*
Аккаунт Гость
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости 23-10-2021, 11:34:11 
Внимание: регистрация новых пользователей временно прекращена.
Вы можете принять участие в обсуждениях на форуме Tolkien.su.
Статистика
Тем: 14011
Участников: 17071
Последний пользователь: rnogletreemelvi
НачалоПравилаВойтиРегистрация

Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: DVD которые мы покупаем и смотрим: отзывы и рецензии 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: DVD которые мы покупаем и смотрим: отзывы и рецензии  (Прочитано 13548 раз)
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

Рейтинг: +120/-32

"It's fun to shoot some people" Gen. James Mattis

DVD которые мы покупаем и смотрим: отзывы и рецензии
« : 23-12-2006, 20:35:03 »

Друзья, просьба отписываться в этой теме о тех DVD дисках которые покупаете, берете на прокат или меняете. Рассказывайте о качестве, содержании, дополнительных материалах, некой специфике. Думаю, это будет полезно всем нам при покупке подобных изданий.  Wink Заранее спасибо!

Всем отписавшимся - +

PS. Просьба не рассказывать об сборниках типа 2, 4, 8, 10 и 12 фильмов на одном диске, только об одиночных изданиях. Буду тереть. Smiley

О дисках можно писать примерно так:
Хроники Нарнии
Миссия Серенити
Царство Небесное
DOOM
« Последнее редактирование: 14-10-2007, 20:36:20 от Lex Luger » Записан

Будь сильным!  Вступай в Армию США! 

DRiVER
Втянувшийся
**

Рейтинг: +6/-1

Гэндальф Серый

Re: DVD которые мы покупаем и смотрим: отзывы и рецензии
« Ответ #1 : 03-02-2007, 17:57:09 »

На этой неделе купил за 1000 рублей лицензионный Властелин Колец(все три части). Ранее довольствовался пиратским. Качество сами понимаете какое в лицензии. Каждый фильм на двух двуслойных DVD. На 1 собственно фильм полностью дублированный, на 2 доп. материалы: ролики о создании, интервью с актёрами, клипы Enya-May It Be и Emmiliana Torrini-Gollum's Song, много материалов с оф. сайта, рекламные ролики, ТВ-споты и т.д. Lex, я первый автор в твоём журнале обзоров. С тебя магарыч Wink

Первый автор - это я.  Smiley Grin А ты - второй.  Smiley
« Последнее редактирование: 03-02-2007, 21:02:58 от Lex Luger » Записан

Даже слабейший из смертных способен изменить ход будущего.
Boromir of Gondor
Постоянный

Рейтинг: +25/-2

Son of Gondor

« Ответ #2 : 03-02-2007, 20:48:57 »

На этой неделе купил за 1000 рублей лицензионный Властелин Колец(все три части). Ранее довольствовался пиратским. Качество сами понимаете какое в лицензии. Каждый фильм на двух двуслойных DVD. На 1 собственно фильм полностью дублированный, на 2 доп. материалы: ролики о создании, интервью с актёрами, клипы Enya-May It Be и Emmiliana Torrini-Gollum's Song, много материалов с оф. сайта, рекламные ролики, ТВ-споты и т.д

Слушай, а где ты купил? И как выглядит - можешь скрины дать (коробка).
Просто я купил ВК Коллекционное издание - там 3 коробки (fellowship, two towers, return of the king) и в каждой по 2 DVD, вот только на первом DVD первая часть - на втором вторая, и никаких дополнительных материалов нету, кроме коментариев Питер Джексона Sad

It is a strange fate we should suffer so much fear and doubt… over so small a thing. Such a little thing...
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #3 : 03-02-2007, 22:03:36 »

Слушай, а где ты купил?
Очевидно, он купил лицензию, а ты пиратку, но у тебя SEE, а у него обычная театралка.

DRiVER
Втянувшийся
**

Рейтинг: +6/-1

Гэндальф Серый

« Ответ #4 : 03-02-2007, 22:13:41 »

В обыкновенном магазине. Smiley Не думаю, что скрин корбки тебе что-то даст - обложки у всех, даже у пиратских версий, одинаковые. Ты уверен, что у тебя лицензия? Там сзади каждой коробки с фильмом должен быть список всех доп. материалов. Лицензия, насколько мне известно одна - значит у тебя пиратка. Ну кстати на озоне лежит такая как у меня. Посмотри.  

Даже слабейший из смертных способен изменить ход будущего.
Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #5 : 10-08-2007, 17:40:13 »

300 спартанцев
Диск от WB Home Video - русская локализация.

Использован двухслойный диск, однако, само содержание занимает чуть меньше 5 гигабайт, а точнее 4.95. Странно как то.  Undecided Содержание диска небогатое - сам фильм и заставки WB. Все. Звук - только русский дубляж Dolby 5.1 384kbps, что расстроило. Есть украинские субтитры. Все.
Изображение хоть и четкое, что свойственно для дисков от Warner Brothers, но видно, что битрейта не хватает, что бы без багов и артефактов передавать зернистость фильма, местами. Wink Что мешало сделать его больше при том, что носитель то двухслойный - непонятно.
Вобщем при цене в 300-350 рублей - диск не лучшее приобретение. Лучше купить аналогичный продукт у пиратов, которые дадут американскую копию издания.
Оценка: 4-

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #6 : 10-08-2007, 17:47:52 »

"Письма с Айво-Джимы"

Двухслойный, размер 6.98Гб, все способы защиты от копирования на месте.
Содержание: Фильм, отличное качество картинки, звуковая дорожка одна - японская Dolby 5.1 384kbps (так и задумано режиссером, в переводах смысла нет), куча различных субитров, в том числе и русские. Из дополнительных материалов присутствуют кинопрокатные ролики как к самому фильму, так и его фильму-напарнику - "Флаги Наших Отцов" (кстати, оба фильма рекомендую к просмотру), а так же мини фильм о создании "Писем с Айво-Джимы" все с субтитрами. Smiley

Вобщем за это лицензионное издание не жалко отдать 300-350р. Твердая пятерка.

Lex Luger
General
Коллаборационист
Ископаемое
*

« Ответ #7 : 10-08-2007, 17:54:37 »

"Помутнение" ("Scanner Darkly")

Весьма спорный перевод, однако, тут и немудрено. Врядли можно точно перевести на русский название этого фильма.

Двухслойный, размер 6.62Гб, все способы защиты от копирования на месте.

Шикарное изображение! Узкий формат 9/16, прогрессивная развертка, русский, английский и польский языки звуковых дорожек Dolby 5.1 + комментарий режиссера. Море субтитров. Присутствуют и доп. материалы - киноролик, рассказы о съемках и методах анимации персонажей. Все с субтитрами.

Шикарное лицензионное издание, пример для подражания всем издателям. Твердая пятерка.

Pink Uliss
Зачастивший

Рейтинг: +13/-16

« Ответ #8 : 29-04-2008, 09:46:24 »

Пошел на рынок искать "Панда Кун-фу", но ребята не стали подставляться до выхода на экраны. Дали взамен "Я-легенда" с Уиллом Смитом. Собираюсь смотреть.
figa-miga
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0

« Ответ #9 : 01-05-2008, 12:41:55 »

Я покупаю DVD редко. Потому что мало фильмов достойно занять место в материальной реальности (а не в виде нулей и единиц на винчестере). Из последних приобретений: "Монстро", "Амели", "Пенелопа".
Impy v.1.80
Зачастивший

Рейтинг: +39/-1

Chaos, consume us!

« Ответ #10 : 07-06-2008, 12:48:31 »

несовсем по теме, но: вчера дали жесткий диск 300+ ГигаБ с фильмами. скопировал все, на что хватило места. Первым делом пересмотрел Трансформеров, но уже в HD. Эмоции и впечатления все те же, что и в кинотеатре. Ничем другим кроме как "визуальный оргазм" описать не могу. Всем, кому позволяют возможности (домашний кинотеатр, приличный звук) - просмотр обязателен, хотя я сам смотрел с компьютера, в фиговеньких наушниках. Майкл Бэй и компания не зря получают свои деньги, уж поверьте

I promise to commit no acts of violence
Be it physical or otherwise
If things come alive

Interpol
Мэл
Читатель
*

Рейтинг: +6/-0

[Let me be free]

« Ответ #11 : 10-06-2008, 23:29:49 »

Последний двд, который я купила, это.....диснеевский Аладдин Grin
Обожаю их мульты начала 90х. Всё, что позже 2000 сделали, - явный холливуд-стайл, даже никак иначе назвать не могу...
А вот старые сказки, экранизированные и оформленные талантливыми людьми, - самое то.
Диск лицензионный. Кроме мульта + фильм о фильме, всякие игры, картинки, бонусы. Сделано всё качественно, перевод и оформление меню на 4+.
Анхен
Читатель
*

Рейтинг: +2/-0

« Ответ #12 : 09-08-2008, 19:08:02 »

А вот я купила две дивиди эрки, на одной "Укол зонтином", на другом "Невезучие". Кайф в том, что фильы с отличным изображением, а перевод советский, где Пьер Ришара озвучивает Белявский. Это просто супер!
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форумы Tolkien.RU  |  Основные форумы  |  Кинофорум  |  Тема: DVD которые мы покупаем и смотрим: отзывы и рецензии « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: