие тому, кто живет в пути... Однако в какой-то миг мелодия сменилась - в нее вплелись новые ноты, а в следующее мгновение их мудрая предводительница вскинула руку в предупреждающем жесте. Легким движением рук эльф натянул поводья и прислушался к мелодии.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

« Ответ #331 : 28-11-2007, 16:43:28 »

Сначала заволновались лошади. Лошадь Мерель, присела на задние ноги и приготовилась с места сорваться в карьер. Мерель крепко сжала ей бока коленями, не дав сдвинуться с места. Остальные лошади тоже с трудом удерживались на месте. Сул гарцевал под Элвиэ, та пыталась успокоить коня, поглаживая его по шее.
Потом налетел резкий порыв ветра. Взметнулись листья, закружились в воздухе вихрем желтого, зеленого и красного. Вторым порывом с отряда просто сдуло колпак, которыи Доррен с таким трудом накладывал.
Смех приобрел идевательские нотки, он приблизился, теперь даже Кайл смог расслышать звон колокольцев этого смеха.
- Альтар, ты знаешь, что это? - Мерель больше не таилась. Их все равно заметили, так зачем стараться. Разбирающийся в лесе и всем, что с ним связано, Лесной должен был знать ответ на вопрос.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Sabrina
Забияка
Абориген

Рейтинг: +155/-8

. . .

« Ответ #332 : 28-11-2007, 20:56:12 »

Нараяна бежала за Мерель уже долго, но ни на шаг не могла приблизиться. Та будто бы не слышала ее криков и спокойно шла дальше.
Боль в ноге.
Нараяна упала, не может идти. Зовет друзей, но никто не отвечает... не может ответить.
- Мерель!!!!! Злаааата!!!! Де Вир....

- НЕЕЕЕЕТ! - девушка очнулась вся в поту, во сне она ворочалась, и все белье было смято, одеяло лежало на полу, подушка в ногах. Девушка потихоньку пришла в себя. Потребовалось несколько минут, чтобы понять, что это был всего лишь сон. Она встала с постели и прошлась по комнате. За окном было светло. Яркое солнце освещало деревья и улицы. Облака старались догнать друг друга в небе, деревья перешептывались, птицы танцевали вальс.

- А где же Де Вир? - заговорила девушка сама к себе.
В комнате не было ни одной живой души кроме нее и еще мухи, которая где-то надоедливо жужжала.
И тут взгляд Нараяны упал на сумку около стола, она была чуть приоткрыта и из нее выглядывала какая-то книга.
- Интересно, что он читает? - она села возле сумки. Похоже это его дневник… Де Вир Писал очень аккуратным, красивым подчерком.  В глаза сразу бросилась закладка, такая красивая... Наверняка работа эльфов, только они делают такие красивые вещи! Хотя... Закладка была из шелка, он казалось сейчас, как вода выскользнет из ладони и мягко опустится на пол. Браслет  приятно пах сосновым бором.
- Интересно, ему его девушка подарила?
Spinne
Абориген

Рейтинг: +91/-11

Бурская деревенщина

« Ответ #333 : 28-11-2007, 21:29:21 »

- Десять километров к югу... А потеряли мы их в болотах к северу отсюда... Да, перехватить их не получится - придется догонять.
Скорее всего - они хотят выйти на Императорский Тракт и, затерявшись среди людей, уйти на восток. - Трор, прервал "мысли вслух" и  обратился к жрице - Как я понимаю, на подкрепление нам рассчитывать не приходится?

Rhodesia was super!
-----------------------------------
Покупайте УК РФ - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Рейтинг: +199/-5

Falax species rerum est!

« Ответ #334 : 28-11-2007, 22:58:35 »

Де Вир тихо вошел в комнату, увидев, что постель смята, одеяла и подушки разбросанны, но на кровати никого нет, он вначале даже заволновался, но почти сразу заметил девушку. Она сидела с другой стороны кровати, спиной к двери.
- С тобой все в порядке? Ты как спала? - заметив испуганный взгялд девушки и ее спутанные, мокрые волосы, он нахмурился.
Развернувшись, он вновь вышел, но уже через минуту вернулся с кувшином. Налив в стакан свежей холодной воды, он подошел к девушке и присел рядом, наблюдая за тем, как она с жадностью пьет воду.
Через некоторое время в дверь постучали  - это принесли воду для умывания, которую успел попросить Де Вир. Через некоторое время принели еду.

Grand Duchess
Флаурель
Постоянный

Рейтинг: +17/-0

Каждый умирает в одиночку

« Ответ #335 : 29-11-2007, 14:28:17 »

Итл вёл себя странно. Впервые он готов был ослушаться приказа хозяина и друга, но Ирвин твёрдой рукой держал его на месте.
Что-то здесь было не так, и этот смех…
Эльф нахмурился и кончиками пальцев дотронулся до копья, приготовившись в любую минуту воспользоваться им.
- Альтар, ты знаешь, что это?
Ирвин тоже покосился на эльфа, но и продолжал всматриваться в пустоту вокруг.

Антихрист уже здесь, среди вас.
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть он – это я или ты.
Sabrina
Забияка
Абориген

. . .

« Ответ #336 : 29-11-2007, 19:24:33 »

Нараяна вздрогнула когда в комнату вошел Де Вир. Наверняка он не обрадуется узнав, что она лазила в его сумке, но в голову ничего не шло...
Когда он вышел из комнаты и вернулся с водой, девушка приняла стакан и начала жадно пить. Холодная вода обожгла губы. Нараяна повернулась к Де Виру, держа в руке браслет и посмотрев прямо в глаза, дрожащим голосом произнесла:
- В...ввот, у тебя книжка ввыпала из сумки и.. и я... Извини.
Dzirt Do Urden
Зачастивший

Рейтинг: +9/-0

Я верю лишь своему мечу и больше никому...

« Ответ #337 : 29-11-2007, 22:03:09 »

Лошадь загарцевла под Кайлом грозя скинуть седоков
-Да что,черт возьми происходит?-проговорил вои силясь удержаться на лошади....

Смерть стоит того чтобы жить,а любовь чтобы ждать...

[
Linn Magic (Linnael)
Абориген

Рейтинг: +92/-13

« Ответ #338 : 29-11-2007, 23:47:38 »

- Выходит, что так. Твои товарищи, узнав о предательстве командира, на удивление быстро пали духом. Но лично меня это не останавливает.
Идриан направилась к двери, чтобы распорядиться по поводу отъезда.
- Предлагаю не терять ни минуты.

Когда на сердце светло, в темном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
(Конфуций)
Морлок Ашер
Втянувшийся
**

Рейтинг: +7/-0

« Ответ #339 : 30-11-2007, 19:42:26 »

Альтар, умиротворяюще погладив шею лошадки, вскинул голову и теперь, чуть прищурившись, вглядывался в чащу. Не то, чтобы он очень надеялся там увидеть кого-то, но по тому, как ведет себя лес, можно было бы уловить хотя бы намеки... Сам эльф с таким не сталкивался, духи леса обычно не шалили подобным образом - да и зачем, им нет дела до мира материи... Разве что кто-то вздумал направлять существ леса, подавив их волю - но кому бы это могло понадобиться, да и смысл? Только в сказках такое имеет смысл... Но кто тогда?
- Не знаю, мудрейшая, но сейчас попытаеюсь узнать! Не предпринимайте никаких агрессивных действий - ведь на нас не напали!
Ласковым голосом и легкими хлопками ладони эльф направил свою лошадку к кромке леса. Если это кто-то из духов леса - можно попытаться услышать их... Если же нет...
- Иллэйа-эссинэ... Винмие лилитэйна... Сиель  миссирива... Райтиэ виэ литтигва... Эсстэйэ? Рримави.  - "Мирным-мир. Свободным - простор. Местным хозяевам - покой. Идущим своей дорогой - легкого пути. Недоразумение - вопросы. Цели - чисты."
Эльф замер в ожидании ответа, вглядываясь в просветы между деревьями.

"Добро пожаловать; тысячу раз добро пожаловать! Я горжусь тем, что мы можем на одну ночь отставить глупые распри, что Ты можешь прийти под мою крышу во имя…. (видимо, в сторону) - Эй! Ты начинаешь? Ах - этот шум! - Пустяк! Ничто из этого не должно волновать Тебя, дорогой гость!"
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #340 : 30-11-2007, 22:06:15 »

- В...ввот, у тебя книжка ввыпала из сумки и.. и я... Извини.
- Значит, выпала, - глаза Де Вира смотрели на браслет и он, как показалось Нараяне, на миг забыл где он, но тут же очнулся. Взяв осторожно и с некоей нежностью браслет из рук Нараяны, Де Вир поднял с полу книгу, вложил туда браслет и вновь посмотрел на девушку.
- Пойдем обедать, - тихо произнес он.

Grand Duchess
Sabrina
Забияка
Абориген

. . .

« Ответ #341 : 01-12-2007, 21:20:22 »

Нараяна смутилась, повисшая тишина давила.
- Где ты был? - спросила девушка, не поднимая взгляда.
- Тебе это действительно интересно? Или боишься, что я тебя сдам при первой же возможности? - он с издевкой посмотрел на девушку.
- Ты все равно сильнее меня. Если захочешь меня здать я ничего не смогу сделать. Зачем мне бояться того, что я не в силах изменить?
- Эй, не сердись, я ж пошутил,- искренне произнес он. - Давай лучше поедим.
Де Вир подошел к столу и, удобно усевшись на стуле, приглашающим жестом указал Нараяне на ее место напротив него.
Она села и принялась за еду.
-Значит не скажешь? - она испытывающе посмотрела на Де Вира
Он не сразу ответил.
-Я был в церкви...
Нараяна задумалась, казалось она подбирала слова.
 - А... браслет. Тебе его девушка подарила? - щеки полуэльфийки чуть заметно порозовели, она взяла стакан компота и запила картошку.
- Ты только не подумай, просто ты его так бережно хранишь. Он много для тебя значит, почему? Если ты не захочешь рассказывать - я пойму.
- Нет, не девушка...
Глаза Нараяны полезли на лоб, в них читался ужас:
- ПАРЕНЬ??
Alorin
Глюк
Окопавшийся абориген

Falax species rerum est!

« Ответ #342 : 01-12-2007, 22:14:32 »

Де Вир поперхнулся и уставился на Нараяну.
- Ты чего ввиду-то имеешь? Если тебе интересен пол того, чей браслет это был, то да, это была женщина!... Нет, ну это надо же, додумалась... Я тебе что, совсем извращенец что-ли?
- Ну мало ли... А что за женщина? - Нараяна очень заинтересовалась.
- очень дорогая для меня женщина... а ты жуй давай, проголадалась ведь.
Нараяна расстроилась и принялась дальше есть. Мясо было потрясающее, жареная курочка!!! Мммм. А печеная картошка! Но это как-то не радовало. В голове крутились слова " очень дорогая для меня женщина" Любимая?
- Да какая мне разница... - сама себе пробурчала девушка.
Де Вир усмехнулся. ему нравилось наблюдать за тем, как она ест.
- Что, не вкусно? А тебе лучше все же поесть как следует. Боюсь у нас не будет времени, чтобы поесть до завтрашнего дня... да и поспать тоже..
- Да нормально... - Нараяна продолжала думать о своем.
- Я уже наелась. Пойду прогуляюсь, если ты не против?
- Боюсь, у нас совсем нет времени, - Де Вир встал и  подошел к сумкам. - У нас с тобой сегодня другие дела.
- Что? Какие еще такие дела?
- Собирай вещи. Мы теперь до утра не освободимся. Я заказал мессу по твоей матери на послеобеденную службу...

Grand Duchess
Sabrina
Забияка
Абориген

. . .

« Ответ #343 : 05-12-2007, 14:42:11 »

- Ты.. что? - Нараяна просияла, не помня себя от счастья она бросилась к Де Виру, обняла его. Потом, взяв сумку, выбежала из комнаты.
- Скорее, чего ты ждешь? - послышалось уже из коридора.
Де Вир стоял, ошарашенный, будто его хорошенько шибанули по голове молотом Тора. Ее улыбка выбила его из на миг из коллеи.
- Я... я уже иду.
Взяв оставшиеся сумки, он вышел вслед за Нараяной.
Во дворе девушка остановилась, она не знала куда идти дальше.
- А мы пешком пойдем?
- Тут не далеко, но лошадей из конюшни забрать надо. Я уже расплатился с хозяином таверны, так что не переживай, идем.
Он взял у девушки сумку и прошел в конюшню. Через некоторое время он появился с их лошадьми, и они пошли к церкви.
Шли тихо. Каждый думая о своем.
Мама...Так не справедливо...
Люди такие жестокие, зачем им все это нужно? Неужели только из-за того что мы живем дольше? Почему они так ненавидят Эльфов? А если Де Вир прав... Если даже эльфы меня не примут. Что тогда? Вечно в бегах, не принятая ни людьми, ни эльфами...
- Что тогда?
- Только будущее...
Они пришли в церковь, служба уже подошла к концу. Они прошли к алтарю. Священник уже ждал их. Он проводил их тому месту, где был установлен алтарь для заупокоенных месс. Де Вир наклонился к Нараяне и стал тихо объяснять:
- Вначале священник будет читать мессу, до того времени, как солнце зайдет, а после этого нам следует остаться тут на всю ночь - свечи должны освещать алтарь постоянно - это как освещенный путь. А с рассветом мы можем покинуть храм. Священник будет читать еще три раза, но это уже не важно.
Нараяна стала рядом с Де Виром на колени перед алтарем, прижавшись к нему.
Служба началась…
Эстер Моргвириэль
Абориген

Рейтинг: +85/-4

Арфинг воинственный

« Ответ #344 : 05-12-2007, 16:06:15 »

Семх смолк так неожиданно, что Мерель даже вздрогнула от неожиданности.
- Кии ръя иллэйа кирто алиирго? - насмешливо спросил тонкий и звонкий  голос. - Ирторэ  - миилэ нан корэтто!
"Мирный ли ты, кто пришел к нам с оружием в руках? Смерть - нарушившим покой этих земель" - перевела она машинально.
Этих земель? Но она ездила этой дорогой раньше...
Радовало только то, что неизвестные говорили на эльфийском, хотя их наречие было малопонятно.
Она не сразу заметила, что существо (одно из существ) сидит на дереве. Оно было в два раза ниже эльфа, но, судя по тому, как сноровисто живность натягивала лук, вряд ли слабее. Выглядело... Мерель ни разу не доводилось видеть лесного духа, но именно так она его себе и представляла. Абсолютно бесполое создание с отливающими зеленью волосами. И, главное, очень недружелюбно настороенное:
- Илато модрии аридо кии орэ нина? - Спросила в ответ Мерель : " Разве мы и вы враги?"
- Нина аройло модрии кии Мирэллэ ! - "Мы - не враги тебе, Мирэллэ!"
То, что существо назвало ее имя, выбило Мерель из колеи.

...Нет музыки, исходящей не отменя, равно как
никто не может изменить напев вопреки мне.
Ибо тот, кто попытается это сделать, окажется
лишь моим орудием...
                                                Эру Илуватар
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Другое место  |  Тема: В путь за будущим!!! « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: